1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Волгограде открылась вторая очередь скоростного трамвая!

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Dir, 01.12.11.

  1. рустик

    рустик Активный участник

    795
    0
    Ездила сегодня на новом трамвае.Вот эта вонища.Месяца три не буду ездить может выветриться.
     
  2. ALxuMik

    ALxuMik Активный участник

    679
    0
    Щас хотел прокатиться с комсы до европы,захожу в подземку а там кричат "стоит движение" / "авария"...
    Что за авария такая,кто нить в курсе?
     
  3. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    часов в 16 троллейбусы на красный с комсомольской тоже что-то стояли
     
  4. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    а у нас и без аварий "движение стоит":d Весь проспект Ленина стоит большую часть "светового дня". Особенно это заметно, когда смотришь на город с 14-го этажа политеха - полоска огоньков (машин) на проспекте практически не движется в обоих направлениях. Трамвай - единственно приемлемый транспорт получается. Надо бы скоростной трамвай строить скорее в сторону СХИ и далее. Это было бы реальное решение транспортной проблемы, в отличие от утопических мечтаний о расширении и строительстве дополнительных дорог.
     
  5. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    разумеется. уже шь подсчитали, что только запуск маленького кусочка - всего 3 станции, уже даёт минус несколько сотен маршруток.
    + развивается географический центр города, экс-пустырь, что тоже не плохо.
     
  6. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    У меня видимо не самый чувствительный нос - никакого сверхординарого запаха не чувствую
     
  7. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    если бы пустик не читал всего форума заранее, то и он бы мало чего почуйствовал. Бранденбурский отравитель блин там поработал.
     
  8. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    Однозначно, это было бы решением транспортной проблемы, маршрутки в центре города надоели. Ездят по хамски, бесконца создают аварийные ситуации. Но строительство тоннеля на Тулака и нулевой линии, это обязательно тоже нужно.
     
  9. Out Of My Mind

    Out Of My Mind Активный участник

    564
    0
    бешенный?.. ну-ну...:look:
    просто в 7 вечера у тетушек и бабушек кончается рабочий день, и нажимать на компостер некому ))

    а у вас мир ограничивается проспектом Ленина и третьей продольной?

    в каком любом другом?
    конечно, не хочу. к примеру, мне если нужно доехать с площади Титова до профсоюзной, придется платить 2 раза. при этом я буду пересаживаться, к примеру, на комсе. я пользуюсь одним видом транспорта, на подземном участке перехожу из одного состава в другой. уже заплатила за проезд, и тут по новой с меня деньги берут.

    возьмем такой пример. нужно мне от Щелковской, к примеру, до Рязанского проспекта доехать. Сначала по арбатско-покровсеой ветке доехать до кольцевой, там пересесть, проехать еще пару станций, пересесть на таганке на таганско-краснопресненскую ветку и доехать уже до рязанки. по вашей логике, мне надо 3 раза заплатить за проезд, ибо я ехала на 3-х поездах, идущих по разным маршрутам?
    где правильная в итоге логика??

    наверное, вы и есть ее автор? :hah:
     
  10. Prozhector

    Prozhector Участник

    417
    0
    В московском метро нет такого понятия "маршрут" - там ветки объединены в систему
    В Волгограде есть два маршрута "СТ" и "СТ2". Платим за маршрут. Вот и все
     
  11. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Следуя вашей логике, если бы каждую ветку метро назвали маршрутом (а что, это куда более логично, ведь это ОТДЕЛЬНЫЕ ВЕТКИ, в отличие от веток СТ и СТ-2), то вы бы сказали, что вполне логично платить за маршрут и при переходе между ветками (т.е. "маршрутами"), нужно по новой платить?
     
  12. Prozhector

    Prozhector Участник

    417
    0
    Да, это логично. Но ММ - это сеть, прежде всего

    ---------- Сообщение добавлено 13.12.2011 08:39 ----------

    Это вы контроллеру объясните при проверке, думаю, не прокатит


    И читайте правила

    А именно

     
  13. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Такое впечатление, что маршрут сделали для жителей только трех районов, минуснув тех, кто живет на Тракторном. Теперь вот лично я в принципе не езжу на новых трамваях, лишь посматривая на них на остановке, ибо мне из центра в ТЗР. Кстати, крикунам, ратующим за правильность двойной оплаты. Такая фигня не потому, что это маршруты разные, а потому что тупо трамваев новых не хватает, В общем, все как всегда - громко открыли, а жителям одного района стало только неудобнее. Зубкову бы показали, как можно добраться от любой новой станции до конечной остановки.
    Да, а может кто пояснить, почему на Профсоюзной на стене, где обозначены названия станций, "ТЮЗ" на одной табличке с "Ельшанкой"? Экономим, товарищи? Ну а станции после "Монолита", заклееные бумажкой, - это, конечно, сюр.

    ---------- Сообщение добавлено 13.12.2011 22:39 ----------

    Вспомнил, как ухари из Метроэлектротранса в свое время пытались нажиться на делении нынешнего маршрута 8а, когда от Титова он ходил.
     
  14. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    До лета еще три ЛВСа прийдут .
     
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а где он должен быть? он же в ту же сторону где ельшанка.
     
  16. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    Откуда инфа? Варио нам не видать?
     
  17. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
  18. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    Очень хорошо, что открыли. Но поздно.
    Трамваи неплохие, что бы тут не говорили, станции хорошие, особенно поразил "ТЮЗ" обилием света на станции.
     
  19. Out Of My Mind

    Out Of My Mind Активный участник

    564
    0
    все, да не все.
    обращаемся к википедии:
    прежде, чем приводить ссылку на правила, сами в них вникните
    как я понимаю, в скобках дано уточнение, что подразумевается под одной поездкой.
    мне нужно, как я уже писала в примере выше, от титова до профсоюзной. одна поездка в одном направлении?? но из-за искусственного дробления приходится за одну поездку в одном направлении платить дважды.
    и вы утверждаете, что это верх самой логичной логики.
    кажется, это называется в народе иначе.

    ---------- Сообщение добавлено 14.12.2011 00:34 ----------

    упустила перл...
    скажите, так действительно думают в волгоградском метроэлектротрансе? :bigeyes:
    система развития городского пассажирского транспорта в действии :hah:
     
  20. Mihailikus

    Mihailikus Участник

    241
    0
    Народ, ну что вы заладили, будто московское метро единственное в мире. Почему равняетесь на Москву? У нас Волгоград, свой уникальный метротрам, со своей уникальной системой оплаты проезда. Мне наша тоже не нравится, но это не значит, что московская система - единственно верная. Вспомните хотя бы лондонское метро - поделено на тарифные зоны, и ничего.
     
  21. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    У нас любят халяву :))).
    Сколько сейчас стоит проезд в Метро в МСК ?
     
  22. Out Of My Mind

    Out Of My Mind Активный участник

    564
    0
    Mihailikus, тут как бы уже много примеров приводили, где тариф на рельсовом городском транспорте от длинны поездки не зависит, а кое где и от количества пересадок

    ---------- Сообщение добавлено 14.12.2011 00:44 ----------

    MUFK, разная стоимость в зависимости от числа поедок. от 17,5 до 28 р.
     
  23. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    28 р на одну поездку :))).
    Если уж так часто используете данный маршрут то не легче приобрести ПРОЕЗДНОЙ БИЛЕТ ?
     
  24. Out Of My Mind

    Out Of My Mind Активный участник

    564
    0
    "Не знаю, как там в Лондоне - я не была. Может, там и собака - друг человека. А у нас управдом - друг человека!" :d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 14.12.2011 00:51 ----------

    MUFK, ну дык так и делаю)
    но приезжая в Волгоград, не оченно приятно платить больше, чем за поездку в метро.
     
  25. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Волгоград сцуко длинный :))).
    С 1.12.11 практически ситуация не изменилась , просто комуто стало чуть легче да и все.
     
  26. Out Of My Mind

    Out Of My Mind Активный участник

    564
    0
    со слов сотрудников метроэлектротранса, ничего уникального тут нет :eyes:
     
  27. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
    Нет, всё-таки 18 и 20 минут на 8 остановок – это не дело; одно радует: не так обидно будет на "8А" возвращаться после 25 декабря.

    Hermes
    Вчера ездил по делам на 1-й очереди и специально засекал время, так вот: 10 остановок от "Дворца спорта" до "ВГТЗ" проехал за 18 минут и "туда", и "обратно". Экстраполируя на весь маршрут, получаем, что мои полчаса от конечной до конечной вполне обоснованы и более того – реальны.
     
  28. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Mavr, а что будет после 25 декабря?

    ---------- Сообщение добавлено 14.12.2011 09:27 ----------

    Я к тому, что для каждой станции должна быть отдельная табличка. А так получается, что это одна станция - "ТЮЗ Ельшанка".
     
  29. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Out Of My Mind,

    Вы что-то путаете... Какие там 20 минут и от какой Хользунова? Депо на Триумфальной... И вагон идет максимум 10 минут до Монолита, и то, если на Еременко допаепы на тачках не раскорячатся на путях, ожидая красный сигнал светофора...
    Mihailikus,

    Тонок вам намекну - один вагон уходит с одной остановки и В ЭТО ЖЕ ВРЕМЯ, плюс минус десяток секунд, С ДРУГОЙ остановки уходит другой вагон... Или вы забыли, что на старой ветке пути пересекаются?
    Вот и смотрите, что трамвай от одной станции до другой идет 2-3 минуты конкретно в туннеле... Выйдя на поверхность, трамвай скорость увеличивает, т.к. ему "качка" уже не страшна, и не страшно пересечение туннелей.. В результате минут 12-13 тратится именно на туннели... Остальные 15 минут на остльной путь до Монолита... Ну как-то так...
     
  30. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    негодяй, какое пересечение туннелей? и кому оно страшно?!)))