1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте бюджетную зеркалку

Тема в разделе "Фото", создана пользователем milaman, 04.09.11.

  1. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Практически так же
     
  2. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Я три сезона протаскал на ките полярик. Это только на бумаге вращение передней линзы мешает снимать китом 18-55 с поляром.
     
  3. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    DimaP, реально мешает, я пробовал. Если конечно важен не сам факт применения поляра, а картинка которая получается ;о)
     
  4. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Странную пленку ты видел:)

    Кто не хочет ищет оправдания
     
  5. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Обычную.. Просто когда две камеры, с одинаковыми настройками, в руках и на одной плёночка - обламывает постоянно оттеночек..
     
  6. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Сейчас читал блог Алеся Петровны, которая автор того самого знаменитого поста "Путь бобра", и наткнулся на такую вот фразу: "Один из признаков жизни взаймы, когда пульт оборачивают полиэтиленом. Это чтобы не испортился и сохранился дольше". Это я к вопросу о пленочках защитных на экранчиках, если кто не понял. Кстати, я от многих людей слышал, что они как только видят такую пленочку, так сразу вспоминают те страшные пакетики на пультах, закрепленные скотчем, в конце 80-х, когда только появлялись первые пульты дистанционные. Лучшего способа изуродовать свою камеру и не придумать..
     
  7. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Akvilon, :eviltongu
     
  8. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Чтобы не плодить темы, скажите, что выбрать из совсем уж бюджетных девайсов, примерно равных по цене:

    Canon EOS 1100D Kit
    Olympus XZ-1
    Panasonic Lumix DMC-G2 Kit
    Sony Alpha DSLR-A290 Kit
     
  9. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Canon EOS 1100D Kit
     
  10. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Очень точно подмечено, у меня ещё ассоциация с прозрачными вонючими контрацептивами рублей по 20 в которые было модно запихивать сотовые телефоны лет несколько назад:gigi: У меня знакомая лепит пленочки постоянно, они отваливаются, туда мусор забивается, на солнце и так плохо видно экран, с пленочкой вообще ничего не видно, но мыши не сдаются и продолжают жрать кактус.
     
  11. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    dj_dantist,
    Sony Alpha SLT-A35 Kit. По функционалу куда интереснее перечисленных Вами моделей.
     
  12. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Флавиус, соглашусь. При этом ещё и дешевле кенона
     
  13. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Флавиус, посмотрел фотки, сделанные этим аппаратом - впечатлило!

    Скорее всего, остановлюсь на нём :)
     
  14. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
  15. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    DimaP, ну вот, опять муки выбора :(
     
  16. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    "Снимает не камера, снимает фотограф" (ц) :kos:
     
  17. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    crazy_mouse, человек игрушку покупает ради пощелкать, а ты ему высоким голову морочиш:)
     
  18. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    DimaP, да кто ж так игрушки выбирает-то? :kos: Вот соседка-вдова-пенсионерка у меня -- та вот правильно подошла к этому вопросу. Решила поиграться в фотографа -- купила себе D200 если не путаю. А через год сменила его на D700 -- и никаких мук выбора... :kos:
     
  19. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    crazy_mouse, вот и я в таких случаях всегда говорю, лиф аптус 12 надо брать. И никаких сомнений.
     
  20. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    crazy_mouse, а к чему эти сравнения толщины кошельков?
     
  21. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Лучшие снимки будут одинаковыми хоть с соньки, хоть с кенона :) Просто сонька за те же деньги чисто технически вроде как совершеннее. Ну т.е. КАК БЫ на потраченный рубль больше возможностей. Но именно КАК БЫ, а не на самом деле, потому что слишком много других параметров надо бы учитывать, а это нереально.

    Фотоаппарат - товар, а лучших или худших товаров не бывает. Можно просто не сильно лохануться при покупке, но в какой-то степени всё равно лоханёшься, и это никак не лечится. Даже если супер-пупер консультанта с собой в магазин брать.

    А35 - нормальный вариант, 1100д - тоже нормальный вариант. Навскидку можно и ещё штук пять придумать. Любой бери - не ошибёшься.

    Для начала хоть бы и его. Ну а чо?
     
  22. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    А кто и где их сравнивает? :)
     
  23. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Маленькое замечание.
    Хоть и первоначальная покупка Соньки кажется немного выгоднее, чем все остальные бренды, но... надо помнить еще кое что.
    Если это будет единственная покупка, то да, а вот если захочется прикупить, что-то дальше, то покупка Сони уже не кажется такой "недорогой". Да можно купить б/у стекла и они будут очень неплохи, но есть люди которые вообще не покупают б/у вещи. А вот все остальное с лейблом "СОНИ" стоит ну как-то совсем не гуманно. Простые пыхи на соньку дороже чем на все остальное, да и не поставишь все что угодно нужен как минимум переходник. Простые пультики (кусок пластмассы с проволочкой) стоят в полтора раза больше (синхронизаторы, бленды и т.д.). Короче перед покупкой Сони надо хорошенько подумать. Я не в коей мере не отговариваю. Сони хорошие аппараты, но есть подводные камни, как и везде, впрочем.
     
  24. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Apricot, я уже где-то здесь своё мнение высказывал, поделюсь и ещё разок. Первый аппарат можно брать какой угодно марки вообще, потому что если понадобится апгрейд, и он на эту фирмУ будет дорогой, то он продаётся и взамен покупается другая фирмА. А можно и запасным аппаратом оставить. Я вон переходил же с системы на систему, причём это был не просто один аппарат, а куча техники. А уж с одним фотиком и вовсе не та проблема, чтобы ей голову забивать. К тому же, в реальной жизни на апгрейд берут или одну-единственную стекляшку, или вообще оставляют как есть.

    И на тему соньки. На сегодня эта система содержит в себе кучу бюджетных фиксов, причём самых востребованных. Больше ни у кого такой халявы нету. Это как раз нейтрализует твой совет думать про апгрейд заранее :)
     
  25. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Миша! Думать, оно никогда не вредно.
    Да вот только недорогие фиксы - это и есть единственное преимущество Соньки (не спорю, они хороши). Но их надо еще поискать! Как собственно и все остальное, мало того, что оно дороже, так его еще и найти надо. А вот если заранее подумать, то и не приедся скакать по брендам.

    Да и не сравнивай, например себя и человека который спросил совет. Ты знаешь где купить, как и кому продать. Ты варишся во всем этом. А человеку все это знать может и не интересно. Так зачем ему сейчас приобретать будущие проблемы???
     
  26. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Apricot, если начать думать, то можно вообще фотоаппарат не купить:) Если хочется потратить деньги, то почему бы это не сделать.
     
  27. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Не спорю! Тогда надо просто идти в магазин и брать то, что "ляжет в руку", а не задавать здесь вопросы. Здесь всегда все ответы сходят к одному ответу - "Сам *****"!
     
  28. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Apricot, ответов в стиле "сам *****" лично я стараюсь не давать, а точку зрения пытаюсь обосновывать :) Что ж поделать, если тётя соня такие заманчивые тушки и стёкла делает? Что касается меня, так я кенон и сони рассматриваю как две равновыгодных и равноинтересных системы. Никаких там особых подводных камней нету в соньках. Скажем так, проблем с ними не больше и не меньше, чем с кенонами, а ровно столько же. Не назовёшь же ты кенон беспроблемной системой. Гимору там вполне хватает.

    Ну и сам посуди: если цена одинаковая и проблем поровну, так уж, видимо, а35 никак не может быть более опасной покупкой, чем 1100д. Раньше соньки были дороже килорублей так на 7-10, а теперь ого-го как упали в цене и превратились в шибко интересный вариант.
     
  29. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    crazy_mouse,
    DimaP правильно подметил - выбирается игрушка :shuffle: Профи фотографом я становиться не собираюсь, мне нужно, чтобы девайс снимал получше, чем моя старая мыльница Nikon.

    И зачем мне тратить на игрушку 40-50 килорублей, как та соседка - непонятно... :bigeyes:
     
  30. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    dj_dantist, если есть знакомые с зеркальными аппаратамb canon и, то берите canon 1100D - дадут поиграться оптику. Если нет - берите Сони А35.