1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Красивому коту сиамского окраса требуется помощь.

Тема в разделе "Помощь животным", создана пользователем missouri, 23.11.11.

  1. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Розовая Кофточка, Вам позвонят из аптеки? Да пусть подержат до вечера! И скажут директрисе, что нашлись ХОЗЯЕВА. Что они придут забрать кошку навсегда. И больше таких проблем не будет.

    Я тоже на работе до 18:00. :( И даже если отпроситься, то я буду добираться до 7 Гвардейской около часа.
     
  2. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Goddess, надеюсь, что позвонят. вот пока тишина, хотя они уже 2 часа как открылись
     
  3. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    а номер аптеки есть? может они забыли? надо им напомнить:shuffle:
     
  4. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Вряд ли забыли. :) Они там наоборот будут рады сразу позвонить!
    Вот я нашла в инете их номер: Тел.: 8 (8442) 23-99-65, г. Волгоград, 7 Гвардейской, д. 13, Аптека № 33
     
  5. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    муж заезжал сейчас в аптеку, киса сегодня не приходила(
     
  6. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Сегодня позвонили с аптеки, кисуню поймали, я съездила за ним. Это кот, небольшой, пушистый, окраса как сиамский, темная морда, уши, лапы, хвост, бежевая шкурка, голубе глаза. Так как нет возможности держать его у себя, отвезла на платную передержку. Кто может оказать помощь в передержке и лечении (скорее всего понадобиться) просьба помочь! А так же потенциальные хозяева, тоже откликнитесь. передержка до завтра, нужно что-то решать с кисуном.(((
     

    Вложения:

    • DSC00684.JPG
      DSC00684.JPG
      Размер файла:
      825 КБ
      Просмотров:
      617
    • DSC00683.JPG
      DSC00683.JPG
      Размер файла:
      810,7 КБ
      Просмотров:
      576
  7. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Вопрос с передержкой решен. Теперь кисуну надо обязательно попасть к ветеринару, женщины из аптеки сказали, что он застыл за эти несколько холодных ночей(
     
  8. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    завтра там же в клинике, где передержка попытаюсь попасть к вету, а потом заберу котенка временно к себе. Телефон сейчас в клинике не берут..
     
  9. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Розовая Кофточка,
    Лена, если передержка в той клинике, про которую я тебе сегодня говорила, то там лучше не лечиться
     
  10. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    caramel, ла, там. Взяли его на передержку.
     
  11. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Розовая Кофточка,
    повторюсь-не надо только лечиться там
     
  12. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ок, отвезу его на ким (или где там Пульс, в соседней теме хвалили). Лозовой завтра не работает. А на козловской Чулковская клиника - там хорошие врачи?
     
  13. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    missouri, только не Виталий там, правда и про остальных сказать не могу, но Виталий нам не понравился, ошибочный диагноз поставил
     
  14. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    В общем ситуация такова - это кот, предположительно 1,5 года, некастрированный, предположительно невский маскарадный (больше похож, чем на балинеза). Кот болен ринотрахеитом :(. Себе на передержку взять не смогу - у меня киса раковая, со вскрытой опухолью, вообще без иммунитета и прививок - вероятность заражения и гибели -99% :(. Позвонила Лене (розовой кофточке)..в общем так как первый раз столкнулись обе с этим заболеванием и что делать не знаем - кот оставлен в лечебнице для лечения. (если лечить в другой клинике - то маловероятен шанс оставить здесь на передержку).
    Выставлен счет
    витарел С - 2 дозы (из-за того, что невский маскарадный более слабая порода, чем многие остальные врач рекомендовала 2 дозы) - 2*220=440р
    гамавит 150р
    фоспринил 150р (Фоспренил является наиболее эффективным из существующих в ветеринарии средств для лечения кошачьего гриппа, а также герпетических ринотрахеитов и калицивироза у кошек. Эффективность Фоспренила в сочетании с симптоматической терапией при этих заболеваниях приближается к 100%. из яндекса :))
    максид 150р
    цефтриаксон 7*23=161 р
    стационар (по расценкам 350 р в сутки, но договорились, что из-за того, что кот найденыш - то будут брать по цене гостиницы 200 р в сутки) - 200*6=1200
    Итого 2251р за неделю лечения.
    Лечение 7 дней, сегодня цефтриаксон уже укололи, что бы не тратить время еще до моего прихода (не верить врачу у меня не было причин - врач вроде вполне адекватная, заинтересованная в лечении).
    Отдала 800 р. Если есть возможность у кого-то помочь - не откажусь..потому что до 7-го до зарплаты я в нулях :shuffle: (требуется лечение еще своей кошке и собаке.. - но на них "запланировано")

    Да и еще момент - если я его изолирую на балконе, буду соблюдать правила гигиены - ходить по балкону в резиновых тапках, специально отведенных для этого, мыть руки после контакта, носить маску, какой процент риска, что перенесу инфекцию своей кошке (еще раз повторю - кисе 18 лет, не привитая, со вскрытой раковой опухолью - то есть без иммунитета вообще. Временно без антибиотикотерапии из-за хронических (с 7 лет) проблем с пищеварительным трактом. )

    ---------- Сообщение добавлено 27.11.2011 12:42 ----------

    что за максид - так и не разобрала :shuffle: может неправильно "расшифровала"?
     
    Последнее редактирование: 27.11.11
  15. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    а я думала котёнок маленький....или это не тот что в первом посте описывается а другой?

    ---------- Сообщение добавлено 27.11.2011 13:25 ----------

    missouri, вы в "Пульсе" были?

    ---------- Сообщение добавлено 27.11.2011 13:32 ----------

    Моё мнение надо лечить в клинике, брать на передержку даже тем у кого животные привиты- опасно! так как не секрет что прививки "пробиваются", вообщем риск будет неоправданный.
     
  16. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    тот, просто он внешне небольших размеров.


    нет. Причины описала выше - забирать с передержки, везти в пульс, то как потом на передержку возвращать..и кто за ним ухаживать будет. Если бы сама забирала -то, естественно, отвезла бы в пульс. А так - приходится надеяться на врача. Вроде план лечения соответствует описанному в инете по ринотрахеиту. Да и обработку там будут проводить несколько раз в день. Мне не то что "вломы"..просто такая ситуация.
     
  17. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    В "пульсе" тоже есть передержка;) Ну да ладно, главное что б выздоровил.
     
  18. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    не знала, честно говоря диагноз был как "обухом по голове", я растерялась:shuffle:, хотя для меня это не очень то свойственно.
     
  19. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Витафел-с колется (независимо от породы,что за бредятина) колется по 1 дозе 2-3 кратно (по состоянию) через 12-24 часа.
    фоспренил с максидином (болючая жутко смесь) колется по схеме (щас поищу её на мау)
    гамавит-вода,он не вылечит, но хуже не сделает-уже спасибо за то.
    цефтриаксон-снимет возможную вторичку,то есть развитие осложнений на фоне заболевания.
    ещё я-бы добавила противовирусный-циклоферон (колоть по схеме), диоксидин-в нос
    если глаза гноятся-ципровет (ветеринарный) или ципромед (в чел.аптеке)

    ---------- Сообщение добавлено 27.11.2011 17:32 ----------

    missouri, а вообще на основании чего поставлен этот диагноз? анализы делали?
    P.S. деньги на ЯК есть,могу передать сколько нужно
     
  20. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    анализы не делали. на основании осмотра.
    она сказала, что глаза и нос будут обрабатывать, кот был с утра уже обработан. Голос у кота не такой, как был в первый день..а очень хриплый. Нос красный, врач сказала, что воспаление. Глазки заплывшие, но не сильно. А так вроде не совсем уж тяжелое состояние - пока я допрашивала врача - он сидел, вылизывался...мявкал что-то...ощущение, что сам с собой разговаривал :). Если кота помыть и вылечить - красивучий будет...


    Наталья Гурова, думаете надо забирать с клиники? а на мои вопросы по поводу передачи инфекции моей кошке ничего не подскажете?
    если можете - киньте схему, посмотрю насколько у меня будет возможность самой колоть, если рисковать и забирать его домой.


    а..понятно, нашла..иммуномодулятор...


    общая сумма - 2250, 800 - отдала, осталось 1450...если есть возможность помочь - не откажусь. (просто мне еще своей собаке надо наркоз с рентгеном делать в воскресенье:shuffle: - я не знаю в какую сумму мне это выльется) Накладная с описанием препаратов и печатью ветеринарки на руках.
     
  21. Трамадол

    Трамадол Активный участник

    768
    0
    а что со ртом?если есть отеки боль-сфотайте закрыиый рот(прикус) и если язвы,раны,трещины в ротовой полости..и покажите(интересно)
    Аппетит?

    гамавит и тому подобное не покупайте..сделайте общий анализ крови ,возьмите ронколейкин,и антибы если начали (если это вирус)...(полезнее,но не вреднее и не дороже)..
     
  22. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    подскажу. заразная вещь. домой нести кота нельзя.
    как передать деньги? мой сот. 8-988-495-22-12
    а сделать надо, Трамадол уже написал выше.
     
  23. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    missouri, почитала про ринотрахеит. Не ожидала я, что вот так вот окажется. Бедный.

    А чем котик питается щас? Я вот прочитала про ринотрахеит: "Забoлевших особей переводят на жидкие вареные корма... Из готовых промышленных кормов можно порекомендовать высококалорийную диету в жидком виде, то есть консервы."
    То есть ему влажный корм нужен.

    missouri, напишите сегодняшние новости и вчерашние. Как у котика дела? Где он сейчас? Не переместили его в "Пульс"?
     
  24. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    сегодня с Леной (розовой кофточкой) пойдем проведаем котика. Заодно и сфотографируем. В пульс лена звонила - они на передержку непривитых не берут. Так что у нас выхода нет. По поводу анализа крови уточним вечером. Сейчас он в клинике на Симонова. Врач вроде адекватная. Лишних денег вроде не содрала. Да и когда я пришла, она сказала, что не знала, как быть, но ждать не решила и обработала кота и уколола. Честно говоря, это подкупило.

    спасибо. вечером позвоню, как только узнаем, как там котик.


    я вчера обчиталась...:(. Была мысль на свой страх и риск забрать..но
    Наталья Гурова вон как говорит...незя...

    Кстати..с момента входа в клинику впечатления лучше, чем при входе в клинику чулковой..одним единственным моментом...стоит корзина с читыми БЕСПЛАТНЫМИ бахилами, просьба их при входе одевать. При этом в клинике чулковой, где значительно больший доход, за бахилы берут 5 руб (при стоимости 6 руб за 5 штук в аптеке) :)

    ---------- Сообщение добавлено 28.11.2011 16:05 ----------

    вчера в миске было что-то..ноя под впечатлением диагноза даже не смотрела...в шоке была..
     
  25. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    кот чувствует себя неплохо. сегодня укололи 2 дозу вакцины. стал кушать. Носик подживает. Голос хриплый, практически не слышно. Во рту есть язвочки - врач обрабатывает перекисью и хлоргиксидином. Показать не могу - не знала как во рту сфотографировать :).
    фото через клетку не очень получаются..сейчас выложу 2..потом еще загружу видео на ютуб.
    Кормов им пока хватает - сегодня вот принесли корма 4 кг, еще печени 2 лотка...в общем девушка работает на собственной инициативе и благотворительных кормах :).
    В приюте сейчас несколько котят и взрослых особей -
    черный красивый котенок с аллергией (рана-расчес на шее), сейчас в стадии заживления...игручий и мяучий :)
    новый котенок - обычный пятнистый - немного болит глазик, но излечимо. только сегодня принесли и оставили на диване при входе.
    красивая пушистая трехцветная кошка, здоровая, стерилизована.
    большой кот-шотландец (или британец..фиг их разберет) черепахового окраса, но аллергик дикий - кроме говядины ничего толком нельзя. На все корма без исключения - аллергия. Дважды брали в добрые ручки и дважды подкидывали обратно.
    Порадовалась сегодня - котенок слепыш, который вчера еще был в приюте сегодня уехал в Москву
    Всех своих котят девушка прививает и стерилизует/кастрирует бесплатно. Лишь бы забрали в добрые ручки
    Сейчас постараюсь все видео подгрузить
     

    Вложения:

  26. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    [ame]http://youtu.be/YUiu8bIdy20[/ame]
    видео кошантиков с приюта.

    ---------- Сообщение добавлено 28.11.2011 20:09 ----------

    сейчас еще видео полосатика подоспеет..а британца Лена сфоткала..мои не сняли его...

    ---------- Сообщение добавлено 28.11.2011 20:17 ----------

    [ame]http://youtu.be/okfFJ2wD_bY[/ame]
     
  27. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    кот шотландский, аллергик. нужны добрые и заботливые ручки, которые смогут обеспечить натуральное сбалансированное кормление
    2011-11-28 18.55.58.jpg
     

    Вложения:

  28. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    кошка трехцветная, семь месяцев, стерилизована, чистюля и набивная шубка
     

    Вложения:

  29. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    по коту: проводиться терапия, колятся имуномодуляторы, антибиотик, сыворотка, противовирусные препараты. Нос и рот промываются, сегодня он уже смог есть, просит кушать. Во рту сязочки. Диагоз ринотрахеит+калицивироз
     

    Вложения:

  30. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Розовая Кофточка, страшный он на фотках получается :)..нефотогеничный