1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Средняя зарплата волгоградцев приблизилась к 20 тыс. рублей

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем goodvin, 01.08.11.

  1. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Какие баталии втут!!!!

    Прям Бородино современное!!!!!

    Одни - Наполеоны - талантливы до невозможности, непобедимы в своей ипостаси! Велики, не смотря на рост!
    другие - одноглазые Кутузовы - как гренадеры или какие уланы - честно делают свое дело - умирают за Россию-Мать, правда денежков хотят за это...

    Жаль только, что первые забывают, что не всяк талантлив без меры, а даже и наоборот, талантливых вообще крайне мало...
    А вторые забывают, что раз уж природа не одарила талантом, то остается только пахать как те гренадеры... А никто не говорил, что "ломовых коней" отборным сеном кормить будут...

    И никак этим двум параллельным мирам не встретиться... Хошь на баррикады выйди, хошь на сайте сиди...
     
  2. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    негодяй, а вы и нашим и вашим?
     
  3. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Это разные пункты. Их не надо связывать...
     
  4. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    CADmaster,

    я ни тем, ни другим...
    Просто для себя давным давно уяснил, что где и как бы ты не работал, разницы в оплате труда для тебя не должно быть. В том смысле, что если ты не готов пахать за 10 тысяч, то платить тебе 30 тысяч за точно такую же работу НИКТО НЕ БУДЕТ, потому что итак ясно, что и за 30 тысяч ты пахать НЕ БУДЕШЬ...

    Потому что знаю очень многих людей, которые на вопрос - а чо ты не работаешь? отвечали до смешного глупо - платят мало... А навторой вопрос - а с чего ты решил, что тебе ДОЛЖНЫ платить БОЛЬШЕ? - отвечали еще смешнее - во всем виноваты все вокруг, кто угодно - Путин, Медведев, Бровко, начальники, нефтяники, газовики, Абрамовичи, Прохоровы, чиновники, менты и т.д. (нужное подчеркнуть) - но только не мы, белые и пушистые, которым только дай зп в полтос и сразу - ого-го - горы свернут!!!!

    Я доступно излагаю?

    ЗЫ: все хотят здесь и сейчас, это понятно... но почему за это же самое желание вы готовы чинуш разорвать в клочья? посадить, расстрелять и т.д.? желания то у вас ОДИНАКОВЫЕ! и вести себя на их месте мы все будет ТОЧНО ТАК ЖЕ - рвать как можно больше и быстрее...
    :shuffle:

    ЗЫ2: могу на собственном примере - поменялся у нас в компании начальник... Предыдущий был отличный человек, добрый отзывчивый...
    А новый - злой вроде, но справедливый...
    И разговор с каждым сотрудником он начинал с фразы - ЧТО ТЫ будешь делать ЧЕРЕЗ ГОД? ЧТО ТЕБЕ нужно через ГОД?...
    Вот тех, кому нужна была работа просто за ЗП, да еще желательно, с индексацией, новый начальник постпенно выбраковывал - человеку не нужен "балласт", который от звонка до звонка, а потом - желудок на лапках...
    Тех, кто хотел "идти вперед", понимал, ЧТО ему нужно через год - тем новый начальник помогал в развитии, где-то подсказывал, где-то подталкивал, где-то то изнеможения "задрачивал", но только до тех пор, пока человек не сдавался...
    За год через "выбраковку" прошло процентов 80 персонала - нет, не всех уволили, кто-то же должен работу рутинную делать, но НИЧЕГО, кроме индексации ЗП этих людей не ждало, не ждет сейчас, и НИКОГДА не будет ждать...

    И это правильно, ИМХО...
     
  5. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    а кто ж у этого директора (п.2) пахать будет если наемных рабочих не будет (п.3) ,только если сам, так почему тогда ж эти пункты не связанны:)
     
  6. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Пахать будут те, кого устраивает зарплата в 5-20 т.р.

    Не всем же активно работать, некорые ленятся, либо не обладают навыками.
     
  7. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    Вот уж извините,но такого отборного бреда давно не слышал.Вот мой очень хороший товарищ работает в нефтянке простым помбуром,принеси-подай,пошол нах не мешай,получает 100 рублей в месяц.Наворовал?нет,уважаемый-он просидел весь этот месяц по яйца в нефти и ЗАРАБОТАЛ свои 100 рублей.Не украл,заметте.И ни у какой кормушки не сидит.И на форуме не ноет.И именно по совокупности предыдущего повествования покупает иномарку за 700тыр.
     
  8. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Шахтеры и нефтянники к этому посту не относятся поскольку впахивают как папы Карло тем более с риском для жизни.
     
  9. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Вениамин,

    ну тут и я не готов согласиться... Конечно, нутром, мозгом, где-то я понимаю, что сидеть по самые яйца в нефти не овсем приятно, тем более целый месяц безвылазно...
    Это перегиб реальный... Ведь не "банкир" какой, не "белый воротничок" (нормальный воротник, без шуток)Просто помбура... Без образования, как я понял (ну по профессии по работе)... Без ответсвенности за какой-бы то ни было результат (принеси, подай, подержи)... И 100 тыров... ИМХО - это есть черезчур... :wow:
     
  10. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    негодяй,ну чтож,кому в институтах учиться и потом реветь про з.п. в 10 килорублей,а кому в нефти по яйца за 100 тыр.Думать что за 30 дней 10ти часового труда в адских условиях с риском для здоровья и жизни 100 рублей много может только тот человек,который тяжелее йуха в руках ничего не держал или находится на "пенсионе" у кого-либо.

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2011 15:28 ----------

    goodvin,ну я вот не шахтёр и не нефтянник.Я не получаю 100 тыр,меньше в 2 раза.В области.И что?Ворую?
     
  11. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Вениамин,

    Где-то тут на просторах ветки вы таки наткнулись на "реветь про з.п." от меня?
    По-моему, даж наоборот...
    И вообще, я не спорю - адские условия и все такое прочее - это одно, а кто-то в это же время сидит пивко попивает, семки лузгает и Путина с режимом клянет на чем свет стоит и требует ЗП в те же 100 тыров... тут сравнение явно в пользу вашего друга...
    Дело в другом - адские условия, риск здоровью, жизни, 10-часовой раб. день и т.д. эт все конечно есть, но утверждать, что там какие-то особые риски для жизни, требующие особых условий даже для помбура - это черезчур))))))))) В отличие, например, от армейского офицера;)


    ЗЫ: про пенсион у кого-либо и ничего тяжелее йуха - это было прикольно))))))
     
  12. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Не знаю, Вы же не озвучиваете свое так сказать трудовое поприще.

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2011 15:40 ----------

    Первые бездельники и дармоеды!
     
  13. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    goodvin,

    Оччченннноо голословное утверждение:d
    Путаете, наверное, с прапорщиками? Так те - не офицеры:d:d:d
     
  14. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    По жизни рука об руку живу с такими, мало того что они на шее налогоплательщиков на полном пансионе так еще и зарплату получают,
    ладно когда они гибли в Чечне или в Авгане так то другое а сейчас это
    первые дармоеды похлеще гос.чинуш.
     
  15. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    негодяй,я не конкретно вас имел в виду "про реветь" и про пенсион,тут просто от многих это слышу.За 3 года 2 смертельных случая,1 лишился ноги...Стропы знаете ли имеют свойства иногда рваться...сам он последний раз приехал с открытым переломом пальца.Как-то так.
    Офицеры бывают разные-боевые и "домашние";)
    goodvin,если назову свою сферу деятельности-будете обзывать меня спекулянтом:p Намёк ясен?
     
  16. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    мелкий опт?;)
    Да не , не буду, форумчане как ни как...
     
  17. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    goodvin,да
     
  18. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    где Вы сегодня видели боевых офицеров, они только с бабами своими воевать могут, сегодняшний офицерский состав деградировался окончательно, спасибо медвепутам
     
  19. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    к сожалению уже не получается. подработки все равно есть, так как моя официальная зарплата в универе даже меньше, чем указанные выше 5600.
     
  20. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    goodvin,

    Отвечу так - это тот самый вариант, про который я уже писал - кто ПАХАТЬ не хочет, тот и не будет. Нигде и никогда.
    А кто пахать готов - тому пофигу и ЗП, и престиж профессии - это банальные бонусы считаются.
    Так вот об чем я - та же Калачевская бригада ВВ. Там боевых офицеров достаточно. Прошедших и Чечню в том числе. И там, если офицер толковый, нормальный и "на крови карьеры" не делает - то его солдатики бегают, прыгают, ползают до 7-ого пота и кровавых соплей... И пусть таких офицеров уже меньше половины в армии... Но они еще есть... И слава богу...
     
  21. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    из факта, что ты живешь в Котово, сложно понять воруешь ты или нет
    и из факта, что торгуешь тоже
    Все торгуют, никто не производит
     
  22. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    это за вахту? Чот по-моему он преукрашивает.
     
  23. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    $100,ты производишь?если да-то молодец.Чтобы производить нужны большие вложения.А производить "на дядю"-много не заработаешь.
    Аня),люди в заграничных конторах в 2 раза больше получают и что?
     
  24. BERCH

    BERCH Участник

    426
    0
    А ты не пробовал играть в бильярд со связанными руками? В лутшем случае чушкой назовут
     
  25. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Я вообще-то имел ввиду слесаря на заводе. Но ваши слова только подтверждают мое мнение.

    Я вот только Путина не кляну - бестолковое занятие. В остальном - про меня. Практически НИЧЕГО не делаю - получаю не меньше ста тыр. (тьфу-тьфу-тьфу). Да, пришлось попахать в свое время. Да, стабильности никакой. Да, я ничего не произвожу - хотя хотел бы. Ну и что? Я знаю точно, что эти деньги я НИ У КОГО не ворую. Они мои, как ни крути.
     
  26. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Chamberlen,

    Да что ж такое, люди?!?!?!!
    Начните с первых двух моих постов в ветке и сразу подобные реплики ко мне отпадут;)
    1) Или пашем, если нет таланта, или в носу ковыряем и зарабатываем талантом
    2) кто работать не хочет - у того все виноваты, что денег мало, но только не он сам.

    так понятнее?:shuffle:
     
  27. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Так в чем проблема? Иди в военкомат, устраивайся на службу, будешь получать "огромные" деньги и "ничего не делать".
    Кстати, а за какую зарплату ты готов умереть в любой день? Может, этот день наступит сегодня, а может, через год?
     
  28. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Gosha,

    Да ну тратиться впустую... не поймут... втут, в основном, обличители воров и лентяев))))))))))))
     
  29. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Поздно уже, на пенсию скоро:)

    за кого умирать то за медвепутов?
    да ни за какие деньги не пойду и другим не советую, они Буданова уже "отблагодарили", и остальных "сольют" глазом не моргнут.
     
  30. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    негодяй, ага, и еще плюс нытье.