1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пора валить из России?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем artem), 17.06.11.

  1. work hard

    work hard Участник

    193
    0
    Чтобы решать правильный или не правильный, вы хоть прочитайте то, о чем судите.
    Речь про стабильность добычи.
     
  2. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.258
    1.405
    Странно. Среди своих могу вспомнить от силы пару человек.
    Из чего следует, что самое позднее, когда эти самые "4 миллиона человек с гражданством" начали его получать, 2001-2004 год, или раньше. ;)
    Кстати, те самые мои знакомые, как раз тогда и уехали, самое начало 2000-х.
     
  3. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Да это как бы сказать так покультурней. Совсем неправда. Работают практически все в России, причем очень даже неплохо. Для многих один из топ-рынков в Европе (что неудивительно). У нас конечно по телевизору в основном нефть-газ обсуждают, а инвестиции иностранческие совсем в других секторах процветают.
     
  4. Эндрюс

    Эндрюс Активный участник

    690
    0
    Что Вы прицепились к нефти и газу? Иностранцев зовут вкладывать и в другие области. Вон Сколково, иностранцы туда в очередь пишутся, причем ни одного нефтянника. Ни одного иностранного автозавода или пивоварни не национализировано.


    Правильно. Нельзя же воевать со всеми подряд. Но с 91 года американцами были развязаны военные действия: Ирак, Сомали, Гаити, Руанда, Б. Югославия, Косово, Афганистан, Сербия, опять Ирак, Ливия. Может что то пропустил, но по моему и так многовато. Видимо с финансовым ростом не заладилось?;)


    Читал, именно из за стабильности. Не самой добычи а условий при которых она вообще возможна. Представьте себе ситуацию, при которой Кадаффи победит. Америке в Ливии ничего не светит, отсюда и бомбардировки. Убьют Кадаффи, получат ливийскую нефть - вот она стабильность, по американски. У америки своей нефти осталось лет на десять. Страшно подумать сколько **** они еще развяжут в течении этого времени.
     
  5. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Не, ПМЖ и гражданство - разные вещи. Зная как работает госкомстат, предположу, что те 40 000 человек в год явно декларируют, что возвращаться они не собираются (например израильские репатрианты). Остальные, такие как студенты или уехавшие работать, под статистику не подпадают.


    А я не говорил, что пробовать они не заходят. Ничего особенного, рынок с повышенными рисками. *** пока горячо.
     
  6. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Все давно поняли, что Россия это халява, даже иностранцы не прочь "по пилить" бюджеты. Надеюсь что не прав. И Сколково это "НАШЕ ВСЕ"
     
  7. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Да не получат.
    Просто бред.
     
  8. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Скорее наоборот, всё у них хорошо с ним. Когда в СССР были деньги, Союз тоже встревал везде. А теперь денег хватает только на Абхазию с Южной Осетией.
     
  9. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Это те люди которые выезжают из РФ по иммиграционным визам. По-другому учесть извините никак не получится, у нас двойное гражданство не запрещено.
    Какой нафиг пробовать. Не надо выдавать бредни за реалии. Работают все уже давно, никаких инвестиций не теряли и уходить никто вроде не собирается. А то что считают россиян варварами, а Россию дикой, так это ничего особо удивительного. Тока надо заметить что и в обратном направлении нередки такие мнения. Кстати умные то люди так не считают.
     
  10. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Тема опять скатывается к около политическим рассуждениям, если ТС хотел увидеть мнение то сделал бы опрос валить, не валить.
    А так, опять все скатиться к ругани.
     
  11. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.258
    1.405
    Ну так и что?
    Вот пример людей, которые в статистику не попадают: аниматоры в турецких отелях. Каждую весну турки вербуют тут молодежь на сезон. Количество можно прикинуть: сотни три отелей по 20 человек - уже 6000 человек, которые "уехали работать".
    Они не свалили, не получили гражданство, они просто поехали на заработки.
    А студенты по программе Work & Travel считаются или нет?
     
  12. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Если бы ТС хотел увидеть мнения, то он почитал бы сотни тем в этом разделе с аналогичной постановкой вопроса. По-моему очевидно что ТС этого не хотел.
     
  13. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Можно хотя бы вести статистику по гражданам РФ, которые в данный момент не являются налоговыми резидентами. Но даже это сложно у нас.

    Всяко бывает. Среди иностранных бизнесов, которые я обслуживал за последние 4 года, 1 вообще никуда не денется (он тут заводы выкупил), 1 обладает такими технологиями, что страна от него никуда не денется (достаточно иметь представительство), 1 стагнирует и 1 свернул бизнес и свалил.
     
  14. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Я бы "свалил" при нескольких факторах:
    1. Меня бы позвали на работу, причем не посуду мыть, а именно по специальности на хороший оклад и со всеми соц. пакетами:)
    2. Лучше чтоб меня позвали как минимум знакомые, которые там уже живут не одни год.
    3. Лучше или Франции, или Италия :).

    Да и то, лучше всего там отдыхать. А работать и у нас потихоньку.
     
  15. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Передёргивать-то зачем? У папы-мамы бизнес, дочу отправили учиться в Штаты. По госкомстату она нигде не засветится, хотя и ежу понятно что никогда не вернётся обратно. Или семья, получили рабочую визу и уехали. Через пару-тройку лет подадут на ВНЖ. По статистике опять же ни капли не иммигранты. Возвращаться уже не будут. Так покидают страну большинство. А те, кто изначально подаёт иммиграционную визу - таких практически нет, потому что очень это непросто - чтобы тебя сразу приняли в другом государстве с распростёртыми объятиями.
     
  16. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Если есть миллион фунтов стерлингов, то вроде легко :)
    А вообще если тут все продать, то например на Кубе можно жить без бедно. Я б не отказался, но радикально все это пока:)
     
  17. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Вообще то непросто. Да и смысла никакого нет, и показатель просто смешной получится (как детей считать или тех кто не имел доходов тут?). Только чтоб успокоить народные волнения если. Но ИМХО, цена неадекватна.
    Совершенно нормальная ситуация для любой страны. Это совершенно не соответствуют: "все валят, иностранцы боятся даже к границе подъезжать".
     
  18. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.258
    1.405
    Это с какого перепугу? А кому папа-мама бизнес оставят? ;)
    Я тут не передергиваю, уверен, что "аниматоров" больше чем "дочек" почему-то, может и неправ, конечно, чисто субъективное мнение.
    ну и это субъективно. Короче, спор то ни чем по большому счету, данных нет, так, по своему кругу знакомых судим и все.
     
  19. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    А я вот знаю несколько больше одного вернувшегося. И аналогично по студентам :), например тех же Tuck MBA alumni есть мал-мал.
    Потому и не иммигранты по статистике, что возвращаться как раз будут. Не все но существенная часть.
    Я понимаю что как то не вяжутся цифры данные госкомстатом, с правильным мнением, но по статистике все таки большинство покидающих покидают страну с иммиграционными визами. И даже среди них часть возвращается. А dual intention визы зачитываются таки госкомстатом.
     
  20. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Но и стабильно тут работают только мультинациональные корпорации.
     
  21. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Поправка. В газетах пишут только про форчун-500.
     
  22. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Прикольно, тот бизнес, который закрылся - 26-е место в Fortune 500 ))
     
  23. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    А еще Walmart все никак не может прийти в Россию.
    Назовете кто? А то тяжело угадать, каждый год места новые.
     
  24. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Он и не придёт. Стандартная система наценок Wallmart не уживётся с финансовой реальностью России.
     
  25. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Какая система наценок :d Причем тут это. Никто просто даром не продается и все. А строиться с нуля они опоздали несколько. Не в том смысле что уже нечего строить и весь рынок поделен (реально еще чистое поле пока), а в смысле что ничего у них не готово для этого, и опять же дорого обойдется.
    ЗЫ: Интересно что это за финансовая реальность то такая в России?
     
  26. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Книжку Леннарта Дальгрена "Как я покорял Россию, а она - меня" интересно почитать. Рекомендую. О методах выстраивания ритейла в РФ.

    ---------- Сообщение добавлено 20.06.2011 12:16 ----------

    Кстати, интересно сравнить затраты на строительство одного комплекса Wallmart в РФ и в США. Кто бы только раскрыл подобную информацию.
     
  27. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    А при чем тут финансовая реальность? Или я не понимаю что такое финансовая реальность.
    Почему Метро тут работает? И никакая реальность им не мешает. Да этой буржуйской розницы просто дофига. А то что они не занимают 90% рынка РФ, извините не кажется мне такой проблемой с которой нужно срочно бороться. Это только их личная вина, что все сейчас так. Кстати кто нормально работает, тот вполне поучаствовал.
     
  28. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Поскольку ИКЕЯ нелегальными взятками не занимается, то занимается легальными. Например, 1 млн долларов на детский дом в обмен на услугу от руководства области. И из таких "услуг" выстраиваются в итоге допрасходы, которые надо как-то отбить.

     
  29. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Владимир,
    Какая разница, сколько уехало? Гораздо важнее, сколько об этом задумывается. То бишь, насколько страна пригодна для житья. Ситуация, когда уезжает мало, а задумывается много, еще хуже.
    И еще пару моментов.
    1. Важно не только количество, но и качество иммиграции. Среди моих знакомых, например, уехали самые лучшие. Самые инициативные, свободные, умные, образованные.
    2. Сравнение цифр по иммиграции из Германии и России некорректно. Во всем мире развиты долгосрочные командировки и просто длительная работа в других странах. У нас отъезд, как правило, означает разрыв связей с Родиной. Имея одинаковые работы в Лондоне и Москве (зарплата, уровень, "соцпакет"), 100 из 100 выберут Лондон. Вот это и ужасно. А сколько уехало - да пофигу! В любой стране мира поехать в другую страну поработать - рядовой шаг. У нас - незаурядные шаг, на который решаются самые пробивные. Причин тому много - и хроническое незнание языков среднестатистическим россиянином, и культурный разрыв (многие наши "понятия" покажутся дикостью любому адекватному человеку), и слабо развитый туризм за границу, и т.д. и т.п.
     
  30. Эндрюс

    Эндрюс Активный участник

    690
    0
    С чего бы?

    Ой простите, на 8:d http://en.wikipedia.org/wiki/Oil_reserves