1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Искаженная история Руси

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем What a feel?, 22.04.11.

  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    "Слой заполняют обугленные обломки бревен, костяки множества порубленных саблями, проткнутых копьями и стрелами людей. По положению скелетов видно, что многие пытались выбраться из завала еще живых и уже мертвых, когда рухнули горящие дома, погребая под собой людей.
    Так вот, часть погибших - рослые европеоиды, вооруженные прямыми мечами, типично русскими щитами, в столь же типичных панцирях и кольчугах. А другая часть - смесь европеоидов, людей с легкой монголоидностью, и даже выраженных монголоидов. И эти люди вооружены кривыми саблями, щиты у них маленькие, круглые, типичные для всадников, а панцири типичны для Центральной Азии.
    Есть и страшноватенькая находка в Киеве. Часть слоя гибели города полуземлянка гончара, в одной половине которой располагалась мастерская, в другой, отделенной печкой, - жилая часть.
    У входа в землянку лежат двое: среднего роста человек с легкой монголоидностью, в типичном для степняков шлеме, с кривой саблей. И рослый, без панциря, с топором. На полу мастерской - скелет молодой женщины, в позе распятой; в руки скелета вогнаны два кинжала, лезвия которых уходя г глубоко в земляной пол. А на печке, в другой "комнате" - скелетики детей четырех и пяти лет.
    Если Фоменко, Носовский и Бушков не в состоянии объяснить находку, я, кажется, берусь это сделать. Монголы (те самые, несуществующие) ворвались в жилище гончара, убили хозяина. Пока вымышленные монголы убивали их отца и насиловали мать, дети забрались на печку. А когда рухнула горящая кровля дома, монголы выбежали из дома так поспешно, что не успели его ограбить, и не успели унести своего убитого."
     
  2. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Мать моя женщина... Ну сколько же можно эту ахинею гнать?
    У каждого воина было по несколько лошадей тупо потому, что монголы на тот момент (равно как и сейчас) народ были кочевой, и показателем богатства там были лошадиные табуны... Коней там, в монгольских степях, было много больше, чем в современной России КРС... Это раз...
    Лошадей было несколько, потому что это не римская Империя с ее легионерами, тащившими все на себе...
    Это два...
    Еще не стоит забывать о такой очевиднйо вещи как пристрастие монголов к кумысу... А его надо получать из молока кобыл... Это три...
    Зимой шли по той простой причине, что реки замерзали... Преправа облегчалась в разы даже для одного тумена... А если их 3, 4 или даже 10, то переправа вообще по сравнению с летним периодом облегчалась в десятки раз... Это четыре...
    20% войска в легкую разведочку отправлялись по той простой причине, что никаких Глонассов и прочих ЖПСов тогда отродясь не было... Да и с картографией как-то не совсем... Вы - завоеватель... Пришли землю воевать - будете идити всем скопом, пока на что нибудь не наткнетесь? Да и отдельный тумен НА ДРУГОЙ территории гораздо легче себя сам прокормит, чем большой джаз-бандой хреначить... Это пять...

    Мы с вами не монголоиды по той простой причине, что вы ИГО понимаете, как будто монголы пришли, всех завоевали и остались в наших лесах девок гонять... И как будт не жили они в степях астраханско-калмыцко-казахстанских... Пришли, завоевали, данью обложили - ушли домой кумыс пить, конину жрать...

    Эх... Да о чем с вами...:(

    ---------- Сообщение добавлено 27.04.2011 11:00 ----------

    ЗЫ: даже миллион народу в 12 веке мог спокойно, абсолютно бесперебойно снабжаться водой тупо ставя лагерь на берегу ЛЮБОЙ речушки... Чай тогда Красного с его сбросами еще не было... И радиаций всяких... И микробов еще не придумали...

    ---------- Сообщение добавлено 27.04.2011 11:01 ----------

    Катер Пиллер,

    плюс стописяттысяч
     
  3. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    А вот A380 сказал, что за***** татары с монголами всю степь похуже Красного :(
     
  4. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    sovetnik,

    Ага, ага, а деревни наши за тыщу-то лет ужо даааавно все по горло в говне ходють...
     
  5. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    На Чукотке так до сих пор можно делать. Правда реки там маленькие, скорее это большие ручьи, в среднем. Но зато их прилично. Воду с собой можно не таскать куда б ни пошел.

    А зимой - есть снег. Он чистый.
     
  6. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    незнаю незнаю...тут вот во дворе с зимы от собачек стока какашек осталось , уму непостижимо =)
    ну да, пришли завоевали и свалили =) прямо ангелы
    давайте я тоже попробую....жил был в киеве монгол, он женился на русской девушке(любовь и все такое), а местные националисты ворвались в дом и начали их убивать, монгол отчаянно сражался но пал при входе в помещение...озверевшие нацики в отместку за своих погибших и в назидание остальным распяли женщину, подожгли дом =))) да таких вариантов можно сотню насочинять и все будут правдой выглядеть =)
     
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    A380, клоун? Тады ладно....
     
  8. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    ну сейчас там степи, и население 3 ляма, так и живут, коров всяких с козами выращивают, причем здесь анафема? видимо и тогда столько же примерно там народу обитало

    ---------- Сообщение добавлено 27.04.2011 12:07 ----------

    в каждой шутке есть доля шутки =) к сожалению, я так и не смог донести до официалов что другие мнения тоже имеют право быть, все заканчивалось криками АНАФЕМА! =)
    при этом
    Катер Пиллер и
    Zebra21, , путались в показаниях на порядки и говорили что все это достоверные факты =) и каждый факт установлен и правдив.
    итого в среднем по больнице у монголов было войско в 80-90 тысяч, которые приходили брали барахло и уходили обратно.
    фух блин , наконец-то я знаю правду!

    ---------- Сообщение добавлено 27.04.2011 12:30 ----------

    алелуя, вы случаем по фотографии не лечите? =) а то у вас вот дар есть предсказания =) вы грызлову об этом напишите, будете с петриком работать вместе =)
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Что ж Вы так ко всему общепринятому относитесь с подозрением, а этот заезженный штамп повторяете? Вы там кстати бывали, смотрели сами? Критичность даже при проверке подобных утверждений нужна;)
     
  10. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    A380,

    В смысле - СВАЛИЛИ?!?!?! т.е. княжеские дети в качестве заложников, сами князья, приезжающие за разрешением взайти на престол, монгольские данники, которых частенько резали - это все тупо "свалили"? Ну тогда мерикосы щас ваще по всему миру тупо свалили... Ни саака, ни ющ украинский - это ни разу не амерские ставленники, и ни разу ни тот ни другой проамерскиую политику не вели...
    А отрицают сам факт ИГА олько долбо...ящеры, у которых в мозгу есть только один способ завоевания земель - оккупация... типа, раз нет оккупации, то и ИГА нифига не было, а все ложь и поклеп...

    И ваще, во всем виноваты евреи, наславшие на пипец как развитую Русь христианство, посредством которого держава, еще в 10-м веке бороздившая Большие театры космическими кораблями, в одночасье свалилась до уровня современной России...:writer:
    Подать сюда Машину Времени, на кол Владимира, и ваще, Христа туда же в младенческом возрасте (прости господи мне):writer:
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вы очень точно отразили основной лейтмотив подобного "движения".
    Кстати, эти люди, называющие себя русскими и патриотами, в своей невинности не понимают, в какой мерзости они обвиняют свой любимый народ. Ведь если вдуматься, то чего стоит такой народ? Народ, который под внешним воздействием смог забыть свою науку, культуру, величайшие достижения и скатиться в дикость - такой народ заслуживает величайшего презрения. Да и примеров таких народов не было. Ни один народ не поступал так низко. А наш, по словам этих товарищей, таки смог.
    Так вот, если предположить, что все, что говорят эти господа про нашу историю - правда, то русский народ необходимо с позором выдворить из истории вообще. Те же во всем виноватые евреи, несмотря на рассеяние, преследования и проч. не забыли ни своего языка, ни письменности, ни культуры. А русский народ, всегда имеющий свое государство и свою власть получается покорно все позабывал!
    Слава Богу, что все эти истории просто бред сивой кобылы.
     
  12. Катер Пиллер

    Катер Пиллер Активный участник

    910
    4
    sp_r00t, этот "народ" ярко представлен в топике в лице ТС и A380. Самое смешное во всем этом, что именно они призывают "вернуться к истокам", о которых имеют весьма смутное представление, почерпнутое из дешевых книжонок. Но ведь они картезианцы, елы-палы, сомневаются, а следовательно существуют. Впрочем, с философией у них тоже -- "только биографии", а отсюда аргументация на уровне детского сада, отрицание очевидного, недоверие к учебникам, в которых обычно отражаются только факты, давно наукой отработанные и общепризнанные. Конечно, "гениальные ученые" типа Гриневича правы, даже этрусские надписи вон как лихо читают на современном русском языке, фестский диск расшифровали, гиперборею нашли, отменили в истории страны трехсотлетний период, еще немного и левитировать научатся, вопрос времени. Атланты же типа умели... А и правда, давайте вернемся к истокам. Понароем землянок, в центре каждой выложим печь... На бугре -- обязательно капище, с пантеоном только надо определиться. А еще лучше, вернуться к самым-самым истокам, во времена оны, когда племена индоевропейцев кочевали по Европе, хоронили останки покойников под клошами, говорили на одном ностратическом языке, а все сложные вопросы решали при помощи удара дубиной по темечку... И уже, кажется, возвращаемся.
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Катер Пиллер,
    полностью согласен.

    Кстати, говоря о таких древностях никогда не нужно забывать принцип преемственности в информации. Господам неоязычникам все кажется простым и ясным, но это принцип никто не отменял. Даже если у нас была какая то альтернативная история, то изучение ее - сложно вплоть до полной невозможности. Приведем пример с теми же евреями. Как я говорил, они не забывали ничего и хранили все свои предания достаточно тщательно. Но! У этих же евреев есть целый институт Храма. Вот что значит что такое двухтысячелетний перерыв в преемственности информации! Казалось бы - ну не было священства, законы то вот они - все известны. Ан нет. Целый институт работает над изучением одного исторического явления. Потому что когда преемственности нет, то задача усложняется тысячекратно. И только понимая масштаб сложностей можно оценить труды тех, кто за эту задачу берется. И понимать их соответственно. Потому что слишком часто изначальное фэнтези полувменяемыми поклонниками вдруг выдается за реальность.
    Один мне воодушевленно рассказывал, что во времена ариев у земли было три луны. Потом дескать одна упала и был в итоге потоп. Когда я спросил, а где же вторая луна - он опешил. Даже естественный вопрос - было три луны, одна упала, одна осталась - где еще одна? Не приходил ему в голову. Такое впечатление, что человек "на автомате" пересказывает красивую сказку про белого бычка. Плохо сие.
    И еще один момент требует внимания. Читая про всякие Аркаимы, апологеты почему то полагают, что там жили наши предки. Почему этот тезис столь неоспорим для людей? Можно с известной степени утверждать - не все, кто жил на нашей территории является нашими предками. Ведь никому не приходит в голову жителей Древнего Египта считать предками современного населения этого государства. А у нас это почему то принимается по умолчанию.
     
  14. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    Перед всем этим, надо сначала будет определится кто кем будет. Кто из полян, кто из древлян, кто из дреговичей или радимичей, а может вятичи, кривичи, да северяне найдутся, да, уличей не забыть надо. Вот как определимся, вспомним так сказать свои корни, вот тогда разойдёмся каждый в свой угол, а далее как у Вас "Понароем землянок, в центре каждой выложим печь..." –заживём, одним словом!
     
  15. Катер Пиллер

    Катер Пиллер Активный участник

    910
    4
    TANKIST, тут вижу только одну проблему: из нашего 34 региона сваливать придется, поближе к Днепру и Балтике.
     
  16. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    Эхх, это как же мы питаться-то будем, если довольно большой толпой начнём передвижение? :d
     
  17. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    я не призываю вернуться к истокам, я призываю открыть глаза и понять, что христианство - чуждая нам религия.
     
  18. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Я даже больше скажу - а где мы все сра...ть то будем такой толпой?!?!?!:d
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Тогда вообще непонятно, причем тут искаженная история Руси?
    Или кто то в официальной истории говорит, что христианство - исконно русская религия и Вы решили это оспорить?
    И кому это нам? Русским? А кому эта религия родная? Евреям? Так почему же они так ненавидят христиан?
    Я Вам страшный секрет открою. Спаситель сказал, обращаясь к ученикам, что их будет ненавидеть весь мир. Потому что если бы они от мира были бы, то мир их любил бы. Этим очевидно сказано, что всему миру, а не конкретному какому то народу христианство чуждо и поэтому ненавистно. Так что невеликое Вы открытие сделали. Да, Вам оно чуждо и зачем кому то еще открывать на это глаза, если об этом было сказано еще две тысячи лет назад?
     
  20. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    Это вообще не разрешимая, судя по всему, проблема!


    Вам это кому? Вы из полян, древлян, дреговичей, радимичей или вятичей, да кривичей будите?
     
  21. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Не стоит обижать уже не существующие племена. :) Такие вот псевдоисторики, а также "литроны" всякие и иже с ними, это существа безродные :old:
     
  22. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    думаете у вас получиться самим добыть пропитание, если вас пешим ходом в ту сторону пустить без денег? =) или грабить начнете?
    а вас что так веселит? в свое время в лондоне это было очень большой проблемой и очень хорошо что у нас есть канализация =) или вы цветами какаете?
    что многие ученые в СССР считали кибернетику лже наукой, и тех кто её развивал нещадно преследовали
    вот вы сейчас тем же самым занимаетесь, объявили все что не вписывается в ваше понимание лже наукой. потом чета насочиняли за меня какую-то фигню, обвинили в пособничестве петрику и в итоге причислили к плохим =) а я вас просто спросил про подделки. вы ничего внятного ответить не сумели, но тут же заявили что все это фэйк
    кстати РСФСР оккупировал ведь все республики? т.е. наш президент говорит неправду и мы действительно были оккупантами? т.е было русское иго над союзными республиками? просто это получается из вашего трактования истории, а мой дед был пригнанным из украины рабом. а сейчас у нас чьё иго? =)

    ---------- Сообщение добавлено 27.04.2011 15:18 ----------

    да да ... ату их =) т.е. ату нас =)
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Нету параллели. Кибернетику называли лженаукой "сверху", а ученые ей таки занимались. А сейчас "сверху" помалкивают (а то и поддерживают лженауку) а "низы" законно возмущаются.
    Лженаукой объявляют не факты, не вписывающиеся в понимание. А методы, которыми эти факты некоторые люди пытаются исследовать.
     
  24. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    A380,

    Да меня веселит то, что вы дела восмисотлетней давности к современной жизни городского обывателя привязать пытаетесь, и даже не видите, насколько это смешно...
    Монголам вообще было насрать, где срать... я даже больше скажу, в те стародавние времена и руки то особо не мыли, не говоря уж про то, чтобы задницу подтереть... Ну как-то так...
     
  25. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    А вот тут всё будет зависит с какой целью предпринят данный поход. Татары при помощи таких походов обеспечивали себе вполне нормальное существование. Когда происходило завоевание южного Китая и Вьетнама, а оно проходило не один год (в силу довольно мощного сопротивления), ****ам было запрещено грабить и просто так убивать местное население, потому что завоевателям нечего становилось кушать (из-за убийства крестьян и постоянного грабежа, там просто почти умерло земледелие).


    А то, что войску общей численностью, даже пусть в 200тыс.человек, на территории от Новгорода Великого и до Поволжских степей, место где погадить уж точно нашлось бы. Либо Вы действительно думаете, что татары были сборищем диких кочевников, мчавшихся всем скопом на города и сёла не думая об обозах, не имели чёткой воинской организации и разведки? Если второе, тогда я соглашусь с мнением других форумчан о Ваших пробелах в знаниях.

    " Без роду, без племени" раньше говорили. Тогда ещё более интересно кому это "нам" чуждо христианство.
     
  26. Катер Пиллер

    Катер Пиллер Активный участник

    910
    4
    A380, историю пытаетесь трактовать как раз вы, делая нелепые во многом выводы из-за незнания фактологического материала, основываясь на "изысканиях" разных самодельщиков, если чо. А еще вы любите смешивать кислое с пресным, как здесь
    . О кибернетике в топике не было ни слова, хотя вы можете еще гонения на генетику (это подсказка) в качестве аргумента привести, в пособничестве Петрику я тоже вас не обвинял, лишь привел, как я думал, доступную вам аналогию. Увы. Идите, учитесь левитировать. И хотя
    (хотя при чем тут технология?) у вас, думаю, получится.
    И дело тут не в
    , а, например, в том, что не стоит, будучи некомпетентным в каких-либо вопросах, так рьяно нападать на "официозную" науку, защищая персонажей вроде Петрика или Гриневича. Я, к слову, ни черта не понимаю в квантовой механике, или в термодинамике, но я и не берусь судить в этих областях ни о чем. А история -- тут как в футболе, каждый, кто прочитал пару исторических романов, ба-а-альшой специалист. В общем, учитесь левитировать, и вам воздастся. :d
     
  27. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Вы оба заблуждаетесь :) Кибернетика в те годы неправомерно утверждала абсолютную общность и единство методов управления объектами, независимо от их сложности. Например станком и семьёй. Это, безусловно, лженаучный, механистический и метафизический подход, и он справедливо был осуждён советскими философами. И никогда это осуждение не пересматривалось и не "отменялось", потому что кибернетика и есть лженаука.
    С точки зрения терминов всё выглядит ужасно - кибирнетика объявлена вне закона. Но с точки зрения сути всё в порядке - свой смысл термин кибирнетика поменял. А в нынешнем его понимании в стране всегда кибирнетика была приоритетна, за её развитием следил сам Берия, которого кидали только на архиважные проблемы.
     
  28. Катер Пиллер

    Катер Пиллер Активный участник

    910
    4
    TANKIST, он думает, что их ваще не было.
     
  29. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Подробнее про то, что понималось под кибернетикой тогда - на Западе успешная работа тамошних ЭВМ вскружила голову кое кому из ученых, и они от восторга придумали кучу завлекательных, совершенно утопических теорий: мол, совсем скоро создадут роботов, которые станут работать за людей везде, куда ни глянь, а посему совершенно исчезнут бедность, классовая борьба, национальная рознь, ****ы между государствами. Наступит всеобщий мир и благоденствие. А единственное, чего следует опасаться, – восстания поумневших роботов, которые однажды захотят править миром.

    Именно эти сказочки какое то время именовались «кибернетикой». Именно их в СССР и назвали лженаукой. Разве не правильно? Разве жизнь не подтвердила этого?
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Эм-м-м-м, а что сейчас утверждает кибернетика?
    Я думал, что кибернетика это наука об управлении процессами безотносительно от природы процессов. В том плане, что она занимается именно теми аспектами, которые характерны для любого управления вообще.
    Или нет?