1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Домашняя колбаса

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Вадим Х., 04.02.10.

  1. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    В кишки-то все и упирается.У нас друзья в Калмыкии,они нам несколько дней закупают их,потом мы приезжаем,добираем еще,морозим и по мере необходимости достаем.Поэтому лишних нет.
     
  2. Кисёна

    Кисёна Активный участник

    885
    5
    хз, мб повыше, что Вы написали.
    почему не 18,366666 г.соли? и не 27,4563333 г.чеснока ? Откуда такие цифры?
     
  3. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Кисёна, Воланд, и вот че вы доиппались? столько он кладет чеснока и соли по ЕГО рецептуре. Вам то чё? Попесдеть - это во флейм :writer: ходют тут безрукие всякие :iq:
     
  4. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    Вадим Х, а почему такие верёвки толстые и длинные?) и выглядит как-то не эстетично, и это же, сколько жира они в себя впитывают)))

    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2011 22:46 ----------

    sovetnik, они просто, ёрничают из вредности) а на самом деле их интересует совершенно невинный вопрос - почему такая вот рванная цифра - 18 г., а не 20 например) это ж как их вымерять-вывешивать, 18 грамм?)) вот, в чём суть) ну и откуда именно взялось именно такое количество, из какого справочника?)
     
  5. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Так завязывать надо ручками и туго,чтобы при варке-жарке не сползла и фарш не вылез.Короткую веревку двумя руками не затянешь.

    Ну да,может фото неудачное?Какая-то тень падает.

    Так ведь я и не позиционирую их как диетические.Но колбаса вкусная,иногда можно себя побаловать.

    Я уже не помню,где нашел этот рецепт,скорее всего в интернете.Давно это было.Мы сначала делали себе,пробовали на свой вкус.Я никому ничего не навязываю,даже наооборот всегда говорю,чтобы брали понемногу,ведь у каждого свой вкус,свои пристрастия.

    Потому,что это рецепт.И чтобы всегда получать на выходе одинаковый продукт,надо точно все взвешивать.На колбасу-18г,в пельменный фарш-15г,в котлеты 13г.соли.

    Очень просто.Ствишь на электронные весы блюдце,обнуляешь и насыпаешь хоть 1г,хоть 100,хоть 14999г (весы до 15 кг).Я уже давным давно не занимаюсь этой лирикой "на глазок","примерно","по вкусу" и т.д.Даже подумать не мог,что это кого-то удивит.Вообще,кухонные весы незаменимая вещь.У меня они практически не выключаются,т.к.готовим очень много.Даже хочу еще одни купить.

    ---------- Сообщение добавлено 07.02.2011 05:14 ----------

    Ради интереса посчитал калорийность в калькуляторе калорий.
    Состав продуктов после жарки:
    (на 1227 гр. / на 100 гр.)
    Калорийность - 4648.338 / 378.8377 Ккал.
    Белки - 127.312 / 10.3759 гр.
    Жиры - 358.54 / 29.2209 гр.
    Углеводы - 1.19 / 0.097 гр.
     
  6. SVTOL

    SVTOL Активный участник

    690
    0
    Вадим Х., профессионалы от любителей этим и отличаются :)
     
  7. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Вадим Х., не в укор будет сказано: а обстричь эти канаты до непугающих размеров не судьба? Хотя бы из любви к искусству.:)
     
  8. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Да как-то не думал об этом,вроде раньше веревочки никого не пугали.
     
  9. она такаяяяя домашняя!

    Очень-очень вкусно. Спасибо.
     
  10. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Вам спасибо.:shuffle:
     
  11. kotopes

    kotopes Гость

    Респект и уважуха Вадиму Х

    сёдня лопал его купаты - вкуснятина необыкновенная, очень сочные и главное СЫТНЫЕ. Съел одну колбасину сутра, одну на обед оставил, но...не дотерпел и съел вторую:shuffle: Обедать будем его котлетками (кстати нормальные домашние котлетки). А вот пельмешки чё-то у меня разварились (причём не в месте склейки, а сверху - может я варил их как-то не так?). Вобщем Вадиму СПАСИБО!!! Когда в следующий раз поедите из красноармейска - пишите, купатами затаримся ещё немножко....
     
  12. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    kotopes,
    Спасибо за отзыв!

    Вы наверное переварили.После закипания мы варим 5 мин.Тесто тонкое,поэтому мешать только в самом начале,пока твердые,чтобы ко дну не прилипли.У нас из 66шт развалилось только 2.
     
  13. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    На этой неделе привезут кишки,поэтому начинаем формировать заказы на купаты.Также обещают привезти ливер от калмыцких баранов:),поэтому планируем изготовить партию ливерной колбасы (она типа купат,только вместо свинины перекрученый ливер).Ливерная тоже вкусная.Всех желающих прошу отписаться в личку.
     
  14. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Кишки и ливера привезли,вчера даже первую партию купат изготовили:).Еще раз напоминаю всем желающим отписаться в личку.Тем,у кого заказы принял на неделе можно не писать:).Доставка по городу будет в субботу в обеденное время.
     
  15. Valentinych

    Valentinych Активный участник

    1.102
    0
    Кишки нужны примерно на 10-11 кг. свинины, можно заказать?
     
  16. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Valentinych,
    Нет,кишки у самих на вес золота.Заказывали 50 кг.,а привезли только 15.
     
  17. Valentinych

    Valentinych Активный участник

    1.102
    0
    Вау!Буду репу чесать!
     
  18. Dmit

    Dmit Активный участник

    1.370
    7
    Вадим Х., написал в личку.
     
  19. daryasterva

    daryasterva Новичок

    69
    0
    Люди,согласна на магазинные чрева! Где купить?!
     
  20. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    daryasterva, ответил в личку.
     
  21. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Делал сегодня из пакетика Кнорр (или магги), ну собственно в пакете кусок оболочки и набот специй.

    Где такую оболочку можно купить в небольших количиствах "по метарм"?

    инетресует такая, хрен с ней с натуральностью, мне бы постерильнее :)
     
  22. Anfisa

    Anfisa Участник

    425
    10
    и мне она очень нужна!!!
    Она и попостней!
     
  23. велом

    велом Новичок

    2
    0
    В моей семье покупную колбасу уже лет 8 никто не ест. Тут как-то вспомнила про бабушкины домашние колбаски...из деревни привезли кишки. Чистили их половину дня, остальную половину отмывали и проветривали кухню. Мне кажется, амбре до сих пор присутствует (2 недели прошло уже). Запах с самих колбасок пропал, как только оболочка стала подрумяниваться! Колбаски, конечно, отменными получились...смели за ПЯТЬ минут!!!! Мои требуют повторения! Как представлю этот ужас на кухне и еще возиться столько, а счет за воду какой у меня внушительный получается! Люди, кто-нибудь, подскажите, пжт., где в Волгограде можно очищенную кишку приобрести?
     
  24. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    велом, ща скину в личку.
     
  25. криситик

    криситик Новичок

    39
    1
    пожалуйста скиньте мне тоже.
     
  26. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    криситик, и Вам скинул.:)
     
  27. irko

    irko Активный участник

    812
    1
    Vladis11, так тут и напишите всем
     
  28. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    irko, низя, типо реклама.
     
  29. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    в рукаве для запекания чтоль? в этих пакетиках усилитель вкуса присутствует :(
     
  30. irko

    irko Активный участник

    812
    1
    аааа, ну тогда и мне в личку, плиз)