1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Марки пива

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Kannibal, 14.10.03.

Итак, кто какое предпочитает употреблять пиво?

  1. Tuborg

    101 голосов
    21,3%
  2. Gesser

    41 голосов
    8,6%
  3. Efes

    62 голосов
    13,1%
  4. Holsten

    93 голосов
    19,6%
  5. Carlsberg

    54 голосов
    11,4%
  6. Очаково

    16 голосов
    3,4%
  7. Miller

    99 голосов
    20,8%
  8. Старый мельник

    40 голосов
    8,4%
  9. Золотая бочка

    44 голосов
    9,3%
  10. Балтика (все номера)

    102 голосов
    21,5%
  11. Бочкарев

    23 голосов
    4,8%
  12. Солодов

    17 голосов
    3,6%
  13. Ярпиво

    73 голосов
    15,4%
  14. Клинское

    75 голосов
    15,8%
  15. Пит

    14 голосов
    2,9%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Опять двадцать пять. Вот так насаждаешь целый день любовь форумчан к хорошему пиву, а они опять к белофым да буржуям возвращаются. :) Аминь.
     
  2. Leroi Jones

    Leroi Jones Участник

    131
    0
    Слабо насаждаете, нужно договориться о встрече и пить хорошее пиво
     
  3. One

    One Участник

    103
    0
    а что разве плохое пиво ? очень даже хорошее, уж получше чем хугарден в бутылках отечественного производства ;)
     
  4. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    :d Подловили. ;)
    Бутылочный "Хугарден" отечественного производства пью иногда только потому что вкус неплохой, но главное - он стабильный. В отличие от разливных российских сортов, при покупке которых всегда покупаешь кота в мешке.
     
  5. One

    One Участник

    103
    0
    соглашусь, могут не свежее налить.... всегда беру в европе, хотя и там разок наливале не первой свежести
     
  6. belur

    belur Участник

    143
    0
    Хугарден - его нет в списке - открытие года - белое мутное живое пиво. Очень рекомендую попробовать гурманам))) из перечисленного - Миллер
     
  7. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Сегодня взял "Старопрамен Гранат". Неплохое пиво, вполне ароматное и вкусное, но без восторгов.
     
  8. One

    One Участник

    103
    0
    А я сегодня испробовал Erdinger Dunkel, зашел в ленту и проходя мимо пивного отдела не удержался и купил. Испытываю знаете ли слабость к немецким и бельгийским сортам:shuffle: Очень мягкий вкус, с лёгкой кислинкой,почти без горечи, хлебное послевкусие, с едва заметной сладостью, пить маленькими глотками самое то.
     
  9. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Haywards 5000, индийское. Очень достойно.
     
  10. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    Hobgoblin - единственное вкусное темное пиво которое я пока нашел в вг. New Castle Brown Ale тоже очень вкусное, но у нас оно не из Англии а где то в России варят - думаю комментарии излишни ((((
     
  11. One

    One Участник

    103
    0
    там же на банке написано "imported from england" и бирочка соответствующая с боку есть бумажная ...
     
  12. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Ага, и странах)
     

    Вложения:

  13. zloi_ANGEL

    zloi_ANGEL Активный участник

    1.053
    0
    Я не особо понимаю этот язык...цена за бутылку-0.65 евро?
     
  14. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    да
     
  15. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Правильное пиво должно соответствовать нескольким несложным критериям: а/.оно должно быть очень плохое ; б/. очень крепкое ; в/. максимально дешевое.
     
  16. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Похоже. Это точно не оптовая цена, точно бутылка 0,5 и точно цена тары включена?
     
  17. ди902, ну сколько можно переспрашивать? Вернер живет там.
     
  18. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    ди902,
    повторюсь ещё раз - да, цена не оптовая, а снимок вот сделал в обычном супермаркете, причём не самом дешёвом. Бутылка 0,33. Бутылка в 0,5 - стоила кажется 0,84евро. Тара не включена, и стоит за пустую бутылку 0,09 евро.

    Цена за бутылку в 1,80 - напоминает больше цену на заправках. Там, естественно, другая наценка.
     
  19. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Вернер, понял. :) Я покупал 0,5 за 1,6 не в супермаркете, а в маленьком ночном магазинчике. Днем не до пива было. :) 1,8 - это да, скорее всего в магазине на заправке, хотя точно уже не помню.
     
  20. Вернер, кстати, давно хотела тебя спросить, а спиртное, в том числе и пиво, во сколько перестают продавать?
     
  21. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    ди902,
    Если ночной, то да - это как заправка, там расценки другие.

    Нестоличная штучка,
    временного ограничения продаж нет. Магазины работают в основном до макс. 10 вечера, позже можно купить алкоголь на заправках, если они круглосуточные. Ограничение по-возрасту: пиво с 16 лет, более крепкие напитки с 18ти.
     
  22. zloi_ANGEL

    zloi_ANGEL Активный участник

    1.053
    0
    Вернер, за счет чего "оно" такое дешевое?Ведь раб сила,сырье дороже,чем в России должно быть.Плюс пиво это,думается мне-не порошковое. Да и средняя з.п в забугорье выше.
     
  23. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    zloi_ANGEL,
    сырьё не обязательно дороже. А с учётом высокой автоматизации и оптимизации производства, высоких производственных мощностей и получаются более низкие цены.
     
  24. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Немного оффтопа... Для тебя наверное будет открытием то, что в этом забугорье почти всё дешевле: автомобили, недвижимость, еда, тряпки. У нас "наценка" из-за неоптимальной организации производства, сложности организации бизнеса, административных препонов, олигополий. :spider:

    Про пиво... Разрекламированные марки (в т.ч. и те, что в опросе) почти не покупаю. Изредка приобретаю пиво каких-нибудь новых брендов, т.к. очень часто только вышедшая марка более-менее держит качество.
     
  25. zloi_ANGEL

    zloi_ANGEL Активный участник

    1.053
    0
    Это больше крик души был,нежели открытие.:)Почему у нас не могут наладить оптимальную организацию производства.

    Попробовал пиво из газетных ларьков-Чешкое.Что-то не очень понравилось.Немецкое кто пробовал?
     
  26. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    zloi_ANGEL, у них нет понятия "крыша".
     
  27. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    и откаты редки
     
  28. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Вот-вот.

    ---------- Сообщение добавлено 19.02.2011 01:16 ----------

    И таможня не частно-собственное предприятие.
     
  29. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Добрался и я до этого газетного киоска. Взял именно красное...
    Народ, блин... Не пугайте меня заявлениями "Пиво просто блеск!" :wow: Имхо, абсолютный проходняк, не заслуживающий внимания. Не скажу, что полный отстой, т.к. оно, естественно, лучше отечественного бутылочного говна типа "мельников", "золотый бочек" и т.п. Но 55 рублей за поллитра оно явно не стоит. Хотя, опять же, объем тары - самое главное достоинство этого красного пива. То, что оно продается в поллитровых бутылках, а не в полторашках. Поллитра мне вполне хватило, чтобы оценить этот "блеск". Пиво жесткое и во вкусе присутствует кислинка. На 15 рублей вкус, а не на 55.

    ЗЫ: хочу все-таки попробовать темное или светлое, которое хвалила Нестоличная штучка. Может получше окажется...
     
  30. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    в точку.