1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор веб-камеры для ноута

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Черная злобная зверюга, 10.02.11.

  1. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    Дожили:)
    В общем, надо подобрать веб-камеру. Ноут с вистой, покупался когда еще веб-камеры не особо в ноуты вкручивали. Использоваться будет в связке с мэйлру агентом, собственно поэтому и вопрос - на сайте мэйлру агента написано, что рекомендуются определенные модели....а что, другая с агентом может не работать? Брать ли камеру с микрофоном встроенным? Или все по-отдельности?
     
  2. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Тебе камера нужна для эпизодической видеосвязи или постоянно, нон стоп?
    Это к тому, что брать дешевую камеру НЕ СОВЕТУЮ - это просто ужас!!! Могут работать только при дневном освещении. Работу при другом свете работой не назовешь :)
    А если для эпизодической связи - то могу посоветовать вариант, как у меня, что бы лишних денег на камеру не тратить.
    На сколько я помню, у тебя такой же телефон, как и у меня (Nokia E51). Собственно тут не важно, подойдет любой смартфон NOKIA. Есть программа, которая превращает телефон в веб камеру - причем камеру ОТЛИЧНОГО качества. Работает при любом освещении. Хоть при 30Вт лампочке накаливания. :)
    Сам так общаюсь постоянно. Программа называется mobilolla. Единственное, если будет притормаживать, то нужно обновить прошивку Nokia - делается элементарно средствами NOKIA
     
  3. Everwesss

    Everwesss  Активный участник

    7.844
    200
    я бы дал ссылку на магазин из трёх букв - но форум люто, бешено их забивает звёздами. Посему порекомендую бюджетную модель от A4Tech PK-835MU - себе такую брал, сеструхе - все довольны. разрешение 640на480, встроенный микрофон с АРУ, для видео-чатиков самое то. Крепление на крышку ноута.
    Брал осенью за 380 рублей.

    ---------- Сообщение добавлено 10.02.2011 10:18 ----------

    кстати, да, насчёт ноккио всё верно сказано.
     
  4. brute

    brute Активный участник

    833
    10
    Черная злобная зверюга, logitech c160 дешево и сердито.
     
  5. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Черная злобная зверюга,
    На самом деле выбора особого нет.
    В продаже только одна нормальная камера - Logitech HD Webcam модели C270/310/510
    Стоят 1200/1500/2100 рублей соответственно.
    510-я самая компактная.

    У всех моделей великолепная картинка 30 кадров\сек, чуткий качественный микрофон. Собеседники меня отлично видят и слышат.

    Остальные камеры, IMHO, малопригодный хлам.
    Ну разве что у Микрософт есть пара хороших моделей, но там ценник некрасивый
     
  6. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    Черная злобная зверюга,
    всё что встроено, как правило, работает плохо.
    Советую взять Logitech c120. Лучше любой ноутбучной камеры, нормально кажет, багов не обнаружено, полёт отличный уже год. Да и переплачивать 1000 р, за то что пару пикселей четче будет не стоит. Качество камеры влияет лишь на то, как видит тебя собеседник.
    Обязательно брать гарнитуру (Уши с микрофоном)
    И самое главное !!!

    Удали вообще нафиг этот маил агент. ОН просто нереально глюченый! Звук ужасный, постоянный подлагивания и тд. Используй только Skype.
     
  7. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Однако большинство моих собеседников - владельцев пятисотрублевых бюджентых камер не перестают удивляться, что меня так хорошо видно и слышно.

    У меня Logitech HD Webcam 310. Микрофон встроенный. Звук идет через колонки. Часто разговаривают с собеседником сидя на велотренажере в двух метрах от камеры - слышимость у сосбеседника отличная и звук колонок не накладывается.

    Дело не только в пикселях.
    У Logitech HD весьма полезная, и четко работающая функция слежения за лицом и автофокус. Камера сама держит фокус на лице собеседника, даже если он перемещается.
    Картинка очень хорошая даже при слабом освещении. Настольной лампы или даже монитора вполне достаточно.
    Шумоподавление. микрофон в камере гораздо лучше, чем в дешевых гарнитурах.

    Хорошее дополнение к камере - USB гарнитура хорошего качества. Звук на такую гарнитуру идет отдельным каналом.


    Естественно. Но если вам наплевать, как видит и слышит вас собеседник, зачем вообще камеру брать.
     
  8. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    Спасибо всем!
    Небольшое пояснение - это не мне надо камеру...себе-то я, если захочется, нокию настрою. А тут прямая задачка-именно мэйлру юзать, так как на "том конце" именно мэйлру настроили. Связь время от времени, вместо телефонной.Или можно, чтобы там - мэйлру, а тут - скайп какой-нибудь?
     
  9. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Черная злобная зверюга,
    Да там настаивать ничего не нужно.
    Камера в ЮСБ подключается и все. Мэйл.ру со скайпом вроде не дружит.
    Я использую камеру для скайпа и вентры.
     
  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    А почему на том конце СКАЙП не могут поставить?
     
  11. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    Да я и не пробовала, честно говоря, спрашивать. Скорее всего, посоветовал кто-то. Как бы сейчас задача - так наладить, а там может и на скайп всех переведу.
     
  12. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    А в чем проблема сейчас перевести. Всего делов -скачать программу, нажимать "далее", "далее" :) У меня даже мама может поставить :)

    ---------- Сообщение добавлено 10.02.2011 23:58 ----------

    А так хоть маил агентом, хоть с кипом, хоть с яху -будет работать ЛЮБАЯ камера. Все остальное ложь и профонации :). В итоге - покупать камеру по тем параметрам, которые устраивают. Если канал связи не высокий, то можно и не особо дорогую. главное, что бы хорошая светочувствительность была. А разрешение, пусть даже 320х240 будет :)
     
  13. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    тогда забудьте про эту идею, лучше вообще ничего не юзать, чем маил.ру.

    не знаю, сколько общаюсь , ни одной жалобы еще.
     
  14. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Logitech c910 HD - сейчас подешевела до 83 долларов.