1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кросовер 1-1.2 мл.р.

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Pilot2007, 12.01.11.

  1. Pilot2007

    Pilot2007 Участник

    308
    0
    Назрел апгрейд авто, условие :
    1. Кросовер / внедорожник.
    2. Не старше 2005г.в.
    3. 1-1.2мл. р
    4. До 250л.с.
    5. Японцы, европейцы ,американцы (по убыванию)

    Кандидаты:
    1. Toyota Prado 120 /Lexus GX470
    2. Toyota LC 100/ Lexus LX470
    2. Lexus RX300
    3. Volkswagen Touareg
    4. Volvo XC90
    5. Jeep Grand Cherokee
    6. Hummer 3

    Прошу помочт в выборе, может ещё что посоветуете

    P.S. Сейчас передвигаюся на RX300 в старом кузове , к машине притензий ни каких нет , только багажник маловат.
     
  2. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    у знакомых была такая, только год постарше, чем вы хотите, им очень нравилась
     
  3. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Уаз Хантер
     
  4. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Я бы взял новый митсубиши аутлендер почти в максималке.
     
  5. Pilot2007

    Pilot2007 Участник

    308
    0
    1. Нет автомата
    2. Нет доверия к отеч. производителю

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2011 11:10 ----------

    Катался , не впечатлил на фоне текущего лексуса. Новый не принципиально.
     
  6. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Крузак сотка самое лучшее из всего списка. Только ХЗ есть ли что-то живое за эти деньги.
     
  7. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Pilot2007, я просто не понимаю зачем за 1.2 ляма брать 6 летнюю машину.
     
  8. ksa

    ksa Активный участник

    4.556
    566
    У тебя есть 1.2 ляма?

    Ведь кто-то и за 300р не понимает зачем брать б/у... :hah:
     
  9. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.199
    966
    Надо смотреть все варианты на рынке, что попадется удачное по состоянию/комплектации, то и брать.
     
  10. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    ksa, вопрос не в этом. ляма у меня нету скажу честно. Я например не знаю чем любая из приведенных машин например лучше Нового Kia Sorento. за те же 1.2 ляма. Машина новая. по габаритам даже больше некоторых тут приведенных. двигун 2.4 - 174 коня. все есть. гарантия 5 лет. или старая машина будь она даже VW престижнее KIA??
     
  11. Pilot2007

    Pilot2007 Участник

    308
    0
    Соренто не нравится , да и что скрывать , всё таки бренд имеет значение.
     
  12. Дон Педро

    Дон Педро Читатель

    449
    0
    поездишь на том и на этом - поймешь в чем разница.
     
  13. Pilot2007

    Pilot2007 Участник

    308
    0
    Тоже склоняюсь к 100-ке /LX470 или Prado 120/GX470

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2011 12:33 ----------

    Полностью согласен , контраст был даже после пересадки с RX300 2003г.в. на новый соренто дизельный ,единственный плюсотметил - расход , остальное в минус. Каждому своё.
    P.S. Корейцев не расматриваю , хотя долго думал о новом корейце.
     
  14. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Дон Педро, я много на чем ездил и не знаю как можно сравнивать машину с убитой подвеской и всем остальным с новой.
     
  15. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    LC 100
     
  16. Юрий1561

    Юрий1561 Активный участник

    677
    0
    SATAN,

    +1, за новую.
     
  17. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Из внедорожников на чем именно?
    Если сравнивать пузотерки новую и 6-летнюю в условиях наших "дорог", то еще можно говорить об убитой подвеске.
     
  18. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    volerko, Nissan Murano 2010 г. Grand Vitara 2006 г. , Lexus RX350 2009 г. LC200 пойдет?

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2011 13:59 ----------

    а вот еще вспомнил. ездил на Porsche Cayenne GTS. едет отлично. облегченный. но магнитафон там как в лачетти это жесть вообще.
     
  19. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    SATAN, у тебя ж внедорожников не было на сколько я помню, ниву в расчет я не беру?!
    Корейцы даже новые сильно уступают прадику и крузаку 5-7 лет. Прадо 120 еще можно найти в эти деньги, а вот крузак сотка или лексус будут убитые (ИМХО). Я когда себе брал искал машину до ляма, в итоге взял кайрон-не желею. Но у меня нет притензий ни к внешнему виду ни к крутости. Машина для семьи и хоз нужд. Прадики смотрел БУ на тот момент ничего не нашел в городе путного, буквально через месяц после покупки друг продавал свой... Я долго локти кусал что поспешил... Щас уже успокоился. Тауреги лично мне не нравятся, Н3 вообще странная машина (Н1 водил сам и не однократно-это реально танк, в такие дыры залазили что и передать сложно), вольву смотрел одну, когда себе искал, но в мои деньги была убитая, а так клевый машин (правда расходнички дороговаты). Чероки вообще не знаю, из друзей и знакомых ни у кого не было.
     
  20. Pilot2007

    Pilot2007 Участник

    308
    0
    Спасибо , толково.
    Что скажите о Pajero 4? Не ездил , всё не попадался. Внешне нравится. По предложениям за 1.2 мочно взять 2-3 ёх летку
     
  21. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    да не за что.
    Про паджерик 4 ничего не скажу, ездил не зацепил вообще, на мой взгляд тогда лучше пасфаиндер взять. Но это мое субъективное мнение.
     
  22. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Еще можно паджеро спорт в минималке посмотреть.
     
  23. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Sonar, я же не говорю что это мои были. ездил на машинах друзей.
    кстати Ssang Yeng тоже вместительный аппарат.
     
  24. ksa

    ksa Активный участник

    4.556
    566
    Потому видать и не понимаешь... ;) А вот когда появится, да и не один! Понимание придёт само...:coolz:
     
  25. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    ksa, то есть если я сейчас продам свою машину и куплю BMW X5 2004 года. как раз хватит. то я буду нереально счастлив и крут? а если еще возьму кредит чуток то мне и на 2006 года хватит. нет спасибо.
    у нас ценности в жизни несколько другие чем статус машины.
     
  26. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    вот я по этому и взял. ну страшный малек, но мне пофиг, я с августа месяца всего 3500 км на нем проехал, он не для катаний по городу за хлебушком у меня, а для дачно-природных прогулок и перевозки всякой ерунды для семьи. Да, вторая машина в семье кия, вообще не желею, но с легковушками дело проще обстаит чем с внедорожниками/кросоверами. И я прикрасно понимал, покупая кайрон, что при дальнейшей продаже будет много головной боли и что продавать я его буду долго и нудно.
    машины друзей-это хорошо, но в реале корейцы сильно уступают в этом классе машин и крузак в хорошем состоянии со вторых рук будет продать легче, чем корейца с первых,даже при равной цене. Это уже о чем-то говорит.

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2011 15:26 ----------

    и 120 прадо несколько разные машины. На мой взгляд бмв-это понтомобиль больше для стиля, а прадик больше для жизни...
     
  27. Дон Педро

    Дон Педро Читатель

    449
    0
    ну это надо быть идитом, чтобы купить убитую машину, за 1 200 000.



    ну это ты не ездил, а наверняка покататься давали... или там... пассажиром.
    ездить - это несколько месяцев. только тогда проходит эйфория от того, что ты купил новое авто. и начинаешь понимать, что к чему Ъ. Ну а вообще... слушайте Ваши "Валенки" (с) как говорится.
     
  28. Pilot2007

    Pilot2007 Участник

    308
    0
    Вот поэтому в моём списке не было X5 ,FX35/45 , Cayenne.

    LC и крепче всех корейцев , запас прочности очень большой.
     
  29. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Дон Педро, то есть у нас убитые машины не покупают получается? все эксперты? я просто по своей работе тесно связан с дтп и перекупщиками. так что про то что вытворяют на машинах я более менее в курсе. потому никому бы никогда не советовал покупать машины б.у. разве что у друзей и знакомых.
    на счет того ,что ездил и катался то я ездил и катался на пассажирском сиденье. эйфории у меня нету. машина она и есть машина.
     
  30. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Pilot2007,
    2. не старше 2005 TLC100/LX470 не возмьешь за эти деньги.
    Кроме статуса, есть еще и надежность, комфорт, безопасность, просто удовольствие от владения машиной. Вы же не покупаете себе телефон за 700 рублей?