1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проверка серости телефона

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем savantik, 18.11.10.

  1. savantik

    savantik Активный участник

    1.597
    14
    На самом деле проверить оригинальный у вас телефон или нет очень просто:
    Просто надо указать свой IMEI
    Индикатор должен быть в зелёной полосе
    http://www.numberingplans.com/?page=analysis&sub=imeinr

    Модератором просьба поставить вверх в темы раздела.
     
  2. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Накуя? Половина айфонов тут продаётся серых, и продавцы этого не скрывают. А нокии и самсунги уже давно не выгодно серые возить в Россию.

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2010 17:32 ----------

    Тупой тест-ввёл имей серого айофна, а индикатор зелёный.
     
  3. savantik

    savantik Активный участник

    1.597
    14
    Ну это в принципе если кто захочет к примеру прошить будут проблемы с перепрошивкой.
    А другим просто для интереса
     
  4. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    А я понял! Тест показывает какая модель телефона принадлежит конкретному имею, и если имей перебили, то индикатор будет красный:)
    Так это пять лет назад придумали и многие этими сервисами пользуются. Заметь, если указать неправильный имей при продаже, то участники форума тут же это подметят :)

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2010 17:38 ----------

    Не, всё таки не пойму как это работает, сервис же не знает какая у меня модель, по какому алгоритму индикатор меняется тогда?
     
  5. 21dim

    21dim Активный участник

    1.176
    9
    это служит для определения оригинальности модели
     
  6. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.225
    249
    Вбил имей своего китайца N95 определил что это Nokia 7260 индикатор в зелёнке...:d
     
  7. Snk12345

    Snk12345 Активный участник

    646
    0
    /////ALPINE в imei забивается код телефоны первые 5 цифр насколько я помню...
     
  8. ZloDeUSopraNO

    ZloDeUSopraNO Активный участник

    1.198
    0
    Я так думаю большинство формучан продвинуты и видят когда им суют подделку или оригинал..Обычно в теме указывается что кит ) Если кит) По мне так бесполезная вещь , тем более что бы постоянно была прикреплена) :d