1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дом.ру - вопросы и обсуждение в 2010 году

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Pshark, 06.01.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    у кого-нибудь из попавших с торрентами стоИт такая версия?
     
  2. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.375
    116
    А если провод напрямую в компе , без роутера...:shuffle:
     
  3. Гавриил

    Гавриил Участник

    267
    0
    http://download.utorrent.com/beta/utorrent-3.0-latest.exe

    конфиг самого торрента.
     
  4. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.043
    5.163
    Пробыть абонентом год или более. Дальше можно прыгать бесплатно ;)
     
  5. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.375
    116
    Согласно рекомендациям разрабов.
     
  6. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    ну ка ну ка... у меня как раз убунту.... как программка называется?

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2010 17:20 ----------

    я плакал... ;)
    вся соль басни в том, что утром качает нормально - по заявленной скорости, вечером очень медленно. Как только я переключаюсь на билайн, странное снижение скорости пропадает, отсюда можно сделать выводы:
    1. Роутер исправен, и настроен надлежащим образом, т.к. в билайне все ОК
    2. Торрент клиент работает нормально, т.к. в билайне все ОК
    3. Сеть провайдера не справляется с нагрузкой, т.к. на другом провайдере все ОК

    :d
     
  7. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Торрент качает стабильно днём, вечером скорости ноль. Честное слово - вечером настройки торрента и роутера я не меняю. А ещё разрывы забодали... Каждый день часов в 8 вечера.
     
  8. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    я в настройки никогда не влезал, кач всегда был что надо, а иногда и лучше. и 2-я версия торрента этому не мешала. плюс, как выясняется, проблема носит массовый характер. тут или, действительно, сеть провайдера с нагрузкой не справляется (но как-то избирательно), или просто подрезают торренты. надеюсь, что всё-таки первое, ибо это мы уже проходили. иначе дело дрянь.

    ЗЫ сейчас, кстати, впервые за последние пару недель после 19-00 зачатки нормальной скорости пробиваются. лишь бы не сглазить. и так по ходу Дом.ру перехвалил.
     
  9. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    SilverClash, Grandmaster Flash, полностью поддерживаю
    Гавриил, ежели все дело в "В итоге все зависит: 1) целостность абонентской линии. 2) версия торрента 3) настройки между роутером и торрентом, конфиг торрента и тд" то ВНИМАНИЕ ВОПРОС:

    я версию торента в течение суток не меняю, настройки между роутером и торентом, конфиг торента и т.д. тоже, напрашивается вывод что проблема в 1) целостности абонентской линии ? А это уже ВАША проблема а не моя, так что же по вашему целостность аб линиии меняется в течение суток несколько раз? ОХР..ТЬ новость!
     
  10. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    Гавриил, так что у вас там за программа для замера скорости? Давайте я проверю скорость :)
    похоже что все же подрезают, ибо у меня каждый вечер она и та же цифра, причем она ~ 10% от заявленной в тарифе.
     
  11. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    это ещё не плохо:) у меня сегодня файл весом в 1,45 Гб наконец-то скачался, за каких-то смешных 21 час 38 мин:d рекорд в духе диалапа:)
     
  12. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Да, ТВ просто мрак. У меня стоит обычный триколор и то - небо и земля. А по поводу инета - с сентября начал портиться. Раньше грех было жаловаться, а в сентябре постоянные разрывы, через день - просто странички даже не открываются, в конце октября-ноябре проблемы с торрентами появились:-(
     
  13. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    согласен. а теперь грех не жаловаться.
     
  14. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Кошмар, ничего не качается и еле открывается, даже на форум не могу отправить фото. На фото - безобразие по улице Закавказская 1 (14 этаж), невозможность загрузить эти фоты на форум, трассировка до форума.
    1. tracert
    2. ?????
    3. PROFIT!!!
     

    Вложения:

  15. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Всё заработало нормально, сейчас час ночи, скорость соотвествует тарифной, торренты пашут как надо. Почему дом не хочет признавать свои очевидные косяки, да ещё и бонусы отменили - инет стал хуже с сентября и подорожал.
     

    Вложения:

  16. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    какие бонусы отменили?как подорожал?
    или там с оптовыми какие то заморочки?
    я как платил за маськву 452 р в месяц так и плачу...
    на качество тоже в принципе грех жаловаться.
    а кировский у них какая то аномальная зона...
     
  17. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Именно, раньше оптом стоил 400р в месяц, теперь 500р, всего 150р скидка. Сочи+ который.
     
  18. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    Grandmaster Flash, то были "летние" скидки, так что скорее летом было дешево, а сейчас все так как было весной, насколько я помню
     
  19. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    кстати да... я в свое время повелся на эти 400 р. и в очередной раз подключился к дом.ру... но как видно не долго музыка играла :d


    сути дела не меняет... дом.ру подорожал, а конкуренты наоборот цены приспустили...
     
  20. Bladowar

    Bladowar Участник

    107
    0
    буквально пять минут назад позвонил на 532111, ответил оператор "Семен", незнаю как полностью, так что сорри, оператор был придельно вежливый. Я сетовал на тридцать хопов до москвы, оператор, хотя в его обязанности это и не входит - проверил трассировку, конкретно до иновы. Вышло пять хопов. Кому писать что бы ему премию дали?=)

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2010 02:19 ----------

    а я еще ему сказал что это будет на воло форуме выложено...
    может стоит по поводу торрентов пообщаться?

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2010 02:21 ----------

    так, еще один звонок, по поводу торрентов.

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2010 02:43 ----------

    опять общался с "семеном", на этот раз он мне представился полностью, я записал и завтра, на мира 20, хз почему на мира 20, пойду писать положительный отзыв.

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2010 02:44 ----------

    и глаз мне выколите если я ему спасибо не напишу
     
    Последнее редактирование: 15.11.10
  21. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    так что по поводу торрентов то сказали?
     
  22. Гавриил

    Гавриил Участник

    267
    0
    В ящике наведут порядок.

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2010 12:54 ----------

    Поверь Иван это не предел возможностей, сейчас ТП регулярно обучается, для нас важно качество вежливость и решаемость проблемы с 1 звонка!
     
  23. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.375
    116
    Что по торрентам то решили...?!;)
     
  24. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    Forcestrat, ТП регулярно обучается пропускать вопросы клинетов...
    то есть надо звонить? на форуме отвечать их не учили? :d
     
  25. Гавриил

    Гавриил Участник

    267
    0
    C торрентами вопрос закрыт и подниматься не будет, можете считать что я игнорирую этот вопрос ;)
     
  26. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    Гавриил,
    уйти от ответа конечно проще, чем решить проблему!
    Вы говорили что есть программка для замера скорости - давайте название, будет замерять!
    Я что то заленился в прошлый раз договор читать, на выходных найду время, займусь вплотную, ждите письма :writer:
     
  27. Гавриил

    Гавриил Участник

    267
    0
    Пишите пишите, торренты не заявлены в договоре, это посторонний протокол, мы предоставляем скорость, а не работу торрентов.

    МРТГ в руки и ручками скрипт, вуаля и замер скорости в течении суток. :eyes:
     
  28. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.375
    116
    Круто...:d Ответ получен - шейпинг есть...:)
     
  29. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    в договоре прописан доступ к сети - про протокол я так подозреваю ни слова, а соответственно это мое личное дело куда и по какому протоколу обращаться - ограничиваете скорость - нарушаете договор, не можете обеспечить качество - нарушаете договор, нарушаете договор, будьте готовы что вас поимеют :d

    Что то Вы часто меняете показания...
    сдается мне что Вы очередной дилетант, который линукс в глаза не видел, и что говорит, сам не знает.
    Как же я скорость то мерить буду? Вникуда? нужен как минимум 1 удаленный сервер который будет получать и передевать данные. Вот у меня такой есть, и замер с сделать могу ;)



    Forcestrat, предлагаю ради смеха накатать им претензию, и в суд... есть немаленькая вероятность, что при данных установках мы их поимеем.
     
    Последнее редактирование: 15.11.10
  30. Гавриил

    Гавриил Участник

    267
    0
    Забавно :)
    Ушло в рассылку, народ катается со смеху.

    Учите матчасть... МРТГ это тупо график ввода вывода, а вот скрипт про который я писал - это и есть мини код в направления сервера, в котором прописан цикл замера скорости через некоторое время, написать такой не составит труда, даже такому как Вы...

    Насчет дилетанта, в студию способ замера на линуксоиде скорости, а я почитаю и поулыбаюсь.:d
    Скатертью дорожка=)
     
Статус темы:
Закрыта.