1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Убрать скол на мебели

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем vincent, 25.10.10.

  1. vincent

    vincent Участник

    359
    0
    Посоветуйте кто занимается или ремонтом\реставрацией мебели.
    необходимо восстановить угловой скол 2х1 см. (поверхность рояльный лак).
     
  2. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    зашпаклевать, подобрать цвет, закрасить карандашом, покрыть лаком. Хотя скол большой, может мебельщики подскажут лучший способ.
     
  3. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Подсказал знакомый мебельщик:
    Самый простой способ - подобрать по цвету мебельный цветной воск. Продается в магазинах мебельной фурнитуры.
     
  4. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Это для скола в
    :d
    Воском сколы и косяки на кромке замаскировать можно.
     
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    vincent, Покупаешь эпоксидку "момент". Вылепляешь по форме кусок, который откололся. Потом красишь в подходящий цвет и лакируешь.
     
  6. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    /////ALPINE, ну я не мебельщик :) Я этот воск в глаза не видел. У себя делал как писал выше.
     
  7. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Я бывший мебельщик:) Воск, это как пластилин, только твёрже и цвета другие:)
     
  8. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    /////ALPINE,
    воски бывают разные.
    http://www.woodperfect.ru/vosk_tverdii
    Смотрел мастер класс по реставрации антикварной мебели с использованием твердого воска.
    Супер.
     
  9. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Раз столешницу воском твёрдым замазывали, что то там у клиентов разбилось о неё. Купили дорогущий воск у армяшек возле ПХ, сделали-хватило на неделю, ибо локация была 10х10мм примерно. В общем вручили мы им воск и стали они сами каждую неделю затирать им вмятину.:)