1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Свадебная фотография, что в ней не так.

Тема в разделе "Фото", создана пользователем pe2x, 12.08.10.

  1. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Речь не о людях, речь о том что можно увидеть, если ты не против. Вот на свадьбах в этом году обе молодые не хотели фотографий ни подвфзок, ни даже туфлей. Только сережки. Да ради Бога.
    Мысль интересная. Несколько альбомчиков - я еще понимаю, а как запретить: на эти сайты ходи, на эти не ходи, "снег, башка, больно будет...". :)
    В принципе, так.
    Ну это не объективно. Художественные запросы у всех разные. И у заказчиков, и у фотографов.
     
  2. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Женятся подвязки и туфли что ли?:) Это же фотографии людей, как может быть "Речь не о людях"?:)
    Придумать всегда можно:) Начиная от личного показа на встрече, заканчивая визитками с разными точками входа на сайт.
    Дело не в запросах, а в потугах самого фотографа, т.е. собственом отношении к делу. Потуги, если они есть, всегда видны в результате и самом процессе.
     
  3. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Немного отвлеку. Сейчас от нечего делать залез на ведлайф, решил посмотреть сколько там зарегано волгоградских фотографов. посмотрел и прослезился. ну не ожидал я что столько людей снимают ТАКОЕ ГОВНО!!!! реально, без шуток, кому интересно посмотрите, но у меня просмотр вызвал культурный шок.
     
  4. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Там всего 53 человека:) Из них человек 15 снимает так себе. В Волгограде сотни людей, которые никак не представлены на просторах инета, снимают свадьбы так же и хуже. В чем шок-то?:)
     
  5. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    мне и 10ти хватило
     
  6. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    А как же колечки, машина, гости (в конце концов). Не они же хенятся.:)
    Ох не скажи. Не всегда потуги приводят к результату. Я никогда не прыгну выше Брумеля, сколько бы не тужился.
     
  7. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    с первой страницы?:)
     
  8. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    нет конечно, со второй. шок в том что ЭТО можно заказывать. мне стыдноб стало отдавать заказчикам такие фотографии даже за 3тр.
     
  9. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Если смотрят портфолио молодые, то в первую очередь им важно как снимали молодых, потом уже все остальное. И что понравилось снятым в портфолио молодым, может вообще не понравится никому кроме них, ну и самое веселое - то что не понравилось снятым в портфолио молодым, может понравится всем. Потому что чаще всего люди себя неадекватно воспринимают на фотографиях.
    Выше не прыгнешь, но если прыгаешь, хоть и ниже, это видно. Как видно что и не пытался прыгать.

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2010 18:50 ----------

    Ну ты прям как вчера родился. Есть и дешевле 3тыр:) На любого c фотоаппаратом найдется заказчик.
    Вот кому-то цены Романа все время покая не дают, тоже считают, что должно быть стыдно такое за стока продавать:)
     
  10. maximmm

    maximmm Активный участник

    553
    0
    20 минут на фото.. и причем еще 20 мин целый автобус людей тебя ждет и ругает че так долго. .
    а почему мы не смотрим в кадр, а смотрим друг на друга.
    а будет невеста так вот на руке?.ВЫ ТАК НЕ УМЕЕТЕ?
    -------
    в низкой ценовой категории это нормальное явление..
    ----------
    Romanweb прочитай свои сообщения все за последнее время. везде. "а у меня " ая.. " " а вот мои клиенты" .
    както однотипно звучит. что создает негативное впечатление. в том числе и для заказчиков. ;)
    -----------------
    если на фотографа потратили 50 тыщ и на зал с едой . 40..
    естественно фотограв в почете.
    ---
    если на фотографа потратили 2 тыщи рублей а на зал с едой. 70 тыщ. естественно никто фотографа не будет ждать. пока он там на креативит все поедут есть. и выпивать
     
  11. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Антошка, видишь ли, 2-3 страницы, это то же самое, что и 1-я, только несколько лет назад)) Вспомните на досуге и прослезитесь)) Ведь принт-дата это так круто!)

    Кроме того, если бы на 2-3 страницах все было бы также круто как на 1-й, то вы бы все вынуждены были брать по 3 тр. Кризис перепроизводства, так сказать)) Так что 2-3 страницы надо холить и лелеять))
     
  12. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    ГЫ!! Когда на яхте с молодыми 2-часа ходил, а гости на берегу, 2 часа, без напитков, на жаре... как-то страшно было сходить на берег... молодым. Они поздно поняли, что сОздали проблему :)
     
  13. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    просто у нас до сих пор быдло гости понять не могут что свадьба устраивается в первую очередь для самих молодых. на моей личной свадьбе когда одна пара начала выеживаться, что мол не так вы все делаете получили в ответ предложение домой поехать.
     
  14. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Человек, обосновывая свои доводы, приводит примеры не абстрактные и не выдуманные, а из своего реального опыта. Чем же это плохо?!
     
  15. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Это не плохо, когда нет подтекста, что это образец, и съемок, и общения с заказчиком, и поведения на форуме..
    Извини, не удержался.
     
  16. Mr.Slam

    Mr.Slam Активный участник

    791
    0
    Дим а тут я не соглашусь. Имхо фотографа выбирают из-за его индивидуальности и широты возможностей. А так получается для одних - один, для других - другой. Это же не актер в разных ролях, и не клоун в разных масках.
     
  17. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Prof, кому что. Мне поведение Романа на форуме не кажется некорректным. А по сравнению со мной и с тобой... так он просто ангел :d Я не видел, чтобы он тут доказывал, что его фотографии - образец для подражания. В навязывании своего мнения все форумчане вместе взятые даже рядом с тобой не стояли, так что чья бы уж корова... Что же касается общения с клиентами... Ты знаешь, я видел взаимоотношения Романа с несколькими парами. И это действительно было круто. Есть чему поучиться.
     
  18. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    так я про свой опыт рассказываю )) не имею привычки говорить за других

    а про заказчиков.....как же меня тут любят попрекать неким негативным мнением заказчиков. И как сильно реальность расходится с вашими предположениями. Я практически со всеми своими заказчиками становлюсь друзьями )))) Плохо вы меня знаете, плохо. А вот строить мнение о человеке по инету - это ну совсем ни в какие ворота
     
  19. maximmm

    maximmm Активный участник

    553
    0
    Akvilon ... я не из злости написал.
    просто , со стороны кода читаешь сообщения както странновато смотрится.
    вроде такого диалога.
    вася: какая седня погода на улице?
    петя:хорошая погода .также хороша как новый стиральный порошок ваниш..
    вася : вот блин скоро зима наверное. ты че седня на ужин ел.
    петя: ел суп. разлил на рубашку, но чудо стиральный порошок ваниш меня спал. рубашка снова белая.
    вася: купил себе машину. вчера движок чето барахлит.
    петя:расслабься просто сядь перед стиральной машинкой и смотри как хорошо выполняет свою работу стиральный порошок ваниш..
    -----------
    думаю так понятнее станет.
     
  20. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    подтекст каждый видит какой хочет в силу тех или иных причин.

    всё, о чем я говорю - это то, к чему я пришел за 2 года работы сва-фотографом. Есть еще много всего, к чему можно и нужно стремиться. Но и накопился кое-какой опыт, о котором я говорю. И это не какие-то абстрактные мысли, а то, что реально работает в моём случае.
    А если отстаивание своей точки зрения вдруг начинает восприниматься как "образец поведения", то ничего хорошего в этом не вижу.

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2010 22:35 ----------

    так мы вроде все про "ваниш" тут разговариваем.
    Тема так и называется "ваниш, что с ним не так"
     
  21. maximmm

    maximmm Активный участник

    553
    0
    ладно проехали .извини не буду лезть не в свою песочницу. .
    пойду майвед почитаю. .спасибо кстати Akvilon ну. за то что навел майвед.. форум там интересный
     
  22. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    хорошая идея...обычно этим всегда за едой занимаюсь )))
     
  23. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Специально для так думающих добавил подпись к своим сообщениям.
    Ну да ладно проехали, действительно. А то скатываемся на личности. Не красит.
    .... тем более, что я о другой личности думал когда этот коментарий писал. Ром, извини.
     
  24. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    И полезный, кстати. Кто-то из москвских фотографов с первой странички тамошнего рейтинга как-то там же писал, что ежедневно выделяет час-два на чтение майведовского форума и считает это время потраченным на самообразование :)
     
  25. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    ваще никаких обид. Собственно мне кажется я неконфликтный человек ))) По крайней мере стараюсь таким быть
     
  26. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    У нас свободная страна, не хочешь, не соглашайся:) Тем более это никак не подкреплено моим опытом:)

    ---------- Сообщение добавлено 17.08.2010 00:20 ----------

    Запрещать не надо, надо чтобы первым просмотренным ими альбом был прям для них, а остальное потом.
     
  27. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Кстати, про заоблачные цены)) Пара ценников за последние два дня.
    1. Семейная пара. Муж по субботам подхалтуривает на свадьбах видеосъемкой. Дабы жену подключить к бизнесу, купил оной дабл-кит. Теперь шабашку делают на пару. В компексном варианте сей дандем берет 12 тр. Ежели раздельно считать - видео - 8, фото - 4. При этом «фотографиня» знает камеру на уровне - «смотреть в эту дырочку, жать только эту кнопочку»)).
    2. Встретил сегодня одного, прости Господи, фотографа. Со стажем, лет за 20. Съемка свадебки - 6тр. В очень среднем случае. Очень круто если мэтра сняли на долго. То есть, в кафе тоже снимать. Тогда включается счетчик из расчета 1200 в час. Плюс еще пожрать нахаляву. Много. Потерпевшим... э... клиентам отдается диск с исходными чпегами. Обработка - за отдельную плату.
     
  28. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    Думаю, что лучше так, чем совсем никак.
     
  29. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Murya, Кому-то (из клиентов) так лучше, чем 30-50 т. за обработанные. И тому, кто «смотреть в эту дырочку, жать только эту кнопочку» - тоже лучше. Вот они и находят друг друга. Главое, чтоб "оправдались их надежды".
    Но, при желании заказчик найдет за эти деньги и с технической обработкой.
     
  30. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Prof, это философская отмазка и разговор в пользу бедных. Впаривание отстоя по сходной цене. Пусть даже технически обработанного отстоя. Даже с правильной цветокоррекцией из чпега.