1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Волгограде арестован известный рэпер Noize MC

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем LightSide, 02.08.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Gde Pravda?

    Gde Pravda? Участник

    397
    0
    Beagle 2, поддерживаю! твое сообщение #360 - за него просто руку готов пожать!!

    василиса, я понимаю ваше желание выставить вашего ребенка самым лучшим. Да для каждого родителя его ребенок - лучший, да и слава богу! Но вот не нужно переходить на личности "может, ваш ребенокв 2-5 лет и материться". Мой ребенок для меня тоже будет самым лучшим, а я рассказывал про ситуацию в детском саде, которую видел своими глазами. Может быть, в вашем детском саде такого нет, воспитатели следят и дети поприличнее. Но это не значит, что среди них не может оказаться "неприличных" детей. Значит, вам повезло.

    Kairel
    Молодец, приятель. Что написал слово "практически". Потому что я занимаюсь боксом, весовая категория супертяж, 115 кг. И всю жизнь я рос в социуме и общался с разными его представителями. Поэтому богатый жизненный опыт не позволяет мне согласиться с вашим утверждением. А отданные 7 лет структуре МВД не позволят мне ответить вам в грубой или невежливой форме )
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Уж в чём в чём - а в этом меня обвинить не получится... .:) :)
    Вот заведи сначала, а потом рассуждай на тему "мат - это ,в принципе, ничего страшного"... ОК?
    Круто. А мне тяжеловато с таким весом, скинул до 100. Да и тренироваться сейчас много не получается - работы валом...
     
  3. Gde Pravda?

    Gde Pravda? Участник

    397
    0
    DVR, в вас есть какая-то маниакальная тяга что-то кому то доказать. Это так занудно выглядит, да верю я, что вы спортсмен и тоже большой. Жму руку.

    Я против мата для своего ребенка и постараюсь влиять на него положительно. Но речь идет о массах, о социуме и обсуждения зашли тоже в эту сторону. Так что давайте не будем переходить на личности и личности наших детей. Они тут не причем, и для нас они самые ценные создания на этой планете.

    Ничего слишком критичного и плохого в поступке молодого артиста я не вижу. Я твердо уверен, что ребятам в форме в оцеплении следовало стоять и делать свою работу, не касаясь артистов. Это не они на сцене. И по видео было явно видно, что его стебовая песня и стебовые фразы - творческий ответ на их поведение по отношению к артисту (какие-то глупые предупреждения во время выступления, аля "мы тут хозяева положения"). А они всего лишь в оцеплении стояли. Нойз взял да и ответил им со сцены, это процесс естественный, за что и был наказан. И по итогу у него нашлись единомышленники. Я лично его единомышленник в той степени, что на негатив надо отвечать. И, по возможности, в 3 раза сильнее.
     
  4. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    вот когда будет, когда вы его взрастите своего ребенка лет хотя бы до 5-ти тогда и приходите, поговорим. а пока мне с вами разговаривать по поводу воспитания детей и роли матерных слов в жизни пятилеток не о чем. ибо вы не отягощены практическим опытом воспитания детей.
    не имею дурной привычки спорить о вкусе авокадо с тем, кто авокадо видел на картинке :d:d:d
    детком садУ, блин.... и я очень за вас рада, что вы подобную ситуацию 1 раз в жизни в одном непонятно где находящемся детском садУ видели. отдайте туда своего ребенка. ведь ваш уважаемый реппер-матершинник - достойный пример для подражания.
    оссподи, что вы мне тут рассказываете, если вы даже словосочетание "детский сад" склонять не умеете.......
     
  5. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    Матер_щ_инник. Помните о том, что учить других русскому языку - очень скользкое дело, легко попасть впросак.
     
  6. Gde Pravda?

    Gde Pravda? Участник

    397
    0
    василиса, вы, похоже, не понимаете нормального и уважительного к вам обращения, хотя я вас лично попросил не касаться моих детей.

    Вам что, карьера адвоката и знакомства с судьями дают ощущение, что можно свободно переходить на личности не с очень приятными высказываниями? В таком случае вы сами ничем не отличаетесь по манере общения в интернете от лиц и социальных групп, которым вы оппонируете в своих изречениях.
     
  7. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Gde Pravda?, так у вас их нет....
    радость моя, а труда вам не составит дословно процитировать мои "не очень приятные высказывания" в ваш адрес? жажду услышать.
    а карьеру-то мою не трогайте... не вы ее делали, не вам ее хаять. тем паче про "знакомство с судьями" вы на меня клевещете. угум.

    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2010 01:31 ----------

    Beagle 2,
    и хде я вашего боготворимого нойза учила правилам правописания? цитату приведите...(если вы не знаете, в чем разница между грамматическими, орфографическими и стилистическими ошибками, то это не моя беда. угум.)

    ей-б-гу как дети малые.... обвиняют в чем-то, осуждают..
    видимо, это истинная аудитория нойза-пятнадцатисуточника. теперь как зайду на 117-й участок- челом бить святому буду :d
     
  8. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    Если смысл моего сообщения вам недоступен для понимания, то поясняю - до звания ефрейтора граммар-наци, дающего право указывать другим участникам форума на их ошибки в употреблении русского языка, еще дослужиться надо. Ибо какой мерой вы судите, такой и вам отсужено будет...
     
  9. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Gde Pravda?,
    В таком случае, вы откровенный провокатор. А по-поводу 7 лет в МВД... пообщайтесь с
    Beagle 2. Он тут маниакально сотрудников МВД выискивал.

    З.Ы. А вообще забавно. бокс... супертяж... МВД. Это что-то из Жванецкого "Люблю разговаривать с людьми размахивая топориком. Они все такие вежливые и внимательные. Почему жалуются на засилье хамов?" :)
     
  10. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Согласен. Меру надо знать, мат - дело неоднозначное, все его по разному принимают. Вот дяденьки милиционеры и приняли... Нойза. :)
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    если не секрет в каком подразделении и на земле или в кабинетах??
     
  12. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Beagle 2, бесполезно метать бисер... они всё равно не поймут о чём ты говоришь, и что хочешь донести, у большинства есть вообще только одна правда и одно мнение - их собственное :) А вообще поражает довольно поверхностное суждение...
    А песенки у Нойза жёсткие! Ай маладца! Остро посыпает, не боится сказать то, о чём все думают и молчат, а здесь лицемерием брызжут во все стороны...

    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2010 09:00 ----------

    :hah::hah::hah: Вес разный бывает! Твой вес - это мешок с ... :hah: спартсмэн, блин! Тока своим балонником и можешь хвастаться везде, где ни попадя!
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а он ни разу не боялся в ГУВД свой полный рЕп читать?? а то, как-только вышел, только тогда обратную врубил?? вУАбще храбрый красавчик, прямо Олег Кошевой наших дней.

    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2010 09:13 ----------

    мне вот интересно, так сказать теория, чё оно там про траву в спецприемнике пело?? допустим правда, тогда товарища на учет в местную наркушку, если нет тогда за очередной певчик товарищу статью...что оно выберет/рало бы??
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Вот когда каждый начнёт заниматься своим ребёнком и влиять в этом плане положительно на детей - мата станет поменьше... Но, как сам видишь, люди тут просто с пеной у рта кричат, что ребёнок мат обязан знать....
    Для особо одарённых - это называется популизм. Но широкие массы плохо это улавливают - им кажется "рубит правду".... А он тупо рубит "капусту"...
    Можешь пробежать 12-15 км подряд? А скинул как раз жирка, которого в хирургии нагулял...

    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2010 09:59 ----------

    Вряд ли - там люлей могут оформить "не отходя от кассы"... :) :)
     
  15. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    mrak,
    Специально для вас повторю. Если вы считаете неприязнь к мату через динамики на площади Павших Борцов поверхностным суждением и лицемерием (кстати, посмотрите в словарике определение этого слова), то нам с вами не о чем разговаривать.
    Кстати, мы не брызжем. Брызгали во все стороны на концерте как раз такие как вы поклонники Нойза. Дворников жалко было, отмывать эти..хм... естественные выделения. Или это для вас тоже показатель "продвинутости" и "широты взглядов"?

    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2010 10:12 ----------

    З.Ы. Интересно.. в школах еще "Отцы и дети" преподают? А то как то уж больно все циклично :)
     
  16. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    НЕт, в школах не до этого. Там щас занимаются только платными консультациями и сбром бабла с родителей "на ремонт". :)


    Согласен, по-моему, это перебор. Я сам, к примеру, изрядный матерщинник и люблю иногда ввернуть крепкое словцо (кстати, считаю, что употребление/не употребление мата не имеет никакого отношения к тому, культурный человек или нет). :) Но нормальный зравомыслящий человек может отделить зерна от плевел. Одно дело материться в разговоре с друзьями, другое дело - в общественном месте.
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Точно, судить о красоте картин Айвазовского (это для примера) или поэзии Пушкина лучше всего словами типа "ох.....енно".. :) :) :)
    Совершенно одно и то же...
     
  18. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    DVR,
    Ну про Пушкина это вы зря.:) Есть его произведения с "крепкими словцами". Другой вопрос, что он ими не гордился и писал в стиле "литературного хулиганства" и "игры слов".


    ди902,
    Я неоднократно акцентировал внимание именно на факте того, что рассматриваемый случай произошел на ПЛОЩАДИ и с использованием ГРОМКОГОВОРИТЕЛЕЙ. Именно поэтому считаю, что действия милиции вполне обоснованные. Защитники же Нойза считают его действия абсолютно нормальным. Вот и вся тема для спора.
     
  19. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Это совершенно разное. Просто вы не хотите этого понимать, как человек, совершенно не употребляющий мат в разговорной речи.


    И так бывает. :) Живопись, скульптуру и архитектуру люблю, поэтому восторг у меня может выражаться разными словами. :)

    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2010 10:37 ----------

    А я именно поэтому с вами и согласился. Ну выступаешь ты для своих кентов на закрытой вечеринке - там хоть матерись, хоть голый на голове ходи. А то у нас получается подобие политики двойных стандартов: бедных курильщиков скоро окончательно задрочат и запретят им курить везде, кроме своего туалета, а какой-нибудь некурящий в это же время будет "мать-перемать" горланить на всю улицу. :) Окультуривание. :)
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Пушкин знаменит именно этими произведениями? Отнюдь...
    А должен? Для меня (и для многих других) мат - это грязь не на языке - это грязь в мозгах.... Я никогда не слышал подобных выражений от своего отца, ни от одного из своих дедов - хотя характер у них был резковат....
     
  21. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Нет, вы мне ничего не должны. :) Просто каждый человек делает свой выбор, у вас один выбор, у меня другой, у кого-то третий.


    Ну а для меня нет. Для меня "грязь" в мозгах - это другое.
     
  22. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    DVR,
    Разумеется не этими. Просто пример не самый удачный :) Как раз в сторону ди902 скорее
     
  23. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    +1. :d
     
  24. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    кстати да, противники Нойза выглядят бесноватыми лицемерными ханжами :hah:
     
  25. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Шоркин Поркин,
    Это вы в подтверждение "никто из поклонников таланта Ивана тут ни разу резких выражений не употребил" заявили, да? ;)
     
  26. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    я не объявлял себя его поклонником :d
    я может тоже хочу защищать лукойл и любить ментов!
     
  27. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Вот, видишь, как ты во всём проявляешь примитивность мышления. Ты меня даже не знаешь, а уже навешал кучу ярлыков. К слову сказать, о Нойзе я впервые узнал из этой темы :) Да и не думаю, что гопота, о который вы тут говорите - его фанаты, по моему, многим абсолютно пофиг где потусить и по какой причине нажраться...
    И что вы пристали со своим матом на площади?! Ни кто и не утверждает, что это красиво и правильно. Речь ВООБЩЕ о другом идёт! Вы даже этого понять не можете! О чём с вами разговаривать, если вы как бараны упёрлись, прицепившись к мату, понавешали ярлыков, обозвали всех быдлом и сидите довольные.
    А мат... что мат? Да вы телевизор включите, какой-нить ТНТ или в инете любой социальный сайт, что угодно, там и не такого начитаться, услышать и увидеть можно. Это, типа, нормально? Или это уже стало в порядке вещей?

    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2010 14:15 ----------

    Кстати, в целом к милиции отношусь с уважением, как и ко всем военным и людям в погонах. Но уж, извините, г..на среди них последнее время всё больше и больше становится :(
     
  28. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    А сам то хорош!!! Раз тема не о том что ты пеной брызжешь?
     
  29. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Фаза, тебя не забрызгал? :hah: Иди помойся! :hah:
     
  30. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    Да Вы прямо таки Петросян!
     
Статус темы:
Закрыта.