1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Начало" Кристофера Нолана

Тема в разделе "Кино", создана пользователем ди902, 02.06.10.

  1. S&P

    S&P Участник

    164
    0
    ди902,
    Кровавый алмаз ещё забыл.
     
  2. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Уже окупился. После недели проката. В прокате будет идти еще несколько недель. Так что нормально там будет. И это не говоря о том, что на Блю-рэе этот фильм просто порвет все остальные премьеры этого года вместе взятые.

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2010 21:45 ----------

    :)
    Не забыл. :) Просто перечислил его лучшие роли. А так были еще задорный и бодрый "Поймай меня, если сможешь", и убойная "Совокупность лжи".
     
  3. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Вы, наверно думаете, что Ди Каприо до Титаника не было?. А как же "Дневник басктетболиста" или "Полное затмение", в котором он потрясающе сыграл молодого французского поэта Артюра Рембо. Вот где он по настоящему раскрывался. Также еще масса достойных фильмов - "Что гложет Гилберта Грэйпа", "Поймай меня, если сможешь", "Отступники".
     
  4. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Безусловно, мы не думаете - нам, как особи женскаго полу, просто не положено.;)
    Осмелюсь заметить, что в моем посте НИГДЕ не было сказано, что именно в этом фильме Ди Каприо офигеть как раскрылся и что ни до, ни после Титаника ни единого фильма с ним не было.
    Поймай меня - отличный фильм. Именно с него я начала воспринимать Ди Каприо как серьезного актера, а не просто смазливого парнишку. Отступники, Остров Проклятых только окончательно закрепили это мнение, а Начало его еще раз подтвердило.
    Это мое ИМХО, не требующее одобрений и поддержки. Я так думаю и точка.
     
  5. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Иштар, а "Банды Нью-Йорка" не смотрели? Вот там Ди Каприо окончательно стал не мальчиком, но мужем.
     
  6. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Иштар,
    Воспринимайте мой пост, как совет: от каких ролей Ди Каприо можно получить удовольствие.
    Пасаветовать-та Вам, надеюся, моно? ;)
     
  7. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Премного благодарна за сАвет. Только поздняк метаться - все перечисленное давно отсмотрено.
    И - советы я воспринимаю от людей, которых знаю. А так моно. ;)

    ---------- Сообщение добавлено 29.07.2010 10:50 ----------

    Кстати, да! Там я действительно впервые отметила ,что это уже отнюдь не тот Ди Каприо, от которого меня воротило в Титанике.
     
  8. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Я этот фильмец чуть погодя скачаю в приемлемом качестве и обязательно ещё раз попытаюсь посмотреть. Возможно, что это такая манера съёмки. Не люблю, когда присутствует нелинейность и повествование скачет туда-сюда как в LOSTе.

    swaw, Да, Дневник баскетболиста, Гилберт Грейп, конечно же Полное затмение (Иштар просьба не смотреть, не понравится), Банды Нью-Йорка - это он уже совсем взрослый. Хорош его дуэт с "Борном", там они выглядят как однояйковые братья. И всё-равно моё личное ИМХО, что именно Титаник был и останется его самой выдающийся ролью.
     
  9. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    swaw, от меня спасибо за совет, без иронии.
    посмотрю то чего не видела
     
  10. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    дык она уже отсмотрела
    поэтому только один Титаник и запомнился :)
     
  11. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Опоздал - и это уже посмотрела. Так себе, попрет.
    А роль в Титанике - далеко не самая лучшая. Да ,она первой приходит в голове, да, она принесла ему мировую славу, но лучшая роль Ди Каприо еще впереди.
     
  12. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ну да, будем надеяться, аккурат перед пенсией он чем-нибудь ещё так всех удивит.
    А если серьёзно, то роли, сыгранные в юности, когда романтика, любоффь, и всё такое... что с этим может сравниться по накалу страстей! Вряд ли это перешибёшь профессионализмом. Вот "Аватар" сегодня, это, возможно, для подростков как раз то, чем был "Титаник" для нынешних за-тридцатилетних.
     
  13. S&P

    S&P Участник

    164
    0
    Роль в Кровавом алмазе одна из лучших, номинация на Золотой глобус и Оскар тому подтверждения :)
     
  14. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Фильм просто шикарен. Полностью оправдал ожидания. Смотреть только в кинотеатре. Дома на двд ничего не поймете.
     
  15. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    :d А в кино тебе соседи чтоль всё объясняли? ))
    По-моему так пофигу где его смотреть, ничего особо зрелищного там нет.
     
  16. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    разница есть. В кино полностью погружаешься в фильм, а для данного продукта это важно.
     
  17. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Litron,
    Да ну, у меня пьяный ублюдок комментировал весь фильм (и это не в прайм-тайм причем). Какое уж тут погружение, падлу еле заткнули, и на перепалки потратил не одну минуту.
    А дома хорошее оборудование если - самое оно :)
     
  18. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    повезло тебе :)
     
  19. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Сначала чуть мозг не вывихнул, т.к. смотрел не с начала и не понял что к чему:d
     
  20. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    по мне не особо фильм. на одну полку с аватаром. просто прикольно снят.А назвать классным язык не поворачивается. Стыдно признаться,но даже Потрошители понравились больше)
    матрица+каматозники+13ый этаж= начало.
    вопщем меня ничем не удивил.Лучше бы на 200руб фисташек купил
     
  21. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Фильм, как просто ничтяковый фильм, никакого отрыва башки я там не узрел... Что-то слишком много было нереально диких возгласов типа "ААААА Шыдевр!!!!"... В общем ожидал бОльшего, если честно... 2ой раз посмотрю обязательно, но уже дома, как будет нормальное качество.
     
  22. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Народ, поясните тупому назначение тотемов? Ясно сказано, что это такая хреновинка, которая только тебе полностью известна (вес, запах, ощущения в руке и т.д.). Тотем нужен чтобы ты смог выкупить когда спишь. Но пардон, если мой сон и работает мое подсознание, оно ведь знает все о тетеме? Или я что-то путаю?
     
  23. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    сон, типа, проходит в подсознании жертвы, которое до конца не знает всех подробностей тотема. Вроде так. Хотя я лично технологии помещения других людей в сон жертвы не понял: снотворное вводит жертвув транс, выключая некоторые участки мозга, но как во сне оказываются все те, кому туда надо - не понятно.
     
  24. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Desdichado,
    По-моему всю эту чепуху стоит воспринимать как чистую условность и фантастическое допущение и не копать в такие подробности :) В конце концов, где вы вообще такие СНЫ видели ))) На сон похож мульфильм Норштейна "Сказка сказок" :) и ещё больше "Сон смешного человека" Петрова по Достоевскому. Вот шедевры )
     
  25. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Странный фильм. Начало вроде как обнадёживает, а потом всё вязнет в какой-то нудятине, непонятных терминах.
     
  26. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    "началу" до "матрицы (1-й)", как китайцу пешком до парижу.
    откровенно нудный фильм, сумбурное и затянутое повествование. кино вообще ничем не цепляет. и еще эта тетка (как там ее звали - жена его), бегающая везде с ножом. откуда вообще у нее этот нож?
    спецэффекты слабые - во сне можно было такого наворотить, а тут какая то дребедень.
    да и смысла никакого в фильме нет...
     
  27. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    согласен... И нудятины многовато
     
  28. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да никто особо и не говорит, что "Начало" лучше первой "Матрицы". Просто многие видят в этих фильмах что-то общее.
     
  29. Gelo

    Gelo Активный участник

    522
    0
    Ну для меня фильм однозначно лучше Матрицы, на вкус и цвет...
    Фильм считаю лучшим за последнее 10 летие, но это мое личное сугубо субъективное мнение. Тут кому то Бразилия и Обед нагишом нравится, кому то возможно Внутренняя империя, а кому то Бойня блюющих куколок и Порожденный,но для меня все вышеперечисленное бред нудятина и разрушение мозга, а для кого то это классика и культовые фильмы, так что Богу богово, а Кесарю кесарево.
     
  30. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    во-во. это я и имел ввиду. просто многие слышат ТО, что хотят слышать)