1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Уехать из города Волгоград

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Philippenzo, 28.03.10.

Вам слово

  1. Хочу уехать

    82 голосов
    51,3%
  2. Не хочу уезжать

    56 голосов
    35,0%
  3. Уехал и не жалею

    21 голосов
    13,1%
  4. Уехал и теперь жалею

    1 голосов
    0,6%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    угу.. таскает он за собой 2 прицепа общей длиной 28 метров. То есть это не простая фура, а более длинная и мощная.
    живет в пригороде Сиднея (более точно в географии австралийской не ориентируюсь).

    у нас дальнобои, даже в Волгограде, запросто имеют 30-40 (отец жены 20 лет отработал дальнобоем, сейчас личным водителем за 25тыр работает, говорит мало чето после дальнего боя на обычной фуре-иномарке).
    если на севера глянуть, нефтянка-газпром, там и за 100 перевалит запросто.

    Если же взять спец.транспорт, типа Ураганов (сопоставимой мощности и длины с австралийским примером), то там зарплаты повыше будут.
     
  2. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Ну вот такой админ явно не сможет купить дом с выплатами 2500уе + 800 уе за обслуживание..Он как раз купит студию..
    Просто мы как-то сравниваем админа в Волгограде с дальнобоем в Австралии (а это высокооплачиваемая работа).

    Опять странное сравнение.
    Точно так же можно купить дом в пригороде Волгограда и точно так же до него будет ехать 25-ть минут на машине. И стоить он будет как квартира в городе..
     
  3. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    что-то у меня сомнения, то можно заниматься теоретической физикой вне научной среды. Т.е. нужно вариться в этой тусовке, ибо удаленно вряд ли возможно поддерживать кавлификацию.
     
  4. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Да ладно Вам! Я считаю, наоборот, на пенсии прикупить дачку за краснослободским мостом, московскую квартиру сдавать, а здесь работать на огороде, удить рыбку :shuffle: Красота! :d

    добавлено через 15 минут
    Конечно, нужно работать. Но в нашей стране всё сделано для того, чтобы инициатива была наказуема (или малооплачиваема).

    Приведу бородатое выражение советских времён, применимое частично, в общем-то, и в наше время:

    Вот те молот, вот те серп - это наш советский герб!
    Хошь режь, хошь *** - всё равно получишь ***:shuffle:
    :d :d :d
     
  5. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    разница в том, что тут большинство ездит на общественном транспорте, а там на своих автомобилях. Давайте сравнивать средние семьи, средний достаток и средние расходы. Да и дом в 25 км от Волгограда.. Свят-свят-свят, разве что на Латошинке )

    Можно и сисадминов сравнить. Сисадмин в Сиднее, с опытом 7-10 лет - на руки 4000-4200 без учета налоговых вычетов.
     
  6. cap

    cap Новичок

    63
    0
    Уехал в тот момент, когда понял что не могу заработать на жильё для своей семьи.
    В Москве людям моей профессии платят в 5 раз больше (инженер).
     
  7. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Да и еще, человек (семья) едет в Австралию, ВНЖ нет, за работу первые полтора года надо зубами держаться, и покупать дом? Может снять, все-таки на первое время? А чтобы снимать дом, который в ипотеку стоит 2400, надо платить только 1200-1400 ренты. Многие там до старости живут на съёмных домах (потому что дома эти инвестиционные, принадлежат лендлорду, и при смене владельца ты просто начинаешь платить другому лендлорду и, кстати, по закону, лендлорд обязан компенсировать все расходы на ремонт, например если защелка на окне сломалась, то ты вызываешь плотника, а счет отдаёшь лендлорду). Поэтому жить в одном и том же съёмном доме по 10 лет - это вполне нормально. А деньги твои собираются всё это время в банке.
     
  8. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Некоторые сравнивают кислое с длинным. Уровень жизни го_но и делать тут не_уй. Для молодых целеустремленных, желающих урвать свой кусок путь переезда в столицу или в европу давно известен. Начинают с омериками сравнивать, австралиями. Смешно просто.
     
  9. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Сисадмин в Мск с опытом в 10-ть лет, 2000уе после всех налогов.
    Судя по небольшому поиску в яндексе, налог в Австралии 45%, итого с 4000уе остается 2500уе..
    А если уе вы еще привели в Австралийских баксах (скорее всего видимо так) то это чуть меньше 2000уе американских..

    Примерно равно.

    добавлено через 6 минут
    ОО.. нашел точно по налогом на сайте австалийской налоговой )) круто..
    про 45% ошибся (точнее 45% оно со 180.000 тыс в год).

    Сумма заработка Налог

    $1 – $6,000 0
    $6,001 – $35,000 15c с каждого $1 выше $6,000
    $35,001 – $80,000 $4,350 + 30c с каждого $1 выше $35,000
    $80,001 – $180,000 $17,850 plus 38c с каждого $1 выше $80,000
    $180,001 и более $55,850 plus 45c с каждого $1 выше $180,000


    Итого 4000уе в месяц это 48.000уе в год
    Или платим мы в год 4350 + 3900 = 8250.
    Итого остаток после налога 40.000уе или 3333 уе или в американских баксах 3000уе американских..

    Да..на 50% больше, чем в Москве (хотя 2000уе в москве с опытом 10-ть лет это скорее минимум дохода). Так что реально будет скорее +- одинаковый доход..Что в Мск что в Сидние..
     
  10. Pilot2007

    Pilot2007 Участник

    308
    0

    Про админа в мск вы загнули , минимум наверное от 25-30т.р.
     
  11. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
    легко. кластер астрофизиков - 3 профессора. естественно надо иметь аспирантов, ездить на семинары, за рубеж - но это все лучше чем безвылазно сидеть в серверной, пусть и за 2к уе. Да, я поднимал в Волгограде столько, но работал 10-12 часов в день, плюс больше половины - не гарантированно. Ну ево нафих, я лучше сдесь 8 часов своего времени работодателю продам, а 8 часов посвящу семье. Всех денег все равно не заработаешь.
     
  12. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Для админа с опытом 10-ть лет? 30-ть тыс?
    30-ть тыс это вообще минимум для админа,а не для админа с опытом 10-ть лет.
     
  13. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Нет, я написал как раз чистыми 4k
    разброс по з/п у них 70-90k до налогов

    я был в брисбене и мельбурне только пролётом в Новую Зеландию, поэтому лично не могу сказать, но если смотреть по соседям (а они реально очень похожи, даже различия в акцентах слышат только они), то вопрос денег отпадает.

    Дело в том, что на 2k в Москве себе реально ничего нельзя позволить. Стрижка в нормальном (обычном) месте - 1000RUR, с девушкой в кафе сходить - 4000RUR за вечер оставляешь, а главное - никуда от этого города не деться. Знаю, сам жил, причём на Новослободской, а центр куда тише окраин по ночам.

    А там проще. За тот уровень обслуживания, что "там" - в Москве надо платить немеряные баблосы, а в Волгограде я вообще не встречал такого. Barber shop, в котором я постригся, признан лучшим в Окленде 2 года подряд - 19 NZD - это 380 рублей по текущему курсу. А главное - люди - приветливы, но в душу не лезут. Хочешь задушевных разговоров? В Сиднее община есть русская, где некоторые даже английского не знают почти. Чисто. Парки, которые "там" - в Москве нужно в гольф-клубы ехать элитные, чтобы увидеть такой газон. Кстати, гольф в Новой Зеландии стоит порядка 1000 рублей за игру - уж больно много их там понастроили. И куда не сунься - всё организовано на таком уровне, на котором в Москве дерут втридорога. Я когда оттуда вернулся, понял, почему всё так угрюмо в Москве. Там замкнутый круг - тебе кажется, что вот еще, еще на 50 штук больше буду поднимать в месяц, и тогда заживу. Нихрена подобного. Сколько не зарабатывай в Москве да и в России вообще, ты не будешь испытывать того комфорта и душевного спокойствия, как там. Я помню, три дня матерился от восторга, когда доехал до Новой Зеландии, и месяц от раздражения - когда вернулся обратно. Если сравнивать жизнь там и тут - однозначно не хочется, чтобы дети росли здесь. Вот только бы друзей с собой забрать, и можно жить )

    По поводу ностальгии - не знаю. Я пока там жил, сдружился с кучей русских ребят. Вечеринки, посиделки - отлично время проводили ) А какая там природа...

    PS. А в упаковках, в которых у нас упаковывают вареную колбасу, там продают только собачью еду.

    PPS. Вспоминаю, как встречали в Оклендском аэропорту русские ребята, пара. Парень был без обуви, потому что летом он ходит по городу только босиком. Когда к тебе люди в гости заходят, спрашивают - надо ли разуваться, потому что у местных не принято разуваться, да и на улице так чисто, что обувью сложно грязь занести. Машины моются раз в полгода (хотя встречаются перфекционисты, которые моют раз в месяц). И т.д. и т.п.
     
  14. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Считаю, что там где родился, там и нужно жить. Уезжать не хочу.
     
  15. Lagerfield

    Lagerfield Активный участник

    505
    0
    Опрос, по-моему, не очень удачно составлен.
    Я не хочу покинуть навсегда свой город, но пожить в другом месте был бы не против.
    Например в Румынии
     
  16. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Подпишусь под каждым словом. Едут всё же не за деньгами (хотя И за ними тоже). А за другой жизнью. Ещё б родственников и друзей всех с собой - и больше ничего не надо. Но даже несмотря на то, что они далеко, обратно не хочется.
     
  17. Lagerfield

    Lagerfield Активный участник

    505
    0
    Всех не увезешь - да и захотят ли они.
    Ктомуже будешь скучать и по улицам и по соседке-клаве, с которой собачились, и по магазинчикам подле дома.
    Русская душа.
     
  18. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Да, к сожалению.

    Не скучаю. К тому же всегда можно съездить, если уж приспичит. Но ностальгия не мучает.
     
  19. Lagerfield

    Lagerfield Активный участник

    505
    0
    rr,
    а вы живете за границей?
    Просто редко встретишь людей, которые прожив много лет зарубежом не ностальгируют по отчизне
     
  20. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    Если про пожить. Не знаю почему, хочется пожить в Китае. В Шанхае или Гонконге.
     
  21. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Lagerfield, про жизнь я уже написал раньше в этой теме. А ностальгии нет. Если вдруг начнётся - даже ехать никуда не надо, достаточно позвонить в российское консульство. По любому вопросу. Ностальгия сразу же проходит. ;)

    добавлено через 48 секунд


    Что мешает?
     
  22. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Lagerfield, это потому что Вы всю жизнь живете в одном городе. Поэтому спрашиваете про ностальгию. не знаю для себя такого слова и состояния. Столько раз меняла место жительства... Хорошо там где твоя семья, жилье комфортное, работа нормальная. Если заскучаю по малой родине - лечу, еду. нет проблем.

    добавлено через 1 минуту
    А, за границей не жила. но уверена, что всё было бы так же.
     
  23. Lagerfield

    Lagerfield Активный участник

    505
    0
    +1:)
    но по местам я бы скучал.
    До сих пор тоска берет как вспомню дом своей бабушки и как мальцом стоял на крыше и смотрел на дорогу и ждал когда же меня заберут с летних каникул:)
    а сейчас - так хочется этих каникул летних..
    Наверное:)
    Но люди тоже разные бывают - есть домоседы, есть путешественники:)
     
  24. Inspirer

    Inspirer Участник

    353
    0
    В свое время переболел патриотизмом, а теперь вот ответил в опросе, что хочу уехать. И из города, и из страны. Перечень причин займет слишком много места. Одна из них - климат. Осточертела эта альтернатива - или непролазная грязь, или вечный волгоградский гололед в комплекте с морозом и ураганным ветром.
     
  25. Lagerfield

    Lagerfield Активный участник

    505
    0
    так у нас держава вроде не маленькая - хочешь тепло, хочешь морозы. Регион выбирай и живи
     
  26. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Lagerfield, абсолютна согласна. Моя родная сестра, получив образование, вернулась в родные пенаты и живет всю жизнь. Очень довольна своим состоянием, то есть жизнью. А я б там давно вмэрла:)
     
  27. Lagerfield

    Lagerfield Активный участник

    505
    0
    СквоЛена,
    а где вы сейчас живете?
     
  28. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Этот совет конечно трудновыполнимый. :) Как правило, живешь там, где лучше работа. "Лучше" - понятие разнообразное ))

    добавлено через 21 секунду
    Lagerfield, я в Москве
     
  29. Lagerfield

    Lagerfield Активный участник

    505
    0
    Лучше (в плане заработка) - вахтовым методом на севере:)
    а в плане условий - даже не знаю, гдето у нас нынче лучшие условия для работы.
    На почте может:) только там копейки

    добавлено через 51 секунду
    не люблю Москву. Шумный город, народу много..
     
  30. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Lagerfield, для мужчины - если ступенька вверх.

    добавлено через 28 секунд
    аналогично:)
     
Статус темы:
Закрыта.