1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Алиса в стране чудес

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Ясноглазая, 26.02.10.

  1. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Симпатишная сказочка, мне понравилось)
     
  2. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Забавный фильм. Можно сказать, что даже понравился. Особенно Гребенников в роли молодого лорда :-)
    А вот заменить каноническую "конторку" на "письменный стол"... гадость какая. Видимо иначе школота не поймет.
     
  3. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    О 3Д: нафиг выводить из фокуса второстепенные планы, может я хочу всё посмотреть. Это в 2д порой необходимо, но для 3д неуместно.
    Об актерах: все сыграли на уровне, но не более того. Больше всего понравилась игра чеширского кота, собаки и ежика. Считаю что на Деппа грима "пожалели", могли бы вообще маску из театра кабуки надеть.
    О сюжете: алиНЭОса попадает в Матрицу чудес, где все пытаются определить избранная она или нет, где за ней гоняется валет Смит, которого направляет Красная королева (говорят она раньше контролировала Улей в Ракун-сити, но потом там что-то случилось и отовсюду полезли разные бормоглоты и иже с ними), поэтому помочь главной героине может только Белая пифия. В конце она как и полагается с помощью меча-кладенца побеждает чудовище привычным отработанным еще возле Минос-тирит, способом. Ну вот, миссия выполнена можно совершать еще один квантовый скачек и сказать какому-нибудь дедушке простую фразу что следует начать торговлю с Китаем, ничем ее не аргументируя и обязательно ткнув пальцем в карту. Отчего дедушка конечно же на все согласится ибо давно ее хочет.

    добавлено через 8 минут
    Вобщем обголливудили и обамериканили сказку, но следует признать что сделали это достаточно бережно. С нетерпением ждем индийскую постановку "Алисы" :)

    добавлено через 13 минут
    Примерно то же самое проделал Бондарчук с "обитаемым островом"
     
  4. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Больше всего понравилась игра мартовского зайца.
     
  5. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    качнул, прикололо.
     
  6. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    В 3D прикольнее, в плоскости многое теряется, увы.

    По сабжу - мне очень понравилось, это лучшее, что я видела за последнее время. Особенно порадовали мелочи и детали, которые, ИМХО, делают многое в этом фильме.
     
  7. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    Атака Гризли,
    нуеёнах, ибо:
    1) платить денги за посещенье (а вдрух не понравицо);
    2) народ жалуетсо на здоровье после просмотра зд.
     
  8. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Согласен, всё равно большая часть видов делалась искусственно, могли бы и почётче фоны сделать. От попытки сфокусировать глаза на размытом фоне башка и болит потом. :spider:

    :d Жгёшь!

    Согласен. Кстати, немецкая постановка вроде уже была. :shuffle:
     
  9. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    Ни фига себе у вас проблемы... Может, у нас, конечно, качество очков получше, но голова у меня ни от 3D, ни от стерео никогда не болит....
     
  10. Triada

    Triada Активный участник

    2.096
    8

    Вложения:

    • alice.jpg
      alice.jpg
      Размер файла:
      99,6 КБ
      Просмотров:
      373
  11. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    340р, многовато, да и по хуже Аватара народ заикается.
    Аватар до сих пор, по 260р, дурни....
     
  12. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Vovok,
    М? Я за 170 ходил на 3Д :)
     
  13. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Мы с женой 190, кажется, платили, в Диаманте
     
  14. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    :d :d :d
    У нас Аватар до сих пор по 900 в Nescafe Imax.

    Разве можно сравнивать "Алису" и "Аватар"?! Это совершенно разные фильмы :)
     
  15. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    мы по 140 за билет платили в 5звезд. правда, это был утренний сеанс (10.00), но 3д
     
  16. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    Сколопендра,
    я вот посмотрела и все же думаю, что в 3D многое теряется... надо было идти в стерео (Nescafe IMAX) - представляю, насколько все реалистичнее бы воспринималось.
     
  17. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Атака Гризли А 3D не стерео? :p
     
  18. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Ёптыть где там актёры? пискельные шейдеры - это не актёры, вертексные темболее:d Такая же ересь как и аватар. Когда же наконец режиссёры отлипнут от компов и начнуть снимать кино?
     
  19. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    Нет :p
    В 3D просто идет разделение каналов по цветам, они немного сдвигаются. При этом экран плоский. Изображение просто немного выдвигается на передний план и становится более объемным.

    В формате стерео (знаю про IMAX, но возможно есть и другие) экран большой и вогнутый. Соответственно, эффект другой - если что-то летит, то летит прямо на тебя.

    Могу ошибаться, но то, что разница есть - сто процентов. Просто скорее всего в Воло представлен только один формат - 3D.

    А ведь есть еще и формат RealВ - там тоже вроде как другой эффект.
     
  20. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Атака Гризли Мне кажется, ты что-то путаешь. Можно как угодно называть: стерео или 3Д, но суть одна - для разных глаз подаются разные изображения (как правило два). Делается это либо анаглифом (как в большинстве к/т), либо поляризацией (как в imax), либо хитровыдуманными управляемыми очками с поочерёдно открываемыми фильтрами (сейчас такие ЖК-телеки начинают выпускать).

    добавлено через 4 минуты
    Ну те же эллипсоиды, просто в другой поекции. В imax разрешение больше, большой вогнутый экран и места в центре дают бОльший эффект присутствия.
     
  21. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Мы в выходные на 10 часовые в пять звезд ходим. Всего 140р за 3Д
     
  22. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    Ну да, пожалуй, ты прав.
    Посмотрела в нете - есть два формата. Dolby 3D Digital Cinema и IMAX.
    Разница при просмотре есть, и большая -в IMAX все гораздо выигрышнее смотрится...
     
  23. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Если бы за 900р у них не выигрышнее смотрелось, то их бы порвали. :d
     
  24. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    Если честно, это самый неклиентоориентированный кинотеатр, который я видела.

    А про 900 рублей - это очень задранная цена, и именно на "Аватар". Видимо, рассчитано на "любителей", которые ходят на фильм по 6 раз (видела отзывы таких в нете, была очень удивлена).
     
  25. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Смотрел экранку. Впечатлило. Там прямо среди фильма встают откуда-то снизу черные фигуры людей и топают на выход. Особенно радостно видеть, когда знакомая, уже ранее виденная фигура топает обратно (качество хорошее и по силуэту опознать можно). Приветствуешь его как старого знакомого: С облегчением тебя, Мак!
     
  26. Kirillus

    Kirillus Участник

    442
    0
    большую галиматью я в жизни не видел. как хорошо, что я посмотрел этот фильм дома, хотя мне даже жаль потраченного времени. Оценка 1 по 5-ти бальной шкале.
     
  27. сама_я

    сама_я Новичок

    76
    0
    Фильм не понравился, жаль, что уговорила супруга на 3D :( Он и так не хотел идти, а когда оказалось, что отстой...:shuffle:
     
  28. grunt

    grunt Активный участник

    867
    171
    Образчик такого никчёмного фильма, с такой невнятной постановкой, бэкграундом, никчёмными спецэффектами и непонятным сценарием... и изнасилованной основой книги... вы увидите ещё нескоро. Бёртон не может понять, что ли, что кончились времена, когда можно было снимать Эдвард руки-ножницы.