1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прощай, интернет от "Мегафона"...

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем Итогов, 31.12.09.

  1. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Ты был подспорьем и подмогой в трудные времена, был опорой и надеждой во времена смуты и лучшим другом во времена веселья.

    В горе и радости прожили мы с тобой более трёх лет. Не перечесть - сколько я потратил на тебя и сколько ты мне вернул.
    И вот тебя не стало.

    Кончина твоя была болезненной и нелёгкой.
    Месяц твоя душа металась в попытках отойти или вернуться.
    Твои душеприказчики суетились и обещали, что ты ещё вернешься к жизни и будешь таким же шустрым, как и раньше.

    Но увы, все хлопоты и обещания оказались напрасны.
    Тебя больше нет.
    Мы так сроднились с тобой, что твой уход заставил меня искать тебе замену не дожидаясь, пока душа твоя успокоится.

    Прощай, Мегафон, и здраствуй, желто-полосатый варяг...
     
  2. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    мда,мега уже перестала выделятся на фоне других операторов.обидно.3 года стажа.
     
  3. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    а что с ним?
     
  4. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    По моему некролог преждевременный... Пару дней назад
    актуальный, а сейчас уже нет
     
  5. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13

    Не хочу проверять. :gigi:
    Я месяц по 3-4 раза в неделю названивал в 0500 - во первых ни разу не ответили менее, чем за 12-15 минут, во-вторых вели себя так, как будто я - сбежавший пацент психлечебницы... "А вы выключите и включите телефон... Уже выключали? А вы ещё раз попробуйте... Давайте услугу переподключим... Вчера? НУ давайте ещё раз... Нет, у нас никаких проблем нет, у нас всё работает отлично..."

    добавлено через 2 минуты
    P.S. тратил на интернет по 300-500 рублей в месяц (опция "легкий интернет" - 100 руб абонентка и 99 коп. за мег). И по чисто русской традиции без пинка со стороны "Мегафона" так и не перешел бы на безлимит за 300 рублей... :gigi:

    Но что такое для "Мегафона" мои 300-500 рублей? Тьфу, было б из-за чего разговаривать... :gigi:
     
  6. Makaron

    Makaron Участник

    383
    3
    Я тоже посмотрел на это все и снял галочку, которая стояла напротив оптимальный интернет. Делайте нормально сеть товарисчи мегафоновцы и тогда посмотрим
     
  7. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Ну пчелайн не самый лучший вариант(вернее их в волгограде просто нет).Тоже с 1 января отключил оптимальный.Просто есть дсл.Бум ждать,когда же уровень сервиса и качество связи подрастет(хочется верить).
     
  8. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13

    На "мегафоне" сокрость закачки одного файла была не более 14 кБ/сек.
    Сейчас вот скачал видеоролик - 126 кБ/сек

    Попробуйте убедить меня, что это не вариант ;)

    добавлено через 1 минуту
    P.S. Живу в частном секторе Кировского района. Проводного интернета нет и не ожидается...
     
  9. megamisha1

    megamisha1 Участник

    288
    0
    А у меня в Волжском пока такая вот картина

    Скорость вашего канала: 518.51 Kbps ( 530957 bps)
    Скорость загрузки данных (cps): 64.81 Kbytes/sec
     
  10. ZloDeUSopraNO

    ZloDeUSopraNO Активный участник

    1.198
    0
    Ужас что стало за несколько месяцев с мегафоном , конец декабря скорость не поднималась выше 8 кб.с , первого числа ночь скорость было 26-28кб.с и уже два дня скорость закачки не поднимается выше 4кб.с ужас...
     
  11. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    И у меня такая же песня... тоже скорости невысокие и проводной инет, увы, невозможен. Да, неудобно, да низкие скорости...у всех бывают проблемы ,у кого их нет. У всех опсосов - почти все так же. Где то- лучше, где-то хуже. Мне,к примеру, на мои бесконечные вопросы - когда скорости все-таки станут лучше- в их офисе центральном сказали, сейчас технические проблемы какие-то, якобы после нового года станет что-то получше. буду надеяца.
     
  12. megamisha1

    megamisha1 Участник

    288
    0
    А может уйти на Унико? Или Связьинформ?
    Да-дорого но может лучше???
     
  13. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15
    Есть варианты с беспроводным....:shuffle: детали в личку
     
  14. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572



    Где вы низкие скорости находите?
    У меня сейчас, например 1,6 мбит/сек.
    Сижу в центре Волжского
     
  15. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Нахожусь в Городище.
    Ролик с Ютуба загружается быстрее воспроизведения.
     
  16. Солия, конпочку HQ жать не пробовала?
     
  17. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Бабруйский Диверсант, зачем?
     
  18. странник.net

    странник.net Активный участник

    634
    0
    территориально больше всего нахожусь на спартановке и на СХИ, уже год юзаю инет - нареканий нет. после включения 3G вообще сказка:) Просто надо понимать - это МОБИЛЬНЫЙ интернет и никогда не надо от него ожидать постоянных 3-4 мегабита:coolz:

    P.S. как говорится : меньше народу и у нас скорость поднимется:shuffle: :)
     
  19. Солия, ну шобы совсем зауважать провайдера.
     
  20. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Бабруйский Диверсант, :upset:
    А что это за кнопка?
     
  21. eXZi

    eXZi Читатель

    844
    0
    Солия,
    просмотр видео в более высоком качестве (больше будет весить)
    а я себе взял 3g модем мегафона... взял тариф за 350 рублей чисто для серфинга
    скорость отличная и днем и ночью )
     
  22. Солия, весёлый ты человек. Сначала спросит "зачем", а потом уже "что за кнопка" :d
    eXZi тебе ответил))
     
  23. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Итогов, поверите ли вы мне на слово если я скажу вам что через обычный 3Г модем в довольно окраинном районе Волжского скорость составляет в районе мегабита ? Для беспроводного инета это просто сказочно, тема эта и ваши претензии ИМХО неуместны.
     
  24. redrider08

    redrider08 Новичок

    82
    0
    ночью 03.01.2010 качал 2,5 мбит/сек
    сейчас - 6 кбит/сек
     
  25. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Качаю редко, канеш пока не для скачки лимиты. Но при серфинге уже с неделю как всё летает, странички грузяцца моментально.
     
  26. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13

    Гигант_Мысли, поверители вы мне на слово, если я скажу вам, что я не собираюсь ехать на какую-либо окраину ради того, чтобы почитать этот форум? :gigi:

    А там, где я живу - "мегафон" день ото дня становится всё хуже и хуже. И даже сейчас, пока все спят и сети не нагружены, ради интереса я вышел в инет через мобилку. 12кБ/сек и хоть ты тресни.
    А с белимитного чужого модема - 210 кБ/сек.

    Я - человек очень консервативный. Я с "мегафоном" со дня повления его в Волгограде, когда об интернете через телефон даже не догадываись.
    Но всякому ухудшению качества есть предел.
    Вы понимаете?
    Я не терпел низкие скорости и внезапно взбунтовался.
    Ещё полгода назад - интернет от "мегафона" меня более, чем устраивал.
    Но целый месяц (!!!) кормления меня сказками, что у них всё хорошо, а я внезапно вдруг - ***** - это уже за пределами добра и зла...
     
  27. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Я собственно к тому сказал что вообще-то у них сейчас инет налаживается, есть немало районов где он нормальный. У меня вот например тоже траблы были пока модем находился в компе который далеко от окна и за несколькими перегородками, после покупки обычного усб удлинителя и установки модема близко к окну связь резко наладилась. Вам же рекомендую хотя бы чисто ради эксперимента попробовать как-нибудь выйти в инет не через ваш телефон а через мегафоновский 3Г модем, не удивлюсь если связь улучшится.
     
  28. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Ну никто Вас здесь не заставляет любить мегафон до гробовой доски...:)
    Слава Богу у нас есть возможность выбора альтернатив, что Вы собствено и сделали. Радиосвязь штука такая, что она не может быть одинакова по качеству во всех точках, где мы присутствуем.
    Судя по тестам, сделанным Вами - в том месте где Вы пользуетесь
    интернетом мегафона - там большие проблемы, т.к. даже EDGE должен
    давать скорость на много выше, про 3G вообще не говорю.
    Более чем уверен, что данную ветку форума просматривают так же
    и сотрудники мегафона, оставьте более-менее точные координаты (район, квартал, улицу, либо тому подобное), чем черт не шутит, может
    и починят в ближайшее время. Не Вам, так другим пригодится, раз уж
    Вы ушли на другого оператора...
     
  29. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    у меня на телефоне прога от спидтеста есть... сейчас несколько раз замерил, вот среднее:
    пинг 2000
    скачивание 140 кбит/сек
    отдача 50 кбит/сек

    3Г у меня нету как функции, но иногда инет действительно тупит конкретно. хотя я на телефоне не постоянно инет юзаю, только баш почитать ну или погоду посмотреть...
    включена опция легкий инет (ну или как он там называется, когда абонентка 100 рублей и мегабайт стоит 0,99)
     
  30. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Достойная скорость для EDGE.
    Кстати, на мобильном Speedtest пинги меряются неправильно, надо
    на 10 поделить (ИМХО)