1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ледниковый период в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем micron, 21.12.09.

  1. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    yos269,
    а где эти настнройки? на сайте карты нету, может только в сотовом?
     
  2. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    1777,
    вот тут посмотри ;)
     
  3. Esaul

    Esaul Активный участник

    530
    3

    Сотик обязательно должен поддерживать функцию GPS, или нет?
     
  4. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    не обязательно, можно внешний GPS-приемник через блютуз использовать.
    хотя если только для просмотра пробок - то и он в принципе не обязателен )
     
  5. crysis

    crysis Активный участник

    971
    9
    Отличная прога, на Самарском разьезде показывает красную линию,походу там пробка,если не врет...
     
  6. yos269

    yos269 Участник

    285
    0
    Именно в сотовом. Через комп на сайте нет такой возможности.

    Не обязательно. А если нету не встроенного, ни внешнего приемника, то ваше местоположение определяется по базовым станциям оператора. Если и эта возможность отсутствует в вашем сотовом, то только карта и пробки, ориентироваться где вы находитесь в данный момент придется самому.

    У меня друг как раз там торчит и ругается матом! :hah:
     
  7. Out Of My Mind

    Out Of My Mind Активный участник

    564
    0
    crysis,
    врет . и жрет траффик ведрами.
     
  8. crysis

    crysis Активный участник

    971
    9
    Насчет
    ниче сказать не могу,но за
    здесь правда :)
     
  9. yos269

    yos269 Участник

    285
    0

    Зато кэш есть рабочий, который можно сказать безграничен (зависит от размера памяти в теле или на флэшке). Все карты кэшируются. У меня в разных масштабах уже почти весь волгоград в кэше, раз загрузил, а потом и вовсе можно оффлайн режим юзать. А обновления о пробках почти ниче не жрут, за час ну кбайт 100 может схавает, не более.
     
  10. crysis

    crysis Активный участник

    971
    9
    yos269,
    Я тока ее установил,буду осваивать,пока с инета компа трафик использую :)
     
  11. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    Ну вот и я вернулся домой. Наконец-то.
    Ездил в Михайловку. Трасса 5 баллов! С плюсом!!!!
    Чистенько, гладенько, убрано и все равно уборочная техника продолжает ездить расчищая уже обочину!!! Для сведения, до Михайловки около 200км, долетели за 2 часа.
    И что же я вижу заезжая вечером в город - встал в пробке почти напротив МЕТРО. Объезжали как могли и где могли, дворами, кварталами, но двигались однозначно быстрее основного потока. В красноармейский приехал в начале восьмого. Ну что ж, прогресс на лицо ))) Вчера (я уже отписывался), от ГЭС до Красноармейского почти 5 часов ушло.
     
  12. Player

    Player Активный участник

    1.793
    14
  13. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Сегодня узнал как выглядит ледниковый период. Ездил в Быково... про дорогу комменты только матерные. Из 150 км примерно 100 - сплошной лед, 30 - полурабитый, 20 - укатанный снег. Адреналину - на месяц вперед. Впервые в жизни ехал по трассе по правилам. Не больше 90.
     
  14. НИИ бацца

    НИИ бацца вАлшебник

    1.847
    0
    Солия,
    центр до Тулака терпимо...патом полная и аканчательная .ОПА

    на 17-18 часов
     
  15. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    ну раз уж пошел базар про яндекс пробки.. я себе на айфон поставил но так и не понял как часто обновляется свое местоположение? айфон без жпс
     
  16. yos269

    yos269 Участник

    285
    0

    Как расстояние до БС изменится, так новые координаты будут, соответственно изменится местоположение. Бывает просто оно меняется, но само не обновляется, тогда можно нажать 0 для обновления вручную.
     
  17. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Вчера и сегодня. Из Городище до ул.Новороссийской (Белый аист) по проспекту Жукова вместо 20 мин. ехала час. От Метро до Самарского разъезда (ул.Землячки) одна сплошная пробка, через которую напролом проезжают фуры. И пробка на пересечении со второй продольной.
    В общем, изменений (улучшений) не наблюдается.
     
  18. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Мммм... Ещё и туман.. прелестно...
     
  19. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Я согласен с Пухом. Зачем детям проездной на трамвай-троллейбус если школы в шаговой доступности? Нравится другая школа, подальше? Выделяй деньги. Почему проезд должен быть бесплатным? Я бы давно на месте государства скинул с себя все эти льготы, попадаешь в число необеспеченных, подай справки и получи деньгами, вызвал неуважение к государственной льготе, значит она тебе не нужна (пьянство и т.п. вещи).

    PS В советские времена, конец 80-х, в Белоруссии проезд для детей, как и во всём Союзе, был платным, со скидкой.
     
  20. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Invader, судя по пособиям государства, выделяемым на детей от полутора до 3 лет, например, детям не только ездить в транспорте, но и кушать не надо.

    Школы не у всех во дворах, дети ходят в кружки, занимаются в секциях, ездят на новогодние елки.
     
  21. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Invader,
    интересно в чем убытки государства, если ребенок проедет бесплатно на трамвае? Что в нем 500 кг и будет лишний расход электроэнергии и продавлевание рельс?:) Я считаю, что государство ДОЛЖНО всячески помогать взращивать новое поколение, даже хотя бы для тог, чтобы было желание рожать еще, воспитывать их, а не отдавать в дом ребенка или продавать иностранцам. А уж потом получать прибыль с выросших людей путем налогов и материальных ценностей или услуг, которые они создают. А у нас получается ты его роди за деньги, воспитай за деньги, обучи за деньги, а когда он пойдет работать, то еще и налоги должен платить государству... а потом умер и опять же за деньги хоронить надо... какой то лохотрон получается :iq:

    добавлено через 3 минуты
    ребенок сам не зарабатывает, чтобы платить за проезд или кружки, это все ложится на плечи родителей. У нас почему то государство готово тратить 30 тысяч рублей в месяц на содержание пожизненнозаключенного, а вот вложиться в будущий потенциал страны ... ну жлоба давит(((
     
  22. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    welcome to russia
     
  23. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    оно и скинуло :) ещё и поборы нормальные и рост цен.
     
  24. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    Так то раз в год. Можно и пешком сходить. На санках. :frustrate
     
  25. zav333

    zav333 Участник

    362
    0
    брать деньги с детей кощунство.... родители должны за всё платить... а потом сына в армию. да с какого? что государство сделала для него чтобы сына в армию? что он должен этому государству. Если чтобы ему съездить на секцию футбола надо платить деньги. Эти школьники если вырастут умными, образованными, здоровыми наш потенциал. 3 миллиона конечно огромные деньги. да сколько наш город денег потерял за эти дни ледникового периода? что по человечески не кто не работал да и добраться до работы нельзя было. почему об этом не говорят?

    А школы у дома? большой вопрос

    добавлено через 3 минуты


    а музеи? а походы? Учителя просто водить не куда детей не будут. Потому что один родитель не дал денег на проезд, другой забыл, потерял, у третьего нет, 4-ый сказал что его ребёнку этот поход не нужен и денег на проезд не даст. Не знаю как других. Но вот нас от школы часто на тралах возили то в музей, то в театр, то в кино, то на соревнования....
     
  26. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    Глупости какие. Пусть дома сидят, телевизор же не в пример полезнее!
     
  27. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    раз пошёл такой оффтоп, то вложу и своё видение ситуации по проезду детей. муниципалитет компенсирует (из бюджета) перевозчикам затраты на перевозку. при подходе на денежные отношения ИМХО существенно сократиться компенсация именно муниципалитета перевозчикам, т.к. многие дети не пользуются транспортом.
     
  28. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    welcome to forum-volgograd
     
  29. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    Кстати, полагаю, Гребень не слабо сэкономил на очистке дорог. Можно и эти бабки направить на благое дело.
     
  30. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Депутаты ратующие за экономию бюджета могли бы для начала отказаться от служебного бесплатного транспорта. Я бы даже тогда не против был бы если бы они обладали теми же льготами при покупке проездных, что и учащиеся. Все равно у них уровень умственного развития примерно одинаков. Я даже уверен, что если бы эту инициативу поддержал Гребень, то ему бы в трамвае все пенсионеры бы место уступали под знаком "для беременных и инвалидов".