1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вирус?

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Роберт, 10.11.03.

  1. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    По почте пришел файл в формате эксел. При открытии Касперский выдал, что поступил вирус и открыть файл не дал. Пришлось удалить. Касперский не ошибся?
     
  2. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Роберт
    С адреса знакомого пришло?
    Если нет - о, имхо, Касперский прав - кто просто так будет экселевские файлы рассылать?!
    :confused:
     
  3. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Cutty Sark
    так даже если и со знакомого
    дофига вирусов, которые сканируют адресную книгу и в качестве отправителя подставляют реальный знакомый адрес
     
  4. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Да, от знакомого, но адрес не определился. Никому ничего такого не проступало? Обычно вирусы волной идут...
     
  5. Гость

    Гость Гость

    Не далее как на прошлой неделе присылает абонент жалобу - письмо с вложением. Во вложении - письмо с вирусом. Просит стало быть абонент службу поддержки разобраться. Смотрим - письмо с заразой послано им же самим самому себе. Почтовый адрес отправителя подделаный, но как бы от нашего реального клиента. Вообщем, отрубили нафиг этого абонента, за рассылку вирей.
     
  6. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    Скорее всего да. Неужели такое у вас впервые? Бывала пора, когда мне за один день по паре десятков вирусов приходило.:madd:
     
  7. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Не в первые. Всего такого случилось раза четыре за два года. Но до этого вирусы были масштабные, по телику о них предупреждали. А тут как-то странно... Я ждал файла от ТВ-1, должы были прислать файл с предложением рекламы. Прислали - а прочесть не могу, предупреждение об опасности. И , главное, в теме - ТВ-1, а адрес - неопределен. Может, через их серевер и пошел вирус?

    Короче, ни у кого такого не случалось на днях? Файлы в эксел с вирусом не получали?
     
  8. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Роберт
    Получал. Резал. Снова получал. Снова резал... Это ****а без конца. Благо, коллектив подкованный и антивирусы у всех последние стоят.