1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Первая очередь моста через Волгу открыта!

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем PenisEnlarger, 10.10.09.

  1. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Кстати мы тоже ездили на выходных. Отъехали от моста примерно километров 5-10 (хз точно сколько), свернули куда-то, еще с пол километрика проехали, встали на милой зеленой полянке, пожарили шашлык, закопали ямку, собрали мусор и уехали.
     
  2. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    В пятницу ездил погулять по лесу за Фрунзе. Вроде чисто и машин особо нет.

    В обед езжу на берег около х.Бобры.
     
  3. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Зуб,
    на велосипеде с бутылкой кефира?
     
  4. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Еще один. Бобры в речке плотину строят. Хутор называется БОБРОВ.
     
  5. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    panda-34, так написано на указателе.
     
  6. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Предлагаю закончить авто-велосрач. :)

    На машинке.
    Хочу вот брать туда термос с кофе и шезлонг. :look:

    "Имени" или просто Бобров?
    Что интересно, в этих самых Бобрах (Бобровых) я не заметил строящихся пафосных коттеджей, хотя место просто волшебное. То ли там всё сносить будут и строить какой-нибудь ТРК, то ли просто руки не дошли.
     
  7. Maxim_Z

    Maxim_Z Активный участник

    1.435
    7
    река в половодье там нехило подтапливает, вот весь пафос и смывает ;)
     
  8. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Если хутор Бобров, то в БобровЕ. А вообще веселое название - как в анекдоте про Лужкова можно пошутить. Хутор Бобров. Чей хутор? :-))
     
  9. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Ну там же жилые дома как-то стоят. Видимо, не всё затопляет.
    Я думаю, что не зря там такую охренительную развязку сделали - наверное что-нибудь циклопическое сваяют.
     
  10. Maxim_Z

    Maxim_Z Активный участник

    1.435
    7
    Не все, весной вполне можно оценить уровень затопления ;)
     
  11. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Кто просил просил процесс покраски песка под изумрудную зелень травы под мостом?…
     

    Вложения:

    • most.jpg
      most.jpg
      Размер файла:
      178,4 КБ
      Просмотров:
      979
  12. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    пипец:d сколько ездил, не обращал внимания. А когда это было снято? Надо бы еще на опорах деревья нарисовать.
     
  13. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Снято сегодня, после обеда. Это может быть не краска, а удобрения такие зелёные, я не специалист - калорийность почвы повышают. А деревья там настоящие сажают, целую рощицу и довольно густую.
     
  14. cherry-merry

    cherry-merry Новичок

    20
    0
    Маршрут №138 «Городище – Краснослободск» будет обслуживать ГУП ВО ПАТП-2, первым получившее разрешение на его эксплуатацию. На линии задействуют 12 автобусов «Волжанин» вместимостью до 100 человек каждый.

    Схема движения следующая: Городище – проспект Жукова – проспект Ленина – улица Хиросимы – мост через Волгу – поселок Краснослободск – Пристань. Стоимость проезда по Краснослободску составит четыре рубля, поездка из Краснослободска в Волгоград обойдется в 16 рублей, из поселка Городище в Волгоград – 12 рублей с сохранением всех социальных льгот.

    Маршрут будет работать с 6:00 до 19:00 с интервалом в 15-20 минут. В настоящее время рядом частных перевозчиков также прорабатываются вопросы организации перевозок пассажиров по новому мосту до различных населенных пунктов Среднеахтубинского района.
     
  15. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    То есть переехать мост из центра и назад будет стоить 16 рублей? Обалдеть. Я бы на месте маршруточников брал бы десятку и в автобусах бы ездили только льготники.
     
  16. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Bukvoed,
    да скорее так и будет. Я еще очень надеюсь, что пустят еще маршруты например от пр.Ленина до разных дачных массивов, в том числе и до моего Крита, был бы кайф.
     
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    маршрутки вообще нельзя туда пускать.. и так всего по 1 полосе в каждую сторону...
    лимит на вместимость маршрутного транспорта ввести там надо, например не менее 60 человек.
     
  18. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Надо 123й пустить через Пойму :)
     
  19. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Почему на спусках знаки ограничения скорости 40 км в час, а по мосту разрешено 90? Зачем на мосту выделена отдельная свободная полоса? На эти вопросы сотрудники Госавтоинспекции отвечают за рулем, проводя своеобразный ликбез для водителей
    http://www.volgograd-trv.ru/news.aspx?id=8423
     
  20. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Бобры в речке плотину строють, из Бобров ушанки кроють.

    Не так страшен хутор Бобров, как директор Козлов. Все вечно прикалываются и спрашивают: «И кого, кого у тебя директор?» Что удивительно, пролетарии сами такого выбрали – ГМЗ №3 «Волгоградский», он даже без ВО был. Мужикам понравилось, как выпускник технаря бегает за бутылкой. Отбросив нормальных кандидатов, выбрали «своего парня». Результат известен – пролетарии со смешными зарплатами.
     

    Вложения:

    • bobr.jpg
      bobr.jpg
      Размер файла:
      137,8 КБ
      Просмотров:
      567
  21. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    У меня другой вопрос: почему после знака 90 все продолжают ехать 40???? Или мне одному так везет ползти за тошнящими? Пожалуйста, любуйтесь красотами прогуливаясь пешком...
     
  22. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    На мосту ограничения отныне 60 КМ!!!!
     
  23. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Это же "краской" всю землю на мосту красили. Выросла в траву. Оказалось что это опилки с семенами травы.
     
  24. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Полоса по середине я так понял для спецтранспорта - милиции, скорой, пожарки, РАА, дорогих джипов и тех кто к ним (за ними) примажется :)

    Вот этого овощного движения на мосту я тоже не понимаю... Стоит появиться одному тормозу, в него сразу упирается все кто едет сзади. Надо ввести рекомендованную 70 хотя бы... У кого тарантас так не едет - пускай пиликает через плотину. На ней хотя бы по 2 полосы в каждую сторону.

    А вообще из имеющихся трех полос можно сделать 4 таких же как на плотине...
     
  25. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Как мало надо хорошего, чтобы забыть всё плохое. Всего пол моста сделали, а уже забыли, как на паром по часу грузились и выгружались, и зимой через речку пешком шлёпали.
    40км/ч и две полосы - это не пробка, и не заезд на паром.
     
  26. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Да... Хорошо ответил на вопросы Олег Григорьев. А я должен догадываться, что граница города идет по береговой черте? Где знаки "начало..." и "конец населенного пункта" на белом фоне? И они же для Краснослободска. Кстати, если ехать из поймы то проезжаешь стеллу с надписью "Краснослободск", но знака на белом фоне нет - значит я еду по трассе?
     
  27. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247

    А вообще лучше пошустрее крутить головой по сторонам, имхо


    Не, это не изза этого, ну вернее не совсем.
    А все изза опять же "неадекватных автомобилистов" (***** сокр.) которые ставят машины где попало, и прошу заметить - это создает неудобство не столько велосипедистам, сколько самим автомобилистам.




    DVR ,если что - у всех нас есть такое понятие как жизнь (с помощью нее ты можешь с*ать на этом форуме).
    Водятлы потомму такие наверно и безбожные - у них есть только права, которые они боятся потерять (за них же деньги плочены), а за жизнь у них отвечает машина, ремни и тд.
    а у велосипедиста - есть в основном только жизнь. Которую приходится охранять при езде на велосипеде в городе.

    добавлено через 4 минуты

    сильно. а я на байкеров все матерился, спать не дают.
     
  28. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Почитай сводку ДТП в соотвтетствующем разделе - гибнут водители в автомобилях только в путь. Все эти ремни, кузов и т.п. - не панацея, как тебе кажется. Убится можно запросто и в ней. И к тому ж - даже в случае небольшого ДТП придётся выложить сумму, за которую можно купить пару-тройку недешёвых великов - это тоже хорошо останавливает. Проезда на красный - 700 ру штрафа (а сколько такой штраф у велосипедиста, неужели тоже 700 рублей?)....

    А права потерять - ну, у нас пока пожизненно не лишают вроде как - так что потерять их навсегда не получится... И боятся их потерятьне потому, что "деньги плочены" - потому что степень свободы будет ограничена.
     
  29. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246

    100-200рублей любое нарушение ПДД
    500 если в пьяном виде.
    К сожалению ДПС на эти нарушения совершенно пофигу.
     
  30. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    Согласен. Именно поэтому не пойму - почему в критические моменты вспоминаю. только про свои права.
    когда можно потерять жизнь, причем иногда и свою.