1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Hyundai Getz 2 vs Пежо 107

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем kbkbz, 07.03.09.

  1. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Гость форума, до лексуса врядли дойдет:)))
    Повидуй, судя по расходу, точно обманули:)))
     
  2. Пиводуй

    Пиводуй Активный участник

    1.177
    1
    kbkbz,
    может быть не стоит гонять от светофора к светофору? тогда и расход уменьшится. Смотри чаще на тахометр - обрати внимание, когда его стрелка находится высоко, это значит расход, старайся выбирать такую скорость, при которой стрелка будет на минимальном значении. Если чувствуешь, что машина перешла на третью передачу (у тебя же АКПП???), то если понимаешь, что до ближайшего светофора нет возможности перейти на четвертую, не дави дальше на педаль газа. Что касается 4 скорости, то на таких малолитражках расход значительно возрастает при скорости выше 70 км/ч, учитывай это.
     
  3. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Повидуй, я как раз никогда не гоняю от светофора к светофору. Выше 60 км/час вообще не езжу и езжу очень плавно и аккуратно. Если впереди вижу красный сигнал светофора, то всегда отпускаю педаль газа и "подкатываюсь" к светофору.
    Не вижу смысла первой приехать к светофору, не понимаю борьбы за первенство на дороге. После тяжелей аварии, в которой мне пришлось побывать, особенно понимаю цену жизни и не понимаю неоправданного риска на дороге.
    А расход такой, по-моему, у всех гетцев. Во всяком случае у трех коллег на работе гешки и все жалуются на огромный расход.
     
  4. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Vasya Da_Gama, ну я тупо отнял от 1700 до моря 1000 до Волгограда.
    А что, не 700, а 850 до Черного моря из Волгограда?


    Не выбрала бы за эти же деньги? :spy:
    А чем вообще кроме расхода не устраивает?
     
  5. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Доктор Влад, смотря как ехать. от почтампта до Джубги кратчайший путь 819 км. если не через котельниково и растеряться в краснодарском крае - все 900 с хвостиком :)
    http://www.ati.su/Trace/
     
  6. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Доктор Влад, за те же деньги выбрала бы именно гетц. На тот момент перспективы накопить более приличную сумму не было. Так что меня машина сейчас здорово выручает и я нисколько не жалею о покупке. Как первая машина, да еще и за небольшие деньги она вполне меня устраивает. К тому же я считаю, что когда нет опыта вождения глупо сразу покупать дорогое авто. Но аппетит приходит во время еды (в моем случае езды) :)))) Опыта потихоньку набираюсь.
    Просто в следующй раз я уже не буду торопиться с покупкой. Наберу побольше денег и выберу машину по душе.
    Гец в целом устраивает, но не нравится расход и низкий клиренс. А еще она жестковата и менее красивая по сравнению с моим все еще любимым ярисом:)))
    А главное, оказалось, что не везде на ней можно проехать. Например на даче в дождь я на ней к дому по калее проехать не могу. Хотя и на ярисе видимо не проедешь.
    Наверное придется попрощаться с мечтой о ярисе и нужно будет покупать машину с большим клиренсом. Какой-нибудь небольшой паркетник - сузуки sx-4, рав-4, санта-фе или тусан. Хочется компактную и высокую машину.
    Но это уже другие деньги. Так что покупка будет не скоро...
     
  7. простоЯ

    простоЯ Читатель

    116
    0
    900 до Джубги
     
  8. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    kbkbz,
    Хаммер купите. Компактный такой кроссовер:coolz:.
     
  9. DimaSys

    DimaSys Участник

    275
    0
    Агат-Авто серьезно изменил отношение к клиентам (мы просто уже пытались выбить скидку и хоть как-то обратить на себя внимание). Надеюсь на этот раз все будет лучше :) Одна из хороших новостей - теперь Волгоградскому Гетц-клубу предоставляется скидка в размере 10%! :)

    Подробности на www.getz-club.ru в Волгоградском разделе.
     
  10. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    DimaSys, спасибо большое за информацию!
     
  11. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Санта-Фе небольшой? Небольшой это типа Сузуки Джимни.
     
  12. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Вл@д,
    между Сантой и SX-4 разница всего 40 см в длину :gigi:
     
  13. простоЯ

    простоЯ Читатель

    116
    0
    Доктор Влад,
    полметра мало?
     
  14. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Джимни уж слишком мал. Санта, конечно, побольше, но тоже не гигант, как например полноценные внедорожники. Хотя, честно говоря, и санта и рав4 для меня великоваты.
    SX,пожалуй, идеальный вариант.
    Осталось дело за малым - собрать нужную сумму:)))
     
  15. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Клиренса в нем не много да еще с таким носом, с автоматом будет только переднеприводной, багажник как в Гетзе, жрет примерно также, цены наверное снизили ;) вот и засмотрелись. Я Сексик вычеркнул - мало чем отличается от Геши. ЗЫ Секс длина - 4140 мм, Рафик 4415мм 5 спичечных коробков ;), но за другие деньги . Если брать сейчас то наверное стоит мечтать о Гранд Витаре за 750-775 , но без афтомата или корейце Спорте-Тушкане Спортаж подешевле ;)
     
  16. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Самый практичный и проходимый будет Мицу Л200, а дизельный так еще и есть будет мало :haha:
     
    Последнее редактирование: 02.10.09
  17. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Это для тестя ;) (и проехать и грибы в кузове привезти), а для девушки ИМХО перебор :d , хотя иногда наблюдаю в Ворошиловском тетю на Л-200.
     
  18. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    а может тогда уж сразу дефендер?? ;)
     
  19. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Не, тут выбираются бюджетные машины для экономных хозяек :haha: - если Мицу стоит от 659, то Деф уже от 1,2 - не подходит :gigi:
     
  20. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    samvg, гранд витара слишком большая. А почему Вы бы отмели SX-4? У нее клиренс, как пишут на драйв.ру 195, это не мало. И вроди-бы и передний свес не такой уж большой. И чем плохо, что переднеприводный? Мне объясняли, что полноприводный и не надо для женщины - труднее управлять. Так что я еще и по-этому захотела эту машину. Рав-4 длиннее на 30-40 см, это существенно. Но главное, он дороже на порядок. А это еще существеннее. Мне нужен бюджетный вариант.
    Про тушкан я тоже думала, как вариант.
    В любом случае, машину буду брать только автомат.
    Доктор Влад, Л 200 тоже для меня огромная.
     
  21. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    kbkbz,
    Потому что в реале у Сексика 170-175 :( , а это почти Гетз на 175/70Р14 (154мм) багажник чуть больше, плюс (минус) надежность (сборка венгрия были правда япония но 2 л и полный привод не для вас) и стоимость запчастей Сузуки. К Тушкану добавлю брата Спортаж http://www.kia.ru/models/sportage/options/ но с афтоматом только полный привод от 820 :( , еще Какашкай но мне он не вставил, мне коробочки нравятся Хитрила, Фрилендер, Прадик, Паджерик :shuffle: но это ИМХО. Короче когда будут деньги тогда и поговорим, а сейчас мечтайте хоть о Сексике у него братик есть Седичи :d .
     
  22. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    ок

    добавлено через 4 часа 54 минуты
    Снова нужен совет!
    У меня на бортовом компе до вчерашнего дня расход был 10,4 - 10,5.
    Со вчерашнего вечера вдруг показывает 11,7!!!
    Печкой и кондером не пользуюсь, на неразогретой машине не езжу,стиль езды не изменился. В чем может быть дело?
     
  23. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526

    Холодно стало - дольше прогреваетесь, а пробег при этом нулевой.
     
  24. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Кстати, большого смысла в прогреве инжекторного автомобиля нет - я практически всегда завожусь и еду. Максимум прогрева зимой - пока снег-иней с машины счищаешь. Только пару км спокойно надо проехать, пока масло в акпп прогреется, если мороз сильный.
     
  25. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Нашла тему расхода в форуме гетц-клуба, пойду поизучаю:)))
     
  26. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Я считаю, надо просто принять расход как должное, если он не сильно выбивается из среднего у таких же машин.
    А что с шинами, штатный ли размер, какое давление, регулярно ли его проверяете?
     
  27. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Одно из самых безбашенных предложений на рынке сейчас - Ярис. Я про ценник.
     
  28. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    kbkbz,
    Лучше на клубе в волгоградской ветке найдите про перепрошивку и сделай улучшится динамика и упадет расход. Я уже давно не в теме поэтому за вопросами лучше туда.
     
  29. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    samvg, в ветке по гетцу уже общаюсь.
    Доктор Влад, шины штатного размера, давление 2,0 (как и положено по инструкции).
    Но я, кажется, сама нашла причину.
    Езжу я очень плавно, так что в неэкономичной езде причины быть не может.
    Но в силу изменения графика работы ездить я стала резко намного меньше (практически не езжу). Если раньше я накатывала по 20-40 км за день при ежедневной езде (что тоже не много), то сейчас в будние дни я вообще не езжу - машина стоит весь день, а в выходные максимум 10 км.
    Может причина в простое двигателя???
    Права???
     
  30. простоЯ

    простоЯ Читатель

    116
    0
    глупо!
    тоже, но вдвойне, особенно летом!
    Зачем???
    и бензинового тоже...
    и в двигателе тоже!
    Естессно! Знаешь, сколько двигатель жре при простое??? Там ещё и штрафные санкции налагаются!
    Оставь на месяц полный бак - придешь к пустому!