1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как правильно точить когти?!

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем VIVA, 13.09.09.

  1. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1
    мой точит когти только о свой домик. раньше любил обои драть, но после ремонта все понял и больше за этим занятием не был замечен
     

    Вложения:

    • бон.JPG
      бон.JPG
      Размер файла:
      153,3 КБ
      Просмотров:
      572
  2. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Бабулька,
    такой пухленький,хорошенький ;)
    Как здоровье у него?
     
  3. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1

    да вроде никаких признаков. думаю, это было на нервной почве, оба раз после выезда на дачу (парень мой совсем домашний).
     
  4. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    предется немного подумать... вбить гвозди в кирпичную стену врядли получится :)

    В принципе идея хорошая - надо будет поискать ковролин в цвет обоев :)
     
  5. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    SilverClash,
    есть вариант - двусторонний скотч, которым приклеивают ленолеум. Хотя я не уверена, что его клейкость выдержит кошачье "рвение".
     
  6. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    У меня не точит.....по причине отсутствия когтей на передних лапах
     
  7. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    к фанерке степлером ковролин, саму фанерку на саморезы.
     
  8. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    LAN54,
    ВОТ! Наконец-то пришел мужчина и предложил вариант!
     
  9. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    скотч не вариант - не выдержит.

    добавлено через 2 минуты


    такой вариант обдумал уже, только я думал про две доски достаточно большой ширины... но наверное обойдусь саморезами с шайбами :)

    или может что то более элегантное в голову придет...
     
  10. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430

    удалили?:wow: изверги!
     
  11. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    caramel,
    не блин они у него съемные:gigi:
     
  12. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Не сложная операция....и спокойная жизнь на долгие годы для хозяина и кошки в том числе. Это лучше чем жить как в сарае с обораными стенами или кошке на помойке. Инстинкты остались, ногти точит, только одними подушечками.
     
  13. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Mr.Q,
    только,если вдруг что то случится (не дай бог!!!) и кот попадет на улицу-он там погибнет без когтей:(
     
  14. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    Mr.Q,
    вы никогда ноготь с мясом не ломали. Я как-то сломала ноготь так, что кусок вырвался глубоко из пальца. Сначала неделю это не дает ни спать, ни вообще думать о чем-то, кроме дергающей боли. Помогают только очень сильные обезболивающие. Потом еще некоторое время больно любое прикосновение к пальцу. А кот на этих ранках ходит.
    Вам бы сначала ноги насквозь гвоздями продырявить, а потом заставить босиком походить. Понравилось бы?
     
  15. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    ну, про удаление когтей - это отдельная грустная пестня...

    давайте лучше продолжим про тех, у кого когти есть и есть, обо что их точить.

    мой шматочек ковролина в этом году убился насмерть - дырка уже на нём. пора менять. прибит он просто гвоздями , но у меня этот угол - "прибивочный" :d , а не кирпичный. на кирпичный/бетонный угол лучше всего делать съёмную ковролиновую конструкцию - на фанере или досках. можно конечно и просто на дюбеля посадить ковролин или кусок паласа/дорожки... ну вешают же как-то ковры на кирпичные стены :look:
     
  16. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.575
    1.539
    Мне прям бальзам на душу! В квартире живут 3 кошки.!А у нас дома 3 кота и 2 кошки. Когда люди узнают, делают круглые глаза и говорят:»перебор,кашмар….!!!!.»Может быть и перебор, но что поделаешь,так получилось.Зато один краше другого,мне на радость,людям на удивление!Дома они не гадят,стены и обои целые.
     
  17. он там погибнет и с когтями!!!
     
  18. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    просто мама,
    кхе-кхе... если быть точнее - у меня в квартире 4 кошки и две из них сейчас с котятами :shuffle:



    по поводу удаления когтей читайте:

    УДАЛЕНИЕ КОГТЕЙ У КОШКИ

    ОПЕРАЦИЯ ПО УДАЛЕНИЮ КОГТЕЙ - ФОТО

    УДАЛЕНИЕ КОГТЕЙ У КОШЕК!!! СТОИТ ИЛИ НЕТ?!!!

    КОГТИ У КОШКИ - ЗА И ПРОТИВ

    Как сделать так, чтоб кошка не царапала мебель?

    ЗАПРЕТ НА ОПЕРАЦИЮ

    может уже хватит об этом варварстве?! даже обсуждать не хочется...
     
    Последнее редактирование: 19.09.09
  19. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430

    че ж вы строем не ходите,раз такие умные? удалите себе пальцы, тогда и будем продолжать разговор на эту тему :frustrate
     
  20. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Полностью согласна! Отрезала ноготь теркой, так уже второй день от боли вешаюсь, представляю, что с бедными кошками творится. И вообще, природа не зря кошке дала когти, людям же ногти не удаляют, чтоб те же колготки ими не рвать :o :frustrate :frustrate
     
  21. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Он скорее погибнет с когтями когда раздерёт мебель за 100 т.
     
  22. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    ... а ещё иногда владельцы занимаются воспитанием котов и приучают их не только к лотку, но ещё и к когтеточке... хотя некоторые заводят их исключительно для интерьера и ничем подобным себя не утруждают. вопросов нет.
     
  23. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Mr.Q,
    мне интересно,а если случится конфуз с ребенком на ту же самую мебель,малышу тоже не выжить?
     
  24. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Всегда поражался тараканам в голове у собачников или кошатников которые сравнивают детей с кошками или собаками.
     
  25. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    поражает извращенный мозг людей,которые издеваются над животными
     
  26. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Мне кажется это вы в первую очередь вы мучаете себя и животных ,потому что держите свободолюбивое животное в тесной квартире.
     
  27. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Mr.Q,
    в отличии от вас, мы за здоровьем своих следим,а не калечим их в угоду собственному удобству :frustrate
    в соседней теме фоток море, мой "замученный" лицом аж в объектив не помещается
     
  28. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    интересно товарисч отстранился... значит ненормальные - это те, которые не уродуют кошек, а следуя их врождённым потребностям позволяют кошанам их реализовывать, деря когти об специальные приспособы. , а нормальные люди - это только те, кто ампутирует им пальцы, лишь бы не утруждать себя приучением котёнка к когтеточке.... хорошая градация.

    и те и другие - содержат кошек дома.

    мои свободолюбивые кошки сейчас, благодаря своим когтям, преспокойно взбираются на стенку под потолок и разгуливают там - это их верхний этаж, обожают они там поспать.
    ...а кошке без когтей даровано "супер-заботливым" хозяином лишь возможность перемещаться по полу. зато такой хозяин - нормальный, потому что он не мучается. мучается кот, но это - нормально.

    фак-фак-фак.
     
  29. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Наша кошь точит свои когти только о когтеточки (2шт). Мягкая мебель и обои спят спокойно
     
  30. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Розовая Кофточка,
    молодец! разве трудно было её к этому приучить?