1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Монастырь

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем СквоЛена, 03.08.09.

  1. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    NoName,
    тю...можно подумать не зарабатывала. С утра ребёнка в гимназию отвести, потом на работу, в обед мотнуться за ним, привезти, и на работе ещё успеть уроки с ним сделать. И это всё ожесточённо работая. Т.к. денюшка мне шла сдельная. А дома убраться и на ужин чо придумать. Так шта не надо мне тут
     
  2. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Нети,
    а что означает слово
    ?

    добавлено через 1 минуту
    Нети,
    А ты можешь работать так, чтоб прокормить себя, Александра, при условии что он не работает, и 2 детей?
    Где-где-где ты говоришь в таком режиме работала?:wow:
     
  3. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    NoName,
    знала б как объяснить - объяснила бы ))

    добавлено через 2 минуты
    NoName,
    з/п в Астрахани и в Мск разные. Не известно сколько бы он получал. Тогда, до развода, я получала больше мужа и его это бесило
    межеванием занималась

    Ну да ладно. Хватит на меня переводить стрелки. Кто-сколько-чего. Каждый отвечает исходя из своего жизненного опыта. Оправдываться "по статьям" мне ни к чему
     
    Последнее редактирование: 04.08.09
  4. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Нашла у Даля значение.
     
  5. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    ужас какой
     
  6. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Нети,
    NoName,

    мне за семками сбегать и компанию сюда позвать?:)
     
  7. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    PenisEnlarger,
    кто седня дежурит?
    где старик и Нестоличка?
    От семок зубики бо бо:bigeyes:
     
  8. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ни разу не замечал
     
  9. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Кто он? В какой Астрахани?
    // Пля, как я работать буду с людьми, если меня никто не понимает? Спрашиваю одно, отвечают другое.
    PenisEnlarger,
    Скажи мне, как опытный руководитель, часто у тебя такое бывает? что ты спрашиваешь одно, а тебе отвечают про второе?

    добавлено через 27 секунд

    У тебя зубики есть?
     
  10. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    NoName,

    есть, и даже бутылки умею зубами открывать.

    Не упомню, что бы отвечали не то что спрашивал. Уходить от ответа бывает уходят.
     
  11. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    PenisEnlarger,
    Так это и есть по видимому уход от ответа. Когда отвечают не то что спрашивал.
    Вот скажи мне:
    Я втут http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=2417883&postcount=30 задала Нети конкретный вопрос. Про теперешнюю ситуацию. Про настоящее, Москву и Александра. Так нафига она мне про прошлое, Астрахань и бывшего мужа отвечает?

    добавлено через 26 секунд
    а глазом?:wow:
     
  12. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    А чё, у вас в военно-православном монастыре суперстудию "Днесь" повязали ужо?
     
  13. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ты еще про задницу спроси:iq:
     
  14. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    NoName,
    хренли ты у кого-то спрашиваешь почему я тебе на вопрос не ответила? Тебе нужен мой ответ или чужой? Ну так ты можешь о дальше общаться так же, спрашивая у других. Я не обижусь.
    Относительно вопроса: Про Москву ничего написать не могу, я не работала ещё здесь. Когда настанет время, тогда и посмотрим что будет с з/п. И вообще насколько мы здесь. Речь о том, что на ПМЖ не ставился.
    Про прошлое отвечала, потому, что так уже было. Я работала и зарабатывала больше мужа.
    Ты считаешь, что ты способна принести только половину дохода мужа? Ну так это твои проблемы.
    Больше на вопросы не отвечаю. Тема не про меня.
     
  15. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    это где такой?
     
  16. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    korya, в казармах, на углу Невской и Рокоссовского. Там ещё Илиодор конкретно отжигал до ВОСР.
     
  17. БесСовестнЫя

    БесСовестнЫя Активный участник

    521
    0
    Человек, я так поняла, не уйти хочет, а попасть туда, ознакомиться так сказать или просто передохнуть... Кому-то психолог помогает, а кому-то монастырь.... И не факт, что сразу надо отрешаться от всего мира раз и навсегда.... Там хорошо, кстати.... и в себя приходишь и пользу приносишь...
     
  18. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    а это в принципе возможно? про глаз были прецеденты в истории человечества:wow:
    Нети,
    Вот жеж блин!:(
     
  19. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1


    "Болезнь монашек". Официальное название.

    добавлено через 4 минуты


    А где таких жен выдают? Я бы очередь занял!

    добавлено через 7 минут


    Ненормальный у тебя был муж. Я бы не бесился!
     
  20. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    СквоЛена,
    поищи среди знакомых, кто ездит в Дубовку, через него получишь разрешение м. Анны, на пару дней съездишь, только лучше не одной, а с более опытным человеком
    поработаешь во славу Божию, поисповедуешься, причастишься (за этим едут), отдохнешь
    причем еда, проживание, белье постельное - бесплатно
    но и искушения могут быть
     
  21. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    :shuffle: Лор, а в чём было твоё искушение? Рассказала бы?
     
  22. Scatterer

    Scatterer Читатель

    1.197
    0

    Бога нельзя писать с маленькой буквы, если что!;)

    добавлено через 1 минуту
    Начни с исповеди и евхаристии. ;)

    добавлено через 19 минут
    А еще лучше, обратиться, например, сюда.

    Свято-Вознесенский Дубовский монастырь — женский монастырь в городе Дубовка Волгоградской области (в подчинении Волгоградской епархии).

    Основан в 1871 году в виде женской общины при посаде Дубовке на правом берегу реки Волги, в 70 километрах от города Царицына (нынешнего Волгограда). На устройство обители пожертвовали по 18 тысяч рублей протоиерей Иоанн Покровский и мещанин Посохин. В 1892 году община становится внештатным общежительным женским монастырём. В начале XX века в монастыре было около 270 сестёр.

    После Отябрьской револции монастырь был закрыт, в его зданиях размещались различные учреждения. Были разрушены храмы Вознесения Господня и Пресвятой Богородицы, а также стены.

    В 1991 году монастырь возрождён. В начале 2000-х годов настоятельницей была сестра Анна (Ерофеева).

    добавлено через 22 минуты
    Или вот, еще мануал тебе:

    Как стать настоящим паломником

    Самый подлинный, традиционный вид православного паломничества - это проживание и труд в монастыре или при храме. Чтобы стать паломником, необходимо быть православным, иметь паспорт. Письмо от вашего духовника поможет монастырскому начальству понять, что вы не принадлежите к преступным или другим нежелательным элементам.

    В большинстве случаев речь идет о монастырях, которые предоставляют проживание, и работы там всегда больше, чем рук. Обращаться обычно нужно к настоятелю (наместнику) или благочинному.

    Вам предоставят койку и будут кормить по распорядку. Все будет более чем скромно. А вы должны будете работать там, где скажут. Монастырское послушание подразумевает, что вы должны не только слушаться начальника, но и вообще спрашивать разрешения на все, что собираетесь сделать. Например, выйти за ворота монастыря без указания.

    Ходить на церковные службы никто не заставляет. Но не ходят обычно только представители сословия бездомных, составляющих существенную часть трудников. А паломники стараются не пропускать служб, даже если после "обычной жизни" им нелегко ежедневно отстаивать длинные монастырские богослужения.

    Из интервью поэтессы и певицы Ольги Арефьевой журналу "Фома" (№1, 2004): "На поездку, конечно, надо получить благословение у священника. Потом первым делом узнать дорогу - можно спросить ее на подворье выбранного вами монастыря, если такое есть в Москве. Нужно иметь при себе паспорт, чтобы вам сделали временную прописку на время пребывания в обители. По приезде надо обратиться в службу паломников. Вас поселят в гостинице или дадут адреса местных жителей, у которых можно снять жилье.

    Будьте готовы к тому, чтобы трудиться на благо монастыря. Послушание (работу) могут дать любое. Может быть, придется чистить туалеты. Но скорее всего, дадут мыть посуду, копать огород, ухаживать за цветами и т. п. Владеющие строительными специальностями в особом почете - ремонт и строительство идут в монастырях постоянно. Самое трудное, просто номер один, с моей точки зрения, послушание, оно же и самое благодатное - это церковное. Надо стоять все службы, следить за свечками, после службы убирать храм. По себе знаю, как это сложно: уже через день, через два готова лучше мыть туалеты, потому что, оказывается любая работа легче, чем молитва. Молитва там серьезная: даже в будни четыре часа вечером и два-три часа утром. Очень важна удобная обувь - целыми днями бываешь на ногах, ноги отваливаться начинают, а если обувь неудачная - то вообще беда. Конечно, нужна простая и удобная одежда - для работы и церковная, женщинам юбки и платочки, кроме того, пригодится тонкая белая длинная рубашка вроде крестильной - чтобы купаться в источниках. В источниках купаются в любое время года даже старушки".

    добавлено через 45 минут
    И вот еще:

    Тест на качество духовной жизни - http://duhovnik.ru/main/test / :d