1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где смотать километраж на ВАЗ?

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем WOL, 13.06.09.

  1. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Подскажите пожалуйста, где можно смотать километраж на классике(7ке) и сколько это стоит?
     
  2. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    В армии моторчиком скручивали, вернее накручивали когда солярку п#здили. Наверно можно и в обратную сторону?

    добавлено через 52 секунды
    Дрель там, или шуроповерт, чтонибудь что крутит. К тросику и вперед.

    добавлено через 6 минут
    Или докататься до следующего круга )
     
  3. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Так на 8-9х делают, на 7-ке вроде как у коробки трос отсоединять надо. Самому заморачиваться неохота.
     
  4. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Ну тогда задом поездить имеет смысл :tease:
     
  5. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    WOL, хахаха у коробки тросик. Панель разбираете, табло снимаете. Спидометр из него вынимаете. Там набор километража вынимаете и настраиваете сколько нужно. Потом собираете. Занимает 5 мин все. Про задний хот ржал минут 15 )))
     
  6. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    так там наверно пломба какая то стоит?
     
  7. spec

    spec Активный участник

    1.685
    15
    lol :d :d :d
     
  8. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191

    У меня врожденная криворукость. Поэтому интересует именно ГДЕ можно это сделать. И почем?
     
  9. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    WOL, Заедь на авто рынок. К любому перекупу(а они там все) и тебе смотают рублей за 300 (а там как договоришься) за 5 мин.
     
  10. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191

    ну вот. Спасиб.
     
  11. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    церковь на Елецкой. отмаливать грех сей.

    не стыдно?
     
  12. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191


    Почему именно на Елецкой? Там дешевле смотать?
     
    Последнее редактирование: 17.06.09
  13. GLOBAL

    GLOBAL Активный участник

    1.207
    2
    в Европе и в Штатах это влечет за собой уголовное наказание :frustrate
    снимай панель, вставляй вместо тросика моторчик, врубай вращение в обратную сторону и 8-10 часов нет тыщ 30.... проверено:d
     
  14. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    GLOBAL,
    С моторчиком сложнее. Разобрал панель, снял спидометр, извлек из него цилиндр с цифрами и крайнюю шкалу изменил на 4 цифры. (40 тыс. как небывало)
     
  15. GLOBAL

    GLOBAL Активный участник

    1.207
    2
    базару нет... если можно так, то значит можно так :d ... просто давно это было)))
     
  16. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Будет забавно, если скоро появится объявление от топикстартера в разделе "Авторынок"...
     
  17. GLOBAL

    GLOBAL Активный участник

    1.207
    2
    самое интересное будет то, что в объявлении о продаже авто, не будет указан пробег... и первый вопрос для "аппа" топикстартеру будет интерес о пробеге авто... :d
     
  18. oslik ia

    oslik ia Участник

    227
    0
    Для праздного интереса. А как "сматывают" пробег на электронном одометре(пятнашка например)?
     
  19. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    oslik ia, компом. Это что я на ваз 21074 в 2004г новую брал и за 1год продавая в 2005г пробег был 78т.км. Но за авто я следил. Перед продажей заняло минут 5-10 и у меня на табло было уже 28т.км. Так продавая цыган перекуп немок понять сколько пробег. Давал что 35-36т.км. Хотел взять но не успел другие купили. Да и Т.О. легче было проходить. Намотал я 43т.км. а Т.О. делал последнее на 10т.км. Смотал до 17т.км. И бесплатно помпу поменял (по гарантии) не проходя регламентное Т.О. На Эл.табло уже сложней. Легче запалить что скручивал. Да и авто в моих руках за почти 80т.км. было намного лучше чем у других за 20т.км. Нужно ухаживать а не убивать.
     
  20. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    зубная, ультрафиодетовая!
    за деньги!
     
  21. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191


    Вы не угадали ни разу:p . Оно не появиться ни здесь, ни где-либо еще. В ближайший год, по крайней мере.
     
  22. dizzoid

    dizzoid Новичок

    75
    0
    видел одну сто у них так и написано на рекламном стенде "корректировка побега" )))
     
  23. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    WOL, я бы мог подумать, что отец уехал в командировку, а вы катались на его авто. Теперь улики заметаете. :d Сами так делали пацанами. Вот теперь сын растет что придумывать будет.:) Да вот возраст у вас не тот.
     
  24. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576

    При помощи адаптеров и программ.

    Один продавец приехал вместе с покупателями: Смотай, что бы не 120 000 было, а 45 000, а то не покупают. Так и сказали-"Смотаете пробег- купим"...:d
     
  25. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0


    Понятно, понятно! Отматывается до нулевой отметки, а потом за год 20-30 тыр км - и на продажу :)