1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Собираетесь ли Вы возвращаться в Волгоград?

Тема в разделе "Москва", создана пользователем Avenir, 19.01.09.

Собираетесь ли Вы возвращаться в Волгоград?

Голосование закрыто 07.04.17.
  1. Да

    18,4%
  2. Нет

    65,8%
  3. Уже вернулся

    15,8%
  1. Kirillus

    Kirillus Участник

    442
    0
    Короче все ясно, большинство не собирается возвращаться в Волгоград, и понятно по какой причине.
    Но интересны дальнейшие планы, неужели у вас у всех Москва это предел мечтаний?
     
  2. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    Kirillus,
    нет, это далеко не предел мечтаний. Просто пока и здесь неплохо :)
     
  3. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0


    Какие-то странные вопросы..
    При чём тут это? Были мы на этой площади, что с ней не так?
     
  4. Denupo

    Denupo Участник

    127
    0
    Kirillus, интересно узнать твой возраст.
     
  5. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Pershing-2,
    да просто мечта у меня такая - на Красную площадь попасть.
     
  6. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Москва далеко не предел мечтаний.

    Вот, например, взять крупную корпорацию и небольшую фирму. В корпорации стабильность на долгие годы, но, при этом малые перспективы роста. Малый бизнес, наоборот, не даёт ощущения стабильности, но за 5-8 лет в такой фирме можно пройти путь до топ-менеджера (и уже потом перебраться в корпорацию).

    Так и Москва. Жить сложно, всё дорого, покоя нет. Но доходы отличаются кратно, сложность жизни обеспечивает её насыщенность интересными событиями, а беспокойство компенсируется стремительным развитием, личностным и профессиональным, финансовым и карьерным.

    Каждому своё. Все волгоградские знакомые, которым есть что терять в Волгограде - остались там. А вот те, кто пробивается с нуля вверх - им просто незачем возвращаться. И почти ни у кого тут нет желания остататься в Москве на всю жизнь, многие потихоньку перебираются дальше - Чехия, Испания, Штаты, Англия, азиатские страны типа Вьетнама и Индии.
     
  7. Kirillus

    Kirillus Участник

    442
    0

    спасибо за сообщение, очень интересные и четкие мысли
     
  8. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    AlTk,
    без ОБИДЫ-у Вас не было"ника" АТОМ?:shuffle:
     
  9. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0


    мечта - тухляк
    смотрел "Монтану"? Ничего там особого нет. Гум, стена, спасская башня. Ну каток (кстати покататся весело). Хрень, короче. Мечтать надо о чём-то более весомом.
     
  10. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Точка отсчета мечтаний - просторный домик с садиком недалеко от города:shuffle: Чтобы птички по утрам песенки пели, а солнышко сквозь зелень в окна пробивалось. Терасса - обедать ужинать с гостями летом на улице. Лофадка и собачки. Баня и Бассейн. И чтобы работа в ненормированном режиме...
    ...ну дайте же кто-нибудь карандаш губы закатать:) или точный адрес где все это без усилий получается. Без услилий ведь нигде...
     
  11. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67

    Соглашусь со всеми словами, как говорится, ППКС.
    У меня даже 5 дней после НГ в Воло отгулять не получилось - интересы с друзьями и даже родными стали абсолютно разные, почувствовал, что всех напрягаю. Тупо поменял билет на 2 дня раньше и свалил в Москву.
    У всех уже своя жизнь.
    И еще достали постоянные подколы - ты, типа, мАсквич, вот у вас там в Маскве все гнилые.
    Хотя я чел не пафосный и приличный.
    И еще напрягает, что многие волгоградские друзья и знакомые стремятся потусоваться с тобой на халяву - типа "у тебя зарплата больше, ты и заплати за нас, а мы в Воло получаем меньше и своих денег нам жальчее, чем твоих".
    Так что в Волгограде уже делать нечего, к сожалению.
    И многие из живущих сейчас в Москве к этому придут...
     
  12. aleks728

    aleks728 Активный участник

    939
    0
    Доктор Влад,
    +1
     
  13. Kirillus

    Kirillus Участник

    442
    0

    в некоторых моментах ты абсолютно прав, но в чем Ваши интересы различны?
    может ты свободен, а они замужние и женатые, поэтому и интересы различны?

    добавлено через 2 минуты

    С другой стороны, что значит делать нечего? в Волгограде ведь вся родня, часть друзей, в этот город не может не тянуть, пусть даже и напрягают некоторые вещи
     
  14. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    Доктор Влад,
    на мой взгляд,причины ваших разногласий с друзьями и знакомыми не потому,что вы в Мск,а они тут,а просто недостаток общения,следовательно,разные интресы и цели в жизни. Даже если бы вы уехали на Сахалин,была б та же ситуация. Хотя,для многих людей,живущих в Волгограде,Москва-это что-то вроде большого базара,где деньги лопатой гребут,просто приходя на работу. На мой вопрос- а почему вам на этот базар не приехать?- ответа нет:d
     
  15. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Kirillus, и нахрена такой оверквотинг?
     
  16. Kirillus

    Kirillus Участник

    442
    0

    по-русски задай вопрос? ты что в америке живешь?
     
  17. maxus™

    maxus™ Активный участник

    506
    0

    так понятнее, не по америкосски??
     
  18. Volgers

    Volgers Участник

    124
    0
    Ищите себя внутри себя,а не старайтесь слиться с толпой и будет вам счастье независимо от географии.
    Москва-миф и люди свято верят в его существование ,жизнь везде по своему интересна ,просто надо научиться чувствовать это.
    А всякие там карьеры,большие деньги-это все миражи и в погоне за ними пройдет вся жизнь,надо искать золотую середину,хотя кто на что учился.
    Ведь деньги так приятны ,особенно в иностранной валюте.
     
  19. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    Volgers, не пукнул от щастя что так умно запостил?:d
     
  20. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Дорогая,
    Это глас истины для заблудших :d
     
  21. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Волгерс,
    ппкс
     
  22. Kirillus

    Kirillus Участник

    442
    0

    ой блин, как Вы красиво запели, а такое понятие как "тоска по Родине", Вам никогда не встречалось?
    это когда Вы тоскуете по Волгограду, а какая-то московская быдлятина на каждом углу кричит "да я млять москвич, а вы все говно". Вот что такое Москва
     
  23. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Kirillus, а я бы сказал - не московская, а псевдомосковская быдлятина. Те, кто приехал раньше и пытаются пальцы гнуть. Коренные москвичи (тем более в нескольких поколениях) в подавляющем большинстве вполне адекватные люди.
     
  24. Kirillus

    Kirillus Участник

    442
    0

    к сожалению это действительно москвичи, 2 или 3 поколение. Им нечем апеллировать к тебе, вот они и пытаются давить своими корнями.
    а так, действительно хороших москвичей я почти не встеречал, как на работе (совершенно не хотят работать) так и в жизни (неуравновешанная быдлятина, которая пытается давить своим квартирным имуществом)
     
  25. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    Kirillus,
    все люди разные,и коренные Волгоградцы тоже могут блистать жлобством.:(
     
  26. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    Простите конечно, но вот я в москве живу уже 7 лет и не разу ничего подобного в реале не слышал, слышал подобные высказывания втут на ВФ и в основном от жителей воло. Вы мне не подскажите на каком именно углу в москве вы лично это слышали ... или вы как и все остальные только про "да я млять москвич, а вы все говно" на ВФ читали?
     
  27. Kirillus

    Kirillus Участник

    442
    0
    :d

    например это слышно когда квартиру снимаешь, и когда высказываешь своё недовольство по тем или иным вопросам (например ты снимаешь квартиру, а потом узнаешь, что хозяин квартиры чуть ли не каждый день шарит по арендуемой квартире, и начинаешь ему высказывать свое недовольство, а он тебе на это "да я млять москвич, тебе не нравится - пошел вон"). Вот тебе самый стандартный случай.
    К чему же положение иногородних определяется фразой "жизнь на чемоданах"
     
  28. NeFormat

    NeFormat Новичок

    68
    0
    Полностью согласен с Костиком! За 8 лет в МСК я никогда этого не слышал именно от коренных москвичей (3 поколение). Коренные- верх благородства, тактичности и так далее... А орут так дети лимитчиков и сроителей, чьи родители ещё пару-тройку десятков лет назад приехали сюда новые районы строить и на заводах гайкит крутить!
     
  29. Kirillus

    Kirillus Участник

    442
    0

    А на это могу ответить только одно, с чего (вернее сказать с какого социального слоя) началась для Вас Москва, если вы приехали в Москву и сразу купили здесь себе квартирку или приехали в Москву и живете у своей бабушки это одно.

    Я начинал несколько по другому, сначала койкоместо, потом комната, потом квартира. Вот тогда Москва видна изнутри, и видно кто такие москвичи, хоть 5-го поколения. В основном алкоголики и псих.неуравновешанные люди. Вот так.

    добавлено через 1 минуту

    знаешь, вот тоже самое мне рассказывала мгимошница, ну конечно, если ты ребенок дипломата, и в жизни ниразу не каталась в метро, тогда Москва и кажется теплой и безоблачной.
    Надо просто спуститься с небес на бренную землю
     
  30. NeFormat

    NeFormat Новичок

    68
    0
    Kirillus, начиналась для меня МСК примерно с того же, что и у Вас. Может если только не с койкоместо. Компания, которая позвала сюда работать снимала мне квартиру.
    И где Вы встречали псих.неуравновешенных москвичей. Нет, повторяю, если это лимитчики или их дети - тут согласен на 100%, нет на 1000% (это выходцы Калуга, Тверь, Тула, Рязань...). А если всё таки бабушки и дедушки со всех сторон москвичи- тут не соглашусь. Это совсем иной социальный класс.