1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обвал цен не за горами (о жилье в Волгограде)

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем dj_dantist, 24.07.08.

  1. Гость2

    Гость2 Гость

    А где на сайте квартстроя есть цена 33 тыс?
    Дайте пожалуйста ссылку....
     
  2. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13

    http://kvartstroy.ru/news/volgograd/20081208

    добавлено через 4 минуты
    Это не себестоимость, это, скорее всего текущая точка безубыточности Улавливаете разницу?
    1111-ый ответ в теме. Красиво.:)
     
    Последнее редактирование: 09.12.08
  3. Гость

    Гость Гость

     
  4. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Не думаю. Скорее всего нужна "подушка кэша". В этом случае небольшое количество товара реализуется по цене существенно ниже рыночной. Парадокс заключается в том, что снижение цены в этом случае не сильно увеличивает доступность товара. Звонил: ипотеки от Квартстроя больше нет, длительных рассрочек тоже. Вывод: месяц назад квартиры в Доминанте были доступнее! Поясню: ввод длительных рассрочек расширяет платежеспособный спрос, их отмена, даже при снижении прайса, данный спрос сокращает.
     
  5. Mans

    Mans Участник

    263
    5

    Да правильно не себестоимость. Пардон, прочитал новость невнимательно.
     
  6. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    По тому как они работают (за год только фундамент под один дом сделали, а сейчас уже вторую неделю вообще никто и ничего не делает, только сторож периодически до туалета бегает), сколько сделано за предыдущее время, масштабы запланированной работы и нынешнюю ситуацию в стране - я думаю, что это "фантастика"!

    П.С. пытался найти отдельную тему про "Квартстрой", не получилось что-то, там фотка была, хотел сравнить...
     
  7. Гость

    Гость Гость

    Jebzdun Bohatuhta, великий наш профессионал - строитель, что теперь скажешь про себестоимость жилья?:d
     
  8. Гость

    Гость Гость



    умник ..а ты сначала купи по этой цене а тотом будешь разглагольствовать .;)
     
  9. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Скажу читай меня внимательно! Про себестоимость все написано!
     
  10. Гость

    Гость Гость

    неа, я буду ждать до момента, когда цена ниже 20 тыс. за метр опустится, вот потом куплю и поразглагольствую:d А сейчас твоя очередь разглагольствовать. Давай-ка расскажи лучше нам тупым и нищим люмпенам почему цена не может опуститься до этого уровня, а то как-то скучно в этой ветке стало :d
     
  11. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Гость,
    Метать бисер перед свиньями - занятие неблагодарное.
     
  12. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0
    По данным "Домино-недвижимость" снижение средних цен на трехкомнатные квартиры с августа по ноябрь 2008 включительно составило:

    Красноармейский - 13%
    Кировский - 4,4%
    Тракторозаводский - 5%
    Краснооктябрьский - 4,2%
    Советский - 9%
    Дзержинский - 6%
    Ворошиловский - 7,3%
    Центральный - 14%
     
  13. Гость

    Гость Гость

    Ага, удобная отмазка, когда сказать по теме нечего. Я тоже ей все время пользуюсь :d
     
  14. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Гость,
    Если бы ты читал внимательно все, что умные люди написали до тебя, вопросов бы не возникало. Я уже все сказал. Теперь наблюдаю и анализирую.
     
  15. Гость

    Гость Гость

    я просто до конца не понял, почему цены не упадут ниже 20? Только простым языком, если можно, а то у нас - лошадей ассоциативный ряд покороче будет.
     
  16. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    А что они год после сдачи планируют делать? И как то "ориентировочно" звучит устрашающе.
     
  17. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Безотносительно к ценам на квартиры и вообще - но точка безубыточности - это все таки объем реализации, а никак не цена.
     
  18. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    полазил я на ВДВ, цены в ворошиловском как были ДО кризиса около 60.000 za m2 на вторичке, так и держатся на том же уровне по сей день
     
  19. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    продавцы цены-то может и держат, а вот продаётся ли у них что-нибудь?
     
  20. Гость

    Гость Гость



    а ты знаешь ты знаешь .. цены на самолет до москвы обвалились .. теперь всего 700 руб ... дешевле чем на автобус ... щит стоит на проспекте , а ты цены в два раза ! :p

    толькo про звездочку около этой цены никто не говорит , вы сначала купите эти квартиры за 33 метр а потом и фантазируйте :-) 33 тысчи это с НДС или без ? а сколько таких квартир ? может вообще одна и вообще реально не продается ... а какой этаж ? а куда смотрят окна и так далее :d
     
  21. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Доминант 33000 м2. Это цена не совсем верна. Грубо говоря, сдача через два года. Однокомнатная квартира на данный момент 46 м2 умножаем на 33000 р получаем 1518000 р.
    Итак, 1518000 р на два года вклад в банке.....если не снимать целый год, то сейчас условия 14% годовых...Итак 1518000/100*14=212520 первый год...второй год (1518000+212520)\100*14=242272,8....
    Таким образом, конечная цена 1518000+212520+242272,8=1972792,8. Цена квадратного метра 1972792/46=42886,8.
    Вот и получается 43000 м2 через два года, и это мы не говорим о возможных рисках...(а помнится после случая с московским дольщиками позиция властей была примерно такая...."сами дураки, погнались за дешевой ценой").
    Так что мой вывод, уж лучше цена в 45000 р за м2 в аналогичном доме, но уже готовом, так сказать вторичке...Но это на данный момент. Лично я жду цен 2006 года...но ждать долго не буду, максимум май-июнь 2009...а потом мой котедж в 200 м2 ждет меня...

    добавлено через 4 минуты
    Согласен, а может ребята просто решили спрос изучить....ну там на сколько количество звонком в день увеличится, количество людей готовых купить квартиры...а то может и не в цене дело...сколько не падай толку ноль

    добавлено через 5 минут
    а так скажут: "извините, только что последняя ушла". Берут, как горячие пирожки :d
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ерундой занимаетесь какой то.
    раньше в районе 52тыр кажется цена была, все на тех же условиях.

    добавлено через 3 минуты
    на сайте есть и планировки, и список свободных квартир
     
  23. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Ну и что ж не продают по этой цене??? А как быть с теми кто за 52 взял, наверное перерасчет будет....или это тоже ерунда???
     
  24. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    по какой по этой? по 52 продавали, по 33 сейчас продают )
    LOL
    сколько в договоре написано столько и будет. какой еще перерасчет???
     
  25. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Да вообще какая разница 52 или 33....если на то пошло...да хоть 15....
    Я такие варианты вообще не расматриваю....срок сдачи через два года, долевое строение...бла-бла..бла...Цена реальна к конкретному дому, а не к мифически построенному. Так что пусть идут лесом, или может государство страхуют их обязательства....мол, господа, если данные товарищи не выполнят своих обещаний

    добавлено через 1 минуту
    согласно договору...то мы вам выплачиваем всю вашу сумму в тройном размере автоматически....:d
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    когда реально будет построен - свободных квартир не останется, а на вторичке цена намного выше будет.
     
  27. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Мы с Вами об одних вещах говорим....сначала стулья, потом деньги...пусть сначала построят, а потом и цену объявляют.Или, второй вариант, должны быть жесткие гарантии со стороны государства....а так и говорить не о чем...

    добавлено через 7 минут
    Я за понижение цен. Но считаю, что корректно говорить о понижении, в данный момент, если оно происходит на вторичке в домах уровня комфорт не старше 2004 г. постройки.
     
  28. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    это при долевом то строительстве? И на что же строить, если деньги потом?
    объявят, не беспокойтесь )
    сравните к примеру цены ЖБИ на дома на Космонавтах в процессе постройки (да еще и беспроцентная рассрочка там была) и на вторичке :)
    каким образом государство может что-то гарантировать если оно там вообще никаким боком не участвует?
     
  29. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Жби может идти в ....и пусть прихватит с собой свой Янтарный город....Цена их типового панельного жилья максимум 15 за м2 первички и 20 вторички...
    Злобной карлик и маленький гитлер очень много говорят как они хотят помочь Россиянам в решении жилищных проблем....проекты там всякие сочиняют...так что это вопрос адресуйте им...
     
  30. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    поверьте, у других застройщиков соотношение цен на этапе долевого строительства и на вторичке после сдачи аналогичное (а может даже и больше разрыв).