1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Высшая степень доверия

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Cutty Sark, 22.08.03.

  1. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Из вчерашнего разговора: "Близкий человек - это тот, перед которым не стыдно появиться с разводами туши под глазами от слез".
    Что-то в этом есть.

    А что для вас символизирует высшую степень доверия? Что вы позволите только по-настоящему близкому человеку? Какое действие по отношению к себе? Какое знание?
     
  2. McBett

    McBett Гость

    Это тот, кому не страшно признаться в своей слабости, с кем не страшно побыть ребенком; тот, с кем мы всегда искренни.
     
  3. Cerl

    Cerl Новичок

    71
    0
    Искренность прежде всего. Понимание. Ощущение своей нужности. Ну и тут же рядом уважение.
     
  4. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    То что я никому не скажу кроме него. Будет знать только он и я.

    У меня встречный вопрос. Подразумевается ли что этот человек для вас единственный? Или их может быть больше одного?
     
  5. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Это все и так понятно.
    Я имела ввиду другое. Например, "только близкому человеку я позволю сесть за руль своей машины" :)
    Это упрощенно, естественно, но хотелось бы ответ в таком формате :)
    А не про общечеловечские качества.
     
  6. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    :D :D :D :D
    Что-то типа
    "Только близкому человеку я позволю выдавить прыщик у меня на лбу?"
    :D :D :D :D
     
  7. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    otello
    А если без глума?
     
  8. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    Доверие.. разные степени... к друзьям одно, к родственникам другое... есть люди, ктр я доверяю безоговорочно.. и в том числе и размазанная тушь и отвратительное настроение.. и занудство и переживания.. и разные степени загонов по разным поводам... доверие возникает, для меня не сразу и не на пустом месте.. должно пройти какое то время.. чтобы я сказала... я ему(ее) доверяю ..
     
  9. Madmuazel

    Madmuazel Активный участник

    1.721
    0
    наверное с кем ты не играешь, не строшь из себя нечто, чем не являешься.
    С кем ты не боишься быть слабой, смешной, глупой...
    С кем ведёшь себя так, как тебе хочется не переживая, что он о тебе подумает. зная, что всё это он воспримит правильно

    Добавление от [date]1061534829[/date]:
    Bob
    мне кажется близких людей может быть больше одного, только таких найти очень сложно...
    даверие выростает не на пустом месте, и к тому же зачастую нужно много времени...
     
  10. Cerl

    Cerl Новичок

    71
    0
    Cutty Sark
    Тогда не знаю? Тут подумать надо. Естественно родственникам всякое можно доверить, главное, чтобы потом не жалеть о том, что сам бы мог сделать лучше.
    причем тут глум? такое таже не каждому доверишь. Могу позволить выслушать себя.
     
  11. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Высшая степень доверия- нету! Позволю- не все.... Действие? Может, позволю меня пожалеть....
    Рассказать о своем прошлом, былых обидах и неприятностях я ему не смогу, потому что знаю, КАК это может на него повлиять!С ним я могу полежать больной, сказать, как замучили на работе, почему обижаюсь на подружку, об отношениях с родителями...
    Это все о любимом мужчине.
    Близкая подруга-колодец, куда я складываю все! только она в курсе, как я отношусь к любимому, какую глупость я сотворила вчера и пр.

    Может, немного путано...
     
  12. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    L_Etoile, да уж логики никакой!
     
  13. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Близкому человеку, тому, которому я полностью доверяю, известно почти все: мои обиды, переживания, страхи, неудачи. Что я ему позволю? Позволю дать мне совет, помочь там, где я не справлюсь сама. Вот жалеть себя никому не дам. Разрешу только посочувствовать.
     
  14. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Бывают и такие чувствительные, которые действительно не каждому могут доверить такое дело.
    Madmuazel Короче говоря это всё называется БЫТЬ СОБОЙ! Я с вами согласна. Только с близкими людьми можно быть таким каков ты есть. А найти человека, которого не будут каробить все твои заскоки не так уж легко!
    :umn:
     
  15. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Лично у меня высшая степень доверия исчезла слегка... Надеюсь, что это временно... Потомучто мне нравилось, что я могла позволит человеку "выдавить прыщик у себя на лбу и порчих конечностях..."....
     
  16. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Для меня это: позволить себе быть с этим человеком слабой, грустной, беззащитной, чтобы я могла рассказать о своих проблемах. Чужие люди - это всегда у меня все ОК. А с близким можно и расслабиться. Быть лохматой после сна, иногда повредничать и покапризничать :) Вобщем много чего.
     
  17. Chuviha

    Chuviha Участник

    299
    0
    Близкий человек - этот тот, который не напрягает. и все. если рядом с человеком чувствуеш себя как дома , и не боишься быть собой - вот оно. но чтобы таким человеком стать - требуются годы.
     
  18. Гость

    Гость Гость

    не обязательно. Мы с моим будующим мужем долго общались лишь по сети. Увиделись "в реале" только 9 мая этого года. Сразу прилипли друг к другу. И нет ни боязней, ни стеснений. Есть, конечно, пределы... например культура общения, но и от неё иногда отходим с лёгкостью
     
  19. пупс

    пупс Новичок

    55
    0
    вот позволишь кому-то однажды выдавить тот пресловутый прыщик..так он и выдавит так, что потом ранка остается еще ооооочень долго...
     
  20. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Высшая степень доверия - это довереие как самому себе. У меня в жизни это проявляется в том что если я прошу какое-то конкретное лицо об услуге то могу больше не возвращаться к этой теме даже мысленно и благополучно забыть о ней как пост фактум. Тких людей как правило немного - 2-3 человека.