1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хочу нанять помощницу по дому...

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем tauro, 10.11.08.

  1. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Предвижу все - как могут лететь булыжники осуждения со стороны мужчин: "Вам вот помощниц подавай, а помощнице кто по дому помогает?" Сразу скажу: я люблю свой дом, люблю домашние дела, готовить и т.д. Но если реалия такова: в будние дни тотальное отсутствие дома в течение 3 дней - с 8 до 21 часа, остальные "будни" уходят полностью на то, чтобы стать домохозяйкой. Выкроить время на прогулку, собственный досуг невозможно. Остаются "крамольные" побеги к подругам на час - два. Что весьма не нравится семье.
    Во дворе у нас живет мадам, она убирает в квартирах, делает все - закладывает белье в стирку, гладит его, моет окна, светильники, не говоря уже об уборке вообще - генеральная. Мадам тотально востребована - работает ежедневно в разных квартирах. У нее, видимо, 7 постоянных клиентов - даже в воскресенье она ходит работать. Я в ее график не влезу. Хотя платить 1000 рублей за приход такой мадам (именно такой - добросовестной, известно, где живет - не беженка без паспорта) я бы хотела.
    Кто как к этому относится? Возможно, у кого-то есть знакомые?
    Думаю, этот вопрос все-же относится к рубрике "Домашний очаг". Если нет - просьба переместить в "Разное".
     

    Вложения:

    • IMG_2662.jpg
      IMG_2662.jpg
      Размер файла:
      187,4 КБ
      Просмотров:
      649
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Очень хорошо! Особенно, если она как тень: все сделала и ушла. И при этом аккуратная, опрятная, неболтливая и прочие положительные качества. Есс-но, это должен быть человек по рекомендации. Абы кого брать с улицы опасно.
    У меня у сестры есть очень хорошая домработница. Она убирает, иногда готовит. Чаще всего готовит сама сестра, ибо нянькается с ребетёнком. Да и технических кухонных помощников у неё столько, что готовить одно удовольствие. Могу спросить у нее, но вряд ли, я думаю, ее домработница захочет мотаться с 7 ветров... Поэтому надо искать кого-то поблизости. А если поговорить с этой востребованной мадам, может в ее среде знакомых/коллег есть знакомые, которые ищут клиентов? Сейчас работа (деньги) на дороге не валяется.
     
  3. Тариф Экономный

    Тариф Экономный Активный участник

    6.622
    172
    Главное чтобы стройная симпатичная молодая и мужу нравилась. Все остальное ненужные детали.
     
  4. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Zazell, ППКС. На самом деле, надо кого-то близко живущего. "Востребованная мадам" неприступна - бабки на лавочке ее спрашивали, есть ли у нее выходной. Удивлялись громко, что нету. А чего удивляться - ее визиты стоят от 800 до 1000 рублей. Если взять среднюю цифру 900 (а все дорожает))), то за месяц - 27000 - ее ЗП. Зачем ей что-то менять? Работает она, видимо, быстро - утром ходит на квартиру, а в 15-16 часов идет домой, в соседнем доме живет. Часто ее вижу. Даже внешне дама весьма опрятная, совсем не похожа на замученную домработницу. Скорее, привлекательная Фрекен Бок))). И, что нравится, совершенно не смущается своего способа зарабатывать деньги. Достойна дама такая. Не везет пока - такая не встретилась.
    Тариф Экономный, тогда жена - тоже ненужная деталь. Постараюсь выбрать женщину старше себя, умеренно стройную, в меру симпатичную, но не конкурентку. Вариант "моя прекрасная домработница" в чулках с подвязками и корсете с фартучком исполню вечеом самостоятельно. Только метелочку розовенькую куплю...
     
  5. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    что,настолько интересная работа?может лучше помощницу по работе,а домом самой заниматься???
     
  6. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    tauro, Оля, а какой район?
    Подруга вернется на днях со свадебного - спрошу кто к ним ходит.
     
  7. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    North Caroline, Тулака. Если с рекомендацией кто-то - буду благодарна.
    По поводу помощницы по работе - интересная мысль. Думаю запостить позже и не в Домоводстве)))
     
  8. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    tauro, тетечка ходит к ним уже ко второму поколению, сама отрекомендовать не могу, но люди довольны. Вообщем, спрошу телефончик - скину тогда в приват, договоритесь.
     
  9. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    North Caroline, очень хорошо, буду ждать. И хорошо, что ко второму поколению - а то я после поста о молодайке за семью разволновалась)))
     
  10. SAshock

    SAshock Активный участник

    576
    0
    North Caroline, и мне скиньте плз. тоже Тулака.
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Занятная мысль... Таким образом мы можем получить, что учить наших детей будет помощник учителя, а сам учитель борщ варить дома; лечить нас будут помощники врачей, а сами они коклеты жарить дома будут; в космос летать будут помощники космонавтов, а космонавты будут грядки в "Звездном" окапывать; и главой страны у нас будет помощник президента, а он самый... даже не знаю чем заниматься будет...

    добавлено через 1 минуту
    Т.е. Вы полагаете, что ежедневная домашняя работа это манна небесная?
     
  12. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Zazell, "Пусть мужчины отдохнут - Л Е Г К И Й повседневный труд - это наш удел! Масса есть у нас причин, чтобы поберечь мужчин для серьезных дел, Н А С Т О Я Щ И Х дел!" (С)
    Мужчины часто думают, что женщины, СИДЯ дома (мне всегда нравилось это словцо - "сидя"))), совершенно ничего не делают. Думаю, это мнение восходит к впечатлению, которое производит вечером на мужа женщина, на самом деле "сидящая". Точнее, упавшая на стул или диван с подкосившимися ногами после стараний сделать все хозяйственные дела днем. До прихода любимого человека - зачем ему все это видеть? То, как она, встав поутру и собрав ребенка, отправляется гулять и за продуктами. То, как покормив ребенка свежим обедом, они укладывает его спать и убирает, или готовит, или гладит белье. Это ее ежедневный досуг))). А когда мамочка выходит на работу, проблем и забот не убавляется - время сжимается до нескольких жалких часов, во время которых надо успеть то, на что раньше было больше времени, да еще прибавляется тревога за ребенка в садике - как покормили, одели на прогулку, отчего заболел?
    В то же время любимый часто не в состоянии даже самостоятельно разыскать в холодильнике и разогреть себе ужин - он же с работы! И почему кругом не так чисто, как у его мамы (пенсионерки, живущей в собственной квартире, на досуге сдувающей пылинки с мебели и вышивающей 98 подушку крестиком)?
    Не у всех и не всегда все так трагично. Но мужчинам полезно бывает показывать, что такое убрать, вымыть окна, выгладить несколько комплектов постельного белья, рубашки и платья, и сколько на эти "пустяки" уходит времени.
     
  13. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Нет, это мнение обычно исходит от тех мужчин, которые сами дома ничего не делают. Т.е. приходят с работы, покушали, ТВ или ПК, а там уже спать пора (они ведь на работе были, устали, и не важно, что их жена тоже работала в это время!). Ужин для них сам приготовился, посуда потом сама помылась и убралась, одежда тоже сама постиралась, высушилась и погладилась.

    Очень многие люди судят о других по себе. И не только в домашних делах. Даже поговорка есть на эту тему: "сытый голодного не разумеет".

    добавлено через 2 минуты
    Бесполезно. Полезно только привлечь к участию. Правда большинство женщин придерживаются принципа "как он будет делать, уж лучше я сама". Вот и получается замкнутый круг.
     
  14. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    tauro,
    "... выгладить несколько комплектов постельного белья ... "
    а зачем гладить постельное белье?
     
  15. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Высокая температура убивает вшей :)
     
  16. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    живодеры
     
  17. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Demiurg,
    выходит его тогда каждый день надо гладить?
     
  18. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    AlTk,
    а вы каждый день на себе вшей чтоли домой приносите?
     
  19. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    LAN54,
    а Вы только перед глажкой белья? ;)
     
  20. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    AlTk,
    Да, чтобы было кого выжигать:)
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Согласна. Я и не глажу.

    У меня супруг вознамерился считаться кто утром везет ребенка в школу. День - я, день - он. С понедельника у нас считалка кто готовит вечером ужин. В итоге, во вторник доедали то, что готовила я в понедельник. А вчера на ужин были грибы с луком и сметаной (все из "МАНа") и... слоеный пирог с курятиной, который передала свекровь. А! Еще "Стандарт Платинум" был. Сегодня опять мне готовить :iq:
     
  22. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Вот это верно. Но для этого обычно нет повода - если только хозяюшка не заболеет настолько, что мужу становится понятно - сегодня никто не подаст ужин и не сможет заняться ребенком(((. Ну, это тоже не у всех. Такого троглодитского отношения к жене давно не наблюдала.
     
  23. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Ну в принципе, в идеале, постельное белье должно меняться ежедневно, а на вечер приходит новое постельное белье с уже разглажеными вшами ... :)
     
  24. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Zazell,
    Я не глажу только качества "сатин" и лучше. А люблю батист еще, с отделкой кружевом, вышитые наволочки (гладь) и простыни с кружевом по бокам. Эти обязательно глажу.
     
  25. Пиля

    Пиля Гость

    На глаженном тупо спать приятнее и как-то не представляю себе постель с мятой простынью после стиралки.
     
  26. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Zazell,
    недолго продержитесь:)
     
  27. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Пиля,
    белье каждый день меняешь?
     
  28. Пиля

    Пиля Гость

    нет, конечно. но даже после сна, оно выглядит не так стремно, как после стиралки
     
  29. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Пиля,
    аа-ааа! у тебя стиралка стремная :hah:
    или, стесняюсь спросить, вы там не шелохнувшись спите?
     
  30. Пиля

    Пиля Гость

    Нормальная у меня стиралка, но на 1000 оборотов полюбас простыня мнется. Мы там спим по-всякому, но простыня же натягивается и никаких замятин, чучундра ;)