1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Оплата за квартиру через интернет

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Jaa, 28.09.08.

  1. Jaa

    Jaa Новичок

    26
    0
    У меня возник такой вопрос. Возможно ли производить квартплату по интернету и как это происходит? Спасибо
     
  2. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Можно, но сложно. Велика вероятность что деньги уйдут мимо. Но некоторые граждане это успешно делают через интернет-банки (ВТБ, Альфа). Я еще не пробовал, только подключился к Телебанку.

    ОФФ:
    Я тут на днях задолбался с оплатой ЖКХ без квитанций (не пришли бумажки). Операторы системы ГОРОД отказываются всеми правдами и неправдами принимать т.к. механизм не отработан и деньги постоянно не доходят куда надо.
     
  3. Jaa

    Jaa Новичок

    26
    0


    Понятно!Тогда лучше не рисковать.
     
  4. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Через тырнет заточено под Волгоград - врядли, а вот через бабкомет сбера с помощью их визы - влегкую. Один раз приносим все реквизиты в сбер, потом кнопкой бабкомета - платим за все без проблем.
     
  5. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    Еще сегодня видела в банке "Возрождение" услугу (забыла название :shuffle: ), открываешь то ли счет, то ли пластиковую карту, и у тебя списываются коммуналка и прочие расходы автоматически ежемесячно. Сама не пробовала - врать не буду
     
  6. Jaa

    Jaa Новичок

    26
    0
    Slavon, мне желательно только через интернет. Stacy, а в инете можно гди-нить почитать про эту услугу?
     
  7. PereZ

    PereZ Участник

    338
    1


    Не так давно эта тема обсуждалась здесь:
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=101895
     
  8. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    Jaa,
    посмотрите на сайте банка. Думаю, что должно быть
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    через интернет можно, но будет с комиссией.
     
  10. Jaa

    Jaa Новичок

    26
    0


    а сколько комиссия примерно?
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну если как обычный банковский перевод по реквизитам оформлять - то например в Промсвязьбанке 10руб. комиссия за каждую платежку.
     
  12. Jaa

    Jaa Новичок

    26
    0


    понятно, вроде нормальная цена. а расскажите пожалуйсто, мне надо сначала клиентом, например, промсвязьбанка стать, положить деньги на счет, а потом я сама смогу платить но инету? а обязательно наличие платежки на руках, смогу я без нее заплатить?
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    про платежки - думаю сначала стоит уточнить у них (ИВЦ ЖКХ или как он там) как можно оплачивать им обычным банковским переводом по реквизитам (хотя реквизиты в принципе в платежке указаны... но я бы уточнил на всякий случай. Сам я так не плачу, оплачиваю через банкоматы сбербанка без комиссии).
    А клиентом Промсвязьбанка чтобы стать - надо придти к ним в офис, открыть счет с услугой PSB-Retail (это интернет-банкинг, при открытии счета сразу говорите, что Вам нужно именно это. сам банкинг бесплатный, т.е. абонплаты нет. оформление платежки - 10р. независимо от суммы). Ну и денег на счет закинуть :)
     
  14. Jaa

    Jaa Новичок

    26
    0
    Хорошо, через инет мне больше всего подходит. Уточню потом еще в ЖКХ чтобы наверняка знать:) Всем спасибо за ответы!
     
  15. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Банк получателя
    Р/сч.
    ИНН
    КПП
    и т.п.

    Нет такого в квитанциях и никогда не было!
     
  16. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    как это нет, есть все, внимательнее смотрите. Куда же по-Вашему деньги зачисляются :)
     
  17. GregaryLom

    GregaryLom Участник

    358
    0
    Интернет-банкинг сейчас у многих банков развивается. Но тут нужно разделять.
    1. Простое зачисление денег со своего счета на произвольный чужой. За это берется комиссия. Так, в принципе, можно платить за коммуналку, но это кривой способ.
    2. Прямая оплата коммуналки - если у банка есть договор с ЖКХ. Тогда это без комиссии вообще (или за какие-то минимальные деньги), не надо вводить реквизиты счета и пр., гораздо удобнее.
    В Волгограде не знаю, давно не был, а в Москве я по второму пути плачу через банк Возрождение. Можно с банкомата, можно через интернет-клиент.
     
  18. Пиля

    Пиля Гость

    А Вы прям по инету обязательно?
    Просто у МБРР например по пластику через банкомат можно платить. За квартиру 10% комиссия. Нужно ввести сумму, период, за который платите и код с квитанции.
    Я в Сбер уже и забыла когда ходила, все через банкомат оплачиваю.
     
  19. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    10% комиссия это жесть :)
    в сбере через банкомат без комиссии оплата.
     
  20. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Это просто ахтунг:nervous: , а не жесть.... +100 сбербанкомат никаких кодов - раз подрубил в отделении профиль по квитанциям и фигачишь через него....
     
  21. Пиля

    Пиля Гость

    Т.е. 13 рублей за квитанцию- это жесть?!
    Простите, товарищи, но мне комфорт дороже))) Я плачу за квартиру, интернет и телефон, не выходя из офиса. :d

    Извините еще раз, что побеспокоила. Я не знала, что в Волгограде все так плохо...
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    не знаю в чем Вы живите, но у меня за коммунальные услуги в районе 3000р в месяц выходит, и 300 рублей комиссии за это выбрасывать как то не очень хочется, когда в соседнем банкомате можно без комиссии оплатить :)
     
  23. Пиля

    Пиля Гость

    Ну значит не 10, а один :d
    Короче, счет у меня за квартиру 1300, 13 рублей сымают. Только на 2 этажа вниз надо спуститься и никаких поисков банкоматов.
    Эт только за квартиру комиссия, а за тел и тырнет с телеком бесплатна.
    Еще бы за свет можно было б...
     
  24. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    счет за электроэнергию вообще то включен в счет за коммунальные услуги и по одной квитанции общей суммой оплачивается )
     
  25. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Пиля,
    я вообсче ничего не плачу-кому надо сами со счёта снимают ;)
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да это у МБРР скорее банкомат поискать придется, чем у сбера )
    один сберовский кстати рядом с офисом МБРР есть )
     
  27. Пиля

    Пиля Гость

    У вас привязка к твоему карточному счету?
    Я бы так не хотела. Есть некоторые косяки у ЕИРКЦ и чтобы они списывали, а ты потом разбирался...

    Не, colorprint, в Москве за свет мы платим ЦОП "Мосэнерго" и квитки у нас разные.

    Про банкомат: я эе сказала-то всего, что может интернет и не нужем, а достаточно быть клиентом банка и платить через банкомат. А вы тут же раздули...
    Ну что за люди
     
  28. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Пиля,
    1. да, карта и счёт-единое целое
    2. немецкие банки редко ошибаются ;)
     
  29. Пиля

    Пиля Гость

    Тебе квартплату банк считает?!
    Ну до чего техника дошла. Вашу маму и там и тут показывают (с)
     
  30. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Ы, так бы и сказали что из Москвы... там то не проблема оплатить, хоть вебманями через интернет, хоть кредитками, хоть через интернет-банкинг, и почти везде без комиссии или комиссия не больше 1%.