1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Самый коррумпированный вуз Волгограда?

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем Borka, 17.01.05.

Какой вуз Волгограда самый коррумпированный? (взяткоберущий и блатной)

  1. Волгоградский государственный университет

    68 голосов
    10,6%
  2. Волгоградский государственный педагогический университет

    9 голосов
    1,4%
  3. Волгоградский государственный медицинский университет

    23 голосов
    3,6%
  4. Волгоградская госдуарственная архитектурно-строительная академия

    87 голосов
    13,6%
  5. Волгоградская академия государственной службы

    48 голосов
    7,5%
  6. Волгоградская государственная сельскохозяйственная академия

    61 голосов
    9,5%
  7. Волгоградская государственная академия физической культуры

    6 голосов
    0,9%
  8. Волгоградский государственный технический университет

    17 голосов
    2,7%
  9. Волгоградская академия МВД России

    163 голосов
    25,4%
  10. Волгоградский институт экономики, социологии и права

    2 голосов
    0,3%
  11. Волгоградский государственный институт искусств и культуры

    1 голосов
    0,2%
  12. Волгоградский юридический институт

    6 голосов
    0,9%
  13. Волгоградский филиал Российского государственного торгово-экономического университета

    1 голосов
    0,2%
  14. Волжский филиал Московского энергетического института (технического университета)

    0 голосов
    0,0%
  15. Волгоградский филиал Всероссийского заочного финансово-экономического института

    2 голосов
    0,3%
  16. Волгоградский филиал Волжской государственной академии водного транспорта

    2 голосов
    0,3%
  17. Все коррумпированы

    113 голосов
    17,6%
  18. Все одинаково честные

    32 голосов
    5,0%
  1. Rosoboronexpert

    Rosoboronexpert Участник

    345
    0
    А чё Карась то? Берёт или не берёт?
     
  2. freddiemercury

    freddiemercury Участник

    411
    0
    Rosoboronexpert,
    *РОФЛ* *YAHOO*ею...
    Ты его видел??? Берёт. Берёт и ещё раз берёт!!! КАНЕШНА БЕРЁТ!!!! Подойди к нему и скажи, "так-то так-то, то-то то-то..."

    ОФФЪ: Только сначала предупреди меня, когда ты пойдёшь получать люлей, ибо давно крови не видел. Ставлю на тебя, если есть бейсболбита. А ещё лучше - возьми его семью в заложники :)...
    Данное сообщение НЕ несёт агитационный характер и, на самом деле, направлено против проявления насилия, в т.ч. хищения людей, убийства, а также против коррупции и блаблабла.
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Эк, строительная механика протекает!
     
  4. Гость

    Гость Гость

    итог

    Если подвести итог всех рассуждений, то в той или иной степени коррумпированы все вузы, кто-то больше, кто-то меньше, если нормально учишься и не забиваешь на сессию, то как правило с тебя никто денег не вымогает, не учишься - то плати.
    Волгоградская академия МВД России заняла 1 место по коррупции на основании опроса.
    Волгоградская государственная архитектурно-строительная академия заняла 2 место по коррупции на основании опроса.
    Волгоградский государственный университет занял 3 место по коррупции на основании опроса.
    Слава преподавательскому составу данных вызов и виват студентам обучающихся там.
     
  5. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    пожалуй первый грамотный и разумный пост.
    Берут в той или иной мере в любом ВУЗе.:znaik: кто-то платил, кто-то нет. кто-то просит, кто-то требует, а кто-то стесняется но ждет пока принесут. И перестать давать сработает только в третьем случае. так что всем удачи и побольше мозгов, чтобы сэкономить денег на себя любимого
     
  6. Гость

    Гость Гость


    Важное уточнение - тут не только ВУЗ важен, а еще и факультет или даже кафедра, ведущая предмет.
     
  7. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    "Вчера, 17 июня, Следственным Управлением Следственного комитета при прокуратуре РФ по Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника Волгоградского государственного университета по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ, - мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину." Дальше тут http://www.v102.ru/investigation/5322.html. Особенно интересны комментарии. Сколько интересно в реальности стоит такая дипломная работа?
     
  8. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    Хотелось бы верить, что ему она обойдётся изрядно... :p
     
  9. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Интересно, что же это за факультет? Видимо эконом или юр ;)
     
  10. Гость

    Гость Гость

    Не знаю по ВГУ, но по ВГСХА 5000-11000 верхнюю цифру уточнить не могу. А по поводу "сделали диплом" могу сказать, что по ВГСХА 60-70% делают не сами и почти получают 2, прям в этом году со мной трое почти получили пары, спасли только свои преподы и то с трудом:writer:
     
  11. Гость

    Гость Гость

    Обшибся не 2, а 4 или даже 5. Приходите в архив и посмотрите дубляж дипломов даже не за 2-3 года, а в зимой защита заочно, летом таже тема очно (свой диплом с изменением ФИО сам видел), но за то всем пять.
     
  12. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Естественно, академия МВД. А ещё милиция называется! Гыыы
     
  13. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    парфлюжно это все!
     
  14. Gertruda

    Gertruda Новичок

    6
    0
    как всё интересно.............................
     
  15. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Ура! Наконец-то за них принялись!! Девочка эта просто молодец!!! Вот бы так все делали!!!!
    Правда, это единичный случай. 150 тыр уже интереснее, никто не будет заморачиваться с преподом из-за
    Кстати
    Могу сказать про ВГУ, прошлую сессию до 20-25 доходило (эконом фак) Вообще наш ВГУ самый дорогой, что и говорить...
     
  16. OrionOff

    OrionOff Участник

    481
    0
    Непонятно, почему МВД возглавляет список? Чисто по анологии, если МВД, то и взяток там больше всего?
    Одно дело когда преподы так или иначе сами "выбивают" из студента деньги, а другое ,когда ему лень учить и он сам сует деньги в зачетке или через кого-нибудь.
    Да, в МВД еще Юр.Фак есть, а это не то же самое что "следственный" факультет.
     
  17. Chukotsky

    Chukotsky Участник

    404
    0
    и в чем же отличие по твоему? берут и там и там! а про поступление на тот же следственный я вообще промолчу! смертные там не учаться!
     
  18. Гость

    Гость Гость

    Был на собрании где ректор ВолгГТУ сказал наш ВУЗ взяток не берет (и твернулся):shuffle:
     
  19. netsci

    netsci Активный участник

    577
    1

    так все говорят... :d
     
  20. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    На РТР вчера показывали занятия по уфологии (?) в Волжском гуманитарном институте (ВолГУ).
    Господа, скажите что это спектакль!
     
  21. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0

    За те деньги, которые он платит обыкновенным преподам - надо быть героем, чтобы где нибудь не подрабатывать (или не брать иногда взяток). Хотя на самом деле многих знаю, кто взяток в политехе не берет (с некоторыми ректор расправляется вплоть до увольнения :) )
     
  22. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Кррупции нет. Это МЫ не хотим напрягаться (не хваает ума), ищем легкий путь, умаляем преподователей поставить зачет и суем им деньги.
     
  23. Mixa(Rus)

    Mixa(Rus) Новичок

    47
    5
    Учился в ВГСХА - диплом с отличием. Но коррупция на высоте - многие пришли в ВУЗ не для учебы. Помню раз меня препод хотел развести на "чаевые" - не ставил отметку за курсовую (при этом ее не прочитав), но дело принципа - пришел к нему на следующий день, потом еще, и еще. Результат - "Доработал ? Тебе чего надо ?" - посмотрел зачетку, поставил оценку - "иди".
    Взятки этому предподу давали с нашего курса примерно 60% студентов.
     
  24. [del]ovoi

    [del]ovoi Новичок

    24
    0
    Имею опыт работы в нескольких вузах волгограда, как государственных, так и частных. Если на занятия не ходите и знания на уровне средней школы (часто студенты и до этого уровня не дотягивают к 5-му курсу), то платить придеться везде!!! Другое дело, что где то будет подарок преподавателю, а где то спонсорская помощь непосредственно вузу, что дела не меняет! Учитесь учитесь и еще раз учитесь и не у одного преподавателя не поднимется рука брать или требовать у вас деньги!

    добавлено через 4 минуты

    К сожалению нет! Это суровая правда жизни, так же у нас преподают и все остальные предметы.
    Профессора делают вид, что учат, а студенты - что учаться. Основная цель этого лицедейства: для одних зарплата, для других корочка о высшем образовании, что бы было о чем стоя на тракторном рынке или развозя колбасу по магизанам коллегам рассказывать!
     
  25. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    А свои слова подтвердить сможете? Или это ваше голословное обобщение?! Лишь бы сказать?!

    Если вы готовы были брать везде - то это ВАШИ ЛИЧНЫЕ проблемы. И не стоит говорить, что и все такие. Может быть именно поэтому вы в стольки местах "поработали"?!
     
  26. [del]ovoi

    [del]ovoi Новичок

    24
    0


    А какие Вам нужны подтверждения? Явки и пароли? :))) Я рассказываю то, что вижу каждый день.
    А опыт работы в нескольких ВУЗах как раз от того, что взятки не беру, а тружусь сразу в 2-х местах. Можно достойно жить зарабатывая своей головой и легких путей не искать (типа у меня зарплата маленькая и по этому буду оценками торговать).

    добавлено через 4 минуты
    Я не говорил, что Все преподаватели берут взятки, как раз таких меньшинство, а вот вузов, где так или иначе не приходиться платить в Волгограде НЕТ!
     
  27. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Лучше бы не добавлял :d
     
  28. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014

    Ну работаю я в политехе. Доцентствую. С учебой 10 лет уже там...за это время только тех, про кого все знали - человек 5-8 с разных факультетов вышибли с треском.
    А заработать реально. Потому что близки к практике. У меня вот в этом году даж студенты по хозтеме проходят...
     
  29. heretic

    heretic Активный участник

    762
    0


    Ну начнем с того что примерно 4х и вышибли. Но вышибли не совсем за взятки. Один вот с физики прыгнул на внука декана по глупости.
     
  30. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Прям ногами? :wow: