1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ты или тебя?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем maxus™, 03.07.08.

Любить или быть любимым(ой)?

  1. Любить

    21 голосов
    61,8%
  2. Быть любимым(ой)

    13 голосов
    38,2%
  1. maxus™

    maxus™ Активный участник

    506
    0
    Любить или быть любимым(ой)?
    Вопрос именно в том, как вы готовы строить свои отношения, понятно, что ситуация когда любят тебя выгодна любому, но не каждый сможет так жить.. Как хотели бы жить вы, не смотря на то как живете сейчас...?

    Сам озадачился этим вопросом...
    Опрос закрытый, но компрометирующий, ответа "мне пофиг" не будет.
    Те, у кого "равноправие" идут мимо.
     
  2. Валютный Чародей

    Валютный Чародей Активный участник

    669
    0
    Прямо как Гамлет (ударение на первую "а") "to be or not to be". Допивая рюмку дерьмового коньяка (будем считать ее черепком, что был у Гамлета, ударение туда же) решил порассуждать в этой темке.

    Любить - позволять "вытирать об себя ноги"; позволять больше, прощать больше, быть, пля, эдаким святошей и волочить на себе ношу любви, которая берет и просит больше чем дает.
    Позволять себя любить - все тоже самое, с точностью до наоборот. Быть больше эгоистом, при этом понимать, что человек рядом несет пресловутую ношу и делает для поддержания любви больше чем ты. Чувствуешь себя паразитом, если мозгов хватает.

    Женщины утверждают, что им надо чувствовать, что их любят, чтобы они могли отвечать взаимностью - чушь. Я в это не верю. Даже классическая формула любви говорит о том, что один любит, второй позволяет себя любить. Это мы, мужики, любим за что-то, а женщина может любить тебя только за то, что ты есть. Получается, что проще всего отдать эту ношу женщине и пусть упивается своей любовью, а мы будем рядом, будем паразитировать и брать то, что нам нужно. А нет, так не получается. Обязательно нужно дать что-то в замен, сначала это красивые слова (любят они ушами), цветы и тд и тп. Дальше это наше терпение и спокойствие. Кто-то поступает проще, переводит своевременно чувства в звонкую монету, берет все что может брать, дает то, что может дать. О любви тут речи идти не может - чистый бартер. (Куда это меня... в дебри, конина дурная сказывается...)
    Кто-то любит, кто-то принимает любовь. Любить тяжко, быть любимым гадко, а мне что-то подсказывает, что надо попробовать и то, и то, чтобы можно было говорить однозначно.
     
  3. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    maxus™,
    Ога... уже опросы создаём)))
    Ответ номер один - не кашерррный)))
    Быть любимым выгоднее!!!
     
  4. maxus™

    maxus™ Активный участник

    506
    0
    minitor,
    Ну это понятно, я уже писал что это выгодно полюбому, но иногда:
     
  5. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    любить - приятнее. когда любят тебя - удобнее.
     
  6. feelona

    feelona Участник

    495
    0
    Я всегда живу тем, что люблю сама, так приятно растворяться в человеке, отдавать ласку и нежность, любить его за все его минусы и плюсы, просто вопреки всему любить. Делать приятные сюрпризы.... Я люблю - значит я живу...
    Когда я не люблю никого в душе пустота...
     
  7. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    не стоит этого делать..
     
  8. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    После этого так мучительно больно...
     
  9. feelona

    feelona Участник

    495
    0
    Ты знаешь что всегда мучительно больно, и не только после этого...
     
  10. maxus™

    maxus™ Активный участник

    506
    0
    После этого - особенно неприятно
     
  11. feelona

    feelona Участник

    495
    0
    Это если очень сильно себя любить, а не другого человека. если себя любить и жалеть, какой я бедный и несчастный как меня обидели, как мне плохо.
    А расставаясь нужно оставлять о человеке в душе, только хорошее, и расставаться без ссор, коненчо можно обидется на недельку, но не впадать же в депрессию....и не жалеть себя с утра до вечера, а отпустить человека, то всё будет хорошо. А то что вам особенно неприятно, выдаёт лишь ваш эгоизм и самолюбие.
     
  12. Валютный Чародей

    Валютный Чародей Активный участник

    669
    0
    feelona, вам близко понятие утопия? Вы говорите как человек, которые никогда не любил.
     
  13. feelona

    feelona Участник

    495
    0
    Повесилили. Я говорю, как реалист. Я 3 недели назад рассталась с человеком, с которым мы были вместе 3 года, по его инициативе, он встретил другую девушку. Я безумно его любила, я и сейчас его люблю больше всего на свете, вопреки всему, за всё, но для себя в памяти я оставила только хорошее, и как бы не было горько и больно, я не эгоистка, и хочу что бы этот человек любил был любим и счастлив, даже если не со мной. Потому что люблю его больше всего на свете.
     
  14. Валютный Чародей

    Валютный Чародей Активный участник

    669
    0
    feelona, отличная позиция жертвы. Уходят к лучшему, а вы продолжайте любить его, радуйтесь за него.
     
  15. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    "Хочешь насадить ее на кукан -- скажи что любишь. Меня насадили именно так"

    (с) Американский пирог
     
  16. Валютный Чародей

    Валютный Чародей Активный участник

    669
    0
    PenisEnlarger, глаза молодым девкам открываешь?
     
  17. feelona

    feelona Участник

    495
    0
    Валютный Чародей,
    вот вы точно никогда не любили по настоящему. И что теперь, что он ушёл к лучшей? мне пойти с 9 этажки прыгнуть, или вены порезать?? Или названивать ему, поджидать где-нибудь и нести какую-нибудь чушь... или каки-нибудь обидные слова?. Что если я этого не испытываю. Вам когда-нибудь был человек дорог и родной? Вот он для меня родной человек и очень близкий.
     
  18. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Валютный Чародей,

    а они сами это фильм не видели? кста, цитированную фразу произносит девушко
     
  19. Валютный Чародей

    Валютный Чародей Активный участник

    669
    0
    Надо? Можете даже в прыжке порезать вены, для верности. Разговор о том, любить или быть любимым(ой), ваша история говорит о том, что быть любимым выгодней. Он ушел и радуется жизни, вы же говорите тут о прелестях любви к человеку, но вы, по факту, остались одна. И как это закончится, с таким отношением, никому не известно.

    добавлено через 41 секунду
    У них память девичья ;)
     
  20. feelona

    feelona Участник

    495
    0
    Я осталась одна,но не на долго!!! Что теперь ушёл и всё, и крест на себе ставить? И я радуюсь жизни, жизнь не прекратилась с его уходом. Я говорю о том, что для меня важно именно любить. Я не могу быть любимой, и ничего не испытывать в ответ, я не могу пользоваться человеком.
     
  21. Валютный Чародей

    Валютный Чародей Активный участник

    669
    0
    feelona, вы не любили.
     
  22. Гость

    Гость Гость



    присоединяюсь
    попахивает самолюбованием
    типа "смотрите какая я благородная,пусть у него будет счастье и т.д"
    бред
    когда любишь,аж наизнанку выворачивает когда представляешь любимого с другой...и уж о веселье и речи не идет
     
  23. maxus™

    maxus™ Активный участник

    506
    0
    Я сам ответил на 1-й вариант, при этом во мне присутствует доля приемлемого эгоизма и живу я по принципу
    ;)
    А любить на столько, что бы отпустить к другой, помоему это перебор, позиция жертвы, точно
     
  24. feelona

    feelona Участник

    495
    0
    Валютный Чародей,
    Гость,
    Это вы никогда в жизни не любили. Я не сказала, что меня не выворачивает наизнанку, разве я написала где-то что мне не больно? Да меня тошнит от боли, мне кажется что меня просто разорвали изнутри, всё сердце. Я говорю совершенно про другое, вы просто слышать не хотите...
     
  25. Гость

    Гость Гость



    мы говорим о вашем желании счастья с другой своему любимому
    не бывает такого,если это любовь
    хочется,чтоб наоборот у них ничего не получилось и он наконец понял что потерял,осознал и вернулся
     
  26. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Не, не, такое возможно. Как раз по сроку, через пару-тройку недель отпускает, начинает тянуть на филантропию. Ето кстате первый признак заживающей раны ;)
     
  27. Гость

    Гость Гость



    что-то как-то быстро отпускает:)
    так может это просто привычка и сожаление о потерянном человеке к которому уже привыкла
     
  28. Валютный Чародей

    Валютный Чародей Активный участник

    669
    0
    Самообман, после этого состояния прийдет чувство пустоты, если его ничем не заполнить - прийдет черед ненависти.
     
  29. Amba

    Amba Активный участник

    926
    0
    Жить с нелюбимым это хуже даже, чем быть нелюбимой.
    А любить кого-то - жизненная необходимость, грустно и тоскливо, если некого.
     
  30. Гость

    Гость Гость


    вот!и в таком состоянии быстренько нужно найти того,кто будет любить тебя,чтоб отпустило и самооценка поднялась на прежний уровень.
    а потом снова влюбиться
    т.е получаем чередующийся вариант
    сначала любишь
    потом позволяешь
    и т.д))