1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бодибилдинг. Вопросы питания

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем leman, 12.05.07.

  1. MiX_Legioner

    MiX_Legioner Новичок

    96
    0
    Boxxer,
    Да будет тебе известно, тренировочный процесс представляет собой череду периодов "отдых-подготовка-выступление".
    И кстати у боксеров тоже :d

    a-res,
    Как там у Шекспира в Венецианском Купце...
    "Мудрый судья! справедливый судья!" ;)
     
  2. Dengerous

    Dengerous Активный участник

    1.065
    42
    Тренировачный процесс состоит из периодов

    - востановительный
    - подготовительный
    - предсоревновательный
    - Соревновательный
     
  3. MiX_Legioner

    MiX_Legioner Новичок

    96
    0
    Это все условности. У моего одного знакомого есть только два состояния: 1 мес химия - 1,5 мес. много химии)))) соревновательный период у него - 12 мес в году.
    Так что все крайне индивидуально ;)
     
  4. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    Начал сначала, тож повыхватывал по полной с постов, думал такая ж пурга пойдет и дале, хоть кто-то грамотный появился)))

    MiX_Legioner,
    Погодь, ты ничего не напутал)) Whey - этож сывороточный белок, а в сыворотке шо? казеин...
    Вот смотрю на "элитную" банку изолята - whey диматайзовский (кста ты не уточнил, что есть и такой вид протеина - изолят, где нет ниче боле ни жиров ни углеводов) сделан из молочной сыворотки...

    По поводу анаболиков... народ! свободный оборот данных веществ запрещен и контролиться ГНК, кроме ретаболилиа и только по рецепту вы ничего не купите. На метан нехрен гнать он один может и фуфел но в схемах ему обязательно есть место. российский уже не производиться и купить его нельзя, мона добыть метандиенон (ориг. название) или анабол.
    ликбез по побочкам делать не буду, скажу проще: есть яд, есть противоядие, если делать все с головой (а билдинг - это спорт думающих, кста) - будет все ок.

    MiX_Legioner,

    при всем уважении... врачей не обижай)) я тоже врач, хоть и бывший
     
  5. MiX_Legioner

    MiX_Legioner Новичок

    96
    0
    спасиб. врачей люблю.
    Та кушал я изо-100 диматайзовский - шлак, зато разводится легко в молоке)))) казеин - токмо часть этого изо. изолят не вид протеина, а метода его обработки. типа должен всасываться в кровь быстро, по сравнению с обычной молочной сывороткой.

    По поводу анаболиков.
    ;) в аптеке можно в свободной продаже купить два замечательных стероида. но каких, не скажу, ;) и так вечно как придешь, грят "щас нету".
    по поводу побочек. побочки бывают только от больной головы, как сказал предыдущий оратор. метан, ретаболил...это все витаминки, пережиток советской эпохи, с тех пор придумали много чего нового, и нормальные спортсмены в сторону такого рода ширпотреба даже не смотрят.
    :d у мя курс начинается через неделю :d химии закуплено на многие тыщи :d
     
  6. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    Не ну, а зачем подключать тяжелую артилерию, когда с этих витаминок новичка будет переть, разговор то идет среди несознательного в данном вопросе населения.

    Посоветуй производителя спортивного питания, с удовольствием прислушаюсь, у меня в этом опыт не такой уж большой, я пробовал 4-5 брендов, диматайзовский шлак мне больше всего понравился, последние время и юзаю.
    В личку хоть напиши, что за препы в аптеке мона взять... я курсить не собираюсь, так для общего медицинского развития))
     
  7. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    и мне напиши, я тоже не собираюсь, я просто любопытный ))
     
  8. MiX_Legioner

    MiX_Legioner Новичок

    96
    0
    тут более актуален вопрос не "какой производитель лучше?", а "что еще не успели подделать?". Не будем называть имен, но народ возит половину левой продукции(преимущественно из Польши). поэтому приходится выбирать что подделка, а что нет. Ну и собстна что больше нравится организму, и сколько у тебя денег. Последнее время на аминках Перформанс сижу. Креатин у меня всегда Optimum Nutrition, и их же витамины, Протеин однозначно Перформанс. ВСАА от мультипауэр/инкоспор.
    Я собираюсь в июле открыть большой отдел спортивного питания в центре, никаких подделок, заказы напрямую из США и Германии, и цены соответственно ниже чем сейчас на волгоградском рынке. если все срастется, в магазине лично и познакомимся.
     
  9. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    MiX_Legioner,
    Пил протеин от Перфоманса, тоже понравился и цена более демократичная, чем у диматайза. А насчет подделок, - расстроил.
    Насчет ВСАА, считается, что это антикатаболик, но я слышал противоположное мнение и народ юзает его для сушки, можешь прокоментировать.
    И еще вопрос, по поводу средств повышающих уровень собственного тестостерона, работают ли или полный фэйк?
     
    Последнее редактирование: 16.05.08
  10. MiX_Legioner

    MiX_Legioner Новичок

    96
    0
    да сам расстраиваюсь все время по поводу фейков...
    ВССА - это однозначно антикатаболик, т.е. препятствует катаболизму - распаду белка в организме (прим. для народа: соответственно "анаболизм" - синтез белка в организме;) ). люди могут его юзать даж как слабительное, это их проблемы))))) эффект сушки от него наверно такой же как от аптечный чаев для похудения "СуньХуйВЧай". ВССА принимать до тренировки немного и после уже хорошее кол-во. :shuffle:

    По поводу средств повышающих уровень собственного тестостерона...что ты имеешь ввиду конкретно?
    есть трибулус, ZMA, и всякие вытяжки из корней левзей и проч. - адаптогены. Работает все. Не метан конечно, но эффехт есть.)
     
  11. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.845
    2.703
    А для сушки что тогда подойдет?
     
  12. MiX_Legioner

    MiX_Legioner Новичок

    96
    0
    много чего) зависит от уровня подготовленности спортсмена и желаемых результатов.
    самое крутое DNP - динитрофенол, как ни странно это яд, пестецид, -5кг в неделю при сохранении всей мышечной массы, правда если перепутать дозу на 5мкг, то сыграешь в ящик, вообще если ты не состоишь как минимум в IFBB, лучше не пробовать)))
    а так...
    из химии:
    тренболон, винстрол, тестостерона пропионат, гормон роста...
    из нехимии:
    эфедрин(запрещен), кофеин, трийодтиронин, кленбутерол, л-карнитин...

    ну а самое мощное средство сушки: диета + тренировки. все вышеозначенное поможет сделать кубы на прессе и прорисовать косые мышцы живота
     
    Последнее редактирование: 16.05.08
  13. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    именно это и имел в виду... можешь посоветовать, что-либо конкретное из этой группы добавок?
     
  14. MiX_Legioner

    MiX_Legioner Новичок

    96
    0
    гм....как бы сказать. если бабла просто немеренно, то любой на твой вкус, но вообще ИМХО лучше пустить эти деньги на большее кол-во протеина/аминокислот. тестостерон у тебя и сам вырабатывается нормально. ты организму лучше дай материалы для роста и энергетики.
    я бы привел такую лестницу важности добавок на которые можно потратить деньги, от самого важного и по ниспадающей:
    аминокислоты - креатин - протеин - спорт.витамины - ВСАА - глутамин - инозин - ZMA....
    если все вышеперечисленное у тебя на кухне уже стоит, тогда уже смотри на другие добавки.
    но эта градация непосредственно, которую я использую. т.е. ИМХО
     
  15. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    начиная с ВСАА , нет ничего, завтра кое-чего прикуплю.
    аминокислоты как применяешь?
    Да, не увидел у тебя гейнера в списке, почему (хотя я его пью из-за проблем в нормальном питании, поскольку, чтобы питаться как нужно, необходимо изменить образ жизни, что практически нереал в моем случае)?
     
  16. MiX_Legioner

    MiX_Legioner Новичок

    96
    0
    вообще аминки надо за 30мин до еды, что естественно не получается, поэтому ем как придется - или с едой или просто так. у мя в машине в бардачке банка аминок всегда лежит.
    гейнер нах. не вижу смысла платить за углеводы. их набрать с обычной пищей можно. так что ток протеин.
     
  17. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    Видимо, я не понимаю важности аминок, как отдельного продукта, поскольку жру их тока до и после тренировки. Протеин пью двух видов быстрый: утром и, бывает, днем, и медленный (яичный) - на ночь. Аминки пью жидкие, сухие не очень нравятся.))
    С гейнерами отдельная история, возможно от них откажусь, я плохо их переношу, желудок капризничает почти всегда.
     
  18. MiX_Legioner

    MiX_Legioner Новичок

    96
    0
    жидкими амино или ВСАА закидывайся перед тренировкой. Отдельно пить жидкие аминокислоты конечно круто - в кровь попадают за считанные минуты, но уж больно дорого стоят.
    сухие амино конеш не подарок по вкусу, ксати НЕподдельные аминки отличить легко они должны ОТВРАТИТЕЛЬНО вонять аммиаком. ценность амино не столько в содержащемся белке, сколько в том что аминки побождают желудок вырабатывать ферменты для большей усваиваемости протеина из обычной пищи.
     
  19. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    Скажи, как ты восстанавливаешь печень после курсов химии (как медик я бы использовал свои знания и определенный опыт, но мне интересно, как это практикуется у атлетов)?
     
  20. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Сходи на "Железный фактор". Там усё есть.
     
  21. MiX_Legioner

    MiX_Legioner Новичок

    96
    0
    Семен Сметана,
    лучше на "Спортфарму". Там профи больше тусуется.
    Вы не о том спрашиваете. Не о печени надо думать в первую очередь, а о яйцах, т.к. угнетение выработки собственного тестостерона - самое главное главное, о чем надо беспокоиться.
    здесь: кломид, гонадотропин, ZMA, трибулус, витамин Е.
    По поводу печенки все страхи по большей мере - пережиток влияния желтой прессы :d , на печень влияют практически только оральные препараты(таблетки), алкилированные по 17-альфа, тот же метан.)))
    Скажу честно, у меня печень не болела НИКОГДА, может по 10таб в день переваривать, и ниче страшного. А знакомый, у которого когда то был гепатит, печень чувствует на каждом курсе, потому печенку восстанавливает. Как, писать и советовать не буду, т.к. мне этого пока было не нужно.
    И последний момент в списке - ароматизация. Сверхвыбросы в кровь тестостерона, заставляют организм вырабатывать эстрогены(женские гормоны). Приходится принимать антиэстрогены. Тут тоже все индивидуально, некоторым нужно бороться с этим, некоторым - нет. Я никогда с этим не сталкивался даже после мощных курсов, так что тут я тоже не советчик.
    на этом список каких-либо возможных проблем заканчивается, так что не так все это и страшно, если подходить с головой.

    а да, ксати, отдельные препараты на почки напряг дают - вот с тренболоном столкнулся, тут просто воды пить литра 3 дополнительно в день и все тип-топ.
     
    Последнее редактирование: 19.05.08
  22. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    MiX_Legioner,
    спортфарма - хамят там... я все понимаю, что тусуют профи и все дела, но я тоже не с луны свалился.
    я и тебе задавал конкретный вопрос по тематике, которая, мне немного интересна,- про ароматизацию, восстановление эндогенного тесто, яйца - я в курсе.)
     
  23. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.845
    2.703
    Вот это как раз и требуется. На каждой тренеровке живота не щажу :) Но кубиками пока и не пахнет. Я уже и на велосипед сел и рацион питания урезал. Всё остальное в норме, но вот с животом проблема прям!
     
  24. MiX_Legioner

    MiX_Legioner Новичок

    96
    0
    на спортфарме вопросы надо задавать. начиная со следующих фраз:
    "Вчера говорил с Шелестовым/Максимовым/Шабуня..."
    "Планирую пожать 300 на следующей тренировке..."
    "поставил 1000мг деки в неделю..."
    "бицепс превысил 60см..."
    :d :d :d
    тогда примут за своего)))))))))))))
     
  25. ZEWS

    ZEWS Участник

    276
    1
    :haha:
     
  26. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    Да я это ужо понял)))) серьезные они парни, не терпят дилетанства и не терпят людей, кто все это не прочувствовал на своей шкуре... меня пробесило то, что хамят как раз модеры, при этом грозя "отправить в баню", как тут поспорить?))
     
  27. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.845
    2.703
    А в каком магазине в центре лучше покупать добавки, чтоб и в цене не дорого было и шоп не подделка? Знаю в ЦУМе есть, около Калибри в подвальчике и около Артфитнеса на мира рекламку видел! Посоветуйте!
     
  28. MiX_Legioner

    MiX_Legioner Новичок

    96
    0
    в Волгограде цены высокие на питание. и подделками все балуются. обождите с месяц, МЫ откроемся, будет и недорого и качественно. сами спортсмены, поэтому за качество отвечаем.)
     
  29. ZEWS

    ZEWS Участник

    276
    1
    МЫ - это кто и где? :)
    В смысле как будит называться и где будит находиться...
     
  30. MiX_Legioner

    MiX_Legioner Новичок

    96
    0
    Всю информацию выложу в скором времени)