1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стафы

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Гость, 11.04.08.

  1. Гость

    Гость Гость

    Стафф от болонки отличается размером пасти например и силой укуса, если можно так сказать.
    Вопрос к Вам совершенно без претензий, почему именно эту собаку Вы выбрали для охраны дома? Не немецкую или кавказскую овчарку, а стаффорда? Что за показатели у этой породы?

    В частном доме большая собака понятна, но в квартире она зачем мне непонятно.
     
  2. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    если честно -то брал не охрану ., а игрушку,теперь правда перерос в друга,совершенно удивительная история-в 95-2000 был у меня магазин в Волжском с аудио видео продукцией ну и сидюки,видеокассеты ,разумеется все пиратское,после очередного завоза попалась видеокассета **Стаффордширский терьер**,кстати до сих пор сохранил,а в конце телефон и адрес питомника,-поехал и взял ,по тем временам достаточно дорого-1000 баксов,так вот и появился друг:) а НА ТЕМУ ОХРАНЫ-не боюсь я никого:p -есть кому охранять;)
     
  3. IIK

    IIK Участник

    122
    1
    Ну поищите в интернете.

    Электрошок в плане защиты от собак имеет наибольшую практичность по сравнению с ультразвуковыми отпугивателями собак и в то же время - надежная защита своей любимой собаки от бродячих или агрессивных собак и людей...
    При разряде электрошока выделяется природный газ - озон - которого панически боятся все животные от природы! Также разряд сопровождается сильным визуальным и акустическим эффектом, которого сильно боятся животные, в частности, собаки.
    Ну уж если вцепится, то тогда придётся тыкнуть на пару сек. в шею. 2-х секундный разряд обеспечивает недееспособность нападающего пса, снятие агрессии и потерю координации движения. Высокие ток и частота, при воздействии на крупные мышечные зоны и зоны скопления нервных окончаний дают кратковременную (до 15 минут) парализацию мышц
     
  4. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Гость (автор топика), предже чем заводить стаффа, советую 3,5 миллиона раз подумать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Все те страсти, про которые здесь говорят - это правда при неумелом воспитании собаки!!! К сожалению, действительно, многие заводят таких собак для "самоутвеждения" или подчеркивания своей "крутости", а потом сами страдают от укусов собственных питомцев... Гораздо хуже, когда от укусов страдают прохожие...

    Что касается клубов по интересам, я не знаю... Но есть питомники и ГРАМОТНЫЕ заводчики, которые могут дать консультации по воспитанию и дрессировке.
     
  5. Гость

    Гость Гость

    ***** игрушка!:d С такой-то челюстью и силой.
    Пуделька мофно было бы...
     
  6. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    IIK,
    спасибо, все так и пишут, как Вы обозначили. Хотелось бы только от практиков еще подтверждение получить.
    Потому как мы как-то по молодости на муже пробовали. Ни чО, не упал, сознания не терял, а как про судороги пишут! ;)
     
  7. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.708
    2.434
    млин, теоретики. представляю как ОльгаМ. при нападении собаки "щёлкает" шокером перед носом собаки в надежде, что она нанюхается озона и испугается. :biglaugh:

    Не рассматривая травматическое оружие единственный вариант - газовые баллончики. Действенных вариантов немного - KO FOG, техкримовский ОП-65 (оружие пролетариата). Оба баллончика перцовые, аэрозольного распыления. Существуют и струйные, например KO-JET - у них кроме преимущества в дальности есть недостаток в точности - для попадания в морду собаки в стрессовой ситуации нужна недюжая тренировка.

    Как вариант - удар, тем более что для собачек можно поставить первым светошумовой БАМ.
     
  8. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    И ультразвуковыми отпугивателями комаров. Тем более по сравнению с ультразвуковыми стиральными машинками!!! :d

    :d :d :d Без комментариев...
    У меня собака и кот особенно этого озона "боятся", да так, что в грозу "воюют" за коврик на балконе. :)

    Моя собака спокойно реагирует на рядом взрывающиеся петарды! Кста, многие хозяева своих собак приучают к сильным акустическим эффектам (например, чтоб на охоту ездить)...

    уверяю вас, что вы забудете про свой электрошокер! :( А если собака вцепится как раз в ту руку, в которой вы его будете держать?

    собаки и ВАШУ!!! :p
    Тот самый высокий ток в момент укуса, пройдя через собаку, парализует и вас! :(

    ЗЫ: ОльгаМ., забудьте про электрошокер, как защиту от собак!!! Очень большая вероятность "напоротся" на этот самый электрошокер самой! Теоретики все что угодно могут писать, только в жизни получается иначе... Прислушайтесь к совету Вернера!
     
  9. Гость

    Гость Гость



    Что можете сказать о питомнтке Униго и заводчике Ольге Кулаго?
     
  10. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Только то, что Униго - известный волгоградский питомник амстаффов...
     
  11. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47

    ответвление от Виты-стаффы хорошие,родословная итд

    добавлено через 1 минуту
    а думать надо тем кто стаффа по телику в крим хронике видел:coolz:

    добавлено через 2 минуты
    другой вопрос-что если его ставить на охрану-вот здесь то все и будет по полной программе
     
  12. cole

    cole Активный участник

    11.295
    371
    ОльгаМ.,
    Где живешь? не на красном?
     
  13. Dreams

    Dreams Гость

    Я полностью согласна с фразой: "Мы в ответе за тех, кого приручили".
    Все зависит от хозяина, а так монстра можно воспитать и из чихуахуа, а из питбуля - добряка и любимца детей.

    Но все равно, есть большая разница, если нападет на человека пес бойцовской породы или же карманной.

    Поэтому мне кажется, что людям, желающим завести такого пса, необходимо получать разрешение, наподобие разрешения на ношение оружия или типа того. ну и собственно, обоснование того, для чего им нужна собака именно бойцовской породы.

    Это все равно что купить вместо легкового автомобиля танк. а что - передвигаться в нем можно с неплохой скоростью, на плохие дороги - пофиг, а в случае чего и от неугодных личностей избавляться!:d
     
  14. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    ага, по аналогии с шахматами-можно глаз выколоть ,если заснешь:d ,а я наказывал бы владельцев небойцовых собак,не носящих намордник-причем статистика вещь суровая.
    Естественно, МОГУТ нападать любые собаки. Как и люди, кстати.
    И люди нападают на людей гораздо чаще собак. Может быть, такую статистику проведем, а? Кто опаснее для людей - люди или собаки?
    А возвращаясь к собакам, нападют чаще НЕВОСПИТАННЫЕ и НЕДРЕССИРОВАННЫЕ собаки. Об этом уже говорено-переговорено было и тут, и много где, и вроде как сходились уже энное количество раз именно на этом, а не на очередном выяснении того, какая порода опаснее. Не порода, а отсутствие воспитания и дрессировки делают собаку опасной. И йорк может пол-лица изгрызть не хуже питбуля. И стафф может быть добрейшей души.
    Насчет того, что на Западе под "бойцов" пишут все, кто хоть отдаленно похож - полностью согласна.
    И еще на счет того, что в статистике почти нет дворовых собак. Это в статистике Забугорья их почти нет, потому что и дворовых собак у них почти нет. Там не ходят стаи в десять морд, агрессивно охраняющие свою "кормовую базу" и район обитания - вот и их покусов почти нет. У нас в стране, наоборот, покусы чаще от них, от дворовых. Правда, это мнение из "дворовой" же, неофициальной статистики, так что его можете считать ИМХО.
     
  15. Гость

    Гость Гость




    Бред. давно наверное в пьяном угаре не шмалял из бердана по прохожим (но с наличием разрешения)?

    справку сейчас можно получить любую. я сам недавно продлевал права на авто так в психе на советской мало тог что не увидели что ограниченно годен стоит так еще и посоветовали сходить в военкомат, т.к. я должен поменять свой военник на офицерский :d
     
  16. Dreams

    Dreams Гость


    Согласна. Но кого легче хозяину удержать на поводке (или цепи), когда собака решит ринуться нападать?
    Я вот по себе знаю точно, что пинчера я удержу, или одерну. А вот огромного стафа или ротвейлера наврядли.
    Поэтому, видя, как маленькая пипетка выгуливает стафа, мне становится страшно и в голове невольно начинаешь по матери величать ее родителей.


    Где-то и кем-то было сказано:"Все болезни от бескультурья". Вот и болезни головы у тех, кто покупает бойцов забавы ради, воспитывает в домашних условиях, специально не воспитывает, не дрессирует, а потом еще и вышвыривает на улицу, как только пес укусит кого-нибудь из домашних, точно от их же собственной "разрухи в умах".
    Пусть уж лучше запретят им покупать таких собак, а позволят каких-нибудь рыбок заводить.
    По крайней мере я не слышала ни об одном случае нападения аквариумной рыбки на случайного прохожего!:d


    Это да. На мой взгляд проблема будет побольше, нежели трещины на дорогах после зимы:frustrate :frustrate
    Недавно на саму стая налетела, чуть не покусали. Я так еще полдня на подгибающихся от страха ногах ходила. :(
    Теперь если увижу издали дворняг, за квартал обхожу
     
  17. Dreams

    Dreams Гость


    Скажи, А НАХЕРА?????
    по-другому чтоли отдыхать от рабочих будней нельзя? Что за развлекалово дикое такое?:frustrate :frustrate :frustrate

    Естественно, что у тких хозяев откуда ВОСПИТАННЫМ собакам взяться????
     
  18. Гость

    Гость Гость

     
  19. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    62
    Вот у нас соседи завели стаффордшириху для производства щенков. Судя по звукам, которые издают несчастные создания, хозяева бъют их ногами и таскают из комнаты в комнату - стафф подвижная собака, приплод у соседей каждый год и пристроить щенков не удается по полгода. Так и воют и лают - очень жалко их, маленьких стаффорят. Жесть у них там...;)
     
  20. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Мне интересно,как бы развивались звери,если бы Бог наделил их разумом!?Животным вообще не свойственны людские пороки.
     
  21. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Не понял... :(