1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Оформление и сопровождение сотрудников для ИП. Необходимый минимум.

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем linx, 09.02.08.

  1. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Картина оформления для меня более менее ясна, однако очень хотелось бы ее перепроверить. Кроме того, есть некоторые белые пятна.
    Необходимый пакет документов:
    1. Заявление от сотрудника (форма имеется)
    2. Приказ к нему (форма имеется)
    3. Договор трудовой (форма имеется)
    4. Договор о материальной ответственности (форма имеется)
    5. Трудовая. (как заполняется трудовая мне не известно)
    6. Табеля суммированного учета рабочего времени (сильно урезанная форма табеля, купленного когда-то в налоговой)
    7. Ведомость по заработной плате (как выглядит и как ведется не известно)
    8. Полис медицинского страхования (что необходимо для получения полисов мне не известно)

    Регистрационные номера в ПФ и ФСС, как меня (ИП), так и сотрудников имеются.

    А теперь вопросы:
    1. Не известно как заполняется трудовая. Это не должно быть сложно, там всего пара строчек пишется. Совсем уж бездумно списывать более ранние записи не хочется. Подскажите пожалуйста в общих словах что должно быть и как?
    2. Насколько мне известно регистрировать трудовой договор теперь не надо. Это действительно так?
    3. Как подшивается договор? Когда их надо было регистрировать он подшивался, подклеивался с печатью сверху. Надо-ли это делать?
    4. Какова минимальная оплата труда?
    5. Пойдет-ли такой табель учета суммированного рабочего времени:

    Фамилия Имя Отчество: _____________________________________ Профессия/Должность: ______________________________________
    Дни Пришел Ушел В течении рабочего дня Коментарии
    Пришел Ушел
    Дней явок ***
    Отпуск ***
    Болезнь ***
    Прогул ***
    С разреш. админ. ***
    Опаздания ***
    Ранних уходов ***
    Часов присутствия всего ***

    6. Форма ведомости по з/п отсутствует. Нужна ссылка на форму.
    7. После заполнения всех документов, необходимых для приема на работу, необходимо посетить ПФ и ФСС, чтобы передать какие-то сведения о работниках. Что нужно туда передать?
    8. Медицинские полиса для сотрудников никогда не получал, куда идти знаю, что нести с собой - нет.
    Помогите пожалуйста все сделать правильно.

    Все необходимые документы без проблем могу выложить.
     
  2. SvOlik

    SvOlik Участник

    329
    42
  3. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Вы ещё про охрану труда забыли, нельзя вот так просто принять на работу человека. Должностная инструкция должна быть еще. А тема вполне серьёзная.
     
  4. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    SvOlik, спасибо за ссылки, но хотелось бы конкретности и персональности. Чтобы человек прочел данную тему и получил ответы на все вопросы. А в яндексе я запросы и сам набирать умею.
    Кстати Мрот -2 300 руб - это муницимальный или федеральный МРОТ?
    Я слышал что по Волгоградской обл. 3400.

    Появилась информация что необходимы еще след документы:
    1. Личная карточка сотрудника
    2. Книга по заработной плате. Либо вместо "Ведомости по заработной плате", либо плюс.

    xoxot07, а что должно быть в должностной инструкции?
     
  5. SvOlik

    SvOlik Участник

    329
    42
     
  6. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    SvOlik, а какой муниципальный?

    И еще, интересная ситуация нарисовалась. У одного из сотрудников не закрыта трудовая. Он долго болел. Пока длилась болезнь фирма закрылась и растворилась. Теперь с незакрытой трудовой ему не выдают полис мед. страхования. Как закрыть эту запись?
     
  7. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Кто-нибудь ответит мне наконец чему по волгоградской области равняется минимальный размер оплаты труда?
    Только что слышал(на уровне слухов) что по волгоградской обл. он равняется прожиточному минимуму. Что писать-то в трудовом договоре?
     
  8. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Напиши в договоре 2300, формально придраться будет тяжело.
    Будь готов что получишь письмо от налоговой по поводу зарплаты.

    И еще, интересная ситуация нарисовалась. У одного из сотрудников не закрыта трудовая. Он долго болел. Пока длилась болезнь фирма закрылась и растворилась. Теперь с незакрытой трудовой ему не выдают полис мед. страхования. Как закрыть эту запись?

    Вам закрыть эту запись никак нельзя, если только печать подделать.
     
  9. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    Принимая людей на МРОТ, ты автоматически расписываешься в том, что быдешь платить серую з/п. Во всяком случае, с точки зрения проверяющих это так, да и вообще это так, потому что за 2300 (или сколько там), даже дворник работать не будет. :)
     
  10. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    почему не будет? Есть люди, работают.
     
  11. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    Я не рассматривал врачей и учителей. Открытие ИП предполагает коммерческую деятельность. Коммерсу платить такую з/п просто стыдно.
     
  12. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Стыд понятие не правовое, а вот 2300 вполне.
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Да пиши хоть 20 тыр. И приписку - оплата труда согласно отработанному времени. Отработанное время берешь из табеля учета рабочего времени. Если напишешь минимум налоговая обязательно пришлет письмо, что з/пл твоих сотрудников должна быть не ниже отраслевой, которая составляет столько-то.
    У меня есть должностые инструкции и если надо табель учета рабочего времени. Для каких надо должностей - пиши, скину. В должностой инструкции круг обязанностей и ответственность работника. Охрана труда это другая песТня. Для пожарников надо завести личные карточки инструктажа работников, типа пальцы в розетки не совать. Но директор должен пройти "пожарный минимум" :gigi: чтобы потом иметь право сказать работникам "пальцы в розетку не совать". Должна быть инструкция по пожарной безопасности, по которой ты проводишь инструктаж сотрудников и они расписываются в карточке. Так же нужен огнетушитель, освидетельствованный в установленном порядке. А так же табличка "Ответственный за пожарную безопасность помещения слесарь-сантехник Вася Пупкин".
    Тебе еще хочется заниматься бизнесом? :lupa:
     
  14. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    Запросы будут слать, если з/п ниже средней по отрасли в районе.
    Скажем по торговой деятельности в Ворошиловском р-не порядка 9000 (по собираемой статистике). Если з/п будет сильно отличаться в меньшую сторону - возникнут вопросы.
     
  15. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    , то что вы имели ввиду называются пожарный, а пожарник это таракан такой, они, пожарные, кипятком писают от слова пожарник.
    Инструкций по ТБ много, просветиться по этому поводу можно на Ленина 89.
    Для пожарников личные карточки заведены в ихней пожарке,
    для себя надо завести журналы инструктажа по ТБ и утверждённые инструкции по ТБ, по электричеству песня отдельная и просто так не решаемая, по крайней мере законно.

    В догонку можно поднять тему аттестации рабочих мест.
     
    Последнее редактирование: 27.02.08
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Такого слова нет.
    Я думаю, то что я имела в виду под пожарниками понятно и без тараканов.
     
  17. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Zazell, к сожалению или к счастью я не филолог, а проверка орфографии у меня отключена. И вообще, буквы есть а слова нет?!!
     
    Последнее редактирование: 27.02.08