1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Спутниковый интернет

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Finealex, 08.06.04.

  1. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Atlonchik, частота близкая к 1800мгц. Но учти всё проверить ты сможешь только на практике. Возможно ничего и не будет, а поможет тебе в этом:
    1. качесвеный ресивер
    2. качественый сат кабель, небольшая длина до тарелки, минимум поворотов и загибов на 90 и более градусов.
    3. качественый конвертор
    4. убойная сила транспордера (тарелка с запасом)
     
  2. Гость

    Гость Гость

  3. warring

    warring Участник

    190
    1


    Это просто разрыв башки... "А смысл покупать карту S2,... Акорп нах ненужен, возьми лутше СС3 или CC2. (Скай Стар)" походу чел не в теме и про спутниковый инет знает не больше чем топикстартер. Поэтому неудивительно что у него телнет гребет и дисконект идет. Покажи логи телнета Max, где там дисконект? бывают тормоза в связи с высокой нагрузкой на канал, не резиновый все-таки, Спейсгейт не такой популярный как спектрум, да и меняет спутники уже какой раз, каждый раз теряя клиентов, понятно что у него каналы свободнее, но сейчас и на спектруме разрулили, получше стало. А чем вам Акорп не угодил так вообще непонятно, обоснуйте- иначе левый какой то совет. Sky Star2 хуже акорпа- хотябы тем что устарел года 3 назад, а акорп DS110 в новой редакции не больше года назад выпускать стали, причем брака по ним явно меньше чем по Sky Star2 и паять их не надо для высоких скоростей. И последнее в чем разница по вашему S2 и CC2.
     
  4. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202


    Чтото вы раскричались, так башка насамом деле разорветься.
    Играю в Ла2. Дисконекты есть. Если по сайтам лазаеш, то лазай дальше. Другое дело, что когда в Ла2 происходит короткий дисконект, то выкидывает из игры. Спектрумом месяца два непользуюсь, незнаю как там с полосой и загрузкой канала именно сейчас.
    Спутниковый интернет все одно го#но. Если сегодня рулит один оператор по соотношению цена/качество, то все бегут к нему.... полоса как вы говорите не резиновая и этот оператор уже нетак хорош: все бегут к другому. Плюсковсему необязательно менять спутники или расширять полосу-можно поднять цену и часть народа уйдет.

    Уважаемые Клиенты!

    В связи с непредвиденно высоким спросом, и, соответственно, с целью предотвращения снижения качества подключений на спутнике Хеллас в период пиковых нагрузок, нам пришлось в срочном порядке пересмотреть расценки на Spectrum Money и Spectrum Money Business.

    Новые цены вступают в силу с 1-го Февраля 2008 года.
    http://spectrumsat.net/rus/news/
    Незнаю кто там что и зачем паяет, но если человек хочет сам поставить тарелку, то на второй Скай Стар спутник непроблематично поймать. С Акором DS110 я несталкивался, но вроде и неговорю что маньяк спутникового интернета.
    Да и смысл чтото паять, паяют в подвалах Гонконга.
     
  5. Atlonchik

    Atlonchik Участник

    469
    0
    warring, S2 - это новый стандарт. А СС2 - это скайстар 2. Согласен, что СС2 - не пойдёт для нормальной рыбалки и с высокими скоростями он не очень. Про акорп, говорят, что с драйверами тяжело - пока настроишь выипишься.
     
  6. Dr Heinz

    Dr Heinz Активный участник

    817
    0
    Я думаю, что все присутствующие здесь будут очень благодарны Вадиму за создание раздела "Спутниковый интернет". Ну просто не реально просматривать 88 страниц инфы. бессмысленно абсолютно. :upset:
    тем более что бодрых ресурсов в этой тему в рунете вообще практически нет...((
     
  7. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Dr Heinz, ты глубоко ошибаешься, в рунете огромное количество инфы посвещёное сат-тв-инет - начиная от альяны и пирамиды, до закрытых форумов и подразделов.

    здесь просто удобно обсуждать все нюнасы которые связаны с сатом на волгоградской земле.
     
  8. Dr Heinz

    Dr Heinz Активный участник

    817
    0

    Сцылко, плз
     
  9. Гость

    Гость Гость


    Альяно набери в поиске, это и будет тебе сцылкой, невежда...
     
  10. warring

    warring Участник

    190
    1


    Если уж так пишите, пишите DVB-S2, а то непонятно о чем речь. Нормально вполне акорп настраивается, есть правда нюанс, но не всегда проявляется, надо просто вручную поставить драйверок, зато тарелку прям по ней можно настраивать, время реакции и размер настроечного окна стандартной проги облегчает процесс. Да и в обзорах разных плат пишут что карты на тюнере sharp(он в акорпе тоже) более чуствительные.
     
  11. sansanich

    sansanich Новичок

    96
    0
    А есть кто с кировского кто hotbird смотрит? Помогите тарель настроить на спутник...
     
  12. Гость

    Гость Гость


    ЫЫЫЫЫ
    Интерестно, почему именно с кировского??
    Он разве настолько удален, что там совсем другое положение тарелки?? :d
     
  13. Thumb

    Thumb Читатель

    406
    0
    Сейчас кабельный интернет преобладает по стране. Что там со спутниковым? Дешевеет он или нет?
    Ктонить, пользует его сейчас?

    Кабельный, сейчас дешевле всего!

    добавлено через 11 минут
    Какой смысл satinet пользовать?
     
  14. Atlonchik

    Atlonchik Участник

    469
    0
    Thumb, назовите мне пожалуйста доступного провайдера в Волгограде со стоимостью метра трафика в 10-50 копеек? Насколько мне известно таковых нет. Либо, безлимит, но это уже совсем другая песня. И если честно я пользуюсь спутниковым нетом.
     
  15. Гость

    Гость Гость


    Да! И +гемор с наземным каналом. Да! +маленькая и неустойчивая скорость.
    Про это Вы говорите?

    А вот, тот другой разговор, про анлимит, - скорость в два раза выше Ваших 10-50 копеек. Устойчиво, и безлимитно!

    Ну что? Вы до сих пор, юзаете спутник?...
    Тогда, посмотрите по сторонам. Похоже, при таких ценах, - это уже прошлый век!
     
  16. Atlonchik

    Atlonchik Участник

    469
    0
    Гость, ну ка расскажите мне какой там гемор с наземным каналом? Ничего такого не знаю(обладатель ADSL от ЮТК). Неустойчивая связь - тарелку надо брать нормальную и настраивать на спутник хорошо. Недавно - неделю назад в городе шёл снег, причем мокрый - самая худшая ситуация для сигнала. Но ничего, тьфу, тьфу, тьфу сигнал у меня был нормальным для пользования интернета. А про скорость на анлиме загибать не надо... У меня сейчас 256 кбит - и работает именно как 256, т.е. качает 32 кбайта в секунду. Максимальное потребление у меня в месяц - метров 100-150. Тратиться на анлим из-за такого трафика нет никакой нужды.

    добавлено через 2 минуты
    Кстати, при сегодняшней цене на доллар - самый дешевый метр, что я могу назвать - 7 копеек. Ну и где такая цена по земле?
     
  17. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202

    Помимо самого Волгограда, есть еще Волгоградская область. Да и в частном секторе туго с инетом. Спутник в любом случае будет еще долгое время актуален.
     
  18. Niro

    Niro Активный участник

    1.718
    0


    Ты прав, кстати что юзаешь на исходящем при игре в La2?
     
  19. sansanich

    sansanich Новичок

    96
    0

    7 копеек это который на 64к да еще и ночью с 3х часов до 9? )))) А в час пик, вечером скока цена за метр? а затем сравните с наземным интернетом..
     
  20. Гость

    Гость Гость

    Подскажите кто как платит за спутниковый интернет ? Интересуют провайдеры Spectrumsat и Planetsky.
     
  21. Niro

    Niro Активный участник

    1.718
    0


    Spectrumsat Webmoney
     
  22. sillmaril

    sillmaril Новичок

    6
    0
    провода конечно хорошо, зато на спутнике есть рыбалка ;)
    и десятки-сотни гигобайт контента в месяц
     
  23. Rosoboronexpert

    Rosoboronexpert Участник

    345
    0
    Бесполезного контента?
     
  24. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Очень качественной порнухи
     
  25. Гость!111111

    Гость!111111 Гость

    А + к ней, столькоже бесполезных картинок с цветочками и кина про любовь...
     
  26. Thumb

    Thumb Читатель

    406
    0
    Жалко, что на спутниковый нет цены не понижаются.
    Как думаете, что может повлиять на снижение цен satineta ?
    Может реализация программы ГЛОНАСС ?
     
  27. BuzzyChild

    BuzzyChild Гость

    ИМХО, спутник в Волгораде рулить будет еще ооооооооооооочегь долго.
    Поясню почему:возьмем время после 20.00, где вы на выделенке цены видели 60-70 коп за метр?где на выделенке возможность поймать на халяву 24 гига всякого хлама(из которого 2 гига после сортировки - гуд, можно оставить).и самое главное КТО(именно какой провайдер) потянет выделенку в частный сектор, которого у нас 40-50%?А?
    так что нефиг тут бодягу заливать про прелести выделенки.(Она конешно гуд ,когда анлим и дешево, но такое в волгограде случиться оч. нескоро ИМХО)
     
  28. Гость

    Гость Гость

    У меня уже сегодня анлим, и стоимость трафика много меньше вышеуказанного.
    И телек - кабельный. Никаких заморочек. Тарелка валяется, не знаю зачем применить.

    Может подскажет кто? Что можно с тарелью сделать?
    Идеи принимаются, только по назначению.
     
  29. Georg Gusev

    Georg Gusev Участник

    362
    0
    Новости PlanetSky.

    C 10 апреля произойдет изменение цен на тарифных планах оператора PlanetSky - http://sgate.info/psinfo.php

    ---------------
    Новости SatGate.

    C 1 мая произойдет изменение цен на тарифных планах оператора SatGate http://www.sgate.info/changesatgate.php
     
  30. urtem

    urtem Активный участник

    781
    0
    Гость, лови сигналы НЛО :d

    А вообще, по теме. Что у нас нынче актуально.... На какие спутники можно нацелится для сатинета? Как сам инет, так и рыбалка :) А то я тут читаю, то на одном спутнике проблемы, то на другом. Правда у меня с видимостью спутников от (примерно) 29е до 55е напряг, мешает дом в 16 этажей, но остальное видно.