1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что такое общество?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем TIMONka, 03.07.03.

  1. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Vicktor V.
    verona
    :buket: :flag: :super: :beer:
     
  2. Росс

    Росс Гость

    Нет, так мы не прорвемся.

    "когда поддаешься влиянию масс"
    ---- Не надо масс. Поддайтесь своим родителям. И те возрадуются. А ваши дети будут вас слушать.
    Добровольно, осознанно встроиться в организм коллектива, партии на свое место. (Свое ДЕЛО мало кто организует). А нас враги дробят на песчинки, хотя все знают, что надо бы вместе.
     
  3. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Росс ты опят тут про политику!
    :upset:
    Бред!:crazy:
     
  4. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    и утопия. только представьте себе, что все дети слушаются своих родителей. и что получится? полное отсутствие прогресса!
     
  5. Росс

    Росс Гость

    Надо бы вот как:
    В семье и родне каждый человек уникален и наперечет. И он влияет на решения семьи (Кстати, в семье едят одинаково).

    То так же большая община состоит из кланов, которые и влияют на принятие решений. Кланы уникальны (а в них отдельный человек влиятельный - каждый). Значит, самый маленький чео может повлиять на все общество.

    В общине доход почти одинаков. Девушки наперечет, уникальны, узнаваемы, выдумывать наряды не надо. Выделяться не надо.

    Есть иерархия систем, структура общества.

    2. Другое дело, когда все равны, как песчинки. Не повлияешь никуда. Твой голос - 1 из тысяч. Это нам навязывает демократия. И люди здесь не важны и не нужны - хоть умри никто не заметит. А в семье и клане?!!
     
  6. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Выдвигать родственные отношения как основу социального устройства? Ну-ну.

    А в какую сторону? Кухарка не может корректно управлять государством. Так же, как и сапожник. А значит, управлять должны те, кто имеет соответствующие качества и подготовку.

    Короче, типичная уравниловка. По крайней мере, в потенциале.

    Не все так просто. У демократии свои проблемы.
     
  7. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Росс
    Ты коммунист что ль???
    Утопическая система общества у тебя!:crazy:
     
  8. Lord

    Lord Участник

    145
    0
    Помимо белых ворон и овец стада есть еще волки одиночки и о них как то забыли.. :glasses: Так это самые интересные и не предсказуемые представители. Я считаю себя одним из таких одиночек, мне в принцыпе не нужна постоянная компания, я прихожу и ухожу когда мне хочется могу поставить все на уши, а могу создать что то уникальное. Я не завишу от общество и его влияния и в тоже время я внем:smoke:
     
  9. Росс

    Росс Гость

    Лорд, а когда у тебя будут дети, ты тоже так себя будешь вести? И их кормить не станешь? Будешь свободным? И они будут бродить где попало. Выгонишь их?

    Это не шутка. Сейчас 3 млн. беспризорников. Свободные женщины ведут себя, как ты сейчас сказал. И своих детей буквально выгнали на улицу!
    (А уж про мужей-бомжей и стариков и разговора нет).
     
  10. Lord

    Lord Участник

    145
    0
    Росс
    :spy: Не понял какая связь между моим отношением и поведением к обществу и моей семьей?:upset:
    Возможно для Вас станет это новостью но это разные вещи:smoke:
    Ну что за народ пошел НУ где ты увидел бл.......ство в моих словах????? :verymad:
    Для тех кто в танке - Каждый понимает в меру своей испорченности!!! Дальше делай вывод сам:rolleyes:
     
  11. Росс

    Росс Гость

    Ну что за народ пошел НУ где ты увидел бл.......ство в моих словах?
    ---
    Ничего такого я не увидел. И женщины не гуляют. Но детей выгоняют и с мужьями разводятся. 50млн женщин получили свободу для поступков.

    А надо зависеть от общества (от взрослых), а дети - от тебя.
     
  12. Lord

    Lord Участник

    145
    0
    Росс
    Эй бобер выдыхай!!!!! :look: Не вижу тут ни какой логике....... Зачем тогда выгонять детей и мужей если не гуляешь???:hit: И какие интересно 50 млн женщин???? И какую свободу они получили???? :upset: Сейчас права женщин не отличаются от прав которые были 50 лет назат.......
    То что дети от тебя зависят а ты за них в ответе это понятно и без вопросов, а вот с какой стати я должен зависить от общества???? Оно мне что то дает??? Или это какое то жизнеобхадимое действие???? Человек сам себе выбирает общество и показывает себя в нем, если не можешь быть сильной личностью то это твои личные проблемы и не надо вопить что человек должен как быдло следовать за стадом (обществом)
     
  13. Росс

    Росс Гость

    Орфография мелочь.
    "Сейчас права женщин не отличаются от прав, которые были 50 лет назад"
    -----
    50 лет назад разводов было 1%. А сейчас у русских до 70%!
    И разводятся только женщины. Там, где мужчины главные, разводов по-прежнему нет!

    С виду права равные с мужчинами, а деле у Ж огромные привилегии. Вспомни хотя бы школу, как там девочек защищали, а парней давили. Сейчас убедишься, что будет еще хуже. Ты свободный и наверняка попадешь в число разведенных - она с тобой сделает что хочет (с помощью милиции и суда). Или посадит - в тюрьме 1 млн из-за женщин.

    2. Об обществе.
    Как ты думаешь войти в чужую группу и навести там свои порядки?
    А как бросить своих родных?
     
  14. Lord

    Lord Участник

    145
    0
    Росс
    И от куда у тебя такая статистика???? Или все мои знакомые попадают в оставшие 30%:spy:
    Вспомнил но не чего такого не припомню......
    При отсутсвии твоих мозгов согласен, а у меня и много у кого они есть :biglaugh: :biglaugh: :biglaugh: Читай УК РФ и советуйся с адвокатами если сам не могешь, в законе нет разделяния на пол, кто первый сорентировался тот и прав.:glasses:
    Кстати через месяц женюсь и не думаю что окажусь в категории этих бедолаг, уж извеняйте за такое самоуверенность но она имеет все оснавания быть :luvlove:
    А зачем бросать близких??? :shuffle: Как навести свое? Просто! :haha: Надо иметь немного фантазии, оптимизма, разговорчивости и коварства:haha: :haha: :haha:
     
  15. Piran'ka

    Piran'ka Гость

    а я вот всегда была белой вороной.. не обидно ни капли...
    просто всем казалась странной а может и щас кажусь, хыхы))
     
  16. Также, как все, как все, как все....(С)

    Жизненного опыта у меня, конечно, не слишком много. Но недавно заметила: почему-то, люди охотнее с тобой общаются, если думают, что ты такая же как все. Как только выясняется, что есть какие-то отличия (вроде необычных увлечений, нестандартных мыслей и т.п.), общение перестает быть им в кайф. А если продолжать отношения, ты их просто начинаешь бесить (людей, т.е). Напрашивается вывод: всегда скрывать свою индивидуальность.
     
  17. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Ну так, с волками жить - по волчьи выть. Чего удивительного? Не хочешь так? Создавай собственную стаю, ищи близких по духу!
     
  18. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Угу. Отношения индивидуума и массы. Значение тут имеет идентификация: или ты - "свой", т.е., в тебе присутствуют качества, позволяющие провести идентификацию и признать, что "мы из одного стада", или - чужой, отношение к которому негативно по определению ("ты - не истинный ариец!", "ты - слуга Сатаны!", "да ты еврей!", "ты - не человек!").

    Редко кто видит дальше своего носа, точнее, своего "туннеля реальности" (Который у элементов массы схож). Начиная с некоторого возраста индивидуум "знает", что такое "хорошо", и что такое "плохо", "знает", что "правильно", а что - нет, etc. Он "знает", как "должен" себя вести "нормальный пацан"/"добропорядочный гражданин"/иная стадная категория, как он "должен" выглядеть, и как - нет. И, что самое интересное, он не сомневается, что его "знания" - истинны. Причем, истинны единственно. А значит, все - кто не соответствует этому "знанию о правильном", "плохие" (т.е., "не подлежат идентификации").

    "...что за дело до остального? Остальное - лишь человечество. Надо стать выше человечества силой, высотой души - презрением..."(с) Ницше, "Антихрист. Проклятие христианству".

    Будешь скрывать индивидуальнось - станешь такой же, как они. Думаешь, толпа стоит того, чтобы жертвовать собой для ее одобрения? Или возможность общения с кем-то из массы есть высшее благо? Тогда ты - просто не индивидуал, так как для него такая постановка вопроса неестественна.
     
  19. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Ну неужели кто-то уверен в том, что есть хотя бы один человек, который может на самом деле понимать другого, мы все одиноки , какая - то наша часть всегда принадлежит только самим себе, поэтому все мы индивидуальны, не похожи друг на друга :)
    А вообще будщее только за индивидуальностями!!! только так мы сможем найти там во фьючере себе место под солнцем-) думаю
     
  20. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Определение индивидуальности можно увидеть? Назвать то, что я вижу за окном, "индивидуальностью"... Как-то язык не поворачивается, знаешь ли. Или, если цвет глаз/кепка/личные глюки различны, то все, есть повод гордо сказать: "Я - Индивидуалистъ!"?
     
  21. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Nevermind Конечно есть повод так сказать, только не индивидуалист, а индивидуальность!
    :)
     
  22. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Шутишь?
     
  23. Gore Lukoje

    Gore Lukoje Читатель

    198
    0
    Общество Спектакля

    Ги Зрнест Дебор
     
  24. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Реагировать на такое высказывание=сомневаться в правильности своих поступков.Можно так и начать плясать под чужую дудку.Я думаю,что общество состоит из маленьких обществ,а маленькие складываются из каждого из нас.Тот перец,кто сказал что общество-это стадо и нужно не выделяться из него- малограмотный пятикантроп,с ограниченной широтой восприятия сего мира
     
  25. Gore Lukoje

    Gore Lukoje Читатель

    198
    0
    Это верно, но
    Есть риск угодить прямиком в ящик с куклами... То есть, попав в плен иллюзии свободы, остатца всё тем же самым рабом системы...
     
  26. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
    Хм... А если представить что общество, это вообще нечто неодушевленное. Ну как автомобиль или как какой-нибудь бытовой прибор... Что бы приехать туда куда надо нам нужно заправить машину, следить за ее состоянием, не крутить рулем куда попало, аккуратно жать на педали и пр. Таким образом мы взаимодействуем с предметом что бы получить нужный нам результат. По такой же модели можно и взаимодействовать с обществом, оставаясь при этом самим собой.
    Пример: Я хочу есть, для этого я отдам обществу свой труд, а оно мне даст еду.
     
  27. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Дата создания темы изумляет :bigeyes: Я ещё в Волжском жил :shuffle:

    А зачем вообще искать определение слову - "общество"? Вам наопределяют...

    Вот хорошая рекомендация по жизни:

    Не тужи, дорогой, и не ахай,
    Жизнь держи как коня за узду,
    Посылай всех и каждого НАХ**,
    Чтоб тебя не послали в пи***! С. Есенин

    И абсолютно похерить, как вас воспримут - как белую ворону или же как чёрную. Вам это должно быть абсолютно до пи***! :shuffle:
     
  28. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
    Я по другому слышал.
    Волю в кулак, нервы в узду
    Пришел на работу, не ахай.
    Выполнил план - посылай всех в п...зду,
    Не выполнил - посылай на...й
    :)

    ---------- Сообщение добавлено 19.04.2010 12:46 ----------

    Звиняюсь за офтоп
     
  29. Gore Lukoje

    Gore Lukoje Читатель

    198
    0
    Тут уж всё дело в том, куда и зачем Вы едете, на этой машине... Вопрос немаловажный...
    Абсолютно верно. Одно, блин, неудобство, от рогаток, знай, уворачивайся, ну да ладно... со временем приноровитесь, главное, чтоб сильно меткий не попался...
     
  30. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1
    с этой "машины" на каждой кочке гайки, болты и запчасти сыпятся в виде людей. Демографическую проблему пофиксили по телевизору молчанием, а Вы в этой развалюхе согласны гудеть трансформатором до кочки, или до оврага, глубиной в смерть ?