1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Грудное вскармливание и прививки в раннем детском возрасте

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем konga, 28.11.07.

  1. Гость

    Гость Гость


    Странные наезды какие-то. Мои дети, вообще, не прививаются, и антибиотики не пьют.
    Удивляет категоричность Рены и Миссури. Поила соком и с 2- месяцев и 3-го буду поить. Рена, попробуйте хоть 3-го подольше грудью покормить.
    У меня много знакомых, родивших после 10-15-летнего перерыва второго, третьего детей. Все стали кормить по требованию и с прикормом не раньше 6 мес, и все почувствовали разницу. оказалось, что кормить грудью - это здорово!
     
  2. ещё раз спрошу анонима: откуда взять молоко в груди? Если его нет?
     
  3. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Гость,
    Во-первых - я по вашему посту так и не поняла - в чем разница у ваших друзей между кормлением грудью старших и рожденного через 10-15 лет? ну кормила я старшего до 6 мес, но с ранним введением прикорма. После прикорма всегда брал грудь. И что? В чем отличие для мамы, что при кормлении по требованию, что при кормлении с прикормом? разве только, что лениво делать все эти пюрешки и творожки :)
    Во-вторых - Вы так и не поняли, что речь в основном идет не о том, что мы с реной против ГВ, а о том, что молодым мамочкам забьют головы тем, что дети на ИВ на ступень ниже, чем на ГВ - они потом комплексуют, что отражается на ребенке и в дальнейшем идет сравнение - а каким бы был мой ребенок, если бы я его все-таки кормила...может и не было бы этих кризисов в 1, 3, 7 лет...Я общалась со многими людьми у которых именно такие проблемы - они принимают своего ребенка не таким, как он есть, а сравнивают с теми идеалами, которые дают рьяные защитники длительного ГВ.
    В третьих - у каждого свои возможности организма - у кого-то есть молоко, у кого-то нет, у кого-то впалые соски и он физически не может наладить ГВ, кто-то не может кормить лежа, а основной момент вскармливания по требованию - это прикладывание ребенка в груди ночью в тот момент, когда он захочет. Большинство мам спят с детками и не обращают внимание на ночные кормежки. Но много есть - которые ночами практически не спят, что не очень хорошо потом отражается на семейной жизни.
    Нестоличная штучка, со стороны приверженцев ГВ вам скажут, что вы ленились, плохо и неправильно прикладывали к груди.
     
    Последнее редактирование: 30.11.07
  4. missouri,
    :d какое счастье, что 15 лет назад ГВ воспринималось просто как ГВ.
     
  5. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Не понятно - Вы кричите, что надо следовать советам ВОЗ, которые дают все плюсы вскармливания по требованию. Но этим же ВОЗ разработаны правила вакцинации, которым Вы не следуюте. Избирательная любовь...

    добавлено через 4 минуты
    Нестоличная штучка,
    а еще бы вам сказали, что вас в детстве тоже мало и неправильно кормили, от этого у вас развился комплекс и вообще у вас неполноценно развит материнский инстинкт. И эмоциональной связи у вас с ребенком не будет. Только никто не сказал, что именно подразумевается под такой суперэмоциональной связью.
    По крайней мере это то, что я услышала на одном из детских форумов.
     
  6. может, подзатыльник взглядом?
     
  7. Гость

    Гость Гость



    вы читать умеете? Где я писала про советы ВОЗ?
    Похоже, что Вы общаетесь с каким-то воображаемым собеседником и сами за него домысливаете.
     
  8. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Гость,
    а Вы зарегистрируйтесь, чтоб я не домысливала. тогда хоть буду знать, к кому обращаться и чьи посты искать и читать. Гостей много и у каждого свое мнение :)

    добавлено через 2 минуты
    В данном случае ссылалась на данный пост. Такого плана ответы характерны для тех, кто отвергает ИВ
     
  9. Тигрица

    Тигрица Участник

    188
    0
    Нестоличная штучка,
    вам сильно повезло, что это было 15 лет назад )) Мне так кажется, что сейчас в роддомах показатели что ли какие-то по ГВ... выходя с дочерью из роддома полностью на ИВ, в своей выписке я увидела: грудное вскармливание + сцеживание. Была немало удивлена.
    missouri,
    А вот, кстати, да... месяца два меня не покидали мысли, что я не лучшая мать, не могу кормить ребенка грудью. Потом, к счастью, все это прошло.
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ога (с). А сейчас как почитаешь, оказывается ребенок выкормленный с горем пополам до 3 мес грудью, умственно неполноценный и физически нездоровый.
    При социализме, откуда мы все с вами родом, в 1 год дитя уже в сад отдавали. И кормили его там отнюдь не грудью.
     
  11. может, в груть закачивать молоко? По типу ботокса. Чтоб, значит, таки кормить грудью?

    Zazell, насмешила:
    С моим-то бохатым воображением...
     
  12. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Показатели обязательны! Мало того, почитайте карточку ребенка из поликлиники - думаю будете удивлены - у меня оказалось, что ГВ практически до года, хотя с 4 мес на смешанном и врач и медсестра об этом знали!
    А мне представился этакий мутант со множеством грудных желез :)
     
  13. Тигрица

    Тигрица Участник

    188
    0
    missouri,
    Карточку читала, но там вроде все без особых удивительных историй. О том, что ребенок на искусственном вскармливании написано. Но, к слову сказать, на участке у нас очень адекватная врач-педиатр. :)
    А вообще после роддомовских педиатров меня, наверное, уже ничем не удивишь. :frustrate
    Нестоличная штучка,
    Кто знает... может, когда-нить и до этого у нас додумаются в целях улучшения показателя по ГВ
     
  14. Юшенька

    Юшенька Участник

    312
    0
     
  15. для девочек не лучше.
     
  16. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Нестоличная штучка,
    увы, но все-таки лучше - после заболевания пожизненный иммунитет. после прививки - вырабатывается иммунитет не у всех, нестойкий, через 6-7 лет резкий спад иммунного ответа. Для того, чтобы знать, создалась ли иммунная память, надо делать анализы на иммуноглобулины. И ревакцинироваться. Я по этой краснухе столько литературы проработала, когда планировала дочь прививать и по заболеванию и по иммунитету и по вакцине....Вот только, к сожалению, привили ошибочно...(я дала мужу согласие на третью ревакцинацию гепетита старшему и отказ от краснухи для младшей - а он перепутал и дал согласие на краснуху....Скорость медсестры в саду меня поразила - она даже вернулась с полдороги, чтобы сделать привику - знала, что к утру я очухаюсь!)

    добавлено через 3 минуты
    Мне эта консультант по ГВ сказала, что мой ребенок даже сосать не сможет...Пришлось сказать все, что я думаю о таком консультанте. Выгнать за дверь и пригрозить, что если еще появится, то я все патлы ее повыдираю. Появилась все-таки...полы помыть...Я была в шоке - я думала все-таки спец по ГВ должен быть врач, а не средний медперсонал.
     
  17. missouri,
    биться не буду. Но чё-то всё время вспоминаю рассказ Агаты Кристи, где беременную актрису заразили краснухой, а у нее из-за этого ребенок-даун родился.
     
  18. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Нестоличная штучка,
    Я приверженеца того, что бы в детстве не прививать, но если все-таки ребенок до 18 лет не переболел, то тогда уже вакцинироваться.
    Случай скорее всего реальный - пороков развития после перенесенной краснухи во время беременности много. В настоящее время рекомендуют прерывать беременность на любом сроке.

    добавлено через 2 минуты
    Нестоличная штучка,
    я, кстати, пока дочь была непривита, искала среди знакомых больных краснухой....чтобы в гости сходить :)

    добавлено через 15 минут
    Подняла свои старые темы на другом форуме, нашла телефоны специалиста по поддержке грудного вскармливания (может кому-то пригодится)
    Волгоград Группа Поддержки Грудного Вскармливания
    Кудрявцева Анна Аркадьевна - 8-442-33-48-67,имеет димплом ВОЗ\ЮНИСЕФ
    Сколько берет за вызов - не знаю, по москве цены от 1000 рублей.
     
  19. Юшенька

    Юшенька Участник

    312
    0
    Я говорила про девочек недетородного возраста. Считаю, что не надо прививать, чтобы переболеть и выработался иммунитет. А вот перед беременностью, если не болела краснухой - то надо

    добавлено через 5 минут


    Жалко не появилась, хоть одним бы таким специалистом было бы меньше:boxer: :sumo: :hah:
     
  20. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Моя грудь не располагает к беспроблемному кормлению. Это во-первых:) Во-вторых, молока у меня всегда мало, а дети с большим аппетитом, так что же, мне всю жизнь посвятить только сиськам и сцеживанию?:) В-третьих, у меня большая семья и мне нужно работать.
    Ага. Тут некоторые считают, что и рожать просто оргазм.:d Я к их числу не отношусь. :)
     
  21. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    Нестоличная штучка,
    почему его нет? должна быть причина

    добавлено через 1 минуту
    ЗЫ не разу не видела дитя, которому смеси принесли бы физический вред
    но психологически для младенцев очень важно иметь доступ к материнской груди
     
  22. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    С радостью, но чтобы это сделать, надо было не отвечать в одном посту на разные темы - пост нельзя разделить, а можно только целиком перенести! Поэтому делаем проще - переименовываем тему.
     
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Читал я в выпуске передачи Маяка "Тёмноя материя" (научная) статистику, что именно по иммунитету детки на ИВ отстают от ГВ. С цифирьками. А статистика - это такая наука, которая знает всё. И с точки зрения отдельного случая она даже может восприниматься в штыки.
    Но вот про умственное отставание там не говорилось.
     
  24. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Zebra21,
    а цифры были по показателям заболеваемости? или по данным иммунограммы? И в каком возрасте (ну хоть бы ориентировочно) проводилось исследоование?
     
  25. Harry

    Harry Участник

    458
    0
    Девочки, сорри, кормите грудью до последнего, будут дети здоровее. Только постарайтесь натуральное есть.Кстати, у моей жены грудь хуже не стала.
    Ещё добавлю, в роддоме сразу к груди приложите. Иначе чужим молоком накормят.
     
  26. вот такая физическая особенность организЬма. Откуда я знаю-то? Кстати, о том, что ребенок голодный и молока не хватает, я тоже не знала. Ну, не спит пацан, но ведь и не плачет? А когда сходили на контрольное взвешивание, оказалось, что за месяц он поправился... на 50 граммов. Это в два месяца-то! Поэтому... как там Рена сказала?
     
  27. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Не помню, это было года полтора назад. Надо поискать в архивах передачи...
     
  28. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Harry,
    наивный - чужим не накормят - а вот смесями - запросто. И в роддоме всегда прикладывают - не будет же ребенок -10 дней то голодным.
    Кстати, если отдаете в детскую палату. а не лежите с ребенком - будьте готовы к тому, что накормят смесями.
    У меня было очень много молока - по 700-1000 грамм в день выливала в раковину (тогда еще не было пакетов для замораживания) - так я просила - может кому-то нужно - педиатры припугнули всякими вич и прочее - типа надо кучу анализов сдать (хотя перед родами все брали)...зато в 6 мес гинеколог узнав о таком кощунстве, была в шоке...сказала, что кроме того, что за молоком бы приезжали - так еще бы и доплачивали.
    откуда я знала, что с этими вопросами к гинекологам надо идти, а не к педиатрам....

    Harry,
    кстати, а вы в курсе, что есть дети у которых на грудное молоко мамы аллергия?
     
  29. Гость

    Гость Гость



    Вам повезло с женой.
    А у большинства здешних писателей с ГВ не сложилось, и вместо того, чтобы проанализировать, в чём были ошибки, они пытаются всех убедить, что кормление грудью - фигня.
     
  30. Гость

    Гость Гость

    Harry,
    кстати, а вы в курсе, что есть дети у которых на грудное молоко мамы аллергия?[/Q]
    Чепуху говорите. Аллергия бывает на продукты, которые ест мама. Эти продукты можно вычислить и исключить. Аллергичным детям, наооборот, полезнее долгое ГВ.