1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Когда продлят 12-й троллейбусный маршрут до площади Титова?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Pif, 05.11.07.

  1. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Что-то не врубился... А что я изобретаю???
    Где утром можно сесть в маршрутку???

    Опять не врубился... Что мне искать-то там??? :(
     
  2. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36

    А дальше куда?


    Было бы неплохо, но сейчас это нереально. Уж если до сих пор провода не повесили на тех "несчастных 12 километрах" от Тополёвой до Судоверфи, о которых я здесь уже писал, то откуда же вдруг возьмутся провода от Кировского до Тракторозаводского?


    Postal, троллейбус не маршрутка: он не забивается до отказа на конечной. Сесть можно где угодно почти всегда. Лично я ещё ни разу не обламывался, несмотря на то, что езжу по городу просто до фига!
     
  3. AiR

    AiR Участник

    458
    1

    Да так же, как и сейчас 8ка ходит!
     
  4. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Там и так дорога забита, и еще троллейбус. Жди третьей очереди скоростного трамвая.
     
  5. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    KEKS,
    Второй бы дождаться...
     
  6. а в другой теме кто-то так расхваливал двухполосное раздольное движение по Коммунистической... Найти?
     
  7. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36


    Я так и понял, просто хотел уточнить для уверенности. Про 3 потерянные остановки помнишь? Так вот: теперь аналогичные остановки теряются в обратном направлении: от "Детского центра" до "Комсомольской". Только их будет 2, а не 3, ибо остановка "Аллея Героев" не имеет пары с другой стороны. Таким образом, на маршруте в северном направлении не будет остановок "Дом Союзов" и "Комсомольская", то есть доехать теперь уже обратно, от "Детского центра" до "Комсомольской", будет просто не на чем... Кроме того, мало кто будет ехать со Спартановки на вокзал через... Детский Центр, ибо на вокзал и без того из-за пробок сложно пробраться, а если через Детский Центр - то тролик в пробках просто утонет, из-за чего на него забьют, и он станет менее выгодным.

    Поведём итог. Мы имеем 2 минуса: теряем остановки "Дом Союзов" и "Комсомольская"; остановку "ЖД Вокзал" фактически тоже теряем, ибо мало кто через Детский Центр на него поедет. Вывод: такой маршрут нереален.
     
    Последнее редактирование: 08.11.07
  8. AiR

    AiR Участник

    458
    1

    Хм, ну с ДЦ на Дом Союзов не особо много народа ездит. Если пара человек выйдет, то хорошо.
    С Комсомольской будет посложнее..
    Наверное лучше поделить машины будущего маршрута на 2 и пустить маршрут 8 с двумя буквенными индексами - через ЖДВ и ДЦ соответственно.
    А маршрут 8а давно требует нормального номера!


    В последнем варианте минусов практически нет.
    Плюсы:
    1. Доставка пассажиров от Вокзала до крупного пересадочного пункта "Детский Центр".
    2. Возможность доехать от ДЦ до Спартановки без пересадок.
    3. 16й маршрут больше не выписывает таких зигзагов.
    4. Т.к. Вокзал становится обычной остановкой, то снижается острота пробок на сегодняшнем кольце.
     
  9. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36

    Ну и получатся в итоге просто 2 маршрута, как щас 8 и 12, только остановки чуть по-иному распределены будут.


    Согласен! Вообще буквы юзать в обозначениях маршрутов - это бред. Цифр что ли не хватает? У нас же много номеров не задествовано. Например, для маршрута 8А подходит номер 4. Тем более, что был уже в девяностых маршрут 4 с конечной на Спартановке. Вот только другая конечная у него была не на площади Куйбышева, а на площади Титова.


    Блин, Сергей, ты уж определись, куда мы движемся: от вокзала на Детский центр или от Детского центра на вокзал.
     
  10. AiR

    AiR Участник

    458
    1

    Хорошо, пущай будет 2 маршрута, но с кольцевым движением!
    Вот в этом "чуть по-иному" и вся соль.


    И туда, и обратно.;)
    2 маршрута ведь!
    Ну что, завтра идём ставить опоры и вешать провода?:d
     
  11. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36

    На фига?


    Это как?
     
  12. AiR

    AiR Участник

    458
    1

    Потому что так гораздо удобнее! Читай далеко не все плюсы выше.
    Я вообще не вижу смысла этих 2х колец в центре, да и ещё на таком близком расстоянии.
    12й, это вообще горе-маршрут. Не знаю уж, продлят ли его до Титова (во что с трудом верится, т.к. это банальный пиар ЕР), но в сегодняшнем виде это полная ерунда!
    До Современника и Аллеи от ДЦ легче дойти, чем ждать тролл, а потом стоять на светофорах и в КОЗельных заторах.
    Пл. Возрождения, как уже говорилось, - это только самое начало Красного.
    В большинстве случаев приходится переться до СТ, где и так народа уйма. Ну а уехать на Спартановку, это вообще проблема!
    У 8а интервалы такие... Да и битком они вечно. До ЖДВ на восьмёрку идти далеко, а там и без того народа много.
    В итоге нам просто необходим ещё один маршрут троллейбуса из Центра до Спартановки!
    А каково людям с сумками переться с/на ЖДВ от ДЦ?
    Сам много раз надрывался. Ибо автобус 2э с 2004 года закрыт.
    А если кто с Жилгородка/Ангарского/Буханцева/Радомской/Мончегорской?
    Ближе дойти до Комсомольской, и сесть в какую-нибудь КОЗель, если она туда ходит! Чем народ активно занимается.
    Если труповозки нет, то делать нечего - пешком через парк.

    Маршрут 1й - Спартановка - ЖДВ - ДЦ - Спартановка.
    Маршрут 2й - Спартановка - ДЦ - ЖДВ - Спартановка.
     
  13. МАКСИМКА2

    МАКСИМКА2 Новичок

    36
    0
    Уже не сколько дней подряд наблюдаю как троллейбус под 12 маршрутом проезжает в стороне Титова, ну делает там разворот!!!
     
  14. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36

    Ничего удобного не вижу совершенно. Я конечно, понимаю, что идти с сумками от Детского Центра до ЖД Вокзала тяжеловато (правда, без сумок вполне нормально - ты же сам написал, что они на близком расстоянии). Однако, такой извращенческий маршрут - воруг парка - это совсем не выход. Проще уж тогда двенашку просто до Спартановки продлить и всё. Лично я, кстати, ничего плохого не вижу в нынешнем расположении колец: всё удобно - одно на вокзале, другое на Детском центре, и ничего объединять не надо.


    Переться приходится в большинстве случаев просто потому, что трамвай минует пробки и светофоры, да и останавливается реже, то есть в итоге едет значительно быстрее троллейбуса; а не потому, что больше ехать не на чем. И "переться" там всего 3 минуты - это совсем не проблема: сам часто пересадку с Детского Центра на Пионерскую делаю.


    Неправда: интервалы вполне терпимые. Правда, не всегда. Но ведь на это расписание существует! А то, что битком - это вполне понятно: маршрут очень длинный, а стоимость проезда всего 6 рублей. Естественно, что на таком расстоянии он собирает множество людей. Но ведь именно поэтому на этот маршрут пустили все до одной гармошки, даже те две, что были в первом депо - их для этого в 2004 году перегнали в четвёртое.


    Повторюсь: если уж очень хочется прямо с Детского Центра на Спартановку на троллейбусе ехать, то проще просто продлить 12-й маршрут до Спартановки. Почему?
    Во-первых, для этого совершенно не нужно вешать провода - достаточно просто поменять расписание маршрута.
    Во-вторых, кольцо вокруг парка будет создавать массу неудобств. Чего стоит только то, что троллейбус, следующий с вокзала на Детский центр, будет на Краснознаменской в нескольких местах пересекать трамваную линию, тормозя тем самым движение трамваев!
    В-третьих, часть народа имеют проездные - им несложно после трамвая на Детском центре сесть сначала на 12 троллейбус, а потом пересесть на 8 или 8А или СТ.
    В-четвёртых:

    Такая комбинация невозможна в принципе! И уверен, "Метроэлектротранс" на такое не пойдёт никогда. Потому что народ тогда запутается. Представь себе: 2 маршрута с одними и теми же остановками! У нас такого ещё не было. И попробуй разберись, чем они отличаются. Вроде один в одном направлении, другой в другом. Но никто из пассажиров не будет реально вникать, как именно они там вокруг парка кружаться - никому это на фиг не надо. Маршрут должен быть простым и понятным, а не таким муторным.

    Могу добавить, что проблема соединения Жилгородка/Ангарского/Буханцева/Радомской/Мончегорской/Обувной фабрики со Спартановкой возникла, очевидно, только после того, как были урезаны трамвайные маршруты 1,2,4,10 до Детского центра. Напомню: до 1985 года это всё ходило аж до 7-й Гвардейской, где было абсолютно несложно сесть на спартановский троллейбус (если он был тогда, конечно - тут я не в курсе). После урезания и пришлось делать несколько странный троллейбусный маршрут 12 с хвостиком до Детского центра, чтобы просто обеспечить доставку людей с проспекта Ленина до трамвая. Можно было бы трамвайное кольцо сделать поближе к проспекту, но там просто разворачиваться негде, вот и пришлось закруглять его там, где кольцо сейчас, и пускать туда троллейбус.
    Так что если уж и принимать радикальные меры, то тогда уж лучше вернуть участок трамвайных путей от Детского центра до 7-й Гвардейской - как он был до середины восьмидесятых. Тогда множество проблем бы отпали сами собой. И 12-й троллейбус после этого был бы уже не нужен - освободившиеся машины можно было бы пустить на маршрут 8А.


    Опа! Неужели уже продлили? А это точно не утром было? Просто по утрам часть 12-х троллейбусов после выхода из депо действительно разворачиваются не через Возрождения, а через Площадь Титова. И так уже давно: пассажиров забирают с тройки и девятки в центр.
     
    Последнее редактирование: 11.11.07
  15. AiR

    AiR Участник

    458
    1

    Если тебе не нравится маршрут вокруг парка, то можно пустить через Володарского - НЭТ - Серебряковка - Кольцо 12го.
    Здесь народ сможет ехать и до парка, и до НЭТа с площадью, и до Серебряковки. Да и на 400 метров короче.


    Ну а машины где возьмём? При моём варианте эти маршруты будут в любом случае проходить через Вокзал - можно снять машины с 8ки.


    Просто по-определению народа едет больше до Титова, ТЗР и Спартановки, чем до Возрождения.


    Ну да, особенно после 18-19. :frustrate
    А потом у нас все удивляются, от чего же столько труповозок развелось?
    Всё же не в СССР живём! Люди работают не с 8 до 18!
    МЭТ не может сделать даже элементарных вещей - повесить расписания 8, 12, 18 троллейбуса!
    Да и расписание с нашими пробками помогает далеко не всегда. Ну если только на конечных..


    А где они раньше то ходили?


    Тоже повторюсь: и найти ПС. Какой смысл от продления, если интервалы будут такими, что проще пешком дойти до пр-т. Ленина!


    Ну, это только часть..
    Да и зимой не всем охота стоять и мёрзнуть в ожидании тролла аж 2 раза!
    Пассажирам с Ангарского проще сесть на 96ю маршрутку, чем заморачиваться с 3мя(!) пересадками.
    А ножками люди у нас совсем скоро отвыкнут ходить - подавай им машину от подъезда до подъезда. Многие и СТ брезгуют из-за этого.


    Ндяя, 16й маршрут такой простой и понятный! Я аж несколько месяцев разбирался как он ходит. Да и сейчас лучше пройду это расстояние пешком.
    А то, что непривычно - так это только на первое время.
    Люди ко всему привыкают. Проедутся, узнают маршрут, а через полгода это будет уже нормой.

    Про то, что при новой схеме троллейбусом "2" можно заменить закрытый 13й я говорить лучше не буду... :shuffle:


    Вот это, просто фантастика!
    Проводов то надо повесить всего километр, а трамвайных путей не меньше 3.5 км.. Да если ещё учесть их стоимость.
    Ну и самый главный аргумент: не думаю, что депутаты и чиновники, которые там живут, вообще такое допустят!
    Это же в сколько раз цена на жильё на Советской упадёт! :-)
     
  16. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36

    Мне не нравится само круговое движение в принципе. При круговом движении неизбежно возникает отсутствие части остановок в одном из направлений.


    Машины можно взять всё оттуда же – с восьмого маршрута. Единственный минус: на вокзале их станет меньше. Зато на участке от Порт-Саида до Спартановки они останутся.


    Верно. Но дело далеко не только в этом. В час пик от Пионерской до тракторного из-за пробок, светофоров и большого количества остановок троллейбус будет ехать чуть ли не в 2 (!!!) раза дольше, чем трамвай (трамвай этот участок проходит всего за 30 минут). Лично я, когда мне нужно от кольца Детского Центра добраться до политеха или Центрального стадиона, предпочитаю пройти лишние 300 метров, сесть на трамвай и без нервов быстро доехать, чем сесть прямо у Детского центра на двенашку, но при этом останавливаться за каждой маршруткой, у каждого светофора, на каждой троллейбусной остановке (у троллейбуса они натыканы чаще, чем у трамвая), да ещё и стоять в бесконечных пробках. Нет, я конечно юзаю троллейбусы, в том числе двенашки, ибо иногда мне нужны те остановки, которые есть у троллейбуса, но нет у трамвая; но необходимость их использования я решаю по ситуации (время, расстояние, срочность).


    Согласен!


    У трамваев оно верно всегда (кроме случаев аварий, но это редкость). Просто трамвай не подвержен пробкам, поэтому даже на промежуточные остановки прибывает с точностью до 1-2 минут. Сам часто сажусь на 12-й трамвай на «Двинской» (это ДАЛЕКО не конечная), и каждый раз трамвай приходит чётко по расписанию. Троллейбус же действительно из-за пробок отклоняется от расписания, но в их отсутствие (вечером, например) следует расписанию так же чётко, как и трамвай.



    Как где? Обе ходили на 15-м маршруте. Я сам на них ездил. Оба тролика были раскрашены под рекламу кофе «Жокей». Их бортовые номера были 1224 и 1225. При перегоне их из первого депо в четвёртое, их полностью не перекрашивали – закрасили только бортовые номера (сам понимаешь, что при смене депо их надо менять) и номер маршрута сбоку. Вот и получилось, что на неожиданно появившемся на маршруте 8А тролике с номером 4601 виднелась едва заметная закрашенная надпись «1225», а на тролике 4602 – такая же закрашенная надпись «1224». Вот, собственно, так я о них и узнал. Чуть позже факт перегона мне подтвердили в самом «Метроэлектротрансе». Ну а потом уж их оба полностью перекрашивали уже много раз.


    Почему тремя? Одна – на Детском Центре, другая – например, на Возрождения. Вроде две получается.


    Это точно… Но тут уж ничего не поделаешь.


    16-й маршрут в его нынешнем виде действительно уродлив. Однако это не значит, что таких уродцев надо плодить ещё больше.
    Что касается самого шестнарика – то я бы его переделал таким образом, чтобы он тоже был простым, без загогулин.


    И много ты найдёшь желающих ехать с Тулака на Детский центр через… ЖД вокзал?! Сам подумай: после «Дома Союзов» придётся сначала выстоять нереальную пробку в районе Аллеи Героев, потом доехать аж до Порт-Саида (!!!), потом пройти тот кошмарный участок до ЖД Вокзала, о котором тут уже писали, потом фактически ехать в обратном направлении! Такой вариант маршрута не будет пользоваться спросом!
     
    Последнее редактирование: 11.11.07
  17. AiR

    AiR Участник

    458
    1

    У СТ перед троллейбусом есть ещё один недостаток - его перегруженность. Частенько уже на Чекистов места не найти.
    Троллейбус будет появляться на Вокзале чаще, и не так сильно забиваться. Это позволит и на ДЦ, и на Современнике сесть без проблем.

    Надеюсь, что новоявленный мЕр проблему с труповозками решит, и хотя бы центр будет очищен от этого хлама.
    Вот уже и на границе Советского и Кировского "под мостами" дорогу начинают расширять...



    Спасибо за справку! До появления ВМЗ троллейбусами я не интересовался, т.к. в моём районе...
    Ну вообщем сам знаешь..


    Эээ.. С тремя ПОсадками. Обшибся.


    Весь во внимании!


    С Тулака на ДЦ может и мало(хотя бабушки оценят:) ), но с ДЦ на Тулака хоть отбавляй! Там и пробок в пик не будет - не то что на Ленина и Порт-Саида.

    Вот, специально для тебя нашёл статейку из Транс-Инфо:
    http://trans-info.volgograd.ru/~gazeta/2006/6/news_290.htm
    Про троллы читай в самом конце.
     
  18. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    это граница советского и ворошиловского
     
  19. нет. Это Ворошиловский. Граница советского и ворошиловского проходит дальше, по оврагу...
     
  20. AiR

    AiR Участник

    458
    1
    Ну конечно это граница Советского и Ворошиловского!
    Я просто ошибся. Во всех публикациях всегда говорилось: "на границе Советского и Ворошиловского".
     
  21. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36

    Что-то я такого не замечал. Обычно, когда я еду вдоль проспекта Ленина (обычно это происходит днём), то замечал, что тролики в большинстве своём идут почти битком (по крайней мере, сидячих мест практически в любом из них нет), а вот в трамваях почти всегда есть места. Причём я даже находил для этого 2 возможных объяснения: 1) трамваи на маршруте СТ в большинстве своём двухвагонные, то есть в них места больше, чем в троллейбусах; 2) трамвай останавливается не на всех троллейбусных остановках: то есть, если какая-нибудь бабулька будет находиться на Порт-Саида (например), то она сядет на троллейбус, ибо до него меньше идти; я же в такой ситуации предпочту дойти до трамвая: до него идти чуть дальше, зато ехать быстрее и удобнее. Вот и получается, что троллейбусы набиваются бабульками, а я спокойно еду в трамвае, причём почти всегда сидя. Кстати: на Детском Центре ситуация та же (о ней я уже упоминал): бабульки тут же набьются в троллейбус, а я дойду до трамвая СТ и поеду сидя.


    Он и так появляется часто. На вокзале и сейчас иногда по 2-3 восьмёрки накапливается. Куда уж чаще? На Детском Центре аналогично: иногда по 2 двенашки сразу. Сесть и так можно без проблем. Я согласен, что при объединении маршрутов они на обеих остановках будут появляться ЕЩЁ чаще (хотя, как видишь, это на фиг не нужно), но мы при этом получаем все те побочные неудобства, о которых я уже писал: например, нереальные крюки, такие как с Тулака на Детский Центр через вокзал, из-за которых с проспекта Ленина на Детский Центр проще будет пешком пройти, нежели таким путём ехать. Вывод: твой вариант по-прежнему нерационален.



    А что такое ВМЗ?



    Тут возможны несколько вариантов.

    Вариант 1-й. Если считать, что именно в нынешних рамках маршрут офигенно необходим, то есть оставаться в рамках тех проводов, которые сейчас юзает этот маршрут, то его можно разбить на 2. Первый - это маршрут, который можно обозначить номером 16, от ЖД Вокзала до Речного Вокзала. То есть почти как сейчас, но только без крюка до Детского Центра, с прямым поворотом с проспекта Ленина вниз на Краснознаменскую. Тогда маршрут будет одинаков в обе стороны. Ещё желательно остановки на нём расставить таким образом, чтобы они с обеих сторон совпадали. Второй маршрут - его можно обозначить номером 17 - это с Речного вокзала на Детский Центр. Причём опять-таки без крюков, а не как сейчас, когда тролик при следовании от Речного Вокзала на Детский Центр делает крюк через Дом Союзов и улицу Ленина. Таким образом, оба маршрута будут прямыми, то есть от одной конечной до другой. В нынешнем же состоянии шестнарик при следовании от ЖД Вокзала до Речного Вокзала идёт очень долго, ибо зачем-то делает нелепый крюк на Детский Центр, да ещё и стоит (!) на нём!

    Теперь количество машин. Сейчас на шестнарике ходит в будни один троллейбус, а в выходные от одного до трёх в зависимости от времени года. Если "Метроэлеткротранс" не найдёт для семнадцатого ещё один троллейбус, то можно в будни на обоих маршрутах обойтись одной машиной. Всё просто: из депо приехали на Речной вокзал, ставим табличку "16", едем на ЖД Вокзал; возвращаемся на Речной Вокзал, ставим табличку "17", едем на Детский Центр; возвращаемся на Речной Вокзал, ставим табличку "16", едем на ЖД Вокзал; и так далее. То есть на этих двух маршрутах в будни вполне можно обойтись одной машиной (кстати, если пустить туда тролик со светодиодным маршрутоуказателем, то менять маршрут будет проще). В выходные - ещё проще: если троликов несколько, то один пускаем по 17-му, остальные - по 16-му.

    Вариант 2-й. Это уже моё предложение. Было бы неплохо с Речного Вокзала пустить троллейбусы в несколько направлений. Один, как и в первом варианте, на Детский Центр; второй, как и в первом варианте, на ЖД Вокзал (если нужно); третий - на Тулака; четвёртый (это бы лично мне пригодилось) - до Возрождения, а лучше хотя бы до Титова; ну и ещё семёрку и пятнашку продлить до Речного Вокзала (там же совсем небольшой для них участок получится), и речпорт будет связан с Семью Ветрами и Самарским разъездом. По-моему неплохо. Хотя и затратно...
     
    Последнее редактирование: 21.11.07
  22. AiR

    AiR Участник

    458
    1

    Эх, повезло..


    У всех вариантов есть свои плюсы и минусы.
    Меня вот поддерживает то, что сам МЭТ предлагал эту идею.
    Думаю, что у них всё было просчитано.


    Новые Вологодские троллейбусы.




    Думаю, что всё дело в том, что МЭТ просто затеваться не хочет.


    Главное, что бы в выходные эти низкопольники не пускали.


    Да, варианты хорошие.
    Только вот 7 и 15 с Речного Вокзала будут идти практически пустыми.
    Хотя, на Современнике они бы совсем не помешали.:coolz:
    Да и проблема "моста" между Невской и Комсомольской была бы решена.

    Вместо троллейбуса до Тулака лучше продлить 5а до Речного Вокзала и пустить туда 6-8 новых автобусов.
    Так мы экономим троллейбусы и отводим часть пассажиропотока на Советский район от 48й школы (где сейчас жуткие пробки).
    Остаётся надеяться, что туннель под ЖД путями около Тулака в следующем году начнут достраивать.

    Ещё нужно пустить 39 автобус до жилухи.

    А то сейчас с транспортом у "Речного Вокзала" совсем туго.


    Ну а зачем тогда 17 троллейбусов в этом году покупали?
    70% всего предложенного можно реализовать уже сейчас без особых финансовых затрат.

    А вот на маршрут Речной Вокзал - Титова машин уже не хватит.:(
     
  23. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Когда я бываю на площади Возрождения, то ясно вижу, что светофор там убирать ни в коем случае нельзя! А ведь как раз это и обещают автомобилистам, забывая о пешеходах. Его нельзя убирать, даже если продлить 12-й маршрут. Всё дело в том, что в настоящее время он обеспечивает не только выезд троллейбуса с кольца, но и возможность перехода дороги пешеходами. Если его убрать, переход дороги с целью подхода к остановке на противоположной стороне станет невозможным! А любые попытки перебежать дорогу станут без преувеличения опасными для жизни – трасса в этом месте очень широкая.
     
  24. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0

    тогда уж лучше эти маршруты продлить до вокзала. во все района с вокзала можно уехать на тралике и только в Дзержинский после возвращения из поездки надо ехать на такси или с пересадками. даже маршруток нет от вокзала:(.

    добавлено через 1 минуту
    может модераторы выделят в отдельную тему все эти размышления?:) от первоначального вопроса просто отошли уже..
     
  25. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Семёрку и пятнашку продлевать до железнодорожного вокзала смысла нет никакого, ибо они и так мимо него проходят, и даже остановку с таким названием имеют, но только она не под мостом, а на мосту. Но сути это не меняет - расстояние там небольшое. Правда, сущестует эта остановка, к сожалению, только при движении вниз (лучше бы существовала в обоих направлениях). Но и из этого положения есть выход: пройти до остановки "Дом техники", которая существует при движении вверх, и до неё тоже недалеко. В случае же продления обоих маршрутов до остановки под мостом, троллейбусы будут описывать нереальную загогулину через проспект Ленина и Порт-Саида, которой просто почти никто не будет пользоваться, ибо в условиях наших пробок (да и без них тоже) проще выйти на "Железнодорожной вокзале" на мосту либо сесть на "Доме техники". С пробками ты эту загогулину делать просто не будешь; да и без них ты навряд ли захочешь тратить время на такой круговой объезд. К слову сказать, 15-й троллейбус с октября 2003 года по январь 2004-го именно так и ходил. Надо сказать, довольно нелепо получалось: троллейбус проезжал по мосту прямо над собственным кольцом, спускался чёрт-те куда аж на проспект Ленина, объезжал через Порт-Саида и только после всех этих бесконечных петляний, поворотов и пробок ВОЗВРАЩАЛСЯ опять на вокзал - на то самое место, над которым он только что проехал. Нелепость усугублялась тем, что на маршруте получалось ДВЕ остановки с одним названием - "Железнодорожный вокзал". Вся эта фигня была тогда вызвана ремонтом на улице Мира, из-за чего поворот троллейбуса на Мира тогда убрали. В результате пятнашка стала ходить так, как я уже описал, а семёрка - до "Детского центра". В январе 2004 года ремонт закончился, и конечная обоих маршрутов вернулась на место.

    Отсюда вывод: уж лучше оба маршрута продлить всё-таки до "Речного вокзала" - там от них больше пользы будет.
     
  26. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    Pif, а ты пробовал "пройти" с багажом по мосту, спуститься по ступенькам чтобы попасть на перон, либо по возвращении "прогуляться" до дома техники после утомительной поездки??? :pifpaf:
    не, ну если ты меня встретишь в след раз, то договорились ничего продлять не надо;)
     
  27. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.193
    1.805
    Кому лучше? Если Вам, то может, а мне конечные на речвокзале совсем не нужны. Лучше пусть всё остается как есть:)
     
  28. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Tail, похожие вещи делал. Как видишь, жив ещё. Что касается растояния, то от перрона что до остановки под мостом, что на мосту, что до "Дома техники" - один хрен идти надо. Ну а лишний гектометр-другой роли уже не играет.

    Dimanuga, во-первых, в сетях (чатах, форумах, Фидо) принято обращаться на "ты" (за редким исключением). Обычно на "Вы" переходят тогда, когда ссорятся. Раз мы с тобой не ссорились, то прошу обращаться ко мне на "ты". Во-вторых, дело не только в самом речном вокзале (хотя и в нём тоже). Если туда продлить, то получаем для маршрутов несколько дополнительных остановок - "Комсомольская", "Аллея Героев", "Дом Союзов". Разве плохо? При этом старые остановки останутся на своих местах, кроме остановки "Проспект Ленина", но она не особо важна, поскольку в двух шагах уже "Дом техники". А щас маршруты какие-то обрубленные. Тебе зачем такие обрубки? Будет почти всё то же самое, только длиннее.
     
  29. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.193
    1.805
    [OFF]
    Пилять, тут хрен проссышь к кому как обращаться, кому не тыкай, кому не Выкай...:haha: [/OFF]
    Pif,
    Знаешь, к настоящему движению я уже привык и ничего менять не хочется, а то потом подойду к остановке и окажется, что троллейбус уже совсем по-другому ходит;)
     
  30. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    Pif, ты не путай. одно дело все вышли с поезда или с автобуса и пересели на транспорт по раным районам прям у вокзала. а чтобы в дзержинский попасть полюбасу надо двигаться в сторону комсомольской, либо на такси ехать. т.к. даже маршруток нет в эту сторону. И ты не спрыгивай, говори по делу: будешь чемоданы помогать тащить?:) если нет - то и нефих ещё дальше остановку переносить.
    Dimanuga, фигассе как ты умеешь ругаться:wow: оёёёй...