1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Праворукие Японки

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем okel, 20.06.07.

  1. okel

    okel Участник

    106
    0
    Это Мазда 6 леворулька?
     
  2. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    okel,
    ну да я в салон ездил присматривали машину, спросили есть ли другие варианты чтобы до 650 ничего предложить не смогли зато дороже варианты далеко за 700 явно получше-уже с климатом идут и прочим прочим
     
  3. okel

    okel Участник

    106
    0
    а к правому рулю как относишься?
     
  4. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    okel,
    никак так как не ездил ни разу, но предпочитаю левый, да и мы уже взяли машину
     
  5. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    Есть ******** которые покупают левый руль Nissan Teana за 50k$ :d
     
  6. okel

    okel Участник

    106
    0
    у выложенной AT ST CD SLV PS PW WAB ABS
     
  7. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Joni,
    а почему ********?
     
  8. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    алфавит или мне кажется? :look:
     
  9. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Aksy,
    Это азбука для посвященных в святые автомобильные мудрости
     
  10. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    выпадаю в осадок :)
     
    Последнее редактирование модератором: 24.06.07
  11. okel

    okel Участник

    106
    0
    Автомат, стерео, сд, серебряный цвет, гидроусилитель руля, эл. стеклоподьёмники, подушки безопасности, АБС.
    + ко всему, по умолчанию, конденционер, эл.регулировка зеркал, блокировка дверей и блокировка стекол (для детей)

    добавлено через 3 минуты
    Nissan Teana 2004 17-18kb
     
  12. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    да потому что, что вкуса нет... и бабло видать некуда девать :)
     
  13. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    на М6 климат :) а не кондер.. очепятался?
     
  14. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    ну это не аргумент на вкус и цвет;)
     
  15. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Покупающие праворульки = разгоняющие процы на компе, оно же синдром Доси.
    Типа за теже деньги взял много лучше. А лохи выкидывают полтинник.
    Знакомая мотивация.
    ЗЫ: Причем я лично в отличие от Aksy не испытываю к ним негативных чуйств. Но мотивация отлично проявилась в текущей ветке.
    + (древний и тупой аргумент) японцы для себя не делают леворулек.
     
  16. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    В общем, виноваты опять англичане - всё не как у людей. И Японцев научили плохому. Уроды.:frustrate
     
  17. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Все этот проклятый империялизьм виноват. Англичане тоже жертвы.
     
  18. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Mix,римский что ли? Кстати, в древнем риме как ездили? Или там у кого конь мощнее, тот там и ездил?:upset:
     
  19. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Как феномен. Неважно чей. У нас вот тоже империялизьм был. Только тогда еще мафынок не было. А то бы и у нас было леворукое движение и офигенные мафынки.
    А вот поезда тогда уже были. Поэтому у нас колея на ... больше и самые поездатые поезда в мире.
     
  20. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    НЕ НАДО ЛЯ ЛЯ и поклеп на меня :)
    я испытываю негатив как раз к синдрому описанному тобой
    + к тому что эти люди обманывают сами себя.. а при первой же возможности меняют потом машину и не вспоминают о былом
    + мой негатив в плане безопасности.. ну приходилось бибикать едя по главной дороге тому кто пытался въехать на нее с поворота не видя меня.. напрягает
    ну а эта легенда уже давно смешит меня.. да комплектации разные.. но это все зависит от страны и коньюктуры рынка.. самим не смешно твердить что место руля влияет на качество собранного авто. расскажите об этом роботу которые ее собирал, варил и ставил заклепки.. кстати робот один и тот же собирает их :)
     
  21. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    не думаю.
    Кто-то к этому привыкает, я пробовал у товарища пару раз по ним ориентироваться:
    1. Отнимает внимание от реальной, неотраженной через зеркало действительности
    2. искажения, хотя к ним, говорят, привыкают.
    3. Система зеркал портит вид всего салона.
    4. Видеокамера - тип компбтерной игры??? Другое дело ИК камера цветная заднего вида - это тема. Хотя тоже как в игре. Но тут хоть о скорости речь не идет.
     
  22. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Не, я как раз в другом смысле. В том смысле, что раз пофиг положение руля, почему японцы не делают для себя левый руль. Ведь как ни крути а самый частый пассажир в автомобиле - водитель, он почти всегда бывает в едущей машине. И зачем заставлять его выходить на проезжую часть, если нет никакой разницы?
     
  23. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    становиться все интересней и интересней.. :look:
     
  24. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Роботы одинаковы - конвееры разные. Или ты думаешь, что вперемешку идут на одном конвеере левые и правые?
    Машина собраная в Японии для европы имеет отличия не только в комплектации, но и по запчастям.
    Такие вещи как ECU, ситсемы зажигания и впрыска почти всегда совершенно разные для внутреннего и внешнего рынка.

    Даже при одинаковой модели моторау европейца и правого будет не один десяток различий.

    И еще часть комплектующих изначально для европы идет от европейских производителей.

    Суть, за чем все это не ясна.
     
  25. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    абсолютно ясна.. там доллар, здесь доллар.. а в среднем 5.. в машине к примеру таких деталей тысяча.. итого японцы экономят 5 штук зеленых для растоможки.. :writer:
     
  26. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Можно тут с пеной у рта доказывать преимущества правого руля и то, что оптику на нем можно отрегулировать без замены (сказки про белого бычка. Из той же оперы, где доказывали, что тонировка и колхозный ксенон соответствует всем ГОСТам и не мешает безоапсности). Но почему то все забыли, что правый руль в России очень стар. Пример: в Хабаровском крае 78.1% праворульных машин старше 10 лет, во Владивостоке почти столько же. Вывод: народ берет, что подешевле. К тому же тенденция ввоза правого руля от года в год сокращается. А вот продажи новых иномарок растут: только в прошлом году продано 1.76 млн., в отличии от подержанных, которых продали всего-то 260 тыс. (правый + левый).
    Правый руль кроме того потиворечит ПДД в плане посадки/высадки пассажиров с переднего места, т.е. высадка происходит на проезжую часть, а не на тротуар. В микроавтобусах вообще все пассажиры выпрыгивают на дорогу. Слава богу не додумались рейсовые автобусы с правым рулем привозить!
    Итог простой: правый руль покупают люди, которые могут себе позволить новое отечественное и недорогое импортное авто, но им этого мало, а на большее воздуха нет. Поэтому находится простой выход, в виде покупки б/у праворульки, но с вожделенным набором опций. На все минусы при такой цене можно закрыть глаза и доказывать другим, что их вообще нет.
     
  27. Гость

    Гость Гость

    Да не закидают меня каменьями, если попросим модератора добавить опрос-голосование, для чистоты и порядка эксперимента:
    1. Я за правый руль (был или имею "правильный руль")
    2. Я за правый руль (хочу перейти и попробывать "правый руль")
    3. Я против правого руля (был или имею "правый руль")
    4. Я против правого руля (только "левые" рулят!)
    5. Мне пофигу, лишьбы все довольны были - каждому свое... да и круче среднего руля (веосипеда) ничего не может быть, а еще интересно, чем закончится голосование!
     
  28. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    уфф. думал немного постебаться, но вы в глуме сильнее. -))
    какая живая тема. на 6страницу пошли.

    1 реальная действительность - не видно нехрена за впередистоящим/двигающимся авто. отвлекает от созерцания заднего борта козели?
    2 да хоть видно то будет что там, впереди
    3 месье эстет? -))

    слева спереди ставится миниатюрная видеокамера (пинхоловская, как в глазках), картинка от нее на тв, монитор. бонус - видно в темноте, можно ездть как в терминаторе.
    сергей, на твоем форуме (на автобазаре) есть же тема про видеокамеру переднего обзора. или см здесь, например http://www.hondamotor.ru/board/index.php?showtopic=8524


    а можно с пеной... что ньютон с френелем запрещают переделывать фары. но мужики то не знают -))

    сюрпрайз! правила разрешают посадку/высадку на проезжию часть. тщательнее надо быть. (с)
    сюрпрайз! есть басы с 5дверьми. кошмар - пассажиры выпрыгивают отовсюду.

    или нет европейцев с желаемыми требованиями.
    леворульные басы в 8мест, полноприводные с понижающей, пассажиры, желательно акпп (привык), на дизеле есть? соболь не предалагать. -))
    еще не написал про люки, кондеи (свой водиле и отдельно пассажирам), холодильник, печку (еду греть) и прочая и прочая...
    говорят у фолькса каравелла есть синкро (4вд), я в волгограде не видел ни разу. а криворульных таких - маленький миллион.
     
  29. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    vvlad, может и эстет... :d
    Веришь нет, единственная лишняя деталь в салоне это освежитель. И он мне очень сильно мазолит глаза.

    Что видеокамера, к дисплею штатному или выносному, видел и то и это.
    Пробовал несколько раз со всеми причудами.

    Не нравится.
    Я просто высказываю свое мнение.

    Может кому-то это и по душе, кто-то без этого жить не может.

    Вообще бестолковый спор.

    Покупайте то, что нравится, или на что есть деньги, как здесь пишут.

    Если к безопасности подходить, то почему разрешается эксплуатация Оки, Таврии, Ижа и 05 с 07???
    Это не вписывается ни в какие рамки по краш-тестам.

    По фарам...

    Влево ли они, вправо...
    Слепит не стрелочка, слепят ЗАДРАНЫЕ фары, слепят китайские лампы.

    Никто мне не моргает, хотя свет очень приличный у меня.

    А поворот лампочек действительно дает стрелку вправо.
    Сам это делал.
     
  30. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    верю. сам такой. серьезно.

    а кто-то "отклонятся влево на метр" (почти цитата) :)
    или включают другой алгоритм (прошивку, видимо, в голове перезаливают) и у них открывается третий глаз. в районе левого зеркала. :) :)

    причем изначально.
    просто признайтесь что немного неудобней, что у нас правосторонее (?) движение, что на востоке все обормоты, а нормальные только вояки на леворульный уазиках. :) :) а там вообще левые есть? по телеку видел скорые на правом руле.

    зато с обзорностью у них полный порядок. в отличии от..

    дык. после той же процедуры честно прошел техосмотр.