1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сплит-система: что вы выбрали?

Тема в разделе "Технический", создана пользователем The BiST SCREAM, 17.02.07.

Сплит-систему какой фирмы вы бы посоветовали?

  1. Panasonic

    48 голосов
    19,6%
  2. Mitsubishi

    28 голосов
    11,4%
  3. Hitachi

    21 голосов
    8,6%
  4. Kentatsu

    6 голосов
    2,4%
  5. DeLonghi

    5 голосов
    2,0%
  6. GREE

    4 голосов
    1,6%
  7. General

    4 голосов
    1,6%
  8. Sumsung

    41 голосов
    16,7%
  9. LG

    25 голосов
    10,2%
  10. Haier

    0 голосов
    0,0%
  11. Midea

    7 голосов
    2,9%
  12. Ballu

    19 голосов
    7,8%
  13. Другое

    37 голосов
    15,1%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Это просто брэндовая рекламная акция, не волнуйтесь - это действительно ООО "Формоза - Волгоград".

    Вопрос выходит за рамки бизнес-этики. Может-быть в приватной беседе (хотя, вряд-ли), я что-нибудь и мог-бы рассказать, но форум явно не место для подобного обсуждения.

    Очевидный факт: основной профиль компании - компьютеры, кондиционеры - побочное направление... В прайс-листе представлены "Panasonic", "Hyundai", "Kentatsu" и "Daikin". Я сам, лично, их монтажей не видел, посему о качестве монтажа сказать ничего не могу... Цены на оборудование колеблются от 8500 р.р. до 40000 р.р., без стоимости монтажа.
     
  2. Р.А

    Р.А Участник

    173
    0
    Вот в принципе те модели,на которые можно обратить внимание при покупке. Все в возрастающем порядке. Цена/качество. По поводу наличия в сплит-системе(кондиционере) ионизатора воздуха,так это по большому счету хороший маркетинговый ход.Обычному потребителю это будет не заметно.
    -LG (S...LHP)(можно еще посмотреть на General Climate,но при условии кач-ного монтажа.)
    -Hitachi
    -Panasonic
    -Sharp
    -Toshiba
    -и более дорогие модели.
     
  3. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Мотивируйте по каждой позиции, пожалуйста.

    Что Вы подразумеваете под этим?
     
  4. Р.А

    Р.А Участник

    173
    0
    Опыт продаж. И то я говорю только о кач.технике. Если Вы заметили,то я даже не указал LG G...LH(китай),но и они в принципе отрабатывают свою цену. И конечно же очень многое в работе сплита зависит от установки.Это не опровержимый факт.Все остальные бренды, как правило не ремонтнопригодны.Если вам говорят что в дешевом сплите стоит компрессор от дорогой модели,то не трудно прикинуть, что ремонт или замена компрессора будет стоить в 1,5-2 раза дороже стоимости самого сплита.(Я говорю о сплитах типа Vitek,Canon,даже не буду дальше перечислять).Не спорю, есть бренды на которые можно положиться,но у нас в городе нет сервисных центров,и при ремонте возникают проблемы.Я не хочу навязывать свое мнение , но это мое видиние этого вопроса. У себя я поставил (и ставлю) только Hitachi Ras...CH7.
     
  5. SAshock

    SAshock Активный участник

    576
    0


    и где сие чудо продают у нас в городе?
     
  6. Р.А

    Р.А Участник

    173
    0
    Заказ.
     
  7. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Согласен!

    Мне не говорят - я сам отслеживаю тенденции развития волгоградского климатического рынка... :smoke:

    Будте добры, приведите, пожалуйста, примеры.

    А, в какой организации Вы работаете (отпишите в приват, пожалуйста).
     
  8. Р.А

    Р.А Участник

    173
    0
    Гамлет,Не понятно, при чем тут тенденции развития .... рынка? Вспомните,года три назад, очень популярны были сплиты Saturn, в котором стоял компрессор mitsubishi (могу спутать,но не суть),и где теперь эти сплиты?А сам сплит стои в районе 300$,хотя компрессор стоит $350.Да ладно, я не об этом.Как правило, вся розница торгует ширпотребом.Главное -прибыль.
     
  9. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    К фразе о соответствии стоимости компрессора по отношению к стоимости оборудования в целом.

    У меня вопрос: почему Вы противопоставляете, как худшую альтернативу, указанной Вами технике технологический мусор вроде "Vitek", "Canon", "Saturn" (давайте ещё вспомним "Элемаш" или "Rolsen", про "LG" и "Samsung" - вообще молчу)? Давайте сравнивать, по возрастающей с "Midea", "Carrier", "Mitsubishi Electric"...

    Не факт. По Вашему "Mitsubishi Electric" или "Daikin" - это ширпотреб? :haha:

    Согласен. А для Вас прибыль не главное?
     
  10. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Ладно, спецы, кто что скажет про кондиционеры Sanyo?

    добавлено через 2 минуты
    для фирмы которая монтирует "под ключ" и дает гарантию, прибыль на говне не сделаешь -- в отличие от розницы, где всегда можно отвестись типа монтаж неправильный был
     
  11. Гость

    Гость Гость

    короче если я все правильно понял прочитав всю ветку за 13-14 тыс. выбирать стоит только из HITACHI (Малайзия) и HYUNDAI. 2 варианта, уже легче. Который из двух?!
     
  12. Р.А

    Р.А Участник

    173
    0
    Гамлет,
    Нет,я не имел ввиду что Daichi и проч. ширпотреб.Но Вы же понимаете, что основная часть продаж в рознице составляет ...этот самый ширпотреб. Я был свидетелем продажи сплита в одном из магазинов города. На вопрос чем отличается elenberg от panasa,ответ тянет на премию...: Еlenberg просто хороший сплит.

    По поводу прибыли,то у меня не много другое понимание этого. Можно получить сиюминутну прибыль, впарив клиенту фуфло, а можно грамотно работать с клиентом, продавать качественную технику и иметь прибыль постоянно. Т.к. все довольные клиенты к нам всегда обращаются.Тем более сарафанное радио еще ни кто не отменял.:)

    Давайте сравнивать, по возрастающей с "Midea", "Carrier", "Mitsubishi
    я не сказал что это плохие модели, настоящий китай(сделаны на хороших китайских заводах).Но например объемы продаж известных брендов выше чем Вы указали.Те кто торгует Midea,Carrier тот не будет торговать Hitachi и проч.
     
  13. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    :haha:

    Согласен.

    Почему?

    Вы точно прочитали всю ветку?
     
  14. Р.А

    Р.А Участник

    173
    0
    Гамлет,
    знаком с компанией, которая торгует перечисленной техникой,и не планирует торговать hitachi,lg . Ну такое вот направление...И не одни они. Об этом можно наверное спорить вечно.
     
  15. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Ладно, закрываем тему о приоритетах отделов закупки.
     
  16. Р.А

    Р.А Участник

    173
    0
    Всем удачных продаж и удачных покупок!
     
  17. DTWSSERV

    DTWSSERV Участник

    191
    0
    А кто ставил себе сплиты Kentatsu? поделитесь опытом, как техника.
     
  18. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    +1!!! Р.А, :beer:

    добавлено через 1 минуту
    Самый настоящий OEM-brand, сделано по заказу "Daichi" на предприятии "Midea". Качество приемлемое.
     
  19. DTWSSERV

    DTWSSERV Участник

    191
    0

    Так стоит брать? или остановиться на другом бренде (Panas малай, Toshiba)?
     
  20. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Конечно, вполне вменяемое оборудование.
     
  21. DTWSSERV

    DTWSSERV Участник

    191
    0

    Понятно. спасибо за инфу.
     
  22. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Не за что, наслаждайтесь прохладой.
     
  23. Transfroll

    Transfroll Участник

    193
    0
  24. SAshock

    SAshock Активный участник

    576
    0
    заказал Midea,
    спасибо Гамлет, за информацию и скидку :beer:
     
  25. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Не супер - Малазийская сборка лучше.

    SAshock, не за что. :beer:
     
  26. Transfroll

    Transfroll Участник

    193
    0
    Гамлет,
    А где ж ее брать, малазийскую то?
     
  27. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Искать. И, явно, не в сетевом магазине, а в специализированных организациях.
     
  28. TimoFFey

    TimoFFey Новичок

    15
    0
    javascript:insertnick('Гамлет');
    А ЧТО ЛУЧШЕ ДО 14 000 руб? LG, Panasonic, samsung, hitachi или еще что?
     
  29. Transfroll

    Transfroll Участник

    193
    0
    Позвонила насчет монтажа. Назвали мне цифру: от 3550 рублей. Но если там какие то метры появятся (ничего не поняла), то за каждый лишний метр - 400 р.
    ну и цены.:(
     
  30. TimoFFey

    TimoFFey Новичок

    15
    0
    А ты думала! а еще если на отвесной стенке этаже на 10-м сплит лепить будут, то 800 руб/час выложишь за работу альпиниста. А метры эти - растояние от наружного блока до внутреннего (длина магистрали). Обычно 3 метра входят в комплект по умолчанию а свыше уже плати. Если ты например внутр. блок в коридор решишь повесить
     
Статус темы:
Закрыта.