1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Если он говорит "Я не знаю..."

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем kolechko, 25.05.07.

  1. Affogato

    Affogato Гость

    Нет, он Вас не любит и не унижайтесь такими вопросами.
     
  2. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    хорошая описка...Фрейд в очередной раз перевернулся в гробу...:look:
    девушка, человек не виноват в том, что Вас не любит - не надо ему мстить за то, что нет у него теплых чувств...
     
  3. kolechko

    kolechko Участник

    192
    0
    Был момент, когда он сам начинал разговоры о любви. Писал смс, косвенно как-то говорил, но прямо: я люблю тебя никогда. Я думаю, потому, что я тогда не воспринимала его любовь всерьез, отводила эту тему. А потом прошло время и я сама ему сказала, что люблю его, будучи уверена в том, что он тут же ответит мне то же. А он промолчал... И теперь, если я спрашиваю, говорит, не знаю...:(
     
  4. неХимик

    неХимик Участник

    383
    0
    kolechko,
    в чем проблема? устраивают отношения - встречайтесь, не устраивают - не встречайтесь, расставаться для того, что бы он определился в том любит вас или нет и сказал вам об этом, если Да - глупо, а если Нет - ? что тогда? тогда вы не будете с ним больше встречаться, хотя так будет лучше, если отношения такие, какими мы можем представить исходя из ваших слов..
    в чем суть проблемы?
    в том, что он не знает любит вас или нет?
    -он знает - это факт, это он так говорит, что не знает, не скажет же он, "я тебя не люблю", догадывается, наверное, что вам это будет неприятно (это всего лишь размышления, так что не примите за факт, то что он вас не любит, здесь фактом является то, что он знает любит он или нет и не говорит) если человек любит - то он сам это точно знает, дело в другом может быть...может он прывык уже к вам, отношения не отличаются особым драйвом, адреналином, "искорки нет" (как в одной из тем обсуждалось), все тихо и спокойно, а это мало кого будет устраивать, тем более если вы уверены, что он до вас целкой был в таком-то возрасте - то опыта у чела малоовато будет и как вести себя в таких ситуациях он не знает, вот и ходит голову ломает...

    п.с.: ещё очень сильно смуще\ает то, что вы у него в таком возрасте первая, если это правда, то не странно, что отношения зашли в тупик...если ему пофиг на девушек стока времени было, то может и на вас уже постепенно пофиг становится, кароч, вряд ли от него в этой ситуации буде инициатива, все, походу в ваших руках, если сможете отношения на новый гребень волны "затащить", то может что-то и выдет, а не сможете...тогда так и будет...продолжаться..

    ппс: во-первых: это всего лишь мнение
    а во-вторых: ньюансов ваших отношений никто здесь не знает, поэтому это мнение основано тока на том, что вы здесь рассказали и может быть неверным.

    добавлено через 16 минут
    kolechko,
    судя по вашему посту в соседней темке, про то, что он перезвонить обещает, а потом грубит и говорит, что устал - дело хуже, чем вы думаете....попахивает разводом и девичьей фамилией...тут уж ничего не поделаешь, остается смириться...
    не звоните ему пока, будет звонить как ни в чем не бывало - покажите всем видом, что обиделись - пускай успокаивает, а если не будет - то тада все ясно, пофиг ему уже, не ценит он - а вернуть ценность свою в его глазах очень сложно, скорее всего - невозможно, вобщем вам виднее как поступать..а просто так за отношения из прывычки держаться какой смысл? расставаться пора давно однозначна
     
  5. kolechko

    kolechko Участник

    192
    0
    Вот этого я и боюсь. Хотя наверно, действительно, так лучше...
    Да, он так и говорит. Привык, искры нет. И правда, он ходит и ломает голову. И меня достает постоянными разговорами об этом, что делать.
    Я думаю, если мы расстанемся, он не побежит себе новую девушку искать. Я почему-то так думаю... У него времени и так нет. А если появляется, он его тратит на сон...
    :( :( :( не хочется ужасно. Хочу опять чтоб было все хорошо... хоть и понимаю, что в данной ситуации надо расставаться...
     
  6. Andromeda

    Andromeda Новичок

    26
    0
    Мне кажется, имеет место и такой подтекст (не осознанный). И он в том, что девушка была ПЕРВОЙ у этого молодого человека. Её желание остаться в его глазах ИДЕАЛЬНОЙ и на уровень выше всех возможных-будущих женщин, заставляет бедняжку стремиться к достижению этой сказки. Поэтому надежда что всё наладится, устаканится её не оставляет...
     
  7. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    kolechko,
    Это может значить,что он не любит ,но не может это открыто сказать в лицо.
     
  8. "Zzz"

    "Zzz" Участник

    315
    0
    Довольно часто это значит, что человек уже не любит.. однако по каким-то причинам не хочет заканчивать отношений... Причем причины могут быть абсолютно разные, и боязнь перемен (ведь если Вы у него первая, то не факт что ему еще кто-то встретится), и то что Вы можете ему нравиться просто как человек (но например он понимает что порвав с вами друзьями вы не останетесь...), возможно человеку просто лень что-то менять..сейчас его это устраивает, не мешает ему жить и проблем не доставляет, так зачем тогда сейчас в этом ему разбираться...
    В конце концов мужчины очень редко уходят в "никуда".. чаще они держатся на уже существующем месте, параллельно поглядывая не найдется ли места получше...

    ЗЫ Это сугубо ИМХО.. так что возможно и ошибаюсь:)

    ЗЫ2 Мда.. И считаю что он сам оставляет Вам право принимать решения по поводу ваших отношений.... Сам он ушел от права своего голоса сказав что "не знает":)
     
  9. ZveroTik

    ZveroTik Участник

    342
    1
    Ё-моё!Ощущение, что у Вашего мужчины еще подростковый период не завершился. Человек явно не хочет брать ответственность на себя. Инфантилизм какой-то. Не по мужски это: знаю-не знаю, хочу -не хочу. Сказал бы сразу честно "не люблю" и ушел искать счастья в другом гнездышке. И Вас бы не мучал. А так использует Вас и все.
     
  10. cerero torno

    cerero torno Активный участник

    2.482
    0
    Ну что за мужики пошли - знаю, не знаю...Надо твердо стоять на одном - либо любишь, либо нет. А сопли пусть женщинам останутся!
     
  11. Pina-Colada

    Pina-Colada Участник

    432
    0
    Самый идеальный вариант - устроить передышку. Не встречаться, не брать трубу, а еще лучше уехать куда-нибудь недели на две. Есть шанс отвлечься и еще раз переоценить надо оно тебе все это или нет. А послать всегда успеешь. И для этого не надо будет долго думать, как это сделать по телефону или без.
    А если посылать для профилактики, то надо все обустроить таким образом, чтобы у него осталось чувство вины, что так все получилось, что он тебя обидел, не понял, предал. Только напрямую ему об этом нельзя говорить. Это будет сразу конец. Пусть дойдет до этого своим умом. А там глядишь, извиняться придет и все-такое. Ну и в принципе есть еще масса вариантов.
    И вообще, ты же девушка. Поизобретательней надо быть. Скучно ему стало? Устрой ему встряску. Если ты уверена в том, что это твой мужчина, действуй. А будешь сопли жевать и в любви признаваться, только еще больше его оттолкнешь.
     
  12. kolechko

    kolechko Участник

    192
    0
    Вот знаете, в данный момент все хорошо, не ругаемся, все нормально. И делать ничего не хочется (в смысле бросить, уехать и т.д.). Но как только ссоримся, я сразу вспоминаю все предыдущие обиды, как мне было больно и тогда... Но пока висит розовая пелена на глазах....:lady:
     
  13. Ёжка

    Ёжка Читатель

    403
    0

    +10. Когда мужчина говорит, "не знаю", именно "не знаю" это и означает. То есть захотите дальше "бороться" за его любовь, он не против, захотите послать его подальше - сейчас и это его устроит (хотя потом он может и передумает). Суть, действительно, в том, что он перекладывает всю ответственность за ваши отношения на ВАС. Я думаю, есть смысл дальше оставаться рядом с ним только, если Вы его по-настоящему ОЧЕНЬ любите. Если ничего серьезного не испытывате, у Вас просто НЕ БУДЕТ сил общаться с человеком, который "не совсем Вас любит", и отношения никогда не станут НАСТОЯЩИМИ. Хотя, многих и такой вариант устраивает. Все очень индивидуально. Надо ЧЕТКО знать, чего хотите ВЫ.
     
  14. kolechko

    kolechko Участник

    192
    0
    А что такое любовь по-вашему? И как можно любить очень или не очень? Чем определяется любовь?
     
  15. Ёжка

    Ёжка Читатель

    403
    0

    Вот это вопрос... Каждый решает сам для себя. Я думаю, на форуме такая тема поднималась: воспользуйтесь поиском или спросите у старожилов.
     
  16. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    о блин :( ай маладца, так держать! далеко пойдешь ;)

    что плохого в таком решении, не понимаю

    пойду автоклуб почитаю
     
  17. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    kolechko, не бросайте его! Потом жалеть будете!
     
  18. "Zzz"

    "Zzz" Участник

    315
    0
    знаете фразу... "в паре есть тот кто любит и тот кого любят..."... вот для них понятия дружбы думаю будут сильно разниться:) Ну правда это если не в том случае когда чувства просто прошли:) вот тогда думаю запросто и дружить уже можно будет:)
    А вы уверены что через лет 5 у нее не возникнет мысль "зачем же я столько лет напрасно на него потратила"?;) решение в данной ситуации это либо вы соглашаетесь быть с человеком, зная что он вас не любит, либо не терять на него время и искать нового:)
     
  19. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Щаз!!! Если он скажет, что не любит, то кто ж ему даст? Женщины крайне редко идут на секс, если нет хотя бы ма-а-аленькой надежды, что мужчина любит, только тщательно скрывает свое большое светлое чувство за большим стоящим членом.
     
  20. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1
    Мое мнение, мужчина не хочет, чтобы его считали "Последней сволочью" и ждет, пока бросят его, чтобы с чистой совестью уже искать или начинать отношения с новой партнершей.
    Если я ошибаюсь, и мужчине наскучили ваши отношения, то действительно, не сделать ли встряску вашим отношениям??
    Но только ни в коем случае не применяйте в качестве методов встряски такие как: разойтись на некоторое время, устроить скандал или истерику, заплакать (мужчины это терпеть не могут).
    Вы не пробовали внести новшества в интимную жизнь? Прислушаться к его требованим и желаниям? Выполнять их наконец-то! Может уже пора повысить планку в отношениях, то есть перейти на новый уровень? Или наоборот, сбавить темпы!
    Очень трудно предложить методы, не зная на фоне чего у вас возникают трения и ссоры.
    Вообщем, вам нужно очень усердно и тащательно проанализировать ваши отношения. Удачи...
     
  21. kolechko

    kolechko Участник

    192
    0
    Очень трудно искать нового, встречаясь с тем, кого любишь и не хочешь расставаться. Но в тоже время хочешь, чтобы тебя тоже любили...
    В данный момент я ничего не делаю. Плыву о течению. Пока мне хорошо. На море собираемся...:sun:
     
  22. cerero torno

    cerero torno Активный участник

    2.482
    0
    kolechko,
    знаете, внекоторых семьях любовь со временем уходит. и люди живут друг с другом потому, что уважают. и хорошо живут. только вот изменяют с другими часто.
    его любви не будет, а может и возникнет, чего вы собственно и ждете. пока будете ждать - сами перегорите. и уйдет просто какое-то количество времени, которое вам потом будет жалко.:writer:
     
  23. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142


    Знаеш - бывает с человеком общаешся - и есть чтото такое близкое в нем, или может некого лучше нет, или не видиш вокруг, но тем не менее - сказать кому то "люблю" это вообще серьезнее чем принято считать сеичас, когда это слово говорят кому ни попадя как только появляется возможность. Формализм этакий, мы встречаемся, целуемся и трахаемся, нам весело вместе - значит я люблю.

    Тем более - лично для меня достаточно сложно было произнести это второи раз в жизни, после неких событий в прошлом.

    Тут надо ориентироваться на отношение, понятное дело - без слов жить сложновато женшине) но тем не менее, если ты достаточно внимательна, а человек к тебе всетаки не безразличен - можно хорошо понять, как он к тебе относиться.

    Кроме того - бывают люди которые не умеют выражать эмоции и чувства свои, или не могут этого сделать по каким то личным тараканам.
    Помоему все сказал, что здесь не увидел.
     
  24. kolechko

    kolechko Участник

    192
    0
    OpenBoy, спасибо.

    Иногда я смотрю не него и я уверена, что он меня любит. Но иногда он что-то делает такое, что я начинаю сомневаться в нем. Например, за день до моего дня рождения мы повздорили по поводу подарка - он сказал, что не успел ничего купить и не знает, что дарить, поэтому придет в другой день. Я обиделась, сказала - что мне все равно, лишь бы он был в этот день рядом. Он замкнулся и перестал отвечать на мои вопросы и упреки. А в день рождения не появился и не позвонил. После этого мы не общались неделю, потом чуть не расстались (причем по его инициативе), но в итоге помирилсь (по моей инициативе). Через месяца 1,5 он подарил мне подарок и сейчас вроде все нормально, но как оценивать тот поступок, я не знаю.
    возможно, это и есть тот случай.
    Но мне все равно хочется это услышать от него...
     
  25. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Тут все просто, услышать ответ вы можете лиш на ЧТОТО подобное со своеи стороны, это может быть похоже на самопожертвование некое, стучаться в закрытую дверь, но - иногда имеет потрясающие результаты, особенно когда не спланировано мозгом а идет от души. Эмоции бывают только в ответ на эмоции). Чем сильнее запрос с вашеи стороы - тем вероятнее ответ с противоположнои).
     
  26. cerero torno

    cerero torno Активный участник

    2.482
    0
    Роберт,
    Я тут подумала, что если бы ложилась в постель с каждым, кто говорил, что любит, то у мужа были бы большие рога.
    И вот почему только женщины ведутся на слово "люблю"? Мужика тоже можно развести таким образом, особенно романтичных натур.
    OpenBoy,
    От сильных эмоций часто дети рождаются, так что все-таки лучше думать головой.
    kolechko, вот вопрос - а вам его подарок понравился? Какие чувства он у вас вызвал?
     
  27. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    cerero torno,
    Загадка, правда?:d
     
  28. Кнопа

    Кнопа Участник

    415
    0
    Да, была в такой ситуации, причем, не раз... Потом, правда, обидно до соплей было... Ни разу не было, чтобы мужчина ко мне не пытался вернуться... Только поздно уже было... В это ситуации, могу посоветовать одно - кидай его! Понимаю, что больно, обидно... Главное, набрать побольше воздуха в легкие и по телефону, именно по телефону (так проще, когда не видишь), и сказать, что все кончено, без объяснений... Поверь, если ты ему нужна, он обязательно вернется... Другой вопрос - нужно ли это будет тебе?...
     
  29. cerero torno

    cerero torno Активный участник

    2.482
    0
    Роберт,
    да все ведутся, главное правильно разводить. А ещё чаще на слово "куплю"!:)
    Кнопа,
    "еж птица гордая, пока не пнешь - не полетит"(с).
    вы полагаете что мужчина ничем не отличается от "ежа" или он должен быть бумерангом? Бумерангами бывают только "плюшевые мишки" - сколько их не кидай, достаточно только поманить обратно, сам вернется. Тут же у неё тип мужчины "еж". Так что она его один раз пнет, и он уже не вернется, только если его снова к ней кто-нибудь не припинает.
     
  30. Кнопа

    Кнопа Участник

    415
    0
    Вообще, ситуацию нужно видеть... Написать можно все, что угодно... Мой муж раньше тоже отбрыкивался от меня (еще не будучи мужем), правда всегда возвращался... Один фик считаю, что если не вернется, значит, не нужна... Точнее, не любит. Все остальное - отмазки...