1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мой личный хит-парад

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем micron, 24.03.02.

  1. Ацелот

    Ацелот Активный участник

    639
    0
    Специально для Паши Реброва. Исполняется один раз вживую, потом распространяется в виде легенды. Песня.

    ДЖАНГ БЕЛЛЗ, ДЖАНГЛ БЕЛЛЗ,
    ДЖАНГ БЕЛЛЗ, ДЖАНГЛ БЕЛЛЗ,
    ДЖАНГ БЕЛЛЗ, ДЖАНГЛ БЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЛЛЗ,

    Спасибо , спасибо.
    Аплодисменты.
    Зал взрывается – бис , на бис.
    Фиг вам. Исполнитель гордо уходит.
    :) )))))))))))))))))))))))))))))))))

    А еще мне нравится песня Джоржа Хоровуда – Бэд то вэ боун.
    Она в Терминаторе играет, когда Шварц из бара выходит (или входит - не помню уже).
    Весь и-нет облазил – так и не нашел. Если есть у кого – сообщите плииииииииз.

    А у Руки Верх мне нравится одна песня – она из старого альбома – ее девчонка пела . «Ляля-ля-ляля – весь день я напеваю, ……» – прикольная песня. Вот тока куда она делась (девчонка) – непонятно. Походу солист ее съел и от этого стал такой толстый
     
  2. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr>Автор - Dron:
    2 Роберт: я что-то такую вещь не слыхал! А что за направление хоть?

    <hr></font></blockquote>

    Да в направлениях я разбираюсь слабо.Вроде как металл или хард рок. Но вокал у солистки!У меня концерт их ещё 1991г..Если хочешь,заархивирую одну песенку и отправлю мылом. Запись не очень качественная,но общее впечатление получишь.
     
  3. Dron

    Dron Участник

    385
    0
    2 Лёся: пригнись, помидоры скоро полетят :D :D
    Вот что-что а этих уродов вообще не переношу, их наивные песни сгодятся едва ли для девчонок лет 12-14.
    2 Роберт: А сколько это добро будет весить? А то много что-то влом качать и так бабки заканчиваются ;)
    2 Ацелот: А что солист у "Рук вверх" толстый( я бы даже сказал ну оччччень толстый) - это ты точно заметил. Как КОЛОБОК по сцене катается :)
     
  4. Akim

    Akim Участник

    417
    0
    В общем TOP10 на сегодня у меня таков (завтра это могут быть уже совсем другие песенки):

    1)Oasis - Wonderwall
    2)Coldplay - Shiver
    3)Strokes - Hard To Explain
    4)Stereophonics - Have A Nice Day
    5)Travis - Follow The Light
    6)Manic Street Preachers - If You Tolerate This...
    7)Blur - Song 2
    8)Smashing Pumpkins - Stand Inside Your Love
    9)Verve - Bitter Sweet Simphony
    10)Offspring - Defy You
     
  5. <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr>Автор - Око:
    УУУУ...Лесь,я уж и вправду подумала,что ты умная,а ты оказывается просто читать умеешь :D Паша,теперь я знаю чем при случаи тебя можно достать :D <hr></font></blockquote>

    А что же, стоит задача меня достать? :-))) Вам, может быть, для облегчения выполнения список предоставить? :-)) В плане музыки меня еще можно достать "Руками вверх", Валерией, Пугачевой. Упоминание о Земфире и группе "Танцы минус" не так убивает, но приводит дух в угнетенное состояние. Группы Offspring, Greenday и им подобные заставляют грустнеть взгляд. Металлическая музыка просто укрепляет барьер против себя. Ее я научился просто не замечать. Этап, когда она меня убивала напрочь, прошел :-)
    Еще не люблю Queen. Почему -- не знаю. Наверное, потому что пафоса многовато. И металл за это же ровно не люблю.
     
  6. <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr>Автор - Ацелот:
    Специально для Паши Реброва. Исполняется один раз вживую, потом распространяется в виде легенды. Песня.<hr></font></blockquote>

    Не канает ;) "Битлз мне не нравится, картавят, шепелявят и плюются в микрофон. Сам не слышал, но Рабинович напел по телефону". :)
     
  7. <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr>Автор - Akim:
    ...
    3)Strokes - Hard To Explain
    ...<hr></font></blockquote>

    Их едва не привезли в Москву -- их дешево "продавали" :-) Но оказалось, что невыгодно, даже "Горбушку" бы не собрали.

    Не знаю, зачем сказал, но просто так, факт :-)
     
  8. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr> ДЖАНГ БЕЛЛЗ, ДЖАНГЛ БЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЛЛЗ <hr></font></blockquote>
    Маленькое уточнение - "Jingle Bells" (джингл бэлз, коль уж коверкать), то бишь, звените, типа, колокольцы. В джунглях этим колокольчикам делать, в общем-то, нечего.... :)
    P.S. Красивая песенка, особенно в исполнении Бинга Кросби.
     
  9. Уху...

    Jingle Bells, jingle all the way...

    "Поубывав бы гадив!" Есть еще такая страшная "White Christmas".

    I'm dreaming of a White Christmas... Чего-то там такое.

    Жуть.
     
  10. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr>Автор - Dron:
    2 Роберт: А сколько это добро будет весить? А то много что-то влом качать и так бабки заканчиваются ;)
    <hr></font></blockquote>

    Заархивировал,а экономии никакой. Даже одна песня 20 Мб. Многовато для перекачки.
     
  11. Око

    Око Гость

    Фи,как это банально-архивирование песен.В живье они звучат куда лучше :D
     
  12. Шрайбикус

    Шрайбикус Активный участник

    763
    0
    А теперь расскажите мне про Strokes.
    Сам я читал немного про них, приблизительно такое:
    - радиохед, когда их услышали, просто решили завязать с музыкой, так как сталит уверены, что сами никогда не сыграют так круто;
    - блёр полгода валялись в депресняках;
    - сами Strokes - мальчики-мажоры, куча денег от богатых папочек, а на гитарках играют просто от скуки;
    - в меломании все делают скучные лица, когда слышат это название.

    Так кто ж такие эти крутые парни, и почему я их нифига не слышал?...
     
  13. Dron

    Dron Участник

    385
    0
    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr>Заархивировал,а экономии никакой. Даже одна песня 20 Мб. Многовато для перекачки. <hr></font></blockquote>
    Это дело архивировать бесполезно - всё равно бдет много.

    Народ, как вам песенка Д. Диброва "Ром и Пепси-Кола"? Петь он, конечно, не умеет, но... песенка просто суперррр!
    ...
    А вот и наступает утро!
    И словно заново родился -
    Всех ещё тошнит,
    А я уже опохмелился!
    Ромом с пепси-коллой!
    Ромом с пепси-коллой!

    ...
     
  14. Ацелот

    Ацелот Активный участник

    639
    0
    А как это - архивировать песню?

    Если она в Вэйве то аудиокаталистом загоняешь ее в мп3 с битрейдом поменьше и усе - 1,5 -2 мега от силы - 7 минутная композиция.

    Если уже в мп3 - 20 мегов - то это очень длинная песня. но выход есть - перегнать в вэйв, а потом в мп3, но с другим качеством сжатия.

    Если песня на СИДИ - аудиокаталистом спокойно в мп3 загоняешь. Никаких проблем. Сам так делал.
    Брал СИДИ "саундтрек с ангелов чарли", а потом в мп3 загонял.
     
  15. <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr>Автор - Dron:
    Народ, как вам песенка Д. Диброва "Ром и Пепси-Кола"? Петь он, конечно, не умеет, но... песенка просто суперррр!<hr></font></blockquote>

    Испоганил Дибров милую песню Майка Науменко. Тот тоже петь не умел (еще хуже, чем Боб Дилан :-), но хотя бы харизма была и он умел передавать ощущение. И песни его куда лучше звучать в жестком, раскатистом исполнении. У Диброва слишком мягкий голос и слишком коммерческий подход. Купил гитару дорогущую и выполз. Лучше б другое что пел, что-ли :-))))
     
  16. <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr>Автор - Ацелот:
    Если уже в мп3 - 20 мегов - то это очень длинная песня. но выход есть - перегнать в вэйв, а потом в мп3, но с другим качеством сжатия. <hr></font></blockquote>

    Все это жуть. Туда-сюда перекодирую ты, конечно, размер нужный получишь, да только качество утеряешь вовсе :-) Особенно, если это делать не Frauhofner и не Lame, а AudioCatalyst :-)) Тогда может просто чума получиться.

    А песня в WAV, если имеется ввиду PCM, занимает мегабайт 150-200.
     
  17. <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr>Автор - Шрайбикус:
    Так кто ж такие эти крутые парни, и почему я их нифига не слышал?...<hr></font></blockquote>

    Группа играет обычно, все эти сказки -- не более чем сказки :-) Такой, фиг его поймет... Нью-йоркская гаражная новая волна, или еще что-то. Знакомый муз. журналист пытался определять это дело, да запутался. В общем-то, обычная группа, Radiohead такой глупости брякнуть не могли, поскольку они работают над текстами, а Strokes в этом смысле совершенно тривиальны. Да и вообще, все эти газетные статьи -- не более чем PR мощный. Не знаю уж, кто папаши у этих музыкантов, но альбом записали для дебютного вполне нормальный. Крепенький такой. Выпустили в сентябре, к зиме поехали тур и добрались до Японии. В январе диск стал, кажется, платиновым.
     
  18. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr> У Диброва слишком мягкий голос и слишком коммерческий подход. Купил гитару дорогущую и выполз. Лучше б другое что пел, что-ли :-)))) <hr></font></blockquote>
    Н-да, тембральные характеристики - согласен, только вот лучше б он совсем не пел, так как не умеет. Этому учиться надо, причём долго. Таких певцов - пруд-пруди, и пока они заселяют эстраду - толка не будет.
     
  19. <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr>Автор - Basilius:
    Н-да, тембральные характеристики - согласен, только вот лучше б он совсем не пел, так как не умеет. Этому учиться надо, причём долго. Таких певцов - пруд-пруди, и пока они заселяют эстраду - толка не будет.<hr></font></blockquote>

    Ну, уметь или не уметь петь -- это дело такое... Плохо определяемое. Понятно, что Кобзон петь умеет здорово. Но, скажем, тот же Кит Ричардс или Мик Джаггер. Петь в академическом смысле не умеют, но поют и здорово (на мой взгляд) :-)
     
  20. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr> Ну, уметь или не уметь петь -- это дело такое... Плохо определяемое. Понятно, что Кобзон петь умеет здорово. Но, скажем, тот же Кит Ричардс или Мик Джаггер. Петь в академическом смысле не умеют, но поют и здорово (на мой взгляд)<hr></font></blockquote>
    Согласен. Есть певцы, от природы имеющие либо классный голос (им его надо только "поставить"Ю, что делается практикой), либо возможности его становления. Просто в общей массе всякого сброда, гордо именующих себя певцами, таковых совсем даже немного. :(
    Эх, и тут старое вспомню. Вот раньше... ;) Вот раньше, коль ты мурлом ((С) Маяковский) не вышел, аль голос у тебя хуже Лещенко-Кобзон-Зыкиной, на сцену можно было даже и не пытаться вылезти. Даже те же ВИА пели куда "круче" сегодняшнего попсняка или "крутых классиков рока"!
    А за что люблю западных исполнителей, так это за повальное исполнение концертов "вживую" - гораздо приятнее смотреть, да и новые нюансы песен слушать. ;)
     
  21. Akim

    Akim Участник

    417
    0
    Шрайбикус, отвечаю про Strokes.
    Ну я пока тоже не много знаю о них но вот что извесно:

    Итак The Strokes американская группа. Их стиль многие причисляют к стилю Бритпоп, но многие с этим и не согласны. Они появились в прошлом году, и как обычно это бывает в Америке их там никто не заметил. Тогда они выпустили релиз то ли сингла то ли альбома в Англии, вот тут то всё и началось. В Англии их приняли за своих, а когда на этом музыкальном острове началась настоящая строуксомания то о группе услышали и в Америке, но почему то американцы посчитали, что это англичане. Таким образом их альбом This Is It, вызвал и продолжает вызывать восторженные отклики муз. критиков. Журнал New Musical Express просто молится на них и уже успел признать их группой прошлого года а их альбом соответственно альбомом года. Кроме того, Strokes срубили несколько наград на Brit Awards и получили ещё кучу всяких премий. Альбом в инете я так пока нигде и не нашёл. есть пара тройка песен на сайте www.allofmp3.com в том числе и Hard To Explain которая меня просто убила. Это действительно что-то свежее, хотя ощущение такое, что слушаешь записи 70-х годов. Очень выдаётся нетрадиционный для современных бритпоп групп вокал. Он более рок'н'рольный что ли. Ну в общем это надо слышать. В меломании действительно делают недовольные рожи, когда спрашиваешь Strokes.
    Тупые ублюдки. Спрашивает народ, значит надо ехать на горбушку (или где там они пиратскими CD тарятся)с огромной клетчатой сумкой и хапать компакты. Всё равно же купят.


    Шрайбикус, но ты не поленись, зайди на allofmp3, там правда нужно зарегистрироваться, но больше Strokes я нигде не видел.

    И что за наглый гон про Strokes в Москве, и про то, что они бы Горбушку не собрали.
     
  22. <blockquote><font size="1" face="Verdana, Helvetica">Цитата:<hr>Автор - Akim:
    И что за наглый гон про Strokes в Москве, и про то, что они бы Горбушку не собрали.<hr></font></blockquote>

    "Наглый гон" является результатом маркетинговых исследований прокатной компании FeeLee Management (насколько я помню, они сами проводили эти исследования), "хозяина" Горбушки. :-)) "Собрать" зал имеется ввиду не просто забить, но еще и "отбиться" на этом.

    Более того, я вам даже могу сказать, что выбор производился между The Strokes, Cypress Hill и Sum 41. Решили, что никого из них смысла тащить сюда нет особенного.
     
  23. Vadim

    Vadim Участник

    455
    0
    A mne seychas Linkin Park nravit'sya.
    Osobenno pesenka

    In The End
     
  24. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    about Strokes..

    Спасибо большое за рекомендацию...
    Не пожалел времени и выкачал с тормознутого сервера Hard To Explain by Strokes. Подобную ЛАЖУ я редко где слышал...

    Ощущение, что смешали Леннона, оригинальных битлов, и Depeche Mode.

    Еще раз повторю: полнейшая ЛАЖА эти ваши Strokes. Я уж лучше котам на хвосты понаступаю...
     
  25. Akim

    Akim Участник

    417
    0
    Даааа!
    А я вообще то всегда считал, что по одной песне о группе не судят.
     
  26. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    Как я понял, металлеров здесь нет? Не тех, кто слушает Рямштайн, а кто слушает металл в его более серьезных проявлениях (Haggard, Therion, Grave Digger, Theatre Of Tradegy, Paradise Lost и т.д.)? Просто любопытно, неужели сейчас "металлистами" называют слушателей того же Рямштайна и прочих лимпбисквитов? ;)
     
  27. Nickpv

    Nickpv Активный участник

    660
    0
    To ALL
    А вот вам для поддержания темы мой хит парадик, так сказать!

    1. Velvet Gigl - Velvet(Mike Mondey Remix)
    2. Sasha -Scorchio (Sander Keinenberg Mix)
    3. armin van buuren - Gimmick Free(Olav Basoski Mix)
    4. SNAP vs. Tom Novy - THE FIRST THE LAST ETERNITY (BOOTLEG MIX 2002)
    5. Pete Heller - big love (eric morillo mix)
    6. Res - golden boys (romain tranchart club edit)
    7. Todd terry - Set U Free (Olav Basoski Dub Mix)
    8. Joey Negro - must be the music (dj antoine vs mad mike remix)
    9. Kylie Minogue light years 8 - Please Stay (Hatiras Dreamy Dub Mix)
    10. Missy Elliott Feat Eve - 4 My People (Basement Jaxx Remix)
     
  28. frost b

    frost b Активный участник

    600
    0
    Попса-метал-попса-метал...
    Люди! Сегодня MAYDAY в Питере начнется. Techno и rave музыка это то , что дает нам энергию.Как можно сидеть спокойно слушая того же Mauro Picotto. Надо уметь вылезать из этого болота с Сашами и Руками вверх. Слухайте реальную музыку(Grace, Marusha, Nordlancer) и будьте здоровы...

    Пишу как пердун старый из-за того, что гордость за ХОРОШУЮ музыку охватывает!!
     
  29. frost b

    frost b Активный участник

    600
    0
    Смотру я клип Блестящих, и думаю о том что будет в следующем. Надеюсь они уже до конца разденутся. Вот такая у нас попсятина по телевизеру!
     
  30. Nickpv

    Nickpv Активный участник

    660
    0
    to frost b
    да не слушаем мы попсу не слушаем.
    А на Mayday я б сходил.