1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стиральная машина - что брать?

Тема в разделе "Технический", создана пользователем TapokMan, 21.12.06.

  1. TapokMan

    TapokMan Участник

    103
    0
    Собираюсь взять стиралку. Рассчитываю уложиться в 13000. У кого есть какой-либо опыт в этой области, подскажите, какой брэнд лучше брать? Симпатичен самсунг новый, тот, который SilverNano, но слышал мнение (давно) что стиралки самсунг при горе наворотов не достаточно надежны. У кого стиралка давно работает и не ломается - отпишитесь тут, пожалуйста, какой брэнд Вас так радует...
     
  2. Гость

    Гость Гость

    5 лет радует Канди. (подруга чистюля, пока 3 года жили вместе - старала каждый(!!) день - немаловажно)

    простая как танк, там просто нечему ломаться :) а стирает также как разные электрониконовороченные частоломающиеся стиралки

    один раз носком забило помпу что откачивает из нее воду - так сам разобрал все вынул - снова работает :)

    гнусмас никогда не куплю - с меня их дебильного кондиционера хватит (хотя надо признать 3 года гарантийного ремонта они заразы выполняют реально)
     
  3. Kiki

    Kiki Участник

    292
    11
    TapokMan, а Вы уже определились с вертикальной или горизонтальной загрузкой должна быть машинка?
     
  4. Fox99

    Fox99 Активный участник

    788
    0
    У меня LG 8012 (вроде правильно модель помню, без особых наворотов) - работает 3 года. Вообще без нареканий. Стираем 2-3 раза в неделю.
     
  5. koroed

    koroed Активный участник

    548
    0
    4 года ARDO тоже простецкая но не было с ней критических ситуаций. один раз правда забился как ой то патрубок коксом из порошка прочистили минут за 5. Теперь просто порошок помогаем заливать машинке тёплой водой.
     
  6. Гость

    Гость Гость



    форум про бытовую технику, в т.ч. стиральные машины
    http://qol.ru/forum/viewforum.php?f=1&sid=3fed231e4a3bfa5d28169eb173fa3bc4
    полезен к ознакомлению при выборе
     
  7. TapokMan

    TapokMan Участник

    103
    0
    Загрузка горизонтальная. По поводу Канди - дорогая машинка - до 13 только простейший чемодан с 600 об/мин. Слышал что круче всех - немецкие стиралки (с немецкой же сборкой). Какие у нас на рынке немцы кроме Бош?
    Посмотрел вышевыложенную Гостем ссылку - огромное спасибо! Похоже там есть все ответы на мои вопросы. А Канди оказывается не дорогая...
     
    Последнее редактирование: 21.12.06
  8. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Современная мифология... Немецкой сборки бытовухи давно нет. Есть Калининград, Подмосковье, Питер или Китай. Силвер - заявлено, что некое покрытие из нескольких мг. серебра удивительно "обеззараживает" - подразумевается, что стир.порошок и (иногда) высокая температура нынче не способны подавить бактерии? Видимо маркетологи Самсов держат нас за "полных дуриков", или больше блеснуть нечем...
     
  9. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    TapokMan,
    Все-таки смотри в сторону Канди. Аки зверь пашет уже 4 года без нареканий. И это учитывая повышенную нагрузку при рождении ребенка :)
     
  10. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Уже как вроде 5 лет SAMSUNG обычная модель...
     
  11. TapokMan

    TapokMan Участник

    103
    0
    Порылся в инете и вот что нашел (может интересно кому...):
    1. На Samsung.ru есть тема на форуме "Не покупайте стиральную машину Самсунг", в которой невезучие обладатели расписывают все достоинства купленной техники. Почитал и понял, что чуть не просрал 13000 рублей, купив это г-но.
    2. сходив по ссылке http://qol.ru/forum/viewforum.php?f=...9eb173fa 3bc4 (целый форум по СМ, где обитают специалисты) вынес для себя следующее: самые путевые бренды в этой ценовой категории - это Zanussi b Electrolux (что вообще-то одно и тоже, только второй дороже немного). Есть машины итальянской и, с недавнего времени, российской сборки. Понятно что второе брать не желательно.
    3. Из этой же ссылки уяснил, что не стоит покупать стир.маш. Indesit (там его называют Индежуть),Ariston (и то и то выпускает фирма Merloni). Также не смотреть в сторону ЛЖ, Канди, Ардо, Беко (хотя у меня 2 года работает нормально). Качество Боша сильно зависит от места сборки, а круче всех крутых - Мили!
     
  12. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    TapokMan, судьба индейка, а жизнь копейка... Что купишь, то купишь... Чем глубже вникать в проблему, тем страшнее становится....
     
  13. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Кстати до сих пор встречаются БОШ настоящей германской сборки, сами недавно купили. При покупке надо просить показать машинку, сзади на машинке написано Китай или Германия
    правда она уже не 13 т.р.
     
  14. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    TapokMan
    Так Мили стоит как минимум в 2 раза дороже заявленной суммы. Или ты уже не хочешь экономить?
    А горизонтальная загрузка называется фронтальной.
     
  15. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    Jazzer, Немцы делают еще и в Польше. Например моя Hansa сделана в Польше. Качество - устраивает.
     
  16. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    3 года юзаю немецкую(так было заявлено продавцом и на самой машинке написано) ВОШЬ - ни одного замечания. Тоггда она стоила 14 тыс. сколько этот МАКСКС 4 стоит - не имею понятия...скорее всего уже не продается
     
  17. TapokMan

    TapokMan Участник

    103
    0

    Да, что горизонтальная загрузка называется фронтальной, я уже вычитал (я подумал и решил сначала, что если есть машины с "вертикальной" загрузкой, то видимо другие назывются "с горизонтальной", хотя память подсказывала слово "фронтальной").
    Брать буду Занусси. А про Мили я для информации вставил.
    Еще интересная информация: мнение, что машинки с вертикальной загрузкой являются более надежными из-за крепления барабана в 2 точках - заблуждение. На самом деле они менее надежны (именно по той же причине)!!!
     
  18. Сам-по-себе

    Сам-по-себе Активный участник

    628
    0
    У нас Гнусмас 3 или 4 года, модель 813J (зауженная, но не сильно).
    Хорошего ничего, кроме алгоритма управления....:(
    Корпус ржавеет (после года меняли по гарантии), через 2 года меняли по гарантии ТЭН, разложить белье не всегда может, отчего бегает по всей ванной :d (дисбаланс) или вообще не отжимает (приходится распутывать или выжимать руками и перекладывать).
    Когда покупали, жену заворожило обилие огоньков и звуки при включении :d . Теперь очень жалеет об этом!
    У родителей Индезиту 10 или 11 лет, не ломался ниразу! (естественно италианский)
    :dream: Для себя определился, что если и буду новую брать, то только из европейских производителей, специализирующихся на бытовой технике, не узкую (сейчас место позволяет:) ) и с оптимальными 800-ми оборотами.
    Золотые слова :d ! Последний раз в такой ситуации отказался от покупки нового пылесоса - на старый вместо мешка купил бумажные пылесборники.;)
     
  19. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    у меня одна из них (путаю все время) 5 лет кажется им никаких проблем.

    когда выбирал, было два критерия: что бы была с сушкой и подводом горячей воды. Второе позволяет экономить липиздричество, первое -- вообще не понимаю какой прикол развешивать барахло по квартире? Может у них в Италии так принято, постирал -- и на веревку через улицу, как в фильмах и рекламах показывают.

    А я предпочитаю уже сухие шмотки вынимать:)
     
  20. Сам-по-себе

    Сам-по-себе Активный участник

    628
    0
    Ежели честно, непонятен смысл такой экономии, т.к. нагрев воды съедает меньше электричества, нежели сушка...
    У родителей Инедзит с сушкой 10-ти летний, ею пользовались всего раза 2 - все равно на 100% не высушишь, да и неравномерно плучается, и мощность, кажется, 3,5 Квт - больше чем ТЭН.
     
  21. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    я пользуюсь регулярно, сушит хорошо и равномерно. Есть риск пересушить, но если приноровился, получается в аккурат то что надо
     
  22. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    TapokMan,
    Индезит и Аристон - нормальные стиралки. Ардо - чуть хуже (тоже мерлони). В твою сумму это будет нашесборка. Есть ещё Whirlpool, тоже не шведской сборки. :)
     
  23. TapokMan

    TapokMan Участник

    103
    0
    Взял зануську. Сборка: Россия. Посмотрим чё там питерские работяги насобирали... Еще раз повторюсь: http://qol.ru/forum/viewforum.php?f=...9eb173fa 3bc4 - очень интересный и полезный форум по бытовой технике, где обитают мастера из сервис-центров. Всем кто собирается купить индезит: почитайте - передумаете! Всем спасибо за участие, особенно Гостю за ссылку.
     
  24. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14
    У меня Бош - Макс. Работает уже 2 года. Нареканий нет.
    Брали что-то около 15000.
     
  25. pus

    pus Гость


    А мне с Хансой не очень повезло, Работает уже около 4 лет, стираем 2-4 раза в неделю. А проблема заключается в том:
    1.Что примерно через год начал насос, который воду гоняет громко работать.
    2. При отжиме на оборотах свыше 600 начинает ну не трястись но очень громко шуметь (машина стоит ровно на бетонном полу, проверял уровнем)
    3. Самым гемором оказалось то что примерно через год начались проблемы с включением машины из-за якобы незакрытой дверки(сигнализирует одним морганием светодиода), приходится раза по 3-5 хлопать дверкой.
    4.Недавно в машину перестала поступать вода, оказалось что её родной шланг оборудованный системой aqva-stop просто перестал через себя воду гнать,я его еще не разбирал, но обязательно этим займусь.
    Покупали примерно около 15000 в эльдорадо. Из плюсов хочется отметить то что во время стирки и полоскании на бельё струя воды бьёт - в результате бельё на хансе намного чище в отличии от аристона кажется модель называлась "маргарита кашемир". Её мы сдали назад после недельной эксплуатации, у неё в барабане на всех дырочках на ощупь были заусенцы. Сначало мы думали нам такая попала, но потом прощупав в магазине все машины АРИСТОН - мы от них отказались вообще.
     
  26. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    У меня макс стирает уже 4 года. Чтобы запустить стирку не надо проходить курсы в ЦУПе: 2 крутилки, четыре кнопки.
    И никаких проблем.
     
  27. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Samsung BIO compact S821 :)
    По сравнению с машинками, которые здесь описывают - наверное ПОЛНОЕ убожество :)
    Но
    1) Работает более 3 лет без единой поломки
    2) Хорошо отжимает (800 оборотов). Белье конечно не сухое, но отжать сильнее руками уже не возможно, как ни крути (пару часов досушить надо0. Если синтетика, то вообще практически сухое :)
    3) Довольно компактная и отлично помещается в ванную (совмещенный саузел) в хрущевке.
    4) 4 кнопочки, при чем пользуемся в основном двумя: включить и старт
    5) Цена сейчас, чуть больше 6-7т.р :)

    Из минусов. Максимальная температура нагрева только 65 градусов.
    Но для большенсва белья этого хватает и недостаток 95 ощущается ОЧЕНЬ редко. Да и нагревательный элемент меньше изнашивается.

    Так что если дешево, то это не значит, что совсем ПЛОХО! :shuffle:
     
  28. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    13 лет отпахала Zanker. Пару месяцев назад коротнула одна из обмоток в двигателе. Подобного не нашел, к великому сожалению. Знакомый торговец быттехникой посоветовал Бош Махх 5, типа одна из лучших по соотношению ц/к. Не шумная, управление понятное. Посмотрим, что будет дальше. Кстати, немецкая сборка: там циферка какая-то или буковка проствлена. Если эта маркировка интересна кому, могу уточнить.
     
  29. ELIMS

    ELIMS Активный участник

    1.308
    0
    Если охота немецкой сборки за нормальные деньги,
    в магазинах можно найти ... Siemens - тот же Бош,
    но подешевле.
    У друга Ханса - он очень доволен,
    наклонный барабан, автовзвешивание...
    У самого Бекошка, более чем доволен,
    т.к. машинка дешовая, но со своей задачей справляется!
     
  30. Necros

    Necros Участник

    282
    0
    Две машинки самсунг одна F1015J, вторая не помню. Последняя работает уже семь лет. Никаких проблем не было.