1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Корм для кошек

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Невеста рыбака, 17.06.05.

  1. Ferret

    Ferret Активный участник

    1.299
    2

    Вообще-то кошки по натуре своей хищники. От постоянного кормления борщом может обмен веществ запросто нарушиться, как следствие - болезни всякие, выпадение шерсти, ожирение. А это кошачью жизнь не продляет.
     
  2. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Мдя... С моим котом получится что сои нет только в "живом" мясе и "вискасе" :crazy:
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Как бы моя кошка не была голодна - колбасу есть не будет. Может сутки сосиску по кухне гонять, но не съест.
     
  4. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Zazell, моя сволочь отказывается есть диетический Hill''s, бульон из куриных, мля, грудок без кожи, млин, и без костей, а также свежую печенку! ... :verymad:
    Либо он помрет с голоду, либо я его сама убью :nunu:
     
  5. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    так вот,почему у нас кот под капельницей!
     
  6. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    L_Etoile, нет, это ему после капельницы нужна диета, а он не ест... Я его уколами колю, чтобы хоть как-то поддержать... Честно говоря, уже и надежду потеряла.... Так жалко, сил нет...

    Я пока под капельницами с ним сидела, мне столько порассказали ветеринары, чем нельзя кормить кошек - с ума сойти!
    Нельзя рыбы много - мочекаменная болезнь.
    Нелья сырую рыбу, только ошпаренную или проваренную - глисты.
    Нельзя сметану - печень.
    Нельзя кости - жир в костях.
    Нельзя свинину - жирная.
    В рационе только 40% мяса, желательно сырого, ошпаренного - остальное крупы.
    Либо полностью профессиональные корма - Hill's, например, и еще какие-то, я названия не запомнила.
     
  7. Lexie

    Lexie Участник

    304
    0
    Подскажите адреса где можно купить Eukanuba и Iams для кошек.
     
  8. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    У Чулковой в аптеке на Красном видел.
     
  9. Lexie

    Lexie Участник

    304
    0
    Спасибо. Только мне это ни о чем говорит. Мне нужно конкретно знать куда ехать.
     
  10. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Lexie, ул. Еременко, 23 (напротив маг. Эколас) т.28-21-80
     
  11. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    а ветеринар не сказал что внутри съедаемой кошкой мышки? зерно... так что чистого мяскя кошке мало...

    поднять тему меня заставила жизнь а точнее просьба - моя кошка лопает корм hill's adult (типа такого):
    http://zoo.yartop.ru/images/2237515.jpg

    так вот - где его в городе можно покупать подешевле? подскажите пожалуйста! просто я уже привык брать в ветлечебнице на краснополянской, там он 220р за кг, и помоему то что дешево - те девочки врут. а где его еще купить? сразу оптом разного такого его запасся бы....

    пасиба заранее за подсказку! :) моя кошка хочет кушать :dev:
     
  12. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124

    См. мессаг выше... Позвони, спроси.
     
  13. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    WindMan
    звонил уже... этот тел есть на
    http://www.valta.ru/where/volgograd/

    там по 225 р за кг. даже чуть дороже чем на Краснополянской.

    пока для себя нашел только в инет магазине - с доставкой (правда надо брать сразу всего 30кг) получается ~>190.

    Хотелось бы найти чтоб спокойно приезжать покупать... без всяких заморочек с инетмагазинами
     
  14. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Кажется это сайт официального представителя Hills's в России. Есть у них там Ксения Прокоренко ([email protected] +7 495 797-3472, +7 495 797-3473 (добавочный 3)), может она что подскажет по поводу Волгограда...
     
  15. Гость

    Гость Гость

    ;)

    Пожалуйста,не издевайтесь над своим животными,они не столь выносливы как мы.Если серьезные исследовательские центры столько лет работают над созданием адаптированных ,соответствующих физиологии собак и кошек кормов,полагайтесь на эти достижения.Это отнюдь не профанация и ерунда.Корм должен быть только сухим и обязательно премиум класса,если ваша кошка ,конечно у вас не лишняя и вы не хотите ее побыстрей угробить.А если нет денег,то вообще не стоит обрекать животное на пищу состоящую из того что осталось от вашей трапезы или остатки комбикорма и просроченной мучной некондиции да и еще с добавлением чего-либо вроде селитры для веселенького цвета псевдо -5 слагаемых вашего питомца.И никогда не слушаете,,псевдоврачей,,что сухой корм,но только премиум-верная смерть.Поверьте заводчику с 15-летним стажем.
    А Роял Канин как раз то что ,,доктор прописал,,.Сделано с умом и кошки счастливы и здоровы.
     
  16. Мика

    Мика Участник

    445
    0
    я как себя помню, всю жизнь кошек кормили кашей с кормом. и все у нас здоровые (не в смысле толстые) и сильные.
    в основном покупаем хлопья "ясно солнышко" и корм любой.
     
  17. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Соглашусь... при условии, что корм действительно качественный (кажется производства Франции)! Некоторые мои знакомые отказались от Рояла Канина, после того, как он стал производиться у нас. Честно скажу, что я сам "собачник", но как мне кажется, это не относится к теме. Животных нужно кормить теми кормами, которые им подходят (не беру во внимание дешевые корма эконом-класса)!!! Ко всему, хорошие корма премиум и суперпремиум классов Purina Pro Plan, Hill's, Nutra Gold, Nutro Choice, Nutra Nuggets, Royal Canin, Iams (Ямс), Eukanuba и др. сейчас продаются на вес.
    Надо пробовать и наблюдать за животным. :looklp:

    добавлено через 6 минут
    У моего отца 2 кота уже лет десять питаются вареной килькой или путасу... и, тьфу-тьфу, со здоровьем все нормально.
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    :confused: Я не издеваюсь. Я Роялом кормлю. Сейчас покупаю роял для стерилизованных кошек.
     
  19. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    мама дорогая...до чего техника дошла...
    ИМХО, все эти специальные корма, что элитные, что эконом класса - чистой воды маркетинг и разводилово на бабки, возможно и имеют смысл при производстве элитных пород кошек, но для простой отечественной кошки. не изуродованной родословной вполне подходит простая кошачая пища, типа мяса и рыбы.
    как раз таки люди далеко не доживают до своего физиологически нормального возраста, в отличие от тех же кошек.
    вот-вот...
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Так у меня каракулевая кошка! Корниш-рекс!

    Не знаю чего пихают в эти корма, но скотина дрянь жрать не будет. Моя к вискасу и прочим кормам даже близко не подойдет. Даже Проплан ела с неохотой. А от рояла ее плющит.
    Прикармливала подъездных подкидышей котят. Выносила роял и влажный корм вискас для котят. Так эти несмышленыши на роял кидались. Откуда знают? Они телек не смотрят, в ценах не рубят...

    ЗЫ. Подкидышей отвезла на птичку раздала "в добрые руки" за полчаса.
     
  21. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    А сколько раз в день подкидыши едят вообще??? Я на даче видел, как соседский кот с голодухи нормально свежими огурцами питался. Хозяин его на все лето привозил, а сам раз в неделю приезжал...
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Их подкармливал весь (!!!) подъезд. Как минимум 10 сердобольных бабушек выносили им что-то "вкусненькое" утром, в обед и вечером. Их "стол" никогда не пустовал.
     
  23. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1

    1) Вся линейка специального питания (медицинского) Роял Канин, продающаяся в России ОФИЦИАЛЬНО - производства подмосковного Ступино как раз... Хотя ординарные корма Роял, действительно, лучше покупать нероссийские. Но я кормил и кошеку, и собаку российским - аллергий не было. Так что...
    2) От постоянного питания кошек только рыбой 99% результат - мочекаменная болезнь. Это прописная истина.
    Гы) Специальное кормление для стерилизованных кошек, а особенно - котов, ОБЯЗАТЕЛЬНО. В природе дикой их не кастрируют.
    ЗЫ. Не могу найти нормальное место с кормами в Волгограде. Помогите, пожалуйста.
     
  24. Mini Me,
    Посмотри на углу ул. Гагарина и пр. Ленина (почти напротив ВГАС) есть в подвальчике вет.аптека. Там корма и на развес, и в пачках. (вход с ул. Гагарина)
     
  25. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    :baby: :baby: :baby: :baby:
    На одном из сайтов нашла информацию по питанию, там советуют кормить самим, без всяких там сухих кормом, меню типа такое--фарш куриный смешать с помолотыми овсяными хлопьями, перетертым картофелем и морковью и еще чем то, сделать котлетки и в морозилку, перед тем как давать разогревать в микроволновке.
    Про сухие корма---про вискас и китекет точно знаю что там кроме рогов, копыт и шерсти животних ниче нет. И все это делается отнюдь не в стерильных условиях. Про другие корма точно не знаю, но уж если у нас колбасу нормальную днем с огнем не сыщешь, то что можно говорить про кошачьи корма?:writer:
     
  26. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Если бы)
     
  27. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0
    И моя не ест вискасы и китекеты...зато свободно может съесть макароны и пюре без всякого подмешивания рыбы....и даже суп гороховый....
     
  28. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Подробней немного можно? Вроде как написано понятно, но я там не нашел ничего. Напротив ВАГСа через Ленина или через Гагарина? Вход в подваольчик с улицы или со двора? Сегодня там был. Никто не подсказал из работников учреждений-магазинов близлежащих...
     
  29. Mini Me,
    напротив по Гагарина. Там же и вход. Рядом со вхоом в валютный отдел Русюгбанка.
    Есть их же отдел в ТЦ Арго, что на месте бывш. рынка на 7-й кв. Отдел находится внизу, там же, где проовольственный отдел
     
  30. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Хм... Был именно в этом банке, но не в валютном отделе... (кстати, банк не очень - за перечисление без открытия счета берут аж 2%, в то время как близлежащий Славинвестбанк - всего 0,5%)
    Не заметил входа в ветаптеку. Там кафе в подвале. Сведения достоверные? Не просроченные? :) Сейчас опять туда поеду... Не охота прокататься впустую :)

    добавлено через 16 часов 7 минут

    Нашел ветаптеку. Приличное заведение. Рекомендую. Вывеска на дверях незаметная, поскольку дверь - в подвале уже, а на рекламные баннеры на тротуарах я внимания не обращаю - у меня антиспам-фильтр автоматически их вырезает из поля зрения :)