1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новая разметка на ул. Мира

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем d_oleg, 24.06.06.

  1. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Ты имеешь ввиду расхождение с ПДД, что въезжающий на круг имеет преимущество?
    Да, там преимущество у того, кто на кольце. И когда уходишь с кольца в сторону, постоянно включаешь 101% внимания, чтобы тебя не боднул в правый бок кто-нить, кто не заметил высоко висящего перевёрнутого треугольника.
     
  2. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    На круговом перекрёстке, касаемо приоритета, действуют те же правила, что и на обычных перекрёстках. Приоритет согасно ПДД имеет тот, кто находится на главной дороге в соответствии со знаками. При отсутствии знаков дейстует правило "помеха справа". Так что ПДД конкретно не оговаривают, что въезжающий на круг имеет приоритет, т.к. есть частные случаи. Расхождение отсутствует.
    То же всё предельно ясно.
     
  3. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Я же ясно написал - если ехать со стороны Цирка, дорога справа, значит это дорога идет от Кулинарии

    Не совсем. Я вижу такой знак, уступаю всем, водитель справа тоже видел свой знак и уступает всем тоже. Следовательно он будет мне уступать дорогу, а я ему. Равнозначные дороги там, где не будет таких знаков вообще
     
  4. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    А как же ты будешь разъезжаться на нерегулируемом перекрёстке, где из 4-х сходящихся дорог две главные и две второстепенные? Надо просто по сторона посмотреть, дорогу со знаком "уступить" будет видно. Вот и получаем две второстепенные равнозначные дороги и две главные равнозначные дороги.
    Это будет уже все четыре равнозначные дороги.
    А вообще, что бы не было таких непоняток, дорожники должны ставить вместе со знаками приоритета ещё знак направления главной дороги.
     
  5. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    он там стоит
     
  6. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Хде? Едем по Мира со стороны Пирамиды - знак уступить дорогу без указания главной, выезжаем из улочки где кулинария - та же картина.
     
  7. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Вл@д,
    они все 4 в кольце стоят!
     
  8. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    TmLAND.,
    Ты в теме про что идет речь? При чем тут кольцо? Или лишь бы отписаться?
     
  9. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Вот и я про тоже самое.
     
  10. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Сегодня ехал, там уже убрали камень и очищают площадку.

    Вот только нашел в инете: