1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Должно ли быть артисту Безрукову стыдно за роль Саши Белого?

Тема в разделе "Искусство", создана пользователем Bukvoed, 07.05.06.

  1. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Не читал всего, но по теме - артист он слабенький. Так что суть вопроса не уяснена. Конкретно в "Бригаде" как раз "сыграл" относительно неплохо. Так что скорее гордиться должен.
     
  2. d_e_s

    d_e_s Новичок

    61
    0


    Совершенно согласен. Да и в Бригаде - он весьма посредственен. По моему - Безруков весьма средний актер.
     
  3. Коркыза

    Коркыза Участник

    492
    0
    Простите, а кто тогда сильненький по вашему? Из соответствующей возрастной "прослойки"?
     
  4. Mineralka

    Mineralka Активный участник

    885
    0
    Mix,
    d_e_s,
    :confused: :bigeyes:

    Уважаемые,вы видели Безрукова на сцене ?!

    я сама до недавнего времени не подозревала,насколько он талантлив.
     
  5. d_e_s

    d_e_s Новичок

    61
    0


    По моему субъективному мнению наиболее талантливый актер в России это Е.Миронов, если говорить о кино, то за последние лет наверное 10 в Российском кино его воплощение князя Мышкина - лучшая актерская работа, да мне кажется все роли его ему более чем удались.
    В театре Безрукова я, к сожалению, не видел, ну и театральные его роли я не могу обсуждать, могу только косвенно судить по тому, что я видел в кино, мне кажется что далеко Безрукову до К.Райкина, М.Суханова (я имею в виду их театральные работы). Поймите меня правильно, не хочу ничего плохого говорить про Безрукова... но по моему непрофессиональному мнению... актерские способности его не выдающиеся. Назовите, в какой роли он произвел на Вас впечатление?
     
  6. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Смею с вами не согласиться: Безруков может перевоплощаться, а это, безусловно, признак таланта. Самая впечатляющая для меня кинороль Безрукова - это Иешуа Га-Ноцри
     
  7. Mineralka

    Mineralka Активный участник

    885
    0
    d_e_s,

    причём моментально! Этим он меня в "Круле" и поразил.
     
  8. d_e_s

    d_e_s Новичок

    61
    0


    А мне как раз таки не понравилось как он перевоплощался в Иешуа.Мне показалось, что сыграно было довольно попсово. Думаю, что даже в пресловутой роли Саши Белого Безруков смотрелся более органично. По моему, не удалось Безрукову в роли Га-Ноцри передать всей жервенности, не смог он своей игрой отразить трагичность момента распятия.
    Хотя может я и не объективен.
     
  9. d_e_s

    d_e_s Новичок

    61
    0


    возможно я чего то и не понимаю... и не читал пьесу, а кстати, кто ее написал? Мы вообще про одно и тоже? я про роман Томаса Манна, "Признания авнтюриста ...." давно читал... А что там играть? по идее, там же все должно быть очень просто... простая роль. Если конечно драматург не "завернул покруче" чем у Т.Манна. Но конечно, Вы правы, прежде чем судить, нужно посмотреть спектакль...
     
  10. Коркыза

    Коркыза Участник

    492
    0
    Мы тоже все про Томаса.... ;)
    Все-таки Вам нужно сначала посмотреть, думаю, Вас тоже впечатлило бы.... :)
     
  11. plohaya pogoda

    plohaya pogoda Участник

    134
    0
    ??? А в "Мастере" он и не должен ентого делать. Это не его забота. Моя любимая кинороль Безрукова- Есенин. А один из самых моих любимых фильмов- "Однажды в Америке".Bukvoed, это тоже аморально?;)
     
  12. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Коркыза, plohaya pogoda
    Все что умеет играть Безруков - хорошего, улыбчивого, кудрявого, иногда пьяного паренька. Это все. Остальное все он или к этому же сводит, или ему не удается. "Есенин" - лучший тому пример.
    Никаких эмоций, переживаний, боли, радости, счастья, печали старых ран, в общем вообще ничего Безруков сыграть не умеет и обычно даже не пытается.
     
  13. d_e_s

    d_e_s Новичок

    61
    0



    А кто, кто как не актер должне это делать, позвольте спросить? Есенина я специально не хотел вспоминать... по моему, это самая провальная его роль... Я уже не говорю о неоднозначности и самого сценария и a целом, фильма.
    "Однажды в америке" - действительно хороший фильм, но не будете же Вы его сравнивать с "Бригадой" ? По моему - совершенно разные вещи.

    Опять же оговорюсь. Я - не профессионал, оцениваю творчество Безрукова основываясь исключительно на собственном восприятии и собственных эмоциях... Поймите правильно, я считаю Безрукова неплохим актером, но не более...
     
  14. d_e_s

    d_e_s Новичок

    61
    0


    Вы правы.
     
  15. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    как профессионалу - нет!
     
  16. d_e_s

    d_e_s Новичок

    61
    0


    Знаете, чесно говоря, не хочется мне смотреть Безрукова... По моему, есть более интересные спектакли, которые хочется посмотреть в первую очередь.

    А что касается собственно вопроса про стыд - совершенно согласен с Кувшиной. Стыдиться ему нечего.
     
    Последнее редактирование: 16.05.06
  17. Mineralka

    Mineralka Активный участник

    885
    0
    )))))что за бред:grin:
    ну всё-таки,я ещё раз Вас спрошу:Вы видели,как он играет в театре?
    похоже,что нет.

    :)

    Чтобы говорить о нём,как об артисте,нужно по крайней мере пару раз увидеть Безрукова на сцене,а не судить о нём по одной роли Есенина.
    (а Вы,по-видимому,наблюдали Безрукова именно в этой роли - "хороший,улыбчивый,иногда пьяный паренёк" )...
     
  18. Гость

    Гость Гость

    Mineralka
    (Это кРЫСЯ.
    АСЬКУ ДАЙ МНЕ СВОЮ)
    А мне Безруков больше всего понравился в Бригаде,
    просто, как я уже поняла, не все до конца поняли смысл этого фильма., он намного глубже чем просто "бригадные" похождения...............
     
  19. d_e_s

    d_e_s Новичок

    61
    0


    ну почему бред? я вот совершенно соглсен с Миксом. Если у Вас есть аргументы - то пожалуйста... театральных ролей Безрукова я то же не видел, и чесно говоря, после Бригады, Участка, Есенина... не горю желанием смотреть... не думаю, что увижу что то новое.
     
  20. ну почему бред? я вот совершенно соглсен с Миксом. Если у Вас есть аргументы - то пожалуйста... театральных ролей Безрукова я то же не видел, и чесно говоря, после Бригады, Участка, Есенина... не горю желанием смотреть... не думаю, что увижу что то новое.[/Q]

    Я, например, видела его на сцене где-то 5 лет назад ,он приезжал в ЦКЗ с Табаковым, играл он вместе с Табаковым. он тогда был довольно -таки скромным начинающим актером...
    ничего не могу сказать, т.к. тогда это было не то, что сейчас...
    мне он не нравится, как человек актер, который в каждом своем интервью подчеркивает свою оригинальность, в его словах слишком много высокопарного........
    мне лично понравился он ТОЛЬКО в Бригаде,
    остальные роли - нет.

    НО ТЕМА -ТО НА ФОРУМЕ как раз про Бригаду.
    и я не понимаю ,причем тут СТЫДНО.
    мне это непонятно( ?????)
     
  21. d_e_s

    d_e_s Новичок

    61
    0


    не-не... СТЫДНО тут не при чем. Я уже выше говорил, что считаю что актеру Безрукову не должно быть стыдно этой роли. Хотя сам фильм ....фигня.
     
  22. А по-моему,"Бригада"-дешевое сериальное мыло, которое даже не стоит того, чтобы его обсуждать. Бессмысленные, глупые сериальчики занимают сами знаете кого. И если уж говорить, о стыде, то стыдно Безрукову должно быть за роль Есенина. Одно дело, когда ты перед камерой строишь из себя крутого пацана, и совсем другое, когда издеваешься над образом не последнего русского Поэта. :beast:
    Не могу сказать, что в "Мастере и Маргарите" Безруков произвел на меня сильное впечатление. Да, грим творит чудеса. Но мы получили Иешуя с пустыми, где-то даже злыми, глазами:( . Естесственно, что все это ИМХО.
     
  23. d_e_s

    d_e_s Новичок

    61
    0


    Совершенно с Вами согласен.
     
  24. Mineralka

    Mineralka Активный участник

    885
    0
    например?какие аргументы?? тут моих аргументов всё равно будет не достаточно,лучше один раз УВИДЕТЬ(!в театре),чем сто раз услышать.


    и вообще.товарищи,правда,это уже НЕ по теме.Всё равно каждый останется при своём мнении.
    советую сходить когда-н в театр и посмотреть ,как он играет.:)
     
  25. Коркыза

    Коркыза Участник

    492
    0
    Сколько людей, столько и мнений... :d Больше нечего сказать!

    Mix
    "...ничего Безруков сыграть не умеет и обычно даже не пытается" -
    вот это Вы не правы. Не зная актерскую профессию и не разбираясь в ней, не стоит так отзываться об актере.
     
  26. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Я так понимаю что вы большой специалист в актерской профессии?
    Уже не говоря о том, что актер играет не для узкой профессиональной тусовки. Это не значит что нужно выдавать на гора то, что схавает текущий "зритель". А именно этим Безруков и занимается. А значит это что судить мне, вам, зрителям. А не кучке театральных критиков. И я скажу, что уж не говоря о действительно мэтрах: Папанове, Борисове, Леонове, Смоктуновском и т.д., но даже просто до уровня выше среднего, Безруков не дотягивает.
     
  27. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Аргументы простые. Вот в такой роли (не где-то там в театре, а то что все видели, ибо если он такой супербизон в театре, то чтоже он в кино такую попсу выдает) он сыграл так то и так то. Сумел показать переживания, загадочность русской души, страсть, тоску по бесцельно прожитым годам, любовь хотя бы. Нужное подчеркнуть. Безруков - рэп в кинематографе. Тот кто не умеет петь - продвигает мысль о том, что петь то и не обязательно.
     
  28. nibumbum

    nibumbum Гость

    Сорри, что с такой задержкой. Не было возможности, извините.
    Да при чём тут графика комповая?!
    Во время съёмок делают несколько десятков дублей одной и той же сцены. Естественно, что они получаются РАЗНЫМИ по настроению, по посылу. Разными в нюансах конечно, но подбором сочетаний иногда можно просто изменить образ кардинально... Это делает режиссёр монтажа, вместе с режиссёром фильма. Актёры на монтаже не присутствуют и их мнения никто не спрашивает ;о)
    Более того, на площадке командует тоже режиссёр. И актёр играет так, как ему режиссёр указывает...
    Именно режиссёр лепит из актёра героя или монстра...
    А хорошим актёром называют того, кто легко поддаётся этой лепке!

    Конечно есть ещё и мэтры, которые своим трудом, гибкостью и опытом заслужили право на собственное видение и трактовку образа... Но это ИМХО не тот случай ;о)

    Артист несёт ответственность за качество своей работы. За халтурную работу он тоже ответственнен. Но артист не виноват в том, что порой приходится играть отрицательных героев! Умение перевоплощаться - ЭТО ЕГО РАБОТА! :о)) И актёру не может быть стыдно, если он умеет делать это ;о)

    Сорри, я не смотрел это кино, я вообще телевизор почти не смотрю ;о)
    Я мельком глянул начало и перестал, не зацепило, сорри ;о)
    Лучше Однажды в Америке пересмотрю как время выберу :о)

    P.S. Рози, я даже не стану вам отвечать ;о)
    А то вы ещё больше РАЗДРАЖИТЕСЬ... :о))))))
     
  29. ну не знаю, почему бригада-это фигня,
    там смысл не в том, что "бригада"- это супер, что они такие крутые и всё у них прекрасно в жизни....
    наример, там много каких моментов и примеров того, чем как раз заканчивается такая бандитсая жизнь.
    то же самое и Бумер, и Бумер фильм второй. Буслов(режисер Бумера) не хотел показать то ,что так надо жить, а наоборот, что ничем хорошим это не заканчивается.они все погибли (как в бригаде, как и в бумере), а кто не ппогиб в первой части - как Кот и Димон из Бумера, те погибли во торой части и это закономерный конец такой бандитской жизни. Так и в бригаде.
    Кстати, режисер бригады говорил ,что в конце его фильма Сашу Белого тоже убивают, что в конце там, огда титры - выстрел.
    ну в общем, как говорит Минералка, каждый при своем мнении останется, но...........
    хаять фильм бригаду я лично не буду, потому что я там увидела то ,что хотела.
    другое дело, что конечно, все понимают по разному, но.........
    это уже другая тема
     
  30. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    plohaya pogoda, а я думал вы пропали в тумане :-)) "Однажды в Америке" мне тоже шибко нравится, но вы там видели хоть одного симпатичного взрослого героя?