1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нин-дзюцу

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Zavulon, 15.04.06.

  1. asata

    asata Новичок

    76
    0

    Ну танец лебедей :leb: не обещаю (если его исполню я, то точно скончаетесь от смеха, а сидеть # я несогласный...), но че нить придумаем...:sumo:
     
  2. Sabum

    Sabum Гость

    asata,
    Добро, договорились.;)
    Извините, погорячился. Подумалось, что вы действительно зануда :spider: , а вы не прочь повесилиться :)
    Тогда, "добро пожаловать на борт!" :matros:
     
  3. asata

    asata Новичок

    76
    0
    Да не вопрос... А "борт" выдержит, не будет как с Титаником?:)
     
  4. Sabum

    Sabum Гость

    asata,
    Кому дано сгореть(пусть даже на работе или в любви), тот не потонет :matros:
     
  5. Zavulon

    Zavulon Участник

    473
    0
    Премного благодарен на советы, но:

    Именно так и планируется поступить, очень внимательно я читаю ваши сообщения (а вы уже писали про схожесть тай-дзюцу и дзю-дзюцу, даже, при случае, показать отличия обещали)

    Некоторое количество видео уже имеется, на неделе еще пара кассет придет, потом будет еще.

    Без материалов никуда. Есть и видео Будзинкана и материалы о методах перемещения (если не ошибаюсь) для разведчиков.

    Мы не собираемся заходить (вернее залазить) настолько далеко :-) а то, что я предлагаю – на это и видео есть и материал (на будо-форумс, в разделе ушу, в теме открытой мною «Hаработка взлета на карниз, преодоления стен...»вы описывали пару подготовительных упражнений).

    А о какой такой акробатике идет речь? Мои предложения касались страховок, колес, мостиков и остальных простеньких вещей, т.е. только о что я хоть немного умею сам и имеют опыт научения других.
    а КМС по акробатике, как консультант сойдет?

    Имеется и материал и видео и немного собственного опыта паркура.

    И общий совет не спешите, не торопитесь. Здесь как в клятве врачей: "Главное не навредить пациенту"...

    Если бы вы знали как я радею за основы :-) Мой подход – минимум моих измышлизмов – максимум реального материала (пусть даже из разных источников). Кроме того – ни шагу без того что бы посоветоваться с Сенсеем. Ну и хотелось бы иногда консультироваться с вами.
    Основы, как много в этом слове… основ всегда мало, и тут я стараюсь глядеть на проблему по восточному – т.е. тренировать основы нужно долго, а не по европейски – максимально быстрое достижение «мастерства».

    Не просто так же я так допытываюсь ваших методов и приезда к нам.
     
  6. asata

    asata Новичок

    76
    0
    4. Когда писал об акробатике имел ввиду фляк, сальто и другие подобные вещи. их мы отрабатывали с мостков летом, а потом уже в зале. Думаю, что КМС вполне вам сможет помочь.
    5. Ну совет тот же, что собственно был. Больше занимйтесь именно Бушинкай (там есть очень многое из того, что вас интересует), ну а остальное уже дополнительно можно изучить.
    И еще раз подчеркну. Наши методы относятся только к нашей школе, к Будзинкан (Масааки Хацуми) или Генбукан (Сето Танемура) не относится. Так что как бы не получилась "гремучая смесь"... Я в свое врмя ездил на семинары по Будзинкан (тогда еще Тогакурэ рю) и их техника имеет отличия от того что у нас (хотя в целов приемы похожи и на наши и на Бушинкай). Ну а советоваться с Sempai это разумно, он плохого не посоветует.
     
  7. Zavulon

    Zavulon Участник

    473
    0
    asata, это уж слишком... я на такое и замахиваться пока не думаю.

    Именно так и поступим :pok:

    Ну, лично мне ваши методы гораздо интереснее Будзинкана и Генбукана, просто по ним есть некоторый видео и остальной материал, а по вам пока только некоторые сведения (хотя и весьма замечательные)… хотелось бы побольше.
    Очень хотелось бы посмотреть и ваше видео и на вашу работу в живую.

    Кроме того, как я планирую - заложить просто общую базу, прежде всего в ОФП, а потом уже люди сами выбирут в какую школу им вступать.

    Моя цель учиться, а не учить... учить - это просто вынужденное, иначе вообще ничего не будет :bawling:
     
    Последнее редактирование: 28.04.06
  8. asata

    asata Новичок

    76
    0
    Наши выступления снимали на первом и на втором Фестивале "Будо-форумы". Если Strider записал для Sempai, то мы там есть. Недавно были выступления в г. Люберцы (это практически Москва), но "весит" файл 48 Мегабайт, переслать увы не знаю как... Так же есть съемки наших выступлений в Саратове... Это я перечислил то, что есть в отцифрованном виде остальное только на видеокассетах.

    Ну в целом возможно это и правильно... Но еще раз совет почаще спрашивайте совета у сэнсэя.
     
  9. Zavulon

    Zavulon Участник

    473
    0
    asata,
    наложенным платежом по почте :pok:
     
  10. asata

    asata Новичок

    76
    0
    Так это я пока не телепат (тока учусь) хотелось бы адрес. Но спросите у Sempai я не думаю, что он откажет... Он человек отзывчивый.
     
  11. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Zavulon,
    Стас ты попал на бааааальшие магарычи... У меня ЕСТЬ записи с обоих фестивалей в Москве и записи с Саратова...:walk:
     
  12. asata

    asata Новичок

    76
    0
    Ну это... не терзайте его уж очень сильно...
     
  13. Охотник

    Охотник Новичок

    29
    0
    Zavulon
    интересно где ты планируешь проводить тренировки?:upset:
     
  14. Zavulon

    Zavulon Участник

    473
    0
    Охотник, конечно же на лоне природы - на Мамайке :-) там много кто тренируется по выходным и кунфуисты и русбоевцы и йоги и цигунисты... даже джедаи есть :kar:

    Кроме того там есть все необходимое для тренировок:
    - свежий воздух
    - много места для пробежки, причем не простой а по пересеченной местности, что еще лучше тренирует выносливость, за счет рваного ритма.
    - крутой склон
    - деревья, по которым можно полазить, на которые можно повзбегать, с которыми можно потренироваться другими способами.
    - и много чего другого полезного.

    asata, подскажите, что еще такого полезного можно сделать на природе?
     
  15. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Zavulon,
    время, место -очень любопытно...
     
  16. Zavulon

    Zavulon Участник

    473
    0
    Бород@, как только будут закончены все предварительные консультации (мне еще нужно проконсультироваться на тему плана тренировки с Sempai’ем и Аsat’ой:baby: ), будет объявлено место и время сбора. Скорее всего это будет часов в 11, либо в 17 в воскресенье, либо в иное время (а может и нет) в субботу.

    Ну, а если вам интересны джедаи, то они там по воскресеньям, часов с 17… либо в парке, либо посадках, метрах в 200 от Родины Матери. :kar:

    ОБРАЩЕНИЕ КО ВСЕМ ЖЕЛАЮЩИМ ПРИЙТИ: пусть каждый выскажет мнение, когда ему удобнее всего. С учетом того что у меня в субботу тренировка в 19.00, а в воскресенье в 14.00
     
  17. Кэлен

    Кэлен Новичок

    65
    0
    В воскресенье, после тренировки тяжеловато будет ехать на мамайку. Да ещё и вечером.

    Может, утром-днём в субботу?
     
  18. asata

    asata Новичок

    76
    0
    1. Маскировка (и поиск спрятавшегося).
    2. Медитации.
    3. Определение по теплу, где спрятался противник-партнер.
    4. метание сюрикэнов (только сзади мишени либо должен быть крутой подъем либо стена, а то долго искать сюрикэны будете).
    5. Постучать по деревьям (без фанатизма, чтобы руки не разбить).
    6. Постановка и обнаружение ловушек.
    Ну это то что с ходу пришло в голову.
     
  19. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    asata,
    Чурики , чурики.. Ежели все слава Богу будет.. То я буду тебя искать..а ты будешь прятаться:)
     
  20. asata

    asata Новичок

    76
    0
    А я это... стеной прикинусь...:iq:
     
  21. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Я! Я! я могу искать, у меня есть охотничий билет и ружишко.
    готов мается:d :d
     
  22. asata

    asata Новичок

    76
    0
    Тады "дичь" прихватит с собой Сюрикэны, Ханкю, Фукия с отравленными стрелками и пистолет (так чтобы було)... и лицензию на отстрел охотников...:p
     
  23. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    asata,
    нет уж "дичь" прячется и убегает. а отважные охотники приследуют :pifpaf: а потом шулюм+водка и поговарить .
     
  24. asata

    asata Новичок

    76
    0
    Если "шулюм" из "дичи" то не дамси...
     
  25. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    asata,
    а как же честь клана? Принять почётную смерть в неравной схватке?
    Обязуюсь соченить проникновенный текст никролога и каждую лекцию начинать с минуты молчания.:d
    или я ниндзей с самураеми путаю;)
     
  26. asata

    asata Новичок

    76
    0
    Так и я о том же... Я готов принять чужую почетную смерть в неравной схватке и не запятнать честь клана...:glasses:
     
  27. Agni

    Agni Новичок

    76
    1
    вы не только путаете, но и еще ошибаетесь в выборе оружия, были бы современные ниндзя - они выбрали бы снайперкую винтовку против вашего оружия, ну или в форме ментов отбрали бы и ваше ружье и лицензию.
     
  28. asata

    asata Новичок

    76
    0
    А без формы что нельзя отобрать?
     
  29. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Блин..такой разговор пошел... Работа по маскировке.. Природа..отдых на природе.. И свели кто и как ружжо будет отнимать. Тьфу блин.. Еще и форму приплели.. К чему? зачем? Не..давайте возвращаться к шулюму и беседе о Пути
     
  30. asata

    asata Новичок

    76
    0
    "...давайте возвращаться к шулюму и беседе о Пути..." По какому пути пойдем шулюму кушать?