1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Предстоящие выходные, коллективный пленэр-2

Тема в разделе "Фото", создана пользователем crazy_mouse, 30.03.06.

  1. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Спросила у своего знакомого фотографа про полярики. Выяснилось, что у его друга есть такой, который безбожно уводит снимки в желтизну... Это прям шайтан какой-то! :smhair:
     
  2. Гость_xxx

    Гость_xxx Гость

    Поидее полярики не должны окрашивать картинку. ББ при надетом полярики лучше ручками выставить. У меня был полярик, от Маруми, картинка с него как правило была контрастнее, цвета насыщеннее. Если например хочется получить более сочное небо синее при съемки пейзажа , чтоб облака были проработанее или блики убрать с поверхности (листья деревьев) (кроме металлических), то после компановки кадры небоходимо вращать кальцо на фильтре, и пробывать менять точку съемки для достижения оптимального эффетка. Не забудтье сделать поправку в Ev обычно на коробочке к фильтру есть пометка. А вот проблема окрашивания думаю скрывается в качестве фильтра, как правило дорогие фильтры имеют просветление и пкорытие более качественное нейтарльное и не подкрашивают общую картинку. Был у меня Uv фильтр Кенко недорогой, даже если ББ стоял ручной, все равно картинка уходила чуть чуть в синий цвет, а без фильтра все было в порядке.
     
  3. Спайк

    Спайк Участник

    142
    0
    вот
     

    Вложения:

    • light.jpg
      light.jpg
      Размер файла:
      103,5 КБ
      Просмотров:
      412
    • sky.jpg
      sky.jpg
      Размер файла:
      167,8 КБ
      Просмотров:
      407
    • window.jpg
      window.jpg
      Размер файла:
      128,3 КБ
      Просмотров:
      399
  4. Гость99

    Гость99 Гость

    Волжский речной порт. Здание речвокзала изнутри. Рекомендую как натуру для съёмок Сталкер-ii.(Особенно в сумерках, когда запитываешь освещение и старые люминисцентные лампы и проводка на потолке мерцают и искрятся.)
     
  5. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    [off]
    Мне понравилась:) [/off]
     
  6. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Спайк, хоть у кого-то получилось, но, похоже оптика слабовата
    и еще, 3 фотография, думается, стоит попробовать насыщенность -30 яркость по вкусу
     
  7. Спайк

    Спайк Участник

    142
    0
    я бы сказал фотоаппарат слабоват =)
     
  8. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Спайк, мне первая фотка понравилась. И «крыша» тоже, я до своего варианта пока толком недобрался, но явно лучше моего.
     
  9. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    У хозяина полярика плёночная камера, так что вопрос, боюсь, вовсе не в ББ.

    Я вчера после длительных раздумий пришла к такому же выводу...

    Спайк, теперь понятно, где ты шлялся и почему постоянно пропадал из поля зрения! :о)
     
  10. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Иной гость, когда уж мы, наконец, увидим образцы для подражания в Вашем исполнении?.. Присоединитесь что ли к нам во время очередной совместной вылазки, дайте нам мастер-класс... :shuffle:
     
  11. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Ну Волжский не Волжский, а мысль продолжить работать по архитектуре и/или её остаткам мне кажется здравой. Когда конкретно и где состоится следующий пленэр, пока неизвестно, но есть такое предложение...
    Мне кажется, что работу нам следует организовать следующим образом:
    1. Определение темы пленэра (пейзаж, архитектура, макро, животные и пр.);
    2. Собирание в ветке в кучу литературы по теме (ссылки) и изучение статей;
    3. Выбор места и времени;
    4. Выезд на место и попытки применить на практике прочитанное;
    5. Выкладывание снимков и попытки обсуждения. Желательно без флуда и комментариев в духе "хоть один луч света в тёмном царстве" от людей, не выставляющих свои работы. :shuffle: Ибо, как говорилось в начале темы, пленэр - это попытка приобрести новый опыт, чему-то научиться, а не сдача экзаменов строгой комиссии. :rev:
    Кто за - поднимает лапы. Тьфу - постит ссылки на статьи по теме "Съёмка архитектуры для чайников". :smhair:
     
  12. Спайк

    Спайк Участник

    142
    0
    Murya, спасиб =)
    не хотите ли вы сказать, что я скрывался? =)

    кстати, на первой фотке ещё должен был быть писающий человек, но что-то я как-то постеснялся...
     
  13. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Еще парочка картинок. Второй вариант депрессивной лужи и кадр из парка, сделанный Ксенией.
     

    Вложения:

    • spala-1_end2m.jpg
      spala-1_end2m.jpg
      Размер файла:
      87,4 КБ
      Просмотров:
      477
    • kartinka-m.jpg
      kartinka-m.jpg
      Размер файла:
      154,4 КБ
      Просмотров:
      459
  14. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    У меня была мысль труп собаки заснять на возвышении, бывшем когда-то сценой ДК Строитель, но что-то меня остановило...

    Не, я хочу сказать, что кто-то отрывался от коллектива. ;)

    Murya, а зачем столько ФШ на Ксюшином кадре? Может, лишнее, а?
     
  15. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Не знаю, но мне так больше нравится, чем исходник.
     
  16. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Finita la comedia...
     

    Вложения:

    • finita.JPG
      finita.JPG
      Размер файла:
      83,3 КБ
      Просмотров:
      457
  17. Спайк

    Спайк Участник

    142
    0
    а чем именно?
     
  18. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Свет в конце туннеля. Крыша - ракурс удачнее, чем у меня.
     
  19. wolf_ram

    wolf_ram Новичок

    1
    0
    Первое фото лужи создает впечатление картины, написанной акварелью. Полагаю, ФШ здесь ни при чем?
     
  20. Спайк

    Спайк Участник

    142
    0
    а определять тему, как я понимаю, для того, что бы у всех была одна тематика, т.е. была возможность сравнения?
     
  21. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Совсем даже наоборот. В обоих вариантах использованы фильтры ФШ.
     
  22. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Ну интимными частями тела здесь никто не меряется, если и сравнивать работы, то каждому для себя - своё с чужим. Согласись, сложно анализировать что бы то ни было и делать какие-то выводы, если у тебя фото крыши, а у меня, например, "далеко, далеко на лугу пасутся ко...". :)
     
  23. Аль

    Аль Новичок

    7
    0
    А вот моя депрессивная лужа

    IMG_1086_filtered-web.jpg
     
  24. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Сказка "Три пятачковых". Народ, с таким пристрастием к лужам у нас скоро вырастут пятачки и копытца! :haha:
    То ли у меня моник домашний настолько грустный, то ли у тебя всё-таки темноватая фотка. Сделать бы акцент на грязи, что в правом нижнем углу кадра... И я бы камеру, наверное, чуть вправо и вниз повела - так, чтобы рельсы стремились к точке золотого сечения... Впрочем, к моим фоткам куда больше претензий по композиции. %) Меня сейчас, кстати, мысль посетила: может быть, было бы лучше отойти чуть (или не чуть) назад и построить композицию так, чтобы этот деревянный столб-циркуль попадал в кадр целиком?..
    А что-нибудь ещё из пленэрных фоток выкладывать будешь?
     
    Последнее редактирование: 04.04.06
  25. Спайк

    Спайк Участник

    142
    0
    вот цветная "крыша" и ещё кой чего
     

    Вложения:

    • sky_color.jpg
      sky_color.jpg
      Размер файла:
      196,9 КБ
      Просмотров:
      414
    • asphalt.jpg
      asphalt.jpg
      Размер файла:
      184,6 КБ
      Просмотров:
      270
    • cable.jpg
      cable.jpg
      Размер файла:
      119,9 КБ
      Просмотров:
      498
    • oni.jpg
      oni.jpg
      Размер файла:
      86,5 КБ
      Просмотров:
      445
  26. Спайк

    Спайк Участник

    142
    0
    а у кого-нить есть фотки между лошадками и лужей? =) у меня только на плёнке, а её ещё дофоткать надо и проявить...
     
  27. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Спайк, ах ты папарацца! Вот и доказывай теперь людям, что мы фоткали, а не пьянствовали и безобразничали - после таких-то кадров!
    По поводу третьего (слева) кадра - у меня, кажется, есть продолжение этой истории. Это ведь те, кажется, раздолбанные гаражи, где я снимала огромный ржавый бидон, валяющийся на битых кирпичах?
     
  28. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Это развалины в духе Сталкера? Когда мы к месту съёмки шли от машины быстрее, чем в обратном направлении? Если да, то у меня на работе что-то валялось - какие-то автомобильные покрышки на песке, кислотно-зелёного цвета обломки кирпичной стены, ещё какая-то фигня. Если очень хочешь, могу завтра что-нибудь из этого запостить, но эти снимки мне вообще не нравятся.
     
  29. Спайк

    Спайк Участник

    142
    0
    скорее всего да. даешь продолжение! =)

    оно самое
    очень хочу =)
     
  30. Аль

    Аль Новичок

    7
    0
    crazy_mouse

    Фотка была на самом деле еще темнее, я ее делала еще светлее, но что-то у меня не получилось - я плоховато с фотошопом управляюсь. По поводу столба-циркуля - ты права, так было бы лучше :)
    Фотки еще выложу

    Спайк
    У меня тоже есть. Но там в основном камыши. А развалины у меня - не очень